Обувь - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обувь


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а тот же Баркер очень хорош в российских условиях ( да и не дорог он ) , мы привыкли , что у обуви есть только размер , а ведь есть ещё полнота , несколько сортов кожи на модель и различные подошвы .

Французы тоже рулят http://www.paraboot.com/home.asp?lang=en, и лошадок не жалеют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ( на сколько я знаю ) Парабутом в России не торгуют :blush: Видимо демократичен и звучит без итальянского акцента :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку на мой вопрос никто не ответил, решил поставить опыт на себе и купил вот такие ботинки.. Весьма мягкие, и хорошо сидят. Ходить удобно. Износостойкость покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ( на сколько я знаю ) Парабутом в России не торгуют :blush: Видимо демократичен и звучит без итальянского акцента :D

Да,скромно - по буржуйски :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
особо не вникал в кач-во baldinini, мне не очень по душе массовость этих тапок,

Хорошо когда выбор есть. А у нас только недавно бутик Baldinini открыли :). Что по теме, то люблю скорее остроносую италию, нежели строгую англию. FABI и Baldinini одного поля и уже не страшенный чугунный LOYD, но переводить на них хорошую косметику и ставить кедровые колодки уже не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня осенние ECCO очень даже устраивают. Обычно их ношу и не могу сносить. Одни нубуковые ботинки носил довольно часто осенью, весной и легкой зимой. Отходили 5 лет :) . Верх остался в отличном состоянии, а вот подошва развалилась от старости.

Для спортивно-джинсового стиля даже не хочу искать другую обувь. Очень удобно и ноге комфортно. Дизайн отдельных моделей, конечно, спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне - пока лучше чем LLOYD не попадались ... Классический дизайн ... Под костюм - самое то ...

Экко - полное китайское фуфло ... Цветовая гамма ,форма и вес этой вериги просто кошмар ... другого Экко к нам не возят ... А те ,которые настояшие - найти проблема ... Да и пару лет назад была замечена одна у них болезнь - лопалась пополам подошва на правом туфле - автомобилисты меня поймут ... :)

Монарх ( Кайзер) тоже не плох ... Попадались неплохие модели и цена разумная ...

Итальянская обувь - дорогие одноразовые шузы ... Да , внешний вид ,отделка ,остроносость и вес - супер ... Но подошвы весьма слабенькие ... Каждый месяц надо носить к обувщику менять набойки...

И еще одно ... Какая-то странная тенденция наметилась среди производителей... Раньше я четко знал ,что ношу 40 размер и это 7 по ихнему... Теперь,когда я меряю 40 - то это уже 41 и не 7 ,я 6.5... А что касается российских производителей - в этом сезоне перемерял весь Brooman ( неплохая недорогая обувь ) - сплошные "лыжи" начиная от 38 размера...

Фаби - весьма неплохая обувь ...

Коламбия тоже очень и очень ... Особенно летние спортивные босоножки - куча защит от сбивания пальцев и не натирают...нога как в посадочном ложе и они на ноге не чувствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, если есть такая тема, то и я решил поведать о своих последних приобретениях.

Купил зимние кроссовки для машины - 00000002302.jpg

Хотя у нас в Питере и на летней резине многие господа рассекают :)

Да и для себя подсуетился- avo_.jpg

Да, чуть не забыл, правда я еще на зиму вертушку Гаррард 401 взял и кучу пластинок к ней Yeahh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на зиму вертушку Гаррард 401 взял и кучу пластинок к ней

А если зима не снежная будет ?... звукосниматель будет пластинки царапать ... :)

Надо было всесезонный Гаррард брать ... точно говорю ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

big.jpg

Sancho boots *смайлик с большим пальцем вверх*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хожу много и часто, к тому же еще и плоскостопие,с утра могу поехать на радиорынок. затем на прослушивание, посл ена какую-нибудь тусовку или выставку а то и на дружеский пивной путч, обстановка за день меняется от комнаты прослушивания или выставки до трущоб и строек, откуда торчит арматура и гвозди :lol:

Путем проб и ошибок остановился на Sаlamander,в 94 году были у меня их легкие туфли - ходил в них весной. летом и осенью, отходил 4 года.Остальное на мне просто горит за сезон, кроссовки были от китайских до родных Адидасов - если утром уехал, а вечером приехал и снял - ноги отваливаются, про запах молчу.Пробовал туфли и ботинки от всяких белвестов и скороходов до необдуманных поступков проде Balli за 350$ (хватило аж на 4 месяца, после чего они позорно капитулировали), 3 года назад вернулся к Salamander (оригинальный,не лицензия,которую шьют где-то в СНГ и не дочерние Sioux).Отходил 3 года, даже прошлой зимой почти весь сезон проходил, когда тепло было - капитулировали только месяц назад - разрывы возле подошвы (пер в руках два усилителя Бриг 001 и ногой с ходу боком задел бетонный блок).Вопрос о замене не стоял - поехал на Рижскую в их магазин и купил две пары точно таких же.Фирма редко обновляет модельный ряд, дизайн старперский,ну ладно, ладно, консервативный, зимние тоже там буду брать, туфли "на выход" - тоже.Я жуткий консерватор и цинично привязываюсь к одной марке чего-то там, если нравится,то есть процессор - только Интел,материнка- только от Асус, HDD кроме Western Digital даже за пепельницу не считаю,часы - строго ориент, вне зависимости от того, свалится на меня мешок денег, или нет - марка останется та же, дебильник МП3 - строго Creative,из отчественных машин кроме Волг любой модели ничего не вижу в упор,если телефон домой - строго Сименс, мобильный - исключительно Моторола,тоже касается и обуви.Если контора -производитель меня серьезно расстраивает а изделие подводит, дико обижаюсь и сразу развод, девичья фамилия и тапки врозь.Когда я будучи владельцем B&W DM302 послушал новые 303 и 600 серию то громко выругался и в бюджетном классе до 800$ скворечник с динамиками этой фирмы, именуемый по недоразумению акустическими системами я считаю пригодным лишь как ящик под картошку,после хреновых кассет с неудачным поливом, глючащих дискет и недолговечных болванок я отказался полностью от носителей TDK и перешел на носители VerbatimюВ обуви и одежде мне самое главное, чтобы МНЕ было удобно и комфортно,а кто это сделал - дядя Ли или мегакутюрье - фиолетово.В последнее время пытаюсь найти нормальную шапку, чтобы не мешала носить KOSS Porta Pro,голова не потела и ветер не продувал - пока поиски продолжаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстате, кто нибудь подскажет где можно приобрести в РФ "родной" Адидас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстате, кто нибудь подскажет где можно приобрести в РФ "родной" Адидас?

Шо ты под этим термином понимаешь, Леш? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо ты под этим термином понимаешь, Леш? :lol:

Это который "маде ин Германия", о существовании которого продавцы в "фирменых" магазинах понятия не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который "маде ин Германия", о существовании которого продавцы в "фирменых" магазинах понятия не имеют.

Продавцы в фирменных без кавычек магазинов имеют понятие только о том, что официально возится в страну. Если "маде ин Германия" в страну не возится значит топ-менеджмент Адидаса решил шо смысла нет. Купи у голландцев в тырнет-магазине что ли. Хотя и там не факт шо родные. Я вот все собираюсь доехать до "Меги" и посмотреть на Porsche Design P'5500, заодно гляну на маде ин. Мне-то без разницы, но вот если и эти не родные, то тебе тогда точно к голландцам, да еще со странными вопросами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Леша, Леша! :lol:

Ясен пень, что официально они не ввозятся! Там ценник от 300 Евро. Продавцы в Адидасовских магазинах утверждают что всю продукцию делают в Малазии и Китае, но это не так.

В Германии есть магазины где продают родной Адидас, но цены несколько другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Леша, Леша! :D

Ясен пень, что официально они не ввозятся! Там ценник от 300 Евро. Продавцы в Адидасовских магазинах утверждают что всю продукцию делают в Малазии и Китае, но это не так.

В Германии есть магазины где продают родной Адидас, но цены несколько другие.

Не, ты меня реально удивляешь :D 1) В чем тада вопрос-то? Съезди в Германию :D 2) если есть такая некая родная линейка, то она вообще должна как-то особо позиционироваться (иначе народ не будет понимать за что переплачивает), как-то особо называться соответственно; 3) зачем оно вообще надо если, к примеру, у меня сделанные в Китае Cuadros S безуспешно пытаются "откинуться" уже ШЕСТОЙ ГОД при активном их "ушатывании" все это время? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем оно вообще надо если, к примеру, у меня сделанные в Китае Cuadros S безуспешно пытаются "откинуться" уже ШЕСТОЙ ГОД при активном их "ушатывании" все это время? :lol:

+1, абсолютно не вижу разницы кто стоит за фирменным станком - малазиец или немец.

Хотя если охота потешить свою подсознательную ненависть ко всему что производится в странах третьего мира, то наверное можно и в Германию за кедами смотаться... в чем вопрос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно путём проб и ошибок минуя известнейших производителей обуви Англии и США придти к саламандре остаётся загадкой , а этот не тот адидас кто живьём -то видел ? а то ведь и Hugo Boss и Joop ! в фирменных магазинах в Германии явно не немецкого происхождения .Приятно радуют своим качеством Montblanc в аксессуарах , жаль обувь не делают , но ручки и кожгалантерея достойные и made in Germany , да и цена не обременяющая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...., а этот не тот адидас кто живьём -то видел ?

я две пары сносил, и живьём брал, но в Будес лень тащиться! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно , приобщиться заодно к хорошей обуви , да ентот кросовок прикупить , под хорошее пиво с сардельками :D Хотя в чём прикол такой обуви как адидас непонятно ( спишем на мой возраст ) , учитывая ещё то , что 100 % даже там Адидас шьют те же турки , вьетнамцы или румыны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, пожалуйста, хочется приобрести кожаные полуботинки типа кроссовок для повседневной носки, чтобы было легко, удобно, мягко, не душно, ну, вообщем, идеально, к внешнему вид особо не придирчив. Главное - удобство.

Обычно пользуюсь ECCO (уже лет 5), очень доволен некоторыми моделями. Но хочется чего-то еще. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на осень брал себе RIEKER ( модель 12140-26 )... Очень подходит под Ваши параметры ... Спортивный стиль ,удобные , кожа, утепленные ... на ноге - как тапочки ... Цена - сотка уе (примерно)

http://www.euro-style.ru/index.php?id=cata...=45&firm=73

g14754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшей колодкой в мире считается итальянская, второй - испанская. Это если говорить об ОБУВИ, а не об американских или немецких говнодавах, в которых ноге , может, и удобно, да только всё это от сохи, так сказать. Последнее приобретение - туфли Gant, классичнее уже не бывает. Надел в магазине - как на меня шили. Повезло, у меня узкая ступня, как раз на итальянскую обувь. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, пожалуйста, хочется приобрести кожаные полуботинки типа кроссовок для повседневной носки, чтобы было легко, удобно, мягко, не душно, ну, вообщем, идеально, к внешнему вид особо не придирчив. Главное - удобство.

Обычно пользуюсь ECCO (уже лет 5), очень доволен некоторыми моделями. Но хочется чего-то еще. :excl:

Я уже, как и писАл выше взял "Salomon" на зиму и на осень подсуетился, а это значит, так же как и у вас хотел, что бы было в них - легко, удобно, мягко, не душно, ну, вообщем, идеально.

+ еще вентиляция, да и фирма вам не хухры мухры для прогулок и для повседневной носки прямо в точку.

А на выход в театр или на огонек к друзьям заглянуть, там другая обувка конечно нужна, хотя….

81414539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...