Тест сетевых фильтров и разветвителей - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тест сетевых фильтров и разветвителей


Александр Карелин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

он хорош. себе такой брать буду. но пока в москве только Active версии этого фильтра есть за 23000р, а пассивная стоит 14000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

он хорош. себе такой брать буду. но пока в москве только Active версии этого фильтра есть за 23000р, а пассивная стоит 14000р

Саша,

Сегодня брал под залог попробовать Accustic Arts Active 6. Они сказали, что пассивный у них есть.

Собственно, результаты проверки дома. У меня стоят разветвители Furutech e-TP60E, один под источники, другой под усилители. Ну и сетевики Fisch P3 на усилитель и плеер. То есть, они сами по себе фильтры. Кроме того, напоминаю, что у меня отдельная ветка от щитка к розеткам для аудио-видеосистемы проложена кабелем Tchernov Audio Cable Cuprum Power II. Эти же каьели идут от розеток к разветвителям Furutech.

Итак, включение фильтра Accustic Arts в моем сетапе сильно сжало динамический диапазон, как будто придавив его сверху и снизу. Прозрачность ушла, бас поднялся и стал неприятно долбить по мозгам. Все тарелки и другие медные стали неестественно деревянными. Сцена потеряла ширину, хотя и выиграла в глубину.

Так что, у меня с этим фильтром не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,

Сегодня брал под залог попробовать Accustic Arts Active 6. Они сказали, что пассивный у них есть.

о здорово,значит скоро возьиу

так что, у меня с этим фильтром не срослось.

именно потому что это дело настолько многофакторное и субъективное, я и не стал завершать эту ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера потестили фильтр от Fisch http://www.gong-av.ru/fisch/afl/

Увесистый такой, раза в четыре больше весит, чем Accustic Arts. По цене он в два раза дороже последнего.

В результате был замечен в подрезании баса и ВЧ. Акцент на середину. Очень похоже на то, что делал АА, но в гораздо меньшей степени. То есть негативное влияние на звучание еле заметно. Но и улучшения замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нечего делать поставил сетевые разветвители на конусы... как будто звук изменился :D

Так бывает или мне пора дурку вызывать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как именно изменился? )) Денис, попробуй ещё кабели акустические с полом развязать )) У нас на форуме вроде пока ни у кого такого опыта не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто комфортнее ВЧ и серединка душевнее... Про кабели тоже думаю. На даче это сработало. Только пока не пойму, как их подвесить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто комфортнее ВЧ и серединка душевнее...

Денис, это относительно звука с фильтром без конусов, где негативное влияние на звучание еле заметно. Или же относительно звука без фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал подставочки http://www.audiomania.ru/pics/goods/big/au...75_rosewood.jpg

Завтра доложу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал подставочки http://www.audiomania.ru/pics/goods/big/au...75_rosewood.jpg

Завтра доложу :D

ЛОЛ =)

+1, как говорится ))

Денис, очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нечего делать поставил сетевые разветвители на конусы... как будто звук изменился :D

Так бывает или мне пора дурку вызывать? :D

Я очень давно пользуюсь виброразвязкой для фильтров (конусы, подставки, ножки...). Разница значительная. Чемпион по чуствительности в этом деле у меня пред усилитель.

В последнее время всё меньше возникает желание слушать музыку через фильтры (странно высказался). Докатился до одного фильтра для преда и ЦАП. Раньше использовал 3 отдельных фильтра. Один фильтр вообще ещё не открывал, до сих пор в коробке... С фильтрами как бы пропадает музыкальная целостность. Много красывых звуков, но нет музыки. Хотя день на день не похож. Все фильтры что побывали у меня дома (не очень много) сдвигали сцену вперёд (некоторым удавалось это делать в меньшей степени). Именно поэтому может показаться что глубина сцены увеличилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно подмечено насчет сцены. Эдакий сгусток в середине сцены, сильно выступающий вперед.

Андрей, а какие из опыта конусы, подставки лучше всего работают с фильтрами/разветвителями? Имеется в виду не столько фирмы, а конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,

у меня Найм, производители не рекомендуют его выключать. Конечно же встает вопрос о защите по питанию.

Сетевой кондиционер я не хочу брать, а вот надежную защиту от перенапряжениям в сети я бы приобрел.

Вроде Belkin, этим занимается.

Чисто внешне и количеством розеток понравился этот Belkin

На звук, думаю влиять не должен.

Че еще можно посмотреть???

Спасибо

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аппаратура Найм. Усилитель и проигрыватель. Я использую сетевой фильтр Monster Power HTS-2600.

mp_hts-2600.jpg

Возможно он и ухудшает некоторые характеристики усилителя, но меня больше устраивает долговечность работы техники, нежели возможные небольшие потери в качестве звука.

Честно говоря, я даже и не включал систему без него. Лень. Поэтому судить об изменениях в звуке не берусь.

Вот ссылка на него. Там есть ссылочка на материалы его теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фильтр Fisch AFL-166 (4 аналоговых и 2 цифровых розетки). в цифровую розетку включен сетевой плеер Sonos, в аналоговую кабелем Fisch P3 процессор Meridian G68.

эффект от включения только процессора в фильтр исчезающий (от кабеля был больше). при этом в цифровой розетке было однозначно хуже.

а вот Sonos чуть лучше себя чувствует в фильтре (он отдает по коаксиалу на G68).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аппаратура Найм. Усилитель и проигрыватель. Я использую сетевой фильтр Monster Power HTS-2600.

Возможно он и ухудшает некоторые характеристики усилителя, но меня больше устраивает долговечность работы техники, нежели возможные небольшие потери в качестве звука.

Честно говоря, я даже и не включал систему без него. Лень. Поэтому судить об изменениях в звуке не берусь.

Вот ссылка на него. Там есть ссылочка на материалы его теста.

http://generubinaudio.com/Merchant2/mercha...tegory_Code=acc :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrila, спасибо за ссылку.

В своём сообщении я писал "меня больше устраивает долговечность работы техники, нежели возможные небольшие потери в качестве звука".

На сколько я понял, это устройство не предоставляет защиту технике от кратковременных повышений или понижений питающего напряжения. Для меня именно это является главным.

Monster такую защиту от скачков или длительных изменений напряжения предоставляет. Он мгновенно отключит питание в случае повышения напряжения выше 250 вольт, и в случае его понижения ниже 160 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, это устройство не предоставляет защиту технике от кратковременных повышений или понижений питающего напряжения. .

Да,да я понимаю,но все эти дополнительные цепи так "рисуют",что я пока рискую и подключаюсь напрямую. А в том устройстве может предохранитель стоит, на случай если сеть торкнет? Нужно будет изучить.

У меня проблема подобрать хотя-бы разветвитель, есть кабель у меня с совдеп.времён(применялся в автоматике), так он играет музыкально, по хай-файному.C остальными пока вопрос открыт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,да я понимаю,но все эти дополнительные цепи так "рисуют",что я пока рискую и подключаюсь напрямую. А в том устройстве может предохранитель стоит, на случай если сеть торкнет? Нужно будет изучить.

Да, Вы именно рискуете потерей техники. Предохранитель, в случае пьяного дяди Васи электрика, не спасёт. Всё естественно IMXO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, Вы именно рискуете потерей техники. Предохранитель, в случае пьяного дяди Васи электрика, не спасёт. Всё естественно IMXO."

//...Да,компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно подмечено насчет сцены. Эдакий сгусток в середине сцены, сильно выступающий вперед.

Андрей, а какие из опыта конусы, подставки лучше всего работают с фильтрами/разветвителями? Имеется в виду не столько фирмы, а конструкция.

DSH, мне нравится эффект который даёт пористый пенапласт (чёрный, средней жёсткости). Когда-то эксперементировал с подставками под акустические провода. Закончилось тем что этот пенопласт занял место под многими компонентами в моёй системе. Никакой другой пенапласт не давал такого эффекта. Инструменты как бы зависают в воздухе, правда немного падает скорость. Если его убрать всё опускается на землю, звук становится жёсткий, не затрагивает фибры душы... Такжий хороший результат был получен с сэндвичем, бруски дерева, vibrapod ножки, бруски дерева. Звук более сфокусированный, но пенапласт добавляет свою магию, хочется слушать, а не заниматься анализом звуков исходящих из колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую сетевой фильтр Monster Power HTS-2600.

Выглядит внушительно, но тем не менее как-то аляповато, да и сетевой кабель у него не съёмный ( а я люблю поиграться), как то не по "референсному".

В статье его рекомендовали для киношных комплектов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...