In vino veritas - Страница 24 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос какие грузинские вина вам нравятся? Я предпочитаю красные сухие, типа хорошего саперави. Все варианты типа хванчкары мне категорически не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Andrey said:

Вопрос какие грузинские вина вам нравятся? Я предпочитаю красные сухие, типа хорошего саперави. Все варианты типа хванчкары мне категорически не подходят.

Ну хорошее саперави действительно найти сложно. У меня знакомый из Сочи имеет хорошие контакты в Грузии. Он постоянно привозит оттуда саперави в керамических кувшинах-бутылках вплоть до трехлитровых. Я понимаю, что на лучшее грузинское вино, за исключением каких-то коллекционных вариантов рассчитывать не приходится. И это его вино всегда в диапазоне от "так себе" до "ну в общем неплохо". Поэтому я предпочитаю хорошую Хванчкару. Потому что есть огромное количество сухого вина, лучше чем саперави, а вот хванчкара она особенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vitta77 said:

 абхазия...просто 0

Знающие люди в Сочи говорят, что реального виноделия в Абхазии нет. Это или домашние вина, или Лыхны/Апсны, которые делаются из порошкового материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Алексей Иванович said:

О , как ! Примерно так же выходит , но у моего хорошего соседа их около 3000 и он плачется ,чтобы пили только его вина - уже стареют и некоторые заметно деградировали , тоже ведь проблема .

3000 бутылок - это, конечно, для домашнего погреба много. Опять же смотря что за вина. Если это премьеры из бордо, то некоторые типа Las Cases по легенде расцветают только через 20-25 лет, а пик приходится на 30-40 лет. Но у многих других жизненный цикл намного короче и, конечно,  нет смысла держать тысячи бутылок, жизненный цикл вина в которых измеряется годами, а не десятилетиями.

На Новый Год перед шампанским откроем 2 бутылки старого бордо. В одной я уверен, поскольку из этой партии уже пробовал - волшебное на полном пике после которого скоро начнется ожидаемое угасание  Chateau Ducru Beaucaillou 1982.  Второе купил на распродаже с очень хорошей скидкой. Но продавца знаю так, что надеюсь, что этот кот в мешке не подведет: Pichon Longueville Comtesse de Lalande 1986.

 

 

1.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал:

Вопрос какие грузинские вина вам нравятся? Я предпочитаю красные сухие, типа хорошего саперави. Все варианты типа хванчкары мне категорически не подходят.

вкус "традиционный" - Киндзмараули (90%), Ахашени, Саперави.

Хванчкара не скажу что не подходит, но в продающемся виде не впечатляет совсем, при самой высокой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем домашнем погребе на момент готовности (10-15 ноября) было 640 литров, сейчас осталось примерно 500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приезжали трое знакомых винофилов, сказали что легко готовы купить по 50 литров, потому что понимают что больше не дам.

И предоплатить следующий урожай из расчёта 100-150 литров на каждого сейчас)

Поэтому вопрос вина я для себя на самом деле решил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки. Они заказывают вино на прямую из Италии и Франции по каталогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал:

 

Недавно приезжали трое знакомых винофилов, сказали что легко готовы

И предоплатить следующий урожай из расчёта 100-150 литров 

Andrey, у вас и виноградник свой? Я как-то пропустил эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал:  

Недавно приезжали трое знакомых винофилов, сказали что легко готовы

И предоплатить следующий урожай из расчёта 100-150 литров 

Andrey, у вас и виноградник свой? Я как-то пропустил эту информацию.

Я просто купил 860 кг винограда двух сортов и причём совсем не винных, а десертных и сделал вино. Причём первый раз я делал в прошлом году 150 литров. Получилось просто шикарно, но очень быстро выпили. В этом году решил повторить, но с запасом)

Делал в своём пентхаусе с женой в двоем)

Принципиально нет сахара, нет воды, нет спиртов, нет никаких консервантов!

Получилось невероятно вкусное сухое красное. Невозможно остановится. В этом проблема!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey, меня смутила фраза: "...предоплатить  следующий урожай...":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал:

Я просто купил 860 кг винограда двух сортов и причём совсем не винных, а десертных и сделал вино. .......Получилось невероятно вкусное сухое красное. Невозможно остановится. В этом проблема!)

А зачем? Зачем останавливаться??

Пейте, пока в кайф! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то будет из активных участников данного топика будет в Москве, то приглашаю в гости. Количество походов не ограничено )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andrey сказал:

Я просто купил 860 кг винограда двух сортов

вот так и засасывает...

потом раз друзья просят и на них тонну прикупить, потом лучше не купить а вырастить, потом землю где-нить во Вьетнаме под виноградник, потом уже и заводик там же - и понимаешь что виноделие пожалуй лучшее чем можно заняться на земле (ну еще кулинарией).

И нафиг этот офис, торговлю и пр.

мечтанулось под НГ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь прикол в том что не надо покупать виноградники. Это конечно приятно, но очень хлопотно и не предсказуемо. Проще покупать тот виноград который понравился по факту. А делать можно хоть в Мурманске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не стоит расчитывать на крю, но поверьте, даже желания нет что то покупать.

Может причина в моем подходе. Я люблю сухие, красные и питкие вина. Мне не нужен особый узор и резьба по дереву. Главное это отсутствие диоксида серы, повышенной кислотности и прочих не совместимых вещей. Люблю вино которого можно выпить много и с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал:

Если кто то будет из посетителей данного топика будет в Москве, то приглашаю в гости. Количество походов не ограничено )

Д! Пропущено "Д"! :)

И спасибо большое за приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал: Если кто то будет из посетителей данного топика будет в Москве, то приглашаю в гости. Количество походов не ограничено )

Д! Пропущено "Д"! [emoji4]

И спасибо большое за приглашение!

Василий вас буду очень рад видеть в любом составе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey сказал:

Василий вас буду очень рад видеть в любом составе )

И вот теперь нет запятой после обращения! 

Да!! Я зануда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь моя моя врожденная дисграфия не будет проблемой для общения. Я физик, а не лирик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

 

 

Только что, Andrey сказал:

Надеюсь моя врожденная дисграфия не будет проблемой для общения. Я физик, а не лирик

Только что, Andrey сказал:

Спасибо за приглашение, Андрей! Здоровья вам в новом году!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:  

 

Только что, Andrey сказал: Надеюсь моя врожденная дисграфия не будет проблемой для общения. Я физик, а не лирик

Только что, Andrey сказал:
Спасибо за приглашение, Андрей! Здоровья вам в новом году![emoji4]

Спасибо и Вам и всем форумчанам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Станислав сказал:

3000 бутылок - это, конечно, для домашнего погреба много. Опять же смотря что за вина. Если это премьеры из бордо, то некоторые типа Las Cases по легенде расцветают только через 20-25 лет, а пик приходится на 30-40 лет. Но у многих других жизненный цикл намного короче и, конечно,  нет смысла держать тысячи бутылок, жизненный цикл вина в которых измеряется годами, а не десятилетиями.

На Новый Год перед шампанским откроем 2 бутылки старого бордо. В одной я уверен, поскольку из этой партии уже пробовал - волшебное на полном пике после которого скоро начнется ожидаемое угасание  Chateau Ducru Beaucaillou 1982.  Второе купил на распродаже с очень хорошей скидкой. Но продавца знаю так, что надеюсь, что этот кот в мешке не подведет: Pichon Longueville Comtesse de Lalande 1986.

 

 

1.jpg2.jpg

Блин , конечно же и Сент -Жюльен и Пойяк великолепные  вина ! Тоже есть ,но гораздо более современные , начиная с 2005 г.

Что касаемо соседа , у него разные вина среди обычных , есть много очень хороших , но беда видимо с хранением , а быть может это у меня не настолько тонкий вкус , но старое вино с нотками ушедшего вкуса ,который с трудом пытаешься найти сродни бывшей красивой женщине в, пытающейся судорожно  негодными(косметическими) средствами сохранить свою увядшую красоту , вместо того чтобы красиво и благородно идти в ногу со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...