In vino veritas - Страница 27 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Станислав сказал:

Но за эти деньги я даже не знаю, что может быть лучше

В свое время в качестве "домашнего вина " у нас с женой было Le Difese , потом оно ушло и дальше было немало выпито разной Бруне́лло ди Монтальчи́но , которой и сейчас видов 6-7 , точно уже не помню , лежит и периодически радует нас и что характерно , ни разу не было разочарования .Кстати очень неплохое и второе вино   от Tenuta San Guido  - "Guidalberto" IGT , ну а про первое - Sassicaia  , вы уже все сказали :).

Не могу не замолвить слово еще про одно "бюджетное" тосканское вино .Вкус трудно описывать словами - это нужно пить и наслаждаться .

 

0_0_prod_desktop.jpg     И еще одно из самых любимых итальянских , но не тосканских вин правда 0_0_prod_desktop.jpg

Подробнее: http://winestyle.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Станислав сказал:

Что касается бюджетных супертосканцев, мое "хаусвайн" Collazzi 2006

Станислав , а кто возит это вино ?  Честно говоря , не помню его в разных предложениях от поставщиков , возможно просто не обратил должного внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Алексей Иванович said:

Станислав , а кто возит это вино ?  Честно говоря , не помню его в разных предложениях от поставщиков , возможно просто не обратил должного внимания .

Я в основном покупаю у Винотерры - Коллацци только у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, doomsmith said:

Орнелайю не пробовал. Сассикайя самая дорогая Супертоскана, пробовал один раз, но как-то не отложилось ощущение. Солайя тоже не впечатлила.

Брунелло ди Монтальчино считаю сверх меры распиаренным и переоцененным вином.

Мои фавориты - Тиньянелло и Люче.  Tignanello, Luce.

Не могу согласиться. Сассикайя и Солайя - вина более высокого уровня, чем Тиньянелло, которое без сомнения очень хорошее вино, но лично у меня не вызывает вау эмоций, возможно, потому что это по сути санжовезе, которое может быть очень хорошим, но при этом таким же хорошим, как и всякое топовое санжовезе. В этой связи и Брунелло  вряд ли можно считать переоцененным, поскольку это тоже самое санжовезе, что и Тиньянелло, просто оно бывает когда-то более, когда-то менее удачным. 

Солайю и Тиньянелло производит та же самая компания Антинори (у них еще есть Вилла Антинори, которую я пил в больших количествах лет 15 назад). Так она ясно позиционирует Солайю как флагман - конкурент Сассикайи. И цену на нее ставит в разы выше, чем на Тиньянелло.

При этом, что Сассикайя, что Солайя - вина капризные. Вторую я заказал в Клабмеде в Червиньи лет 6 назад - была очень кислой - очевидно, плохо хранили. Сассикайю 2012 попробовал год назад - была очень резкой, требующей минимум 2-3 года дополнительного хранения. Но когда они в хорошем состоянии, это волшебные вина.

Luce пил. Хорошее вино. Еще есть хороший супертосканец Лупикайя - еще одна айя. Уровень примерно Тиньянелло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

Уровень примерно Тиньянелло

 

21 час назад, doomsmith сказал:

Мои фавориты - Тиньянелло и Люче.

Я бы очень рекомендовал попробовать Le Cupole , картинку дал выше , при меньшей цене я  это вино в своих предпочтения ставлю выше Тиньянелло , которое тоже пил и здесь и в Тоскане в том числе . В защиту Брунелки могу сказать , что ее много разной и по деньгам и по вкусу .Самых популярных наверное штук 30 , которые начинаются у нас от 3500 р. и до ... :), причем  вовсе не обязательно ,что чем дороже тем лучше для Вас. Я пил брунеллу в основном в диапазоне от 3500 - 10 000 р. и мне La Togata 2004 понравилась меньше чем Ferrero , Ciacci Piccolomini d'Aragona, Castelgiocondo,Argiano, Banfi и Caparzo :) , которые дешевле почти в 2 и более раз за исключением последней Брунелки Капарцо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Алексей Иванович said:

 

Я бы очень рекомендовал попробовать Le Cupole , картинку дал выше , 

 

Может быть при случае попробую, хотя я пил первое вино этого производителя, которое со всеми скидками в Винотерре стоит на уровне Сассикайи, и мне оно понравилось меньше топовых супертосканцев. Может год не самый удачный у них 2008. Судя по рейтингам 2007 и 2009 лучше - Паркер даже 99 дал.

tenuta_di_trinoro_1998_075l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Станислав сказал:

я пил первое вино этого производителя

Ну я то предложил это вино не как соперника "реальным" супертосканцам , а как альтернативу Тиньянелло , за меньшие деньги замечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие вина из того, что я пил в последние годы. Ожидаемо (для меня) бордо, но еще по одному итальянцу и испанцу: 

Calon-Segur 1990
Chateau Lynch-Bages 1990
Chateau Haut-Brion 2000
Chateau Clinet 1990
El Pison 2008
Sassicaia 2008
Chateau Pichon Longueville Comtesse de Lalande 1986
   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎02‎.‎2017 at 22:41, Станислав сказал:

Лучшие вина из того, что я пил в последние годы. Ожидаемо (для меня) бордо, но еще по одному итальянцу и испанцу: 

Calon-Segur 1990
Chateau Lynch-Bages 1990
Chateau Haut-Brion 2000
Chateau Clinet 1990
El Pison 2008
Sassicaia 2008
Chateau Pichon Longueville Comtesse de Lalande 1986
   

Ох , ну вы и подняли планку :(, как то даже неловко говорить какие вина в последнее время были лучшими у меня ..  , хотя знаете обратил внимание , что из большого количества старых вин которые пришлось пить  . не так много сохранили свой потенциал .Ну мне так показалось и время за столом после декантирования , когда есть вкус - исчезающе мало по сравнению с более молодыми по возрасту одноименными винами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Алексей Иванович said:

Ох , ну вы и подняли планку :(, как то даже неловко говорить какие вина в последнее время были лучшими у меня ..  , хотя знаете обратил внимание , что из большого количества старых вин которые пришлось пить  . не так много сохранили свой потенциал .Ну мне так показалось и время за столом после декантирования , когда есть вкус - исчезающе мало по сравнению с более молодыми по возрасту одноименными винами . 

Все относительно, конечно. Этим винам я поставил 10/10 по ощущениям после употребления (как-то не хочется использовать термин "распития"). Может быть по делу, может быть кое-где эмоционально. Но еще есть 20-30 вин, которым я поставил 9/10, которые тоже очень хороши, а ценовой разброс у них очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

За 60$ в мск очень не плохо не смотря на не урожай 2007 года , высокий рейтинг (js96) при не высокой  цене вполне оправдан.

IMG_0473.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее из всех вин что я пил в своей жизни, но было это давно, в 90-х и вкус забыл:

 

vine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, BigBoris said:

Лучшее из всех вин что я пил в своей жизни, но было это давно, в 90-х и вкус забыл:

Мутон-Ротшильд принадлежит линейке премьер крю так, что будучи в правильной кондиции оно обязано быть хорошим. Конечно, 1986-й год сейчас купить сложно, да и бог знает, в каком оно здесь будет состоянии. У меня дома есть "новодел" 2001 и 2006.

Вообще вино в Москве всегда рулетка. 2 года назад покупал ящик Солайи 2011 - было прекрасное вино. Сейчас по случаю за полцены купил еще один того же года - вкус не тот. От первого осталось 2 бутылки. Я их смешал со вторым - теперь не знаю, где супер, а где не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, doomsmith said:

Отчитываюсь. 

Рекомендованный Люсьен де Муэн оказался совсем неважным

Какой конкретно, эшезо 2010? Что могу сказать - бургундия, наверное, самое хрупкое вино. В России практически невозможно купить бургундское, которое звучало бы так же, как во Франции. То эшезо, что я рекомендовал, мне досталось в очень приличной кондиции. Ну а во Франции оно должно быть вообще прекрасным. По логике не может быть неважным вино с рейтингом 94 и с московской ценой в 19 тысяч рублей, если его не убить хранением.

Муан.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно хранить дорого, вот и убивают вино барыги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку заканчивается вино по низким ценам. Несколько лет прикупал такое по ящику. Хорошее Санжовезе по цене ниже европейской, что значит в 3 раза ниже среднемосковской.

 

bibi-graetz-testamatta-toscana-igt-tuscany-italy-10574634.jpg

Сунулся сегодня - сказали, все, кина не будет.

По ящику уже несколько лет покупаю такое за 5 тысяч,

chateau-d-yquem-y-ygrec-bordeaux-france-10522900.jpg

что в 2.5 раза ниже европейской или в 6! раз ниже московской цены.

 

ыфвфыв.jpgПока еще есть. Но тоже видно не долго....по ТВ идет передача о вреде алкоголизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал 2 топовых российских пино нуара.

68cd4a54e793ca3b0df7302581c31d16.JPG

Олег Репин. Цвет - классический бургундский пино нуар. Аромат классический, очень слабый. Вкус приятный, слегка обрусевший. Общая оценка - на уровне бургундского среднего класса. Цена в интернете 3300 рублей.

Shvets_Pinot_Noir.jpg

Павел Швец. Цвет намного темней, чем у бургундского. Аромат сложный. Вкус мало похожий на привычный пино нуар. Я бы сказал что-то среднее между российским Фантомом и классическим Югом Роны. Такой южнорусский вкус. Мне понравилось - жене не очень. Цена в интернете 6000 рублей. За эти деньги можно найти вино получше. Однако здесь мы имеем претензию на лучшее вино России (вместе с Фантомом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
1 hour ago, doomsmith said:

А вот Фантом мне не понравился. Слишком ярко и сладко.

Фантома 3 вида. Самый яркий 70-30, наверное, его пробовали. 30-70 как раз мне показался скучным бесхарактерным, хотя для российского вина все равно качественным. 50-50 - середина наполовину, но неплохо.

Главное то, что это раритет: выпустили малой серией один раз и больше пока не планируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007-й считается в Бордо неудачным годом. Но Chateau Angelus мне очень понравилось. Твердая девятка.

chateau-angelus-saint-emilion-grand-cru-france-10156509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чудес не бывает. На вечер было 2 бутылки: премиум российское и премиум бордо.

photo7445.thumb.jpeg.f397f9b7a15e0ee984bbd10d6a135f86.jpeg

 

0_0_orig.jpg.eb598f19e22f914942c28b03ebbfc3ed.jpg

Пили 4 человека разных полов и возрастов. Мнение было единое: российское вино в принципе можно пить, но сравнивать его с Мутоном просто смешно, пусть тому для зрелости еще лет 5 нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russians вам бросают вызов. Бред ... ой нет Брэд от Пита в середине интервью: ... How about alcohol—you don't miss it? ... And truthfully I could drink a Russian under the table with his own vodka. I was a professional. I was good.

http://www.gq.com/story/brad-pitt-gq-style-cover-story 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пути из Тбилиси небольшой сет вин

Хванчкару уже пробовал - отличное вино рекомендую, белые буду пробовать

 

IMG_20170504_163349.jpg

IMG_20170504_162419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
9 hours ago, doomsmith said:

Линч Баж хорошее. Правда я пил 2012. 

Мое мнение, что подобным винам надо дать хотя бы 10 лет.

Сейчас распродажи стали редкими. Тем не менее можно порой ловить что-то интересное. Например, очень "питкое" лангедокское вино Мариус на распродаже продается дешевле 2 тысяч за бутылку.0_0_orig.thumb.jpg.706f22a4840e744f27fa764195e956c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знает ли кто-нибудь из уважаемых донов, на какой частоте резонирует винная бутылка? 0,75, бордосская.

А я теперь знаю! 120 Гц.

В смысле если подуть параллельно горлышку.

 

Все зависит от наполнения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил ящик прекрасного вина Marius 2008 на распродаже по 1900 руб. за бутылку. За такое вино считай даром. Лангедокское творение директора Шато Латур, выпускавшееся всего 5 лет с 2004 по 2009.

0_0_orig.jpg

А завтра иду на дегустацию от Симпл. Они типа дают попробовать разнообразное вино и продают потом такое же со скидкой 30-50%. С симпловскими базовыми ценами 30% не очень интересно, а 50% уже как бы можно подумать. Посмотрю, что они предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...