In vino veritas - Страница 25 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Andrey сказал:

Если кто то будет из участников данного топика будет в Москве, то приглашаю в гости. Количество походов не ограничено )

Андрей , а вы уверены в своем урожае ?:) А то любители музыки они еще как правило и большие любители хорошо выпить - хорошего вина !

Ваша увлеченность и подход в этом деле достойны всякого уважения и кстати возможно я даже знаю нашего общего знакомого , если вы Андрей из Строгино?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Andrey сказал: Если кто то будет из участников данного топика будет в Москве, то приглашаю в гости. Количество походов не ограничено )

Андрей , а вы уверены в своем урожае ?[emoji4] А то любители музыки они еще как правило и большие любители хорошо выпить - хорошего вина !

Ваша увлеченность и подход в этом деле достойны всякого уважения и кстати возможно я даже знаю нашего общего знакомого , если вы Андрей из Строгино?[emoji4]

Спасибо, но я не из Строгино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, doomsmith сказал:

Бандолю не пил, а вот Шатонёф дю Пап - достойное вино.

Этой информации  мало.:)

Попробуйте описать букет и послевкусия.Это действительно  интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Andrey сказал:

Весь прикол в том что не надо покупать виноградники. Это конечно приятно, но очень хлопотно и не предсказуемо. Проще покупать тот виноград который понравился по факту. А делать можно хоть в Мурманске)

А что за сорт винограда, вижу что точно не Изабелла (жена ящик покупает - компоты варит с него, сумашедший запах потом).

Лидия...Мускат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Andrey сказал: Весь прикол в том что не надо покупать виноградники. Это конечно приятно, но очень хлопотно и не предсказуемо. Проще покупать тот виноград который понравился по факту. А делать можно хоть в Мурманске)

А что за сорт винограда, вижу что точно не Изабелла (жена ящик покупает - компоты варит с него, сумашедший запах потом).

Лидия...Мускат...

Использую купаж двух сортов.

На фото один из используемых мною

http://vinograd.info/sorta/stolovye/moldova.html

К парфюмным сортам у меня предубеждение. Красное вино, кмк , должно пахнуть именно красным вином. Так же есть информация, что гибридные сорта типа Изабеллы и Лидии запрещены для виноделия на их родине США, а так же в ЕС, в связи с образованием большого процента метилового спирта при брожении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey сказал:

Спасибо, но я не из Строгино)

Упс, значит ошибся ! Но не беда - главное что есть повод и потенциальная возможность прихватив с собой магазинного вина устроить дегустацию вашего ПИТКОГО напитка !:) Сам стараюсь в последнее время много брать именно питких вин , чтобы не ждать часами что там в итоге в декантере получилось , и нередко бывало что содержимое декантера становилось содержимым унитаза ,блин !-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так,плохое вино слегка охладить и декантировать и многие причмокивая и похваливая будут пить :) По мне,если вино не пьеться,немножко подышав в открытой бутылке,то надо переходить к другому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Но резервную бутылку под рукой надо держать! На всякий случай

Бывает , что и не одну !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Некоторые раскрываются через полчаса-час.

При этом сразу после открытия бутылки - бурда-бурдой.

Не ради спора,но полчаса это ещё адекватное время,а час/сутки это уже из серии самовнушения... Бурда-бурдой таковой и останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vrto сказал:

По мне,если вино не пьеться,немножко подышав в открытой бутылке,то надо переходить к другому... 

Вот тут поддерживаю! Более того, вино должно быть таким, чтобы его можно было пить просто так, без мяса и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vrto сказал:

По мне,если вино не пьеться,немножко подышав в открытой бутылке,то надо переходить к другому... 

Не согласен , у меня лежат 2004 г. , в который были очень перезрелые вина, Оспис и Брунела ла тогата , так вот . Брунела становится часа через 2-3 очень интересной после декантирования , а Оспис через 3-4 .

 

9 часов назад, doomsmith сказал:

Кстати, а есть у нас любители и ценители Рибера дель Дуэро?

Здесь уже приводили пример отличного испанского вина Pago de los Capellanes , еще что есть из Рибера самого известного - это пожалуй Протос в разных его проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, vrto сказал:

Не ради спора,но полчаса это ещё адекватное время,а час/сутки это уже из серии самовнушения... Бурда-бурдой таковой и останется...

Тут как говорится - "О вкусе апельсинов можно спорить с тем кто их пробовал !"

Завидую вашей категоричности , но личный опыт знаете ли и вкусовые рецептеры не обманешь , здесь все намного очевидней ,чем с самовнушением в наших домашних аудиосистемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Протос совсем не впечатлил

Странно , а вот мне Гран Резерва понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Гран Резерва 2010

У меня есть Протос , напишу попозже какой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алексей Иванович сказал:

Тут как говорится - "О вкусе апельсинов можно спорить с тем кто их пробовал !"

Завидую вашей категоричности , но личный опыт знаете ли и вкусовые рецептеры не обманешь , здесь все намного очевидней ,чем с самовнушением в наших домашних аудиосистемах.

Я тоже весь обзавидовался вашей категоричности по поводу неизвестных мне вкусах апельсинов и объективности ваших вкусовых рецепторов :LOL:

Пойду запивать свою зависть вином,которое месяц в декантере становиться все вкуснее и вкуснее...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vrto сказал:

Я тоже весь обзавидовался вашей категоричности по поводу неизвестных мне вкусах апельсинов и объективности ваших вкусовых рецепторов

А то :rolleyes:!

Обращайтесь , ежли сумлеваетесь в чом !:Cool:

У некоторых вин вкусовая кривая ,если так можно выразиться имеет пологую нарастающую кривую с резким спадом после максимума и вот поймать момент открытия бутылки ближе к максимуму ,но на нарастающем вкусе - это удача ! Если вам как то еще не везло , то желаю чтобы в наступающем году такая удача сопутствовала нам все с каждой открытой бутылкой !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Гран Резерва 2010

Ещё Пингус есть, но я пил только второе вино.

http://www.eurowine.ru/wine/4297/protos-seleccion-finca-el-grajo-viejo/ есть такой ну и

http://www.eurowine.ru/wine/3073/protos-gran-reserva/  2005 и 2006

а Пингус к сожалению не пил .

Ну , Ок! Всех с Наступающим Новым Годом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, doomsmith сказал:

Попробуйте вот это - http://winestyle.ru/products/La-Flor-de-Pingus-DO-2012.html

Оно более гуманное по цене и всегда предсказуемое.

С Новым Годом!

Ок , непременно!

С Наступающим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, а вы не замечали что транспортировка (видимо вибрации и температурные модуляции) отрицательно влияют на вкус сухих вин? Особенно сухих вин. Креплёные и игристые намного менее подвержены этому эффекту.

На месте тоже самое вино имеет заметно более интересный и богатый букет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавим интересной Грузии - Усахелаури

Usakhelouri.jpg

Usakhelouri_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Dmitry© said:

Коллеги, а вы не замечали что транспортировка (видимо вибрации и температурные модуляции) отрицательно влияют на вкус сухих вин? Особенно сухих вин. Креплёные и игристые намного менее подвержены этому эффекту.

На месте тоже самое вино имеет заметно более интересный и богатый букет. 

Абсолютно, но если не совершать критических ошибок (доведение до 0 либо наоборот слишком долгое нагревание), то вино приходит в себя. Никогда не следует открывать бутылку сразу же после транспортировки: оно должно прийти в себя хотя бы сутки. Также долго не следует хранить вино при комнатной температуре: даже самое хорошее вино, например Эль Пизон через год стало горьким. Хотя одно среднего уровня бордо за год хранения в шкафу стало очень вкусным, хотя четверть бутылки занял осадок - пришлось долго его переливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из соседней ветки перетащил 

image.jpeg

Ну и для любителей графиков вкуса и декантирования месяцами :D

https://www.gazeta.ru/style/2011/01/a_3502910.shtml

Всех с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятное открытие:

 

IMG_1576.JPG

IMG_1577.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощный вкус калифорнийского красного очень люблю.

А тут как раз он, при алко-градусах аж за 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купаж интересный. Да и 15 градусов внушает :)
А по действию как? Сонное или бодрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...