Обувь - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обувь


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне очень понравились итальянские ботинки La Sportiva. Фирма вообщем-то производит походно-туристическую, неубиваемую обувь как и Zamberlan, но в отличии от последнего имеет больше моделей часть из которых вполне подходит для города и очень удобна для повседневного ношения, сохраняя все плюсы проф. экипировки: дышаший, выводящий влагу в одном направлении материал Gortex, непромокаемая пропитка, патентованая подошва Vibram, фиксация ноги(вывихнуть просто невозможно), небольшой вес, тепло - и при этом поверьте удобство. Минус по сравнению с другими ботинками, которые я пробовал цена - ~200 уев.

Летнюю обувь люблю легкую, особого предпочтения никому не отдаю, так как я хожу много и не люблю иметь несколько пар - один сезон и обувь как новая у меня уже не выглядит никогда и никакая, но при этом редко рвется.

Кроссовки для футбола - адидас классическая линия в этом году вышла очень хорошая. Найк не купил ни разу, так как не нашел того что понравилось бы и было при этом удобно. А пробовал много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один человек в моей ленте, которая в ЖЖ, сегодня жаловался, что никак не может найти хороших зимних ботинок меньше, чем за пятьсот долларов. И ещё очень жалел тех людей, у которых эти ботинки всё же дешевле - мол, посмотришь на них, а они прямо от стыда проваливаются.

Не знаю, не знаю. На мои вот зимние ботинки, которые я прикупил себе третьего дня на столике возле станции удельная за семьсот пятьдесят рублей, можно любоваться сколько влезет - мне это абсолютно похуй. Ботинки тёплые, не протекают, до весны доходят.

К сожалению, поскольку всё в этой жизни относительно равновесно, мне точно так же похуй, если на какого-то человека надеты ботинки за пятьсот (пять тысяч, пятьдесят тысяч) долларов - я этих ботинок просто не замечу. Нет, если они будут при каждом шаге играть песенки из мультфильмов и мигать лампочками, то конечно замечу. Или скажем, если человек обуется в коньки или лыжи, то тоже наверное замечу. А так нет. Да я даже редко замечаю, например женщина - она в штанах или в юбке. Главное, чтобы у неё глаза были добрые.

Да, а вот походив в воскресенье по блошиному рынку возле той же станции удельная, я очень пожалел, что среди нынешних петербуржцев почему-то стало не принято носить валенки с галошами - лучше ведь не придумаешь обуви по здешнему зимнему климату.

Помню вот в армии: наденешь ватные штаны, валенки, телогрейку, сверху бушлат, завяжешь шапку под подбородком, ляжешь в сугроб, закуришь папиросу - и охуительно! И ничего тебя больше не ебёт - ни мороз, ни нато, ни вспышка слева.

(С)Dimkin

http://lj.rossia.org/users/dimkin/17477.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже ченить расскажу,

на протяжении лет так 8-10 носил Немцев "Dockers" исправно на 2 зимы хватало, сейчас они в Новосибе пропали, взял ECCO посмотрим че будет, а летом таскаю в основном обувь из магазина "Обувь XXI века" Grinders, Shellys, получается Англия, исключительно ноская обувка, уж года 4 наверное и не рвется падла, аж надоели.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну...

за 700 рублей, стал быть?

вот я когда на шее у родителей сидел, все страдал - почему моя обувь разваливается?

и только потом, когда стал сам себе ботинки покупать понял

потому что она была говно

по 750 рэ и выше

а покупал ее батяня

который во всем нормальный мужик кроме своей страсти купить говно подешевле

это у него мания просто какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 700 рублей, стал быть?

Обидеть художника может каждый!

Может, лет через 50 эти его шузы будут стоить как мерседес :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

и все? больше не обсуждаем?

:blush:

последнее время увлекся обувкой, прошерстил весь Крокус Молл

к тому же скидки

купил пару туфель Сантони - ну да, зачетные реальные туфли

про английские марки так и не понял - какие

Баркер смотрел - грустно достаточно

Бальдинини взял летние, еще до того, как мне сказали, что эта марка - отстой

рекомендовали Сержио Росси, Морески, Бали, Пакерсон

Сержио Росси неплохо, но цены за тысячу

Морески и Пакерсон вообще не понравились

Бали... взял одну пару, обнаружил брак. Сдал. В принципе, неплохо, если что-то выудить. И по ценам приемлимо, без скидок порядка 600-700 получается

Еще взял Ллойд на пробу, судя по всему, еще возьму - на осень. По сравнению с любыми итальянцами - теплые и надежные, для осени зимы самое то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше английская обувь по-лучше была. Мои зимние ботинки-"говнодавы" TJ-Collection 7-летней(!!!) давности, до сих пор абсолютно целые. Но последние TJ видимо уже не те, мои друзья-знакомые ругались. В прошлую зиму купил более элегантные Carnaby. Внешне они ничего, но очень холодные (несмотря на мех), и протекают. Теперь чешу репу, какие бы купить.

Я покупал на зиму специально 2 пары зимних со смехом с мехом Carnaby: одни - классические ботинки с претензией на элегантность (под костюмы) - на сухой мороз, другие - "свободного" стия для повседневной носки в слякотную и мокрую погоду. Обе пары прекрасно держат тепло, не намокают в слякоть, и прекрасно противостоят всей химии, которой поливают и посыпают московские улицы. Никаких следов! Одна пара после двух сезонов не очень интенсивной носки - просто новая.

На весну-осень тоже стараюсь покупать Carnaby. Кроссовки - они же. Вот только, летняя не такая ноская, как зимняя. Убивилась за сезон. Зато мягкая и комфортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TJ совсем не английская обувь и к ней отношения не имеет как и подавляющее количество якобы английских марок , из действительно английских марок Баркер и Лоаке начальный уровень ( хотя и достойный ) , достойнейшие представители конечно Лобб , Чёрч и Крокет- Джонс , качество изготовления на высоте , как и комфорт .Хороший магазинчик http://www.pediwear.co.uk/ :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TJ совсем не английская обувь и к ней отношения не имеет как и подавляющее количество якобы английских марок , из действительно английских марок Баркер и Лоаке начальный уровень ( хотя и достойный ) , достойнейшие представители конечно Лобб , Чёрч и Крокет- Джонс , качество изготовления на высоте , как и комфорт .Хороший магазинчик http://www.pediwear.co.uk/ :D

Цены, просто обалдеть! :blush: У нас за эти деньги только мейд ин Китай и Скороход купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены, просто обалдеть! :blush: У нас за эти деньги только мейд ин Китай и Скороход купить можно.

Леш, за 250-300 фунтов без доставки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, за 250-300 фунтов без доставки? :blush:

Это ты куда посмотрел? :D Я видел 60-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты куда посмотрел? :blush: Я видел 60-120

http://www.pediwear.co.uk/stock.php?range_ID=69 из соображений практичности. А ты куда смотрел? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь ребята тоже торгуют онлайн

http://www.shoes.com/

У нас за эти деньги только мейд ин Китай и Скороход купить можно.

у вас в "подиуме" на кузнецком брал "пол смит" по очень гуманному ценнику :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бальдинини взял летние, еще до того, как мне сказали, что эта марка - отстой

Что и вправду отстой? Серьёзная марка, как бы...

Вообще, у итальянцев наметилась устойчивая тенденция размещать производство обуви в Китае.

Причем наши коммерсанты, размещая заказы на обувных фабриках в Италии (область Марке), догадываются откуда там товар. Но тем не менее, заказывают, ведь, итальянский стиль на российских просторах вне конкуренции. :blush:

Но традиции обувного производства итальянцы блюдут. Многие фабрики шьют только у себя и небольшими партиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.pediwear.co.uk/stock.php?range_ID=69 из соображений практичности. А ты куда смотрел? :D

Лёша, а я смотрел сюда! :D

Вспомнил как раз эпизод из "ментов" или "оперов", ну что то вроде. Там ППСник показывая на опера говорит другому, - смотри у него ботинки мои две зарплаты, а опер поворачивается и говорит - три. Он как раз Азор этот носил :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

люблю и активно ношу кеды) белые в основном люблю, особенно paul smith) а ещё lacoste, d&g и.т.п.

из классики предпочитаю gff (инспектора), но ношу такое редко.

зимой..тоже ношу кеды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, а я смотрел сюда! :D

Дорогой мой, эту обувь я публично комментировать отказываюсь, но "ты не туда ходи, ты сюда ходи - снег в башка попадет" (С) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Бальдинини взял летние, еще до того, как мне сказали, что эта марка - отстой

по baldinini примерно такого-же мнения придерживаюсь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baldinini

А мне нравится , на сезон хватает и славненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тапки из Икеи ношу....по дому конечно, белые такие. Носил бы их по улице, да подошва войлочная)))

+1 :D Отличные тапки, тоже ношу!

Дорогой мой, эту обувь я публично комментировать отказываюсь, но "ты не туда ходи, ты сюда ходи - снег в башка попадет" (С) :D

Так посоветуй, - а то я с этими балденинями на 8 штук попал. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посоветуй, - а то я с этими балденинями на 8 штук попал. :blush:

Так это ты по-божески еще так попал :D Я тебе ссылочку с телефончиками скину в ЛС, сам поговоришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ты по-божески еще так попал :D Я тебе ссылочку с телефончиками скину в ЛС, сам поговоришь :blush:

С Балдинини? :D Ну я ему скажу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baldinini туфли женские толком делать не умеют , а про мужскую обувь и говорить нечего .

А вообще хороший раздел по обуви на форуме GQ , там Рэм из Карьериста много интересного рассказывает , типа :

BEST CLASSIC SHOES

Alden 1884 Экстра качество, получил известность с 1948 USA по дизайну мокасин

Allen Edmonds 1922 c 1930 г. выпуск ботинок для армии США, USA 212 ручных операций

Berluti 1895 Известны своей элегантностью France

Church's 1873 250 operations, 8 недель, известны любителям England как фирма производящая обувь под заказ

Crockett & Jones 1879 Известны высоким стандартом качества и England

элегантностью. Считается одним их дучших английских производителей, 200 операций

John Lobb 1849 Один из самых старых производителей обуви в England Англии. Клиенты король Эдвард, принц Уэльсский, Энрико Карузо. Производит не более 100 пар в день.

New & Lingwood 1865 Производство обуви для аристократических семей. England

Ludwig Reiter 1885 Получил известность за счет пр-ва рантовой обуви Austria для императорской гвардии

Tricker's 1829 Пошив обуви для королевской фамилии: принц England Уэльсский, принц Чарльз. Tricker's - это легенда в мире обувщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...