In vino veritas - Страница 33 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, doomsmith сказал:

Ну тут не соглашусь. Бургундия - форева! :)

А я за Испанию и Италию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, doomsmith сказал:

Я про продавцов.

Так я с самого начала про это и говорил. Продавцы, с целью экономии, нарушают условия хранения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Испания тяжела, на мой вкус.

Там много интересных вин, не надо ограничиваться Риохой и Рибейрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, doomsmith said:

Ну тут не соглашусь. Бургундия - форева! :)

Ну не знаю, не знаю. Бутылка бургундского в парижском Бристоле - да, это было круто. Еще несколько раз было очень хорошо. Но в России, увы, в основном разочарование. Моя версия, которую многие эксперты подтверждали: Бургундия особенно плохо реагирует на транспортировку и перепады температуры. Поэтому до нас доходит совсем не то, что задумывалось. Бордо в этом плане покрепче. Ну а Новому свету все вообще по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, doomsmith сказал:

Порекомендуй.

Приорат, например. Я живу рядом с Валенсией, там довольно интересные вина стали появляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

Анжело Гайя - мой кумир.

Испания тяжела, на мой вкус.

Ну есть очаровательная Испания и кстати Рибейра - Пингус например ! Очень классно , должно быть ! )))

Но я правда пил младшую линейку Флор де Пингус ,чета брать пусть и со скидками сам Пингус мне показалось - перебор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, doomsmith said:

Хотите , дам контакты поставщика, который возит (и довозит) изумительную Бургундию? 

Давайте, попробую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, doomsmith said:

Фараона гладили? :)

Нет, даже не знаю про такого. Были там с супругой несколько раз - любимый отель моего бывшего шефа. Ну и ресторан - лучше не бывает. Разве что El Bulli, который закрыли, а я в нем так и не побывал. Мой друг был - говорил, что круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, doomsmith said:

Анжело Гайя - мой кумир.

Испания тяжела, на мой вкус.

Барбареско действительно хороша у Гайя. Покупал ящик лет 5 назад, две бутылки осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Алексей И. said:

Ну есть очаровательная Испания и кстати Рибейра - Пингус например ! Очень классно , должно быть ! )))

Но я правда пил младшую линейку Флор де Пингус ,чета брать пусть и со скидками сам Пингус мне показалось - перебор .

Ха, ха, Пингус. Сколько он стоит? В России никак не меньше 100 тысяч, увы, для меня это уже вообще не подъемно. Ну а вторым винам я не доверяю, сколько ни пил. Что Латур, что Марго, что Сассикая - вторые вина всегда кажутся неоправданно дорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, doomsmith сказал:

Есть ещё классика от Вега Сицилия - Юнико. 

Цена кусачая, но мне раньше нравилось очень.

Что-то совсем испортилось в последнее время.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, doomsmith said:

Да ладно, это же символ отеля! 

l_voyage-bristol-11.jpg

Вроде припоминаю кота, но не знал, что он символ. Насчет белых, у меня барьер психологический. Если с красными я понимаю дорогу в бесконечность, то с белыми никак. В смысле, что я не понимаю дорогие белые вина за очень редким исключением топового шардоне. Только что-то давно я такого не пил. Все бургундские типа кортон-шарлемань в последнее время расстраивали. Ни разу не довелось попробовать батар-монраше. Самому покупать белое за 20 тысяч и выше рука не поднимается, а так никто не угощал. Мерсо всякое наливают - нормально, но не более того. Хорошие грюнеры и рислинги ничуть не хуже, а может и вкусней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Ха, ха, Пингус. Сколько он стоит? В России никак не меньше 100 тысяч, увы, для меня это уже вообще не подъемно. Ну а вторым винам я не доверяю, сколько ни пил. Что Латур, что Марго, что Сассикая - вторые вина всегда кажутся неоправданно дорогими.

Не ну сам Пингус можно было взять гораздо дешевле ,чем 100 ,но все равно ту мач . А Флор вполне хорош , тем более ,когда берешь не по ритейлу .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Я на белые налегаю.

А что же ты молчал ? У меня есть кое-что .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алексей И. сказал:

Не ну сам Пингус можно было взять гораздо дешевле ,чем 100 ,но все равно ту мач . А Флор вполне хорош , тем более ,когда берешь не по ритейлу .)))

Точно? Он в Испании в ритейле порядка килоевро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ansouv сказал:

Точно? Он в Испании в ритейле порядка килоевро.

Андрей , ключевое слово - "было" . Я до 2014 брал у поставщика вина иногда со скидкой почти 80 % и качество их было нормально , а уж скидка 55-65% была , как зубы почистить . К 2014 кстати , цены были у оптовиков очень хороши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Есть у меня предположения, что вина могут подешеветь в ближайшее время.

Я бы не был столь наивен . Рынок сократится и элитка , а мы потребляем именно ее , не будет дешевле ,а скорее наоборот ,как в начале 0-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Я бы не был столь наивен . Рынок сократится и элитка , а мы потребляем именно ее , не будет дешевле ,а скорее наоборот ,как в начале 0-х.

Дима говорит про распродажу остатков по вкусным ценам, насколько я понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алексей И. сказал:

Андрей , ключевое слово - "было" . Я до 2014 брал у поставщика вина иногда со скидкой почти 80 % и качество их было нормально , а уж скидка 55-65% была , как зубы почистить . К 2014 кстати , цены были у оптовиков очень хороши .

И какая была цена на Пингус, в евро, конечно? В Испании можно получить процентов 30 скидки, если брать у знакомых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

Ну я вообще о рынке. Хотя может, Алексей и прав.

Рынок исчезнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, doomsmith сказал:

В России или вообще?

В России исчезнет рынок элитного алкоголя. Останутся товарищи, которые привозят малыми партиями за наличку в багаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

И какая была цена на Пингус, в евро, конечно? В Испании можно получить процентов 30 скидки, если брать у знакомых. 

Андрей , не помню . Я для себя просто исключил из рассмотрения позиции , если закупочная цена выше определенного уровня . Можно порыться в старых прайсах . Но какой в этом смысл сейчас ? Если уж очень нужно поищу , надо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Если уж очень нужно поищу , надо ? 

А смысл, все равно это уже история. 

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Я для себя просто исключил из рассмотрения позиции , если закупочная цена выше определенного уровня

Аналогично, для меня в последнее время порогом для Испании является 50-60 € там. Наверное, я не настоящий ценитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

50-60 там - это 100-120 здесь. 

Можно вполне достойное купить.

Я и покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, doomsmith said:

Есть у меня предположения, что вина могут подешеветь в ближайшее время.

Рынок двинули вверх китайцы. Причем бессмысленно, жестоко и беспощадно. Вино - тонкая материя, но есть у него прокси. Опять это моя личная идея - ни на что не претендую. Но аналогии просто напрашиваются. Притянуто за уши, но первая аналогия - приснописный коронавирус. Тут "аналитики" и вслед за ними Ангела Меркель, и американские большие дяди говорили о десятках миллионов заболевших и о миллионах умерших, потом пошли сотни тысяч. Вчера теперь уже американский профессор сказал, что скорее всего всё в Америке ограничится 60 тысячами. Я с самого начала смотрю на Италию и прогнозирую всех по ней. Более-менее глобальных ляпов пока не допустил. Так вот, возвращаясь к вину. Его само предсказывать очень трудно. Но есть разделяемое многими мнение, что дикий рост цен на топовые вина был вызван китайцами, ну потому что они китайцы и им нужно из грязи да в князи. Раз главный фактор - китайцы, то можно поискать прокси, где они тоже главный фактор. Простейший такой прокси - люксовые дамские сумочки. Они взлетели в цене примерно так же, как и топовое вино. А с сумочками есть 2 момента: суперлюкс - аналог Petrus и Romane Conti - это Hermes Birkin. У него своя динамика - но ни то, ни другое - увы, не мой размер. А есть следующий уровень - люкс - тут из вина бордо типа Chateau Margaux и Latour, ну а сумочки - Шанель там и Прада. В этом сегменте я уже примерялся, но стало все очень дорого. Следить за ценой сумочек? Конечно, нет. Нужно следить за ценой акции LVMH.  Евонный владелец, по совместимости муж Натальи Водяновой, сперва стал самым богатым человеком в Европе, а потом в какой-то момент обошел Билла Гейтса. Китайцы треклятые подняли акции собственника Луи Виттона и иже с ним за 10 лет в 10 раз! На пике в конце прошлого года контора стоила больше 200 миллиардов евро, точно не скажу во сколько, но во много раз больше нашего национального достояния - Газпрома. Пока они держатся - капитализация 175 миллиардов евро - у Газпрома на сегодняшний день что-то типа 60 миллиардов. Но если китайцы переосмыслят жизнь и перестанут жить по калькам/идеалам последнего десятилетия, можно предположить, что они перестанут толпами атаковывать бутики на Монте Наполеоне, что осознают, что женщина может быть счастлива и не потерять статус и без сумочки за 5 тысяч евро. Вино пойдет параллельно. Но это один сценарий. Другой - ничего не изменится. Тогда никакого снижения цен ждать не придется. Будем продолжать искать приличный средний класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...