Что значит "понимать музыку"? - Страница 21 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что значит "понимать музыку"?


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dmitry сказал:

Шедерович -бездарь во первых, во вторых -никто)) А Пушкин - как никак гений , и во вторых - жалованный камер -юнкерством, то есть титулярный советник, хотя и не высокого ранга  - типа капитана , но  присягавший на верность престолу , казенный человек

это правда, но я бы посоветовал из его произведений "Дубровский" прежде всего, ибо тут он действительно вполне раскрылся как гений, при минимуме пасквиля - http://rvb.ru/pushkin/01text/06prose/01prose/0865.htm - абсолютно потрясающее произведение, изложенное фактически современным языком.

"— Все ли здесь? — спросил Дубровский, — не осталось ли никого в доме?

— Никого, кроме подьячих, — отвечал Гриша.

— Давайте сюда сена или соломы, — сказал Дубровский.

Люди побежали в конюшню и возвратились, неся в охапках сено.

— Подложите под крыльцо. Вот так. Ну, ребята, огню!

Архип открыл фонарь, Дубровский зажег лучину.

— Постой, — сказал он Архипу, — кажется, второпях я запер двери в переднюю, поди скорей отопри их.

Архип побежал в сени — двери были отперты. Архип запер их на ключ, примолвя вполголоса: «Как не так, отопри!» — и возвратился к Дубровскому.

Дубровский приблизил лучину, сено вспыхнуло, пламя взвилось и осветило весь двор.

— Ахти, — жалобно закричала Егоровна, — Владимир Андреевич, что ты делаешь?

— Молчи, — сказал Дубровский. — Ну, дети, прощайте, иду куда бог поведет; будьте счастливы с новым вашим господином.

— Отец наш, кормилец, — отвечали люди, — умрем, не оставим тебя, идем с тобою.

Лошади были поданы; Дубровский сел с Гришею в телегу и назначил им местом свидания Кистеневскую рощу. Антон ударил по лошадям, и они выехали со двора.

Поднялся ветер. В одну минуту пламя обхватило весь дом. Красный дым вился над кровлею. Стекла трещали, сыпались, пылающие бревна стали падать, раздался жалобный вопль и крики: «Горим, помогите, помогите». — «Как не так», — сказал Архип, с злобной улыбкой взирающий на пожар. «Архипушка, — говорила ему Егоровна, — спаси их, окаянных, бог тебя наградит».

— Как не так, — отвечал кузнец.

В сию минуту приказные показались в окно, стараясь выломать двойные рамы. Но тут кровля с треском рухнула, и вопли утихли.

Вскоре вся дворня высыпала на двор. Бабы с криком спешили спасти свою рухлядь, ребятишки прыгали, любуясь на пожар. Искры полетели огненной метелью, избы загорелись.

— Теперь все ладно, — сказал Архип, — каково горит, а? чай, из Покровского славно смотреть.

В сию минуту новое явление привлекло его внимание; кошка бегала по кровле пылающего сарая, недоумевая, куда спрыгнуть, — со всех сторон окружало ее пламя. Бедное животное жалким мяуканием призывало на помощь. Мальчишки помирали со смеху, смотря на ее отчаяние. «Чему смеетеся, бесенята, — сказал им сердито кузнец. — Бога вы не боитесь: божия тварь погибает, а вы сдуру радуетесь», — и, поставя лестницу на загоревшуюся кровлю, он полез за кошкою. Она поняла его намерение и с видом торопливой благодарности уцепилась за его рукав. Полуобгорелый кузнец с своей добычей полез вниз. «Ну, ребята, прощайте, — сказал он смущенной дворне, — мне здесь делать нечего. Счастливо, не поминайте меня лихом».

Кузнец ушел; пожар свирепствовал еще несколько времени. Наконец унялся, и груды углей без пламени ярко горели в темноте ночи, и около них бродили погорелые жители Кистеневки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, шарикъ сказал:

где это такое написано? дайте хотя бы ссылку?

нет, из этого не подтверждается; погребение было произведено по всем правилам карантина тогда; там была типа эпидемия или что-то вроде; поэтому всех простолюдинов хоронили в общей могиле.

В 1791 году, когда Амадей находился на грани нищеты, его посетил странный незнакомец. http://civility.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, шарикъ сказал:

Сальери ещё как слушают, и даже крутят по радио на ряду с Моцартом; просто вы ещё новичок в музыке и потому не знаете всего. Сальери создал прекрасные оперы, не уступающие по своим театральным качествам Моцарту; вот смотрите и слушайте оперу Тараре или оперу Фальстафф, это вам задание на выходные, а затем отпишитесь  -

 

 

кто вам сказал, что Моцарт жил в нищете? Моцарт был хорошо обеспечен, успешен и был в состоянии неплохо прокормить семью.

вот как раз Пушкин с остальными там - и были шендеровичами того времени. Шендерович же реальный лишь просто бездарен; вот и всё отличие.

кто так его описывает? приведите факты? ссылки?

хоть и шедевр, но это чудовищный пасквиль и поклёп; особенно учитывая, что версия якобы убийства Годуновым царевича была использована как предлог вторжения в Россию польско-литовских войск, что повергло нашу страну в адские страдания и разрушения. Годунов был невинен и, вероятно, был одним из лучших русских царей. Россия при нём процветала; именно поэтому Европа и решила тогда её погубить. Романовы, позднее, решили возобновить эту клевету. Пушкин выполнил их заказ.

Не занимайтесь инсинуациями . Пушкина сложно уличить во лжи -и не точностях -даже сегодня ..Его сбор материала по Пугачеву для написания Капитанской дочки -служит самым достоверным  и обьемным  источником для современных историков  ..До Пушкина -не было такого сбора данных по преступлениям и жестокости Пугачева ....Правду -по заказу -не пишут ..............................................Это Троицкий писал в 70х о рок группах -по заказу -Он сам сознался -когда у него спросили -Почему он слил столько хрени ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Acrobatic сказал:

В 1791 году, когда Амадей находился на грани нищеты, его посетил странный незнакомец. http://civility.ru/

это всё что у вас есть? что за ссылку вы дали? это же чорт знает какая ссылка!

40 минут назад, Acrobatic сказал:

Не занимайтесь инсинуациями . Пушкина сложно уличить во лжи -и не точностях -даже сегодня

это вы занимаетесь домыслами как раз. Пушкин наврал в Борисе Годунове - от начала и до конца, там всё выдумка, это же обычное художественное произведение. Дюма читали? Гюго читали? Пушкин не лучше их абсолютно, такой же выдумщик и фантазёр. Пушкин и в Дубровском насочинял небылиц, таких например, как переодевание дворянина в учителя-француза, или приём приглашения от него в этом образе на свидание дочерью помещика - всё это были вещи  абсолютно невозможные, они даже сейчас невозможны; аристократия если и рядится, то лишь чтобы оскорбить гостя, и никогда не принимает приглашений от нижестоящих, а лишь сама высылает приглашения.

40 минут назад, Acrobatic сказал:

Его сбор материала по Пугачеву для написания Капитанской дочки -служит самым достоверным  и обьемным  источником для современных историков

кто вам эту ерунду сказал? Капитанская Дочка - это фикция и художественная выдумка. Пугачёв там - это очередной обычный романтический злодей в стиле Sturm Und Drang родом из знаменитого произведения Шиллера "Разбойники" или типа того... кстати, и тут опять показано унижение русского дворянина когда Гринёв вынужден как бы поцеловать руку Пугачёва, хоть лишь и сделав вид.

у меня такое ощущение, что, разговаривая с вами я кидаю бисер пред свиньями... вы чудовищно невежественны, и ваши познания наспех почерпнуты из школы, журналов, телепередач и прочей дребедени для домохозяек; вы отказываетесь взглянуть на факты, и предпочитаете пробавляться мифами, созданными шендеровичами всех мастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, шарикъ сказал:

вы отказываетесь взглянуть на факты, 

Факты которые родились в вашем воспаленном мозгу ..Таких фактов -Хохлы могут скидывать копировки -страницами ....................................................................................................Да если бы я  сел играть в карты и выбрал те же самые что герой в Пиковой даме -я так же выйграл бы ...Но для вашего сознания -Пушкин -закрыт А открыты Шендеровичи с Троицкими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Acrobatic сказал:

Таких фактов -Хохлы могут скидывать копировки -страницами 

Про Пугачева, опять же, вона скока накидали... все исторические факты с ног на уши переставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Факты которые родились в вашем воспаленном мозгу

вы просто не можете ничем возразить, потому и пытаетесь отделаться оскорблениями, но вам не удасться за этим скрыть вашего невежества; а те факты нигде не родились, они все общеизвестны давно, являясь тайной лишь для вас, попутавшего художественную литературу и жанр фантази с реальными событиями.

1 час назад, Acrobatic сказал:

Да если бы я  сел играть в карты и выбрал те же самые что герой в Пиковой даме -я так же выйграл бы

темы карт я даже не касался, ибо в картах не смыслю ни бельмеса, так что не приписывайте мне того, чего я не говорил.

1 час назад, Acrobatic сказал:

Но для вашего сознания -Пушкин -закрыт

уж я-то знаю Пушкина в разы лучше, чем вы, который видимо даже его и не читали, а лишь судите о нём с чужих слов, почерпнутых из телека лет 20 назад.

1 час назад, Acrobatic сказал:

А открыты Шендеровичи с Троицкими

вы невежественно полагаете, что вышеупомянутые шуты есть нечто новое, и потому демонизируете их. Салтыков-Щедрин даже не был первым в этом жанре, который родился аж в средневековьи, если - вообще, не в античные времена. Шендерович лишь следствие деградации всего и вся, литературного упадка, потому он так и мерзок... а случись ему родиться в 19 веке, вы бы его почитали не хуже, чем Пушкина или Гоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пуркуа, Вы, туше? Я не могу дормир впотьмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alnico2 сказал:

- Пуркуа, Вы, туше? Я не могу дормир впотьмах!

вы чего, уважаемый? вам нечем заняться? других веток нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

- Пуркуа, Вы, туше? Я не могу дормир впотьмах!

Не, не, интересно. Сошлись два матерых спорщика. Шарик когда упрется, то его просто невозможно переспорить. Опытный боец. Ну и Акробатик тоже, но супротив Шарика думаю что не устоит. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Пушкин и Моцарт давно уже полумифические герои концепты архетипы. Тот образ, который им придан Историей (которая сама есть чейто концепт)  самый достоверный и правильный. В масштабе отечественной словесности и культуры Пушкин - гений. В евромасштабе помельче, один из десятка. Моцарт вообще залегендирован.

Шендерович даровит но не более... Эго дико раздуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас господа вообще язык поворачивается сравнивать гнусное ничтожество шендеровича с Пушкиным или Моцартом, или вы с ним одного племени? Тогда конечно, за своего горой, каждый свой - гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2017 в 15:50, Zaibiaka сказал:

 

Для начала хочется понять, что вы вообще имеете ввиду? Что такое "вся музыка"? Что такое "один человек"? Типа, не в коллективе?

Да по-моему несложно понять, что значит ВСЯ музыка, а что такое ОДИН человек. Вы можете понимать классику, но не понимать рэп. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alik80 сказал:

Вы можете понимать классику, но не понимать рэп. Так понятнее?

Нет, не понятнее. С чего бы их не понимать? Я могу и рэп послушать и классику с удовольствием под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шарикъ сказал:

это всё что у вас есть? что за ссылку вы дали? это же чорт . Пушкин и в Дубровском насочинял небылиц, таких например, как переодевание дворянина в учителя-француза, или приём приглашения от него в этом образе на свидание дочерью помещика - всё это были вещи  абсолютно невозможные, они даже сейчас невозможны; аристократия если и рядится, то лишь чтобы оскорбить гостя, и никогда не принимает приглашений от нижестоящих, а лишь сама высылает приглашения.

кто вам эту ерунду сказал? Капитанская Дочка - это фикция и художественная выдумка. Пугачёв там - это очередной обычный романтический злодей в стиле Sturm Und Drang 

 

1Ну конечно если ссылка от меня -то она неправдива 2 Если Вован с Лексусом разыграли  Сэра Элтона Джона -как бы от Путина ..-а что говорить про те времена?  Даже Ревизор Гоголя -реален не то что Дубровский ..3 Капитанская дочка -это не ерунда а реальность эпохи Пугачева и все это я проходил в школе - в отличии от вас и получил 4 по литературе на выпускном .А вам надо было учиться а не вола е-ть .Сейчас бы не выдумывали всякую хрень ..Про издевательства и казни Пугачева задокументировано в полном собрании Пушкина -которое вы и не знаете а копируете какие то куски .от Пушкина ...Нашли -романтического злодея -что пол России на рога поставил ..Только Суворов с трудом -осилил его ..И Капитанская дочка -реальная хроника тех времен и не раз экранизирована 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугачёв пишут того... французский или венецианский офицер под прикрытием

есть интересная инфа в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alnico2 сказал:

.

Шендерович даровит но не более... Эго дико раздуто

Даровит -передергиванием фактов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куклы были забавные:

...Упал -отжался! Ряз-два-а-а...

Но это не отменяет его отвратительного поведения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alnico2 сказал:

Но это не отменяет его отвратительного поведения

А что натворил Шендерович? Я что-то пропустил, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Acrobatic сказал:

 Капитанская дочка -это не ерунда а реальность эпохи Пугачева и все это я проходил в школе И Капитанская дочка -реальная хроника тех времен и не раз экранизирована 

:D  Война Миров Уэллса ,  и Из пушки на Луну  Жюля Верна -тоже реальные хроники того времени..Только это проходят на внеклассных занятиях ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alnico2 сказал:

Пугачёв пишут того... французский или венецианский офицер под прикрытием

есть интересная инфа в сети.

Это враки! Пугачев - законный Рюрикович, за что и был возим по стране в клетке подлыми германцами (Романовыми-Гольштейн-Готторпскими). Факт!... достовернейшая инфа из сети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

1Ну конечно если ссылка от меня -то она неправдива

вы хоть сами видели что в ней? http://civility.ru - я уж не буду даже говорить о сомнительности самого сайта.

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Даже Ревизор Гоголя -реален не то что Дубровский

и то, и другое - выдумка, от начала и до конца; это вроде очевидно каждому, кроме вас.

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Капитанская дочка -это не ерунда а реальность эпохи Пугачева и все это я проходил в школе

оно и видно, что не читали, а лишь проходили.

3 часа назад, Acrobatic сказал:

А вам надо было учиться а не вола е-ть .Сейчас бы не выдумывали всякую хрень

не приписывайте мне ваших наклонностей.

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Про издевательства и казни Пугачева задокументировано в полном собрании Пушкина

не пытайтесь увильнуть от темы, тут речь не о казнях, а о расследовании: кто стоял за Пугачёвым и кому был выгоден его бунт. Пушкин об этом умолчал напрочь; и ещё вы не в курсе афёры того времени с так называемой "княжной" Таракановой, которая как и самозванец Пугачёв заявляла права на русский престол; это всё было очевидной подставой и диверсией; между выдвижением этих фигур есть абсолютно очевидная связь по дистабилизации обстановки в России тогда; а вы не видите дальше собственного носа в своём упрямом невежестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zaibiaka сказал:

А что натворил Шендерович? Я что-то пропустил, наверное.

ещё не хватало чтоб он что натворил... просто он хамит, но бездарно и потому безобидно, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lmak сказал:

Это враки! Пугачев - законный Рюрикович, за что и был возим по стране в клетке подлыми германцами (Романовыми-Гольштейн-Готторпскими). Факт!... достовернейшая инфа из сети :)

Пишут про столетнюю борьбу за Индию между Португалией Англией и Францией. Что такое была Ост- Индская торговая компания, почему её коммерсанты звались офицерами.

Какая подобная английская компания имела столетнюю монополию на торговлю с Русским царством во времена Ивана Грозного, почему именно она имела эту привилегию? Собиралась ли делиться ей с французскими конкурентами? И тд и тп.

 

Про Пугачёва было известно, что в родной станице Зимовейской, по возвращению оного из плена, его. например, никто не узнал. Известно, что накануне его казни с ним долго разговаривал кто-то из высших вельмож, и разговор шёл по-французски.

 

Вот, тоже инфа из сети:

Лоуренс Аравийский - признаный народный герой.  Вождь Великого восстания арабского народа, типа Пугачёва, а он  ведь голубоглазый англичанин, офицер Интеледженс Сервис  Королевы Англии оказался.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лоуренс,_Томас_Эдвард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что -то  не пойму - ветка  про понимание музыки? Приземлитесь  Пугачевы, Рюриковичи, Королёвы и Гагарины давайте про музыку. Если кто - нибудь не понимает голосоведение и полифонию шести баховских трио сонат BVW 525 - 530 , Очём вы тужитесь, филы с манами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...