Обувь - Страница 35 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обувь


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, fun da mental сказал:

Так это теперь у всех так. Мишлен, Вайбрэм, гортекс, термоформируемая пена, внутренняя подошва, передняя часть из одного листа, отсутствие пяточного шва - почти стандарт в обуви для хайкинга в лесах и трекинга на Аннапурну. 

А как они по ощущениям по сравнению с Ловой, Асоло, Гармонт?

Нет, у всех не так. У всех по разному и с разным результатом. Мне Aku были нужны как качественная техническая обувь, которая прикидывается обычной и в которой можно ходить на работу, не пугая коллег.

Вообще, нет универсально хороших ботинок.  Во-первых, у всех ноги разные, в частности по ширине стопы. И то, что подходит одному, не подходит другому.

Аку рассчитаны на довольно узкую стопу, кстати.

Во-вторых, у треккинговых (и прочих) ботинок разных производителей есть не только преимущества, но и недостатки.

Вот пример. Из того, что я знаю, а я видел всех производителей, что есть в Москве, самые удобные ботинки - это старые модели Garmont с их анатомичной системой шнуровки ADD.  Она комфортна и адаптирует ботинок под любую толщину носка и на пол-размера больше или меньше. Замечательная вещь. Я, в частности, говорю о моделях Force и Picos 2.  Но у тех же форсов была родовая травма - резиновая пенная подошва, на которую наклеивался протектор вибрам, через год - два начинала выкрашиваться. В итоге, в остальном совершенно сохранный ботинок, с неизношенным протектором, приходилось просто выбрасывать.  В новых моделях подошва стала жить подольше, но общая тенденция сохраняется.

Что до Ловы и Асоло,  то их треккинговые модели на меня хорошего впечатления не произвели и я их не покупаю.  У Асоло пользовал сменные шнурки. Никакими особыми достоинствами они не отличались.  :)  У Hanwag сменные шнурки лучше.

Сам ношу Maindl и, в меньшей степени, Aku.  А так же некоторые несносные модели Garmont.  Пробовал Hanwag, но Maindl лучше. В семье носят Garmont и Maindl как повседневную обувь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

У них совершенно дубовая негнущаяся подошва. Можно надеяться на то, что в будущем они хоть немного разомнутся?

Не думаю.  Думаю, что эта подошва сознательно выбрана для этой модели.  Но модели у них есть абсолютно разные.  У меня есть вполне серьезные майндловские ботинки с весьма эластичной подошвой.  Как буду дома, могу посмотреть на коробке название этой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то решив, что обувь Columbia, не смотря на свою практичность и удобство, страшненькая - купил пару на Амазоне в США.

Советоваться было не с кем и просто почитал отзывы и количество покупок. Одну пару просто купил - в юности хотел такие, узкие, высокие, вторая-обыкновенная. Оказалось что юношескую мечту обувать сам не знаю куда, так и лежат новые. А вторую ношу. Очень хорошая обувь, нога как в домашних тапках, продумано все до мелочей.

Rieker покупаю на лето-не ноская стала.

А в непогоду и холод так и хожу в Columbia, не убиваемые, сын даже в горы брал у меня-им хоть бы что.

IMG_20191017_092923.jpg

IMG_20191017_092940.jpg

IMG_20191017_093042.jpg

IMG_20191017_093204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Уже довольно продолжительное время покупаю только Белвест. В свое время это было совместное предприятие с Саламандер и это было круто. С того времени прошло уже 30 лет и они выросли из немецких штанишек. Теперь стоят коллекции "сделано в Италии" и "сделано в Португалии". Покупаю в фирменных магазинах и там в отличии от дешманских китайских не воняет химией, а значит действительно применяют качественные материалы. Кстати, сейчас скидки на зимнюю коллекцию - 60%.

 

 

IMG_0008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Давно искал Чукку подходящую по доброй цене.)

1752B67B-8C6F-49D2-AA59-E84D1CD32415.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...