In vino veritas - Страница 23 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, pups сказал:

кто скажет, с чем лучше употреблять херес, как сладкий так и сухой?

я люблю его с морепродуктами, паста с пармеджано и орехи, миндаль жареный вкусно.

вообще херес в португалии это женский напиток,

а вот портвейн...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, ПлеЯДы сказал:

я люблю его с морепродуктами, паста с пармеджано и орехи, миндаль жареный вкусно.

вообще херес в португалии это женский напиток,

а вот портвейн...

 

женский - сладкий, ликерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Андрей, это действительно очень вкусно, но я не раз замечал огрубление вкусовых впечатлений от вина после хлеба с маслом и чесноком. Вкус вина становится значительно проще. Так что тут нужно с осторожностью. Или в таком  наборе вино выбирать попроще изначально.

у нас делают вкусную чиабату с луком.

вот она с маслом хороша.

чеснок все-таки через чур.

кмк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

женский - сладкий, ликерный

не пробовал такой.

думал, что настоящий португальный херес всегда сухой.

не берем во внимание массандру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ПлеЯДы сказал:

не пробовал такой.

думал, что настоящий португальный херес всегда сухой.

не берем во внимание массандру 

взял испанский на пробу, для женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Вообще настоящий херес - он испанский. От названия города Херес де ля Фронтера.

И от сухого до сладкого бывает до 16 промежуточных.

 

мне тогда кажется, что сухой - аперитив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, doomsmith said:

Аналогично.

Эшизо, наверное, самое любимое красное.

Вот прекрасное Эшезо. Правда, как и положено хорошему эшезо, очень не дешевое: 11600 за бутылку и то с хорошей скидкой.

0_0_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, doomsmith сказал:

Вообще настоящий херес - он испанский. От названия города Херес де ля Фронтера.

И от сухого до сладкого бывает до 16 промежуточных.

 

Сладость зависит от сорта винограда или места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А у нас стряслась беда..." в винных магазинах парадокс местного значения.

При наличии некоторого ассортимента грузинских вин наблюдается полное отсутствие их качественной составляющей. Выискиваю остатки тех марок-заводов, какие точно знаю что там Вино.

Говорил себе, как только вернулись они - бери сразу про большой запас, потом пойдет хз что...:wacko:

После возвращения грузинских вин в наши магазины неоднократно делал попытки найти хоть что то приличное, но к сожалению безуспешно. Все что мне попадались были за гранью добра и зла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Спасибо!

Вот еще одно Эшезо , вчера привезли ,если интересно могу дать прайс и контакты поставщика ,цены по опту .

0_0_prod_desktop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , забыл написать что со скидкой цена 9800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно тему вина можно невозможно раскрыть полноценно , только обсуждая его по интернету :rolleyes:. Не знаю обсуждали ли здесь "гаражные" из Франции - некоторые просто :Cool:!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сладость хереса зависит от винограда и от того, когда был произведён купаж дистиллятом (в Португалии и тп) или ректификатом (Массандра и тп). Кстати массандровский херес очень приличный (который посуше), мне он нравится больше чем португальский, кстати как и портвейны и мадеры. Купаж ректификатом избавляет от привкусов дистиллята и в данном (!) случае это интереснее. Хотя строго говоря наверное эти напитки не могут называться хересами и тп.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Спасибо, но в нашем медвежьем углу в магазинах Бургундии почти нет, а дистанционно торговать запретили.

Теперь до весны, пока не выберусь на запад.

А это Россия ,стесняюсь спросить ? Если город достаточно крупный , могу узнать у своего менеджера может не все так грустно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, doomsmith сказал:

Да, Россия,  ДВФО.

Город некрупный и ассортимент всех трёх винных магазинов, где теоретически может продаваться Эшизо я знаю. :)

Я написал письмо менеджеру , посмотрим что ответит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей Иванович сказал:

Вообще конечно тему вина можно невозможно раскрыть полноценно , только обсуждая его по интернету :rolleyes:. Не знаю обсуждали ли здесь "гаражные" из Франции - некоторые просто :Cool:!!!!

Такое у меня есть - очень классное !

0_0_prod_desktop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот верхнее еще не пробовал :mellow:

валандро.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey said:

После возвращения грузинских вин в наши магазины неоднократно делал попытки найти хоть что то приличное, но к сожалению безуспешно. Все что мне попадались были за гранью добра и зла)

Один из моих постоянных поставщиков в Москве купил заводик в Грузии. В принципе на мой вкус их Хванчкара неплохая. Уверяют, что используется Александроули - никакого Саперави, как в подделках, в этом вине нет. Кстати, Саперави и Киндзамараули у них пробовал - похуже.IMG_1545.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Алексей Иванович said:

А вот верхнее еще не пробовал :mellow:

 

Посмотрел про это вино. Как у любого хорошего бордо из последних годов у него хорошие 2000, 2003, 2005, 2009, 2010. Только в России эти года с максимальными скидками будут стоить около 20 тысяч. С таким ценником выбор очень больший из бордо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Станислав сказал:

Посмотрел про это вино. Как у любого хорошего бордо из последних годов у него хорошие 2000, 2003, 2005, 2009, 2010. Только в России эти года с максимальными скидками будут стоить около 20 тысяч. С таким ценником выбор очень больший из бордо.

Ну вопрос альтернативы всегда актуален , и вино здесь тоже не исключение :) , просто гаражные вина на мой вкус все же отличаются от привычного бордо и хозяйство Валандро делает оригинальные и очень качественные вина.На примере Верджин , которое я пил могу сказать ,что оно очень выразительное сразу но в отличии от Итальянских имеет еще более сложную структуру послевкусия , своего рода слои вкуса , по крайней мне так показалось .

Из Франции , что нравится сразу и навсегда - это вина Э.Гигаль из долины Роны и в качестве компаньона ему его итальянский аналог вина Микеле Сатта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Алексей Иванович said:

Из Франции , что нравится сразу и навсегда - это вина Э.Гигаль из долины Роны 

Я всем бы начинал изучать Францию с долины Роны, ну еще с юга Прованса и с Лангедока. Эти вина достаточно понятные и намного лучше Бордо/Бургундии по цене/качеству. Например, до 5-6 тысяч рублей я бы вообще за пределы этого региона не выходил. В районе 100 евро там есть прекрасные вина, уровень которых выше, чем аналогичные по цене Бордо/Бургундия. Мне, например, вот такое очень нравится.

орор.jpg323.jpg

Но у юга Франции есть предел. Для меня он в районе 100 евро. Эти вина душистые, глубокие, порой задумчивые. Но они не изысканные. Поэтому я и нарисовал последовательность движения по Франции. И уверен, что вместо того, чтобы искать хорошее бордо за 3-4 тысячи рублей, полезнее посвятить это время Шатонеф дю Пап или Бандолю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных подбил статистику. Оказалось, что не считая путешествий, ресторанов и тусовок, я купил на дом за 3 года 720 бутылок вина. Наверное, пора уже присматриваться к одной из соответствующих веток в данном разделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Станислав сказал:

полезнее посвятить это время Шатонеф дю Пап или Бандолю

Как грится - аплодирую стоя !

Вчера привезли 2010 - 3750 р.

Шатонеф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Станислав сказал:

На прошлых выходных подбил статистику. Оказалось, что не считая путешествий, ресторанов и тусовок, я купил на дом за 3 года 720 бутылок вина. Наверное, пора уже присматриваться к одной из соответствующих веток в данном разделе :)

О , как ! Примерно так же выходит , но у моего хорошего соседа их около 3000 и он плачется ,чтобы пили только его вина - уже стареют и некоторые заметно деградировали , тоже ведь проблема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey сказал:

После возвращения грузинских вин в наши магазины неоднократно делал попытки найти хоть что то приличное, но к сожалению безуспешно. Все что мне попадались были за гранью добра и зла)

Пока в (не очень активном) поиске альтернатив. Болгарское Мельник было близко по вкусу, абхазия...просто 0, только по месту с шашлычком пьется, дома никак.

Что бы попробовать, именно как любителю хороших грузинских вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...