In vino veritas - Страница 37 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, ansouv сказал:

Вот, на тему микропроизводителей. 
https://incrussia.ru/news/nebolshie-pivovarni/

Цитата

Союз производителей алкогольной продукции (включает Roust и Beluga Group) также поддержал поправки. Там считают, что все производители спиртного должны проходить лицензирование, маркировать продукцию и продавать ее с фиксацией в ЕГАИС. Меры позволят потребителям получить качественный и безопасный продукт, а государству — акциз в полном объеме, объяснили в союзе.

Собственно примерно это я и имел в виду . Крупняку нафиг не нужны конкуренты , причем в любом виде . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Собственно примерно это я и имел в виду . Крупняку нафиг не нужны конкуренты , причем в любом виде . 

Крупняку нужно, чтобы все играли по одним и тем же правилам. И это разумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, doomsmith said:

А у меня такой вопрос к завсегдатаям ветки - пользуетесь приложением Vivino? 

А то я частенько вижу со стороны сомелье пессимизм по отношению к этому сервису. 

Я не пользуюсь - хватает winesearcher. Иногда читаю там ссылки на cellartracker. Тамошним домашним рецензентам я доверяю как то больше, чем вивиновским.

Ну а сомелье - лица пусть даже знающие, но заинтересованные. Особенно, если им приходится расписывать достоинства десятиевровых вин, которые они продают за 5-7 тысяч. Те же вина, которые особо и хвалить не нужно, стоят в общепите столько, что их могут позволить себе только те, для кого выход в ресторан большое разовое событие или те, кто вообще себе могут позволить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Тамошним домашним рецензентам я доверяю как то больше, чем вивиновским.

Честно говоря, установление домашнего региона на нормальную страну сильно улучшает качество отзывов на вивино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупняку нужно, чтобы все играли по одним и тем же правилам. И это разумно. 

Разумно когда в стране выгодно производить хорошее вино. Разумно когда законы работают на потребителя и производителя. Разумно когда закон не используется в коррупционных целях. Разумно когда есть смысл в тех законах которые принимают.
Вы действительно думаете что у нас все играют по одним правилам?
Это Янис Каракезиди чьи вина ничтожества вылили в помойку.

f64af393bf6237ecc10036bb93b834ce.jpg
bc7bdf6985446e4f614f71852a212970.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, doomsmith сказал:

Сейчас привилегия - не скидка в ресторане, а возможность принести собственную бутылку.

Пробковый сбор сейчас практически у всех есть, нужно просто говорить сразу, при заказе столика. 
Вообще-то сейчас модна вот такая тема. 
https://cultura.menu/news/places/chto-takoe-trukost-true-cost/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey сказал:

Разумно когда в стране выгодно производить хорошее вино. Разумно когда законы работают на потребителя и производителя. Разумно когда закон не используется в коррупционных целях. Разумно когда есть смысл в тех законах которые принимают.
Вы действительно думаете что у нас все играют по одним правилам?
Это Янис Каракезиди чьи вина ничтожества вылили в помойку.

Вам нужно в другую страну, где единороги какают радугой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно в другую страну, где единороги какают радугой. 

Не надо мне советовать. Я знаю где мне жить. Надеюсь понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey сказал:


Не надо мне советовать. Я знаю где мне жить. Надеюсь понятно?

А в этой стране все именно так и есть. И не надо нервничать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой стране все именно так и есть. И не надо нервничать. 

Не надо ерничать. Я с вами на брудершафт не пил. Убогий юмор не приветствую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey сказал:


Не надо ерничать. Я с вами на брудершафт не пил. Убогий юмор не приветствую

Я вроде бы все серьезно говорил. Есть закон, хороший или плохой, но он таков, каков принят. Я про ЕГАИС. И если кто его нарушает, должен быть готов к последствиям, вот и все. Понимаю, что для вас это больная тема, но такова жизнь. 
PS Извините, если чем обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы все серьезно говорил. Есть закон, хороший или плохой, но он таков, каков принят. Я про ЕГАИС. И если кто его нарушает, должен быть готов к последствиям, вот и все. Понимаю, что для вас это больная тема, но такова жизнь.  PS Извините, если чем обидел.        

 

Давайте не будем писать банальные вещи про игаис и прочую хрень. Я уже 6 лет делаю вино для своей семьи, родственников и друзей. Делаю много 500-1000 литров в год. Мне не жалко на это времени и денег, но это мой труд и моя душа. Не зря грузины говорят, если ты сделал вино, то ты познал этот мир. Ко мне, если ты мой друг, просто прейти в мой пентхаус на 25 этаж и выпить вина со мной у камина, которое я делаю своими руками и уйти потом с 20-ти литровой канистрой каберне или мерло. Я о другом. Последние 10 лет власть откровенно намекала о упрощении легализации микровиноделия. Я ни в каком виде не проецирую это на себя. Я надеялся что это приведёт к расцвету виноделия в моей стране, как это произошло в Израиле. Но нет, все это угробили идиотскими законами и скотским регулированием. Вам это нравится? Мне нет. Надеюсь понято ?    

PS. Купить вино кем то сделанное и кривляться и поясничать по этому поводу особого ума не надо. Попробуй сделать вино сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Ох как все интересно пошло . 

   А мне нравится покупать и пить вино сделанное кем-то ( французами, аргентинцами, немцами ,евреями и т.д) , особо нравится когда это вино из России , нравится когда получается почувствовать ,  что именно отличает плохое или дешевое вино , вне зависимости где и кем оно сделано,  от хорошего . Вот нравится и все , а также я не понимаю , как можно слушать музыку на бездушной аппаратуре , куда не вложена частичка тебя , твоих стараний , ведь покупать готовое ума много не надо .  Уверен ,что здесь найдется немало увлеченных людей с самыми разными интересами , кто что-то делает сам и делает это очень достойно . 

  Сама по себе тема с алкоголем во все времена была очень токсична и всегда на 30 честных ,  талантливых и увлеченных виноделов найдется 3000 жуликов и мошенников . Там в ссылках было сказано ,что нужно выполнить требование из пары десятков пунктов и еще есть подпункты .Ну и что ? Ну почему б...ь , мы здесь в центральной части РФ  выполняем все это в гораздо больших размерах и не плачем на этот счет . Ну да , такие правила на сегодня , но по мне лучше так ,чем "святые 90-е " , когда на вопрос -  хорошее ли это вино , тебе ответят - да , дорогой , очень хорошее , мамой клянусь ! Да нафиг все это . Чиновники - козлы ? Ну блин , ни разу не открытие - это данность . 

  

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал:

Ко мне, если ты мой друг, просто прейти в мой пентхаус на 25 этаж и выпить вина со мной у камина, которое я делаю своими руками и уйти потом с 20-ти литровой канистрой каберне или мерло.

Я так понимаю, что вы не делаете вино на продажу. Это принципиальная разница. @Алексей И. все сказал лучше меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey сказал:

Попробуй сделать вино сам

http://lurkmore.to/Попробуй_сам
Как у вас с музыкой? Много сочинили? А с хаендом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, doomsmith сказал:

Алексей, ты не поверишь, до сих пор отвечают! Заходишь на центральный рынок в Сочи - тебе сходу из фруктовых рядов начинают предлагать "домашнее вино" и чачу. Я в первый раз аж оторопел.

Я с тобой согласен, что Андрей, будучи нормальным гаражным виноделом, проецирует свой подход сразу на всех. А то что люди могут метиловый спирт разбавить виноградным соком и это продавать, он забывает.

Тут лучше перебдеть, чем недобдеть.

Вот меньше всего хотелось бы в этой теме уходить в политсрач . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алексей И. сказал:

Мастерство заголовка. А можно сказать, что половина Россиян  употребляют вино . 

Там половина из тех, кто считают, что употребляют вино, сильно ошибаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Там половина из тех, кто считают, что употребляют вино, сильно ошибаются. 

 

А , понятно. Меня такой  юмор давно не прикалывает .

Пы. Сы. Какому-то продавцу пришла в голову "гениальная мысль  " поставить этот стенд и сделав фото , выложил в инет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Алексей И. сказал:

А , понятно. Меня такой  юмор давно не прикалывает .

Пы. Сы. Какому-то продавцу пришла в голову "гениальная мысль  " поставить этот стенд и сделав фото , выложил в инет . 

Новый закон же. 
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/06/30/833734-prodazhi-vina-mogut-upast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ansouv сказал:

Не знал про этот закон,  тогда мои извинения. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, оценивать вино - дело тонкое. Его производство-одно, винобизнес-другое.

Был один старый знакомый, поставляли в М. вино, напрямую от производителя одного из винодельных районов франции. Вино разливалось, самое дешёвое (столовое, за евро), этикетки печатались красивонастоящие. Преподносились, как недешёвые (шато дё блябля, разлито в проприете). 

Спрашивал  -  не стыдно?
Отвечали     - они там довольны, причмокивают и хвалят.

К тому, что осторожней, кто покупает на месте. Хотя и легально всё, но....
Даже в странах-производителях вин, люди с определенной культурой, не всегда оценивают однозначно то, или иное вино. Хорошее, может быть и недорогим, и наоборот. Вкусы и мода, тоже меняются. Про старые (относительно) вина ..отдельная история. Их больше для коллекций покупают, а не пить. Многие окислиливаются или со вкусом пробки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MikhailM сказал:

Про старые (относительно) вина ..отдельная история. Их больше для коллекций покупают, а не пить. Многие окислиливаются или со вкусом пробки.

Покупать в России старые вина – 100% безвыигрышная лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здесь немало людей, кто может отличить хорошее вино от шмурдяка и кто знает, у кого в России покупать вино, в том числе и старое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...