Проигрыватель LP в бюджете 35000руб. - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель LP в бюджете 35000руб.


vectra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для Bl серии - да, начиная с 77 и до 111. Микры хороши двух- и трехтонарменные - SX и RX - пассиковые... Прямоприводники тоже ничего, но базы под тонармы лучше переделывать... иначе "звенят". Но все эти аппараты тоже стоят неслабо :D

интересно...а на какой материал менять? а АХ серии это тоже касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На пассиковых аппаратах базы ведут себя вполне пристойно, а вот на прямоприводных DDX и DQX позвякивают... Тут дело не только в базе, просто посредством переделки базы можно улучшить иитуацию. Из того, что мне боводилось видеть самый пристойный вариант был на DDX микре, у которой базы под два тонарма и ноги были сделаны из дерева! Выглядит бредово, но результат слышно. Вот только точно назвать породу дерева я не возьмусь - не я это делал...

Если бы я любил прямой привод - обязательно занялся бы экспериментами подобного рода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть переделывали ноги а не базу ?

И то и другое. Сначала ноги - этого было недостаточно. Потом базу. Если переделать только базу - тоже немного недостаточный эффект, но намного лучше, чем с ногами. А все вместе - получается очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если уж "новье" брать то Nottingham (с родным тонармом), Avid, Thorens - из верхних... И ставить пристойный тонарм - из опять же новых - Ortofon, SME, Dynavector... и вроде бы все. Только бюджет получается неслабый... около 5000 и выше...

Вот еще - я тут Linn 12й забыл..."

Доктор, не спорю абсолютно! Я бы выбрал Linn LP12.

Только вот задача стояла подобрать варианты за 35 000р, с головой и фонокорректором. За эти деньги лучше Реги ничего не вижу!!! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие эффекты по сравнению с открытой крышкой?

Повторю свой ответ...

Крышка, которая крепится к самому столу впринципе ничего хорошего к звуку добавить не может, скорее наоборот, но это не столь критично. К тому же, ее всегда можно быстро вообще снять. Открытая крышка, прикрепленная к столу вообще "гуляет" сильнее, чем закрытая. А если крышка - "колпак", который опирается только на стойку/полку - ее влияние сводится к минимуму (хотя она все равно будет звенеть).

----------

QUOTE(Doctor @ Nov 7 2007, 22:32)

А вот фффтопку - так это Regy... блин с моторчиком...

Я полагаю, остальные проигрыватели вращают диск силой Вселенского Разума?

Юрий, я не просто так "ополчился" на Rega - за последние 3 года у меня дома побывало вертушек 30. Разных - от простеньких и недеорогих, до весьма редких раритетных моделей. С современными Nottingham, Avid, Thorens, Linn тоже приходилось общаться, но на сторонней территории... И дело не в том, что все современное и недорогое - обязательно плохо. Я сейчас сам временно пользую Pro-Ject Perspective II с замененной проводкой и стандартной головой Sumiko BluePoint №2 - я не скажу, что это плохо - просто для меня этого недостаточно... Rega мне принципиально не нравится из за склонности к резонансам (на мой слух все модели звенят сильнее чем средние Pro-Ject) Даже у верхних можелей присутствуют моменты, которые мне в звуку не нравятся...

Почему, подбирая прочие компоненты - усилители, CD, акустику вполен логично предположить, что новый аппарат за 15000 руб ничего пристойного в звук не привнесет? С вертушками примерно то же самое, только с одним отличием - хороших столов и тонармов сейчас выпускается не так уж много, и в соотношении цена/качество вот эта самая цена намного выше... Многие среднепоточные аппараты прошлых лет (да например те же Micro Seiki Bl-71, Bl-77, DD-8) когда то выпускавшиеся в большом количестве и стоившие относительно недорого сейчас можно сравнивать с "новьем" намного более высокой ценовой группы. Вот и все. Так почему же, выбирая, например, усилитель можно потратить кучу времени на прослушивания и сравнения, а вертушку - брать первое попавшееся "новье"? Притом 35000 руб - немалые средства, особенно относительно того, какие цены на вертушки бывают на Ebay или Японском Yahoo... Да, при покупке б/у много рисков, но еще и есть способы, свести их к минимуму - я уже где то писал, что у меня только один раз были проблемы с пришедшим "оттуда" аппаратом... а приходило и приходит всякого разного немало.

Просто если уж хочется получить действительно хороший звук - нельзя при ограниченных средствах получить целиком готовое решение...

Жаль, моя новая вертушка не приехала пока... Я бы с радостью пригласил Вас к себе - сравнили бы несколько разных столов - и современных, и "настоящих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, моя новая вертушка не приехала пока... Я бы с радостью пригласил Вас к себе - сравнили бы несколько разных столов - и современных, и "настоящих".

а что за стол выписали себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня все на стадии переговоров пока тянется... Будет или Micro Bl-111 или SX 777. Просто хочу стол в идеалбном техническом и косметическом состоянии... А на это время нужно. Да и проблемнее оно - по EMS такое не послать - слишком оно тяжелое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просто если уж хочется получить действительно хороший звук - нельзя при ограниченных средствах получить целиком готовое решение... "

То есть говорим человеку.... ИДИ КОПИ!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть говорим человеку.... ИДИ КОПИ!

???

Или копить, или соглашаться на более дешевое, в ущерб звучанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня все на стадии переговоров пока тянется... Будет или Micro Bl-111 или SX 777. Просто хочу стол в идеалбном техническом и косметическом состоянии... А на это время нужно. Да и проблемнее оно - по EMS такое не послать - слишком оно тяжелое.

стол в одну посылку а диск и компресор во вторую.. по моему там до 30 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стол в одну посылку а диск и компресор во вторую.. по моему там до 30 кг

Для начала этот стол нужно иметь... А потом еще объяснять таможне, что все это части одного устройства... Меня однажды это товарищи пытались за каждый из двух ламповых моноблоков заплатить пошлину как за оба вместе взятые (по стоимости)... с трудом отбрехался от них... Но все равно - найти пристойный аппарат сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просто если уж хочется получить действительно хороший звук - нельзя при ограниченных средствах получить целиком готовое решение... "

То есть говорим человеку.... ИДИ КОПИ!

???

есть такая еврейская мудрость(в свое время в таком же вот споре её озвучил Олег Хавин)=Если тебе два человека сказали,что ты пьян-иди спать=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Или копить, или соглашаться на более дешевое, в ущерб звучанию..."

Хммммммм, странно..........

А я вот слушал несколько раз у Юры Волобуева вертушку Rega P3-24 и не ощущал ущербности звучания......

И от Юры тоже не слышал, что ущербно звучит.... скрывает наверное....

молчу, молчу....спать пошёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, я не просто так "ополчился" на Rega - за последние 3 года у меня дома побывало вертушек 30.

..........

Rega мне принципиально не нравится из за склонности к резонансам (на мой слух все модели звенят сильнее чем средние Pro-Ject) Даже у верхних можелей присутствуют моменты, которые мне в звуку не нравятся...

Я всё понимаю, не вопрос. Но, как и Вы понимаете, здесь мы имеем дело с частным опытом одного конкретного человека. Это ваш частный опыт, мой частный опыт, Григория частный опыт, и так далее. Я, уверен, поменьше вашего слышал виниловых сетапов, конечно, но выбрал именно Регу, и не потому, что решил по дружбе дать Редиске заработать, отнюдь. На Реге я слышу именно то, что хочу получить от винила, вот и всё. Возможно, я хочу получить совсем не то, что хотите получить Вы или Григорий. Я не говорю, что это идеал, или подобные какие глупости, но вот как-то так получилось. Да и потом, всё это от множества факторов зависит - и от головки и корректора не в последнюю очередь.

Почему, подбирая прочие компоненты - усилители, CD, акустику вполен логично предположить, что новый аппарат за 15000 руб ничего пристойного в звук не привнесет?

Вы не поверите, но я с Вами не согласен. :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю, не вопрос. Но, как и Вы понимаете, здесь мы имеем дело с частным опытом одного конкретного человека. Это ваш частный опыт, мой частный опыт, Григория частный опыт, и так далее. Я, уверен, поменьше вашего слышал виниловых сетапов, конечно, но выбрал именно Регу, и не потому, что решил по дружбе дать Редиске заработать, отнюдь. На Реге я слышу именно то, что хочу получить от винила, вот и всё. Возможно, я хочу получить совсем не то, что хотите получить Вы или Григорий. Я не говорю, что это идеал, или подобные какие глупости, но вот как-то так получилось. Да и потом, всё это от множества факторов зависит - и от головки и корректора не в последнюю очередь.

Вы не поверите, но я с Вами не согласен. :D

Юрий.

Мне кажется на этом надо закончить обсуждение и вернуться к нему года через два.Уверен у Юры будет стоять какая нибудь Микра или ЕМТ и головки типа СПУ.И на вопрос какого нибудь начинающего винильщика типа=Хочу купить Регу или Проджект= Юра напишет = рекомендую посмотреть на ,что нибудь из стареньких веретушек.=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в-общем то обсуждение зашло в тупик и не в последнюю очередь из-за того, что бывалые виниловоды не хотят расколоться и объяснить, каково именно влияние на звук "старых" вертушек по сравнению с новодельными :D

Вот из-за этого и из-за того, что готовые решения в виниловом деле никто никогда не предлагает, все новички поступают по своему разумно - идут в магазин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но я с Вами не согласен.

За 15000 из новья... ну если только коннекторы, или кусочек провода какой, или шипы... :D Шучу...

Может быть встречаются приятные исключения, но очень редко... А вот из техники 20ти летней давности и на эти средства ножно достать вещи, которые переиграют современные в диапазоне примерно до 60000 руб.

Притом, я глубоко убежден в том, что сейчас многие производители не имеют "филосовского" отношения к музыке, выражаемой своей продукцией.. Все замени маркетинг, направленный на зарабатывание денег. Очень немного встречается аппаратов, в которых отражено "чувство" музыки коллективом разработчиков, воплощенное в железе. Нету того деликатного и бережного отношения к музыке. которое чаше встречалось раньше...

Я бы не стал говорить, что Rega это плохо вообще и безоговорочно, но как тут уже неоднократно сравнивали - с C.E.C. 930, Micro Bl-71 (кстати столы то уровня чуть выше начального, по тем временам)... так вот - по сравнению с этими аппаратами Rega близко не стояла... Хотя на ней тоже можно слушать пластинки и получать от этого удовольствие.

Да в-общем то обсуждение зашло в тупик и не в последнюю очередь из-за того, что бывалые виниловоды не хотят расколоться и объяснить, каково именно влияние на звук "старых" вертушек по сравнению с новодельными

Вот из-за этого и из-за того, что готовые решения в виниловом деле никто никогда не предлагает, все новички поступают по своему разумно - идут в магазин

Это целый трактат написать можно... Объем данных - ломовой получится! Конкретные ответы могут быть на конкретные вопросы. А вопрос "что бы мне такое купить, чтобы за 35т.р., и все сразу, и чтобы звучало УХ!!!" конкретным назвать сложно.

Кстати, я бы категорически отказался от сравнения по принципу "старых" и "новых" - это непродуктивно... Но все вокруг этого и крутится - покажите мне современный аналог Micro SX серии, или аналог EMT... ну или хоть что то похожее на Thorens 124

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это целый трактат написать можно... Объем данных - ломовой получится! Конкретные ответы могут быть на конкретные вопросы. А вопрос "что бы мне такое купить, чтобы за 35т.р., и все сразу, и чтобы звучало УХ!!!" конкретным назвать сложно.

Ну может стоит с чего-то начать :D Вон, весь форум посвящен и усилам и CD плеерам и акустике. Живо обсуждается, применяются термины оценки различия в звуке, впечатления и т.п. А как дело до виниловых проигрывателей доходит, так никаких аргументов кроме "Рега (... подставить любое название) рядом не стояла" и не приводится :D

Кстати, я бы категорически отказался от сравнения по принципу "старых" и "новых" - это непродуктивно... Но все вокруг этого и крутится - покажите мне современный аналог Micro SX серии, или аналог EMT... ну или хоть что то похожее на Thorens 124

Согласен. Не будем в такой плоскости сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чта,только пассиковый винил рулит,прямой привод с многоточеченым магнитнм ободом-моветон?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чта,только пассиковый винил рулит,прямой привод с многоточеченым магнитнм ободом-моветон?:D

а с чего Вы это взяли,здесь Доктор и многие другие говорили и о пассиковых моделях и о директе.

Денис

=Да в-общем то обсуждение зашло в тупик и не в последнюю очередь из-за того, что бывалые виниловоды не хотят расколоться и объяснить, каково именно влияние на звук "старых" вертушек по сравнению с новодельными

Вот из-за этого и из-за того, что готовые решения в виниловом деле никто никогда не предлагает, все новички поступают по своему разумно - идут в магазин =

ты не прав.

В этой теме уже все разжеванно если почитать внимательно.Денис есть люди с большим опытом в виниловодстве и ты их хорошо знаешь

-Олег Хавин

-Вадим Шлемский

-Сергей Берестов

-Александр***

-Дима Тектониди

-Сережа Талапа

-Володя Бах

-Миша Ураков(швед)

-Максим Дудолкин(Роджерс )

-Павлов

-Доктор(на этом форуме ,жаль не знаю как его в миру)

Люди которые прошли не малый путь в виниле,неужели они посоветуют плохое

И главное среди перечисленных мною нет не одного продавца винтажа,т.е. люди все эти не заинтересованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша,

Да причем тут прав или неправ. Ты же меня не понял. Я, как модератор этого раздела, считаю, что кроме перечисленных людей, другим также будет полезно понять, что к чему.

Вот я и хочу услышать от уважаемых в виниле людей АРГУМЕНТИРОВАННЫХ пояснений, в чем отличается звук одних моделей от других (пример подобного отчета из любого другого раздела привести?). Пока налицо голословная позиция - "одни вертушки лучше других" и все.

Люди которые прошли не малый путь в виниле,неужели они посоветуют плохое

И главное среди перечисленных мною нет не одного продавца винтажа,т.е. люди все эти не заинтересованные.

Ну, пока что они не предложили человеку решение от стола до корректора за 35 тыс рублей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Люди которые прошли не малый путь в виниле,неужели они посоветуют плохое

Григорий, в аудио нет "плохого" и "хорошего", есть только "подходящее" и "неподходящее", а опыт бывает только свой. IMHO, конечно.

Юрий.

P.S. Это не голос за Регу, так, мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в закромах И_нета нашел для любителей винтажа Test of high-end turntables:

http://www.thevintageknob.org/MISCELLEANOU...T/SS1980TT.html

и про головы Denon

http://www.thevintageknob.org/DENON/DENONDL/denonDL.html

http://www.vinyl-lebt.de/SME/DL103/Thumbnails.html

Читаю, размышляю и ... коплю деньги.

Наши местные диллеры-продавцы на Clearaudio Emotion пытаются уговорить.

ИМХО - та же Рега за деньги в два раза дороже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи опытные!

Скажите, бывали ли случаи, что человек купил вертушку, купил один-другой десяток пластинок, после чего насытился и успокоил свой пыл? И вертушка оказалась полузаброшенной, которой пользуются лишь время от времени?

Может ли человек заранее знать, увлечёт ли его сильно мир винила или это просто временное помешательство (зуд)?

Я к тому, что есть ли смысл ждать и копить деньги на действительно серьёзную вертушку, если впоследствии может оказаться, что её серьёзность фактически не будет востребована?

Когда вы покупали свою первую вертушку, вы руководствовались посылом поднатужиться и взять реальную серьёзную вещь? Вы были уверены, что у вас это увлечение надолго?

Так же можно рассуждать и о начальном хай-фае, где компоненты до 500$. Там вообще каждые 200$ могут заметно улучшать звук. А если у человека нет денег, но ему хочется иметь возможность воспроизводить винил хотя бы по факту. Чтоб хотя бы чуть-чуть ознакомиться с этим направлением.

Это всё к тому, что и Рега - вариант всё же. Вон Юрий Волобуев приобрёл и доволен. Он конечно не такой опытный, как другие виниловоды, это его первая вертушка, но разочарования нет. Он получает от винила то, что ему хочется. Да, наверняка он получает ничтожно мало по сравнению с тем, что могут дать другие вертушки... но может на данном этапе ему этого большего и не надо?

p.s.: я когда впервые в жизни услышал звучание в сравнении усилка за 400 баксов и за 3000 баксов, мне казалось, что у них оно одинаковое. И такое убеждение у меня длилось где-то пол часа.

Разве не может быть варианта, что человек просто не услышит разницы между столами? Или эта разница лично для него будет несущественна?

p.s.: фуф, выдал )) Хотя лично мне интересно прямое сравнение именитых вертаков, проверенных временем, и новодела. Слышал только в разных системах в разное время. После этого принял решение, что винилу быть в любом виде, ибо в любом случае имеется эта чарующая виниловая подача музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...