In vino veritas - Страница 26 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В ‎05‎.‎01‎.‎2017 at 03:27, SharapoFF сказал:

Очень приятное открытие:

Долгое время забыл что вообще есть американские вина за исключением того калифорнийского шмурдяка который  у нас продается повсеместно , но год назад поддался на уговоры поставщика и купил несколько вин Paul Hobbs - весьма недурно ,надо заметить ,несмотря на завышенную цену на мой взгляд .Это я пил , а вот первую линейку еще нет - ждет своего часа.

0_0_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, doomsmith сказал:

А кто как относится к Сент Эмильону?

Очень хорошо отношусь :Cool:! На новый год сосед баловал шато каноном 1985 г., конечно уже возраст имеет влияние на вкус , но оно очень тонкое и деликатное вино .Лежит пока дожидается своего часа коробка :

 

23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил  об одном производителе из этого региона с очень выразительными винами , он яркий представитель так называемых Гаражных вин .Очень рекомендую к "прочтению" :

32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень понравился такой вот из канонов :

 

34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Иванович! Расскажите, пожалуйста, о своей аудиосистеме. Что слушаете?

Ну не здесь, конечно, а в другой ветке.:) Любопытно стало, а в профиле вашем лишь пустота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Уважаемый Алексей Иванович! Расскажите, пожалуйста, о своей аудиосистеме. Что слушаете?

Ну не здесь, конечно, а в другой ветке.:) Любопытно стало, а в профиле вашем лишь пустота...

Да собственно ничего особенного,лет 10 назад как собрал систему из jeffa Rowland +verity sarastro +muse Erato +siltek верхний так и живу ,слушая классику и джаз под хорошее вино. Недавно докупил по случаю avid acutus +arc exclusive и начал слушать тоже самое но на виниле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, это вино в свое время очень понравилось. Может что-то не так с конкретной бутылкой?

Сижу, жду супругу, которая готовится к выходу на ужин в альпийском городке Лез Аркс 1950 и размышляю над ценообразованием на премьер вина в России. На примере Chateau Haut-Brion 2012, который здесь продают в винном отделе супермаркета (все, как положено, в отдельном холодильнике с другими премьерами) и в гурманском ресторане под нами на первом этаже. 

Аукционная цена - 300 евро

Средняя цена в западных интернет-магазинах (до индивидуально устанавливаемых налогов) - 400 евро

Цена в супермаркете в альпийской деревне - 690 евро

Цена в гурманском ресторане в альпийской деревне - 990 евро.

Посмотрел на сайте Симпл. Там оно заявлено как 62990 рублей или те же 990 евро, что в гурманском ресторане во Франции. Симпл дает скидку 15%. То есть будет 850 евро, если по-честному.

В московских ресторанах обычная маржа на розничную цену 100% - в новиковских может быть и 300%. То есть ресторанная цена в Москве на это вино будет 2 - 3000 евро. Соответственно, от аукциона до ресторана в Москве цена бутылки может вырасти в 10 раз.

Купил в местном супермаркете Орнелайю 2001 за 260 евро - день рождения сегодня. На сайте winestyle.ru оно стоит 57347 рублей или 910 евро. Ерунда какая-то. С ценами на вино в Москве сейчас просто хаос. Уверен, что не только с вином. Наши продавцы просто не понимают, что цены можно не только повышать. Соответственно многие текущие прайсы были установлены, когда евро было 85-90. И так они стоят - скажите спасибо, что дороже не стало.

Ок, пора на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, ужасы какие то пишите про цены на вина…

я калифорнийские "штучные" в обычном супермаркете покупаю на дискаунте (30% "на фсе" после Нового Года) максимум 25-30$ - смысла не вижу покупать дороже, тк на вкус цвет букет все устраивает (эксперименты с распитием вин по 250-300 прошел, понял что "не понял" разницы) и смысл покупать что то совсем эксклюзивное только "для мероприятия", на ужин и под настроение вот такое вино как на картинке считаю более чем достаточным.

В Коста Рике (куда прибуду через несколько часов) так и вообще - полное засилье чилийских, аргентинских и испанских вин, где "верхний порог цен" - 25-40 $ это уже практически эксклюзив, причем из редких сортов винограда резев и с хорошей выдержкой и сезоном (ну то есть если ты реально берешь 10-15 бутылок вина в среднем по 25-30 то тебе и на тест презентуют и рекомендуют "под вкус и цвет"…)

Вино же за 990 € должно состоять из сплошных наномолекул радости и счастья, ибо никакими другими химическими процессами 30-40 кратную разницу в стоимости с просто хорошим вином обеспечить невозможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня ситуация выглядит следующим образом:.

Есть вина, которые я не могу пить. К ним в частности относятся подавляющее большинство вин, которые предлагают на фуршетах (за исключением вечеринки Маккинзи в этом году - там было вполне приличное бордо) и хаусвайн в Клабмеде. Приходилось покупать за деньги.

Есть вина, которые я могу пить - перечислять сложно, цена в Москве от 1000 рублей, в Европе от 10 евро.

Есть вина, которые я пью с удовольствием. Здесь максимально широкий диапазон.

Наконец, есть вина, которые запоминаешь. Мог бы сейчас начать поэтические дискурсы. Но суть в том, что к этим особым винам относится разнообразная Франция, некоторая Италия, некоторая Америка. Ни Чили, ни Аргентины, ни Австралии, ни, увы, России в этих винах нет. И стоят они действительно дорого. От 100 долларов точно.

В тему, Орнелайя 2001 - прекрасное вино. И ту бургундию, которую мы взяли в ресторане, иначе как волшебной не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Станислав сказал:

Купил в местном супермаркете Орнелайю 2001 за 260 евро - день рождения сегодня. На сайте winestyle.ru оно стоит 57347 рублей или 910 евро. Ерунда какая-то. С ценами на вино в Москве сейчас просто хаос. Уверен, что не только с вином. Наши продавцы просто не понимают, что цены можно не только повышать. Соответственно многие текущие прайсы были установлены, когда евро было 85-90. И так они стоят - скажите спасибо, что дороже не стало.

Ок, пора на ужин.

И не только с вином и не только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы вин Аргентины и Австралии . Не так много пил вин из этих стран,я имею в виду хороших,но то что пил и лежит в погребе на мой субъективный вкус никого не оставляли  равнодушным. Например такие вина из Австралии 

 Yalumba, "The Octavius" Old Vine Shiraz, 2010

Hardys, "Eileen Hardy" Shiraz, 2007

Аргентина:

 Vina Cobos, "Bramare" Marchiori Malbec 

 Vina Cobos, "Bramare" Marchiori Cabernet Sauvignon

И верхние вина  этого же производителя весьма выразительны и могут поспорить с отличной Италией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Я тут недавно в магазине прихватил бутылку  Penfolds, вспомнив знаменитую капсулу из магазина Чичваркина.

Короче, вылил в раковину....

То есть, какие-то достоинства всё же имелись?  Иначе бы в унитаз вылили...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Я тут недавно в магазине прихватил бутылку  Penfolds, вспомнив знаменитую капсулу из магазина Чичваркина.

Короче, вылил в раковину....

Ничего не могу сказать насчёт Penfolds,но те что я назвал очень неплохие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати что такое "знаменитая капсула из магазина Чичваркина " тоже не знаю .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чили и Аргентина для меня делятся на плохие и хорошие. Проблема в том, что хорошие по мне все на один вкус: мощные, я бы даже сказал "густые", но без каких-то вторых ощущений: послевкусий, ассоциаций и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Чили и Аргентина для меня делятся на плохие и хорошие. Проблема в том, что хорошие по мне все на один вкус: мощные, я бы даже сказал "густые", но без каких-то вторых ощущений: послевкусий, ассоциаций и т.п.

Согласен , касаемо характеристики хороших вин Аргентины и я бы от себя добавил ,что вкус вина является неким отражением характера людей страны ,  где делают вина .Чили ,Аргентина .. - ну а каком втором слое можно говорить ,все на поверхности у этих людей - страсть ,экспрессия , очень мощные и выразительные эмоции ,совсем как вкус их вин , в тоже время французы - народ с полным набором качеств противоположных друг другу , где тебе и утончённость с неброской очаровательностью и яркая выразительность с экспрессией ,но не на "разрыв аорты" , как у южан (Аргентина..) а в меру ,ровно столько сколько нужно ,чтобы удивить но не подавить и напугать своей страстью. :)ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, doomsmith сказал:

Верю :)

Взял Флор де Пингус 2012 г. и пошел в гости к соседу встречать СНГ  (старый новый год) , должен сказать что хорошо,особенно через час после открытия бутылки. Спасибо за рекомендации!:Cool:

Обнаружил что поставщик этого вина  -  Симпл и попросили прислать свежий прайс на премиум ассортимент  ,сижу изучаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Алексей Иванович said:

Взял Флор де Пингус 2012 г. и пошел в гости к соседу встречать СНГ  (старый новый год) , должен сказать что хорошо,особенно через час после открытия бутылки. Спасибо за рекомендации!:Cool:

Обнаружил что поставщик этого вина  -  Симпл и попросили прислать свежий прайс на премиум ассортимент  ,сижу изучаю .

Расскажите о результатах изучения. Последнее мое с ними общение было следующим:

"Олеся, спасибо за рассылки!

Проблема заключается в том, что Вы не переделали прайс с тех времен, когда курс евро был 85. Поскольку сейчас он 65, о чем-то говорить можно только, если скидки от указанных цен начинаются с 50%. Орнелайя 2004, конечно, хорошее вино. Но цена 850 евро за него это просто за гранью".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Станислав сказал:

Расскажите о результатах изучения

Ну грустно все конечно , у нас с соседом скидка 20 % и она как насмешка по целому ряду позиций в том числе и по винам на Супер-Тоскану .Я давно уже не беру вина в лоб используя клиентские скидки , жду распродажных акций ,начинающихся хотя бы от 40 % .Если есть желание могу скинуть последнее предложение от Евровайна , там ассортимент очень сильно усох после 2014 года , но на ряд позиций до 31.01.17 вполне интересное предложение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я свои холодильники забил перед Новым Годом, все равно не влезло. Были хорошие распродажи в Винотере и Грейпе. Особенно Винотера на неликвид порой цены в разы сбрасывает. Правда, редко. Так, акции у них со скидкой 40% проходят при более приличной базе, чем у Симпла. Ну а вообще действительно приходится крутиться, чтобы не переплачивать. И быть начеку. Например, осенью была распродажа замечательного вина Кло де Трюфьер по фантастической цене 3000 рублей. Так, все разошлось за минуты - мне чудом 1 ящик достался. Средняя цена этого вина в европейских интернет-магазинах 150 евро за бутылку.

Дамы и господа в распродажу попала новая позиция!

Это потрясающее, уникальное, чарующее и многогранное

Сlos de Truffe Chateau de la Negly 2004 97 балов по RP и 99 по WS!!!!

 

 

image001.jpg

image002.jpg

при заказе от 6 бутылок скидка 40%

при заказе от 24 бутылок скидка 50%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, doomsmith said:

Насколько я понял систему, дикие скидки бывают тогда, когда заканчивается срок действия акцизной марки. А продлять его дороже, чем скинуть вино по низкой цене.

В принципе так и есть, только не всегда они это делают. Например, в той же винотерре был (есть?) серьезный сток премьер-крю со старыми марками. Только никаких мега акций на них они не делали. То есть либо между совсем своими делили, то ли находили какие-то пути, возможно, через рестораны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

либо между совсем своими делили, то ли находили какие-то пути, возможно, через рестораны

Свои - та категория куда могут попасть и постоянные клиенты , поскольку просто между собой думаю не  получится (слишком узок круг), нужно все таки деньги зарабатывать , а не свои тратить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подниму тему ,

Касательно белого тоже дам рекомендацию , но его нужно пить отдельно , например с сырами или фруктами , поскольку вино само по себе очень самодостаточное и выразительное , поначалу может показаться даже десертным - очень вкусное !

 

22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Алексей Иванович said:

Подниму тему ,

Касательно белого тоже дам рекомендацию , но его нужно пить отдельно , например с сырами или фруктами , поскольку вино само по себе очень самодостаточное и выразительное , поначалу может показаться даже десертным - очень вкусное !

 

 

Знаю это вино: E.Guigal. Предлагалось в Клабмеде этой зимой. Действительно интересное, но по мне слишком яркое для частого потребления, но если иногда, очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 14.01.2017 at 4:47 AM, doomsmith said:

А кто что скажет за СуперТоскану? Нравится? Какие предпочтения?

Супертоскана для меня это Сассикайя, Орнелайя и Солайя. Им нужно хотя бы 5-6 лет, Сассикайе даже больше. Но это прекрасные вина. Сассикайя 2008, Орнелайя 2004, Солайя 2011 - то, что я пил в последнее время, были волшебными. Бордо бленд, но не бордо.

Что касается бюджетных супертосканцев, мое "хаусвайн" Collazzi 2006. Мы выпили, наверное, уже 6 ящиков его за последние 3 года. Сейчас оно стоит чуть меньше 3000. Но за эти деньги я даже не знаю, что может быть лучше. Кстати, сегодня вечером открыл именно бутылку Коллацци.

 

collazzi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...