Российский Хай-Енд. - Страница 23 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Пейнмейлер,

спасибо за ответы.

Я вас спросил про детали именно как пример недостаточных данных по вашей продукции. Поетому вам просто стоит сделать страницу с подробным описанием изделий.

Вы пишете, что есть большое число людей разделяющих вашу концепцию качественного звука. Это здорово.

Так почему бы вам не договоритса с каким-нибудь из салонов, снять его на день, обустроить всё как вам нравитса? В етот день весь Сундук, Хи-Фи.ру и прочие смогли бы оценить ваше видение музыки и звука. Может быть кто-то и не захочет идти, но тогда ето уже будет их вина, а не ваша.

Мне такой подход кажетса наиболее продуктивным.

Возможно, я примерно так и поступлю.

Слово Демагогия вам знакомо?

Вы ею сейчас активно заниматесь, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрей, пожалуй у Вас лучше. Непременно воспользуюсь, спасибо!

И цену поднимите,это важнее шильдика.Поймите,с ценой 2000 уе Вы вне позиции.Это же бизнес. :) АС выглядят дорого и должны стоить дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цену поднимите,это важнее шильдика.Поймите,с ценой 2000 уе Вы вне позиции.Это же бизнес. :) АС выглядят дорого и должны стоить дорого.

Спасибо, Лев!

Если я смогу сделать SmartHorn лучше, цена повысится.

Немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лев!

Если я смогу сделать SmartHorn лучше, цена повысится.

Немного :)

Да не за что :) Попробуем с другой стороны:Какие АС по звуку и качеству отделки Вы считаете одноклассниками Ваших изделий.Речь идет об уровне,а не о характере звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусовщина своя, а лучшесть - она абсолютна.

А судьи кто?Не надо на этом зацикливаться,наверняка найдутся люди,которым Ваше изделие понравится по звуку больше,чем что-либо иное-и этого достаточно.Вопрос,сколько будет таких людей-много или мало.Для этого надо узнать сколько всего УС такой стоимости продается в Москве и Подмосковье,затем провести прослушку с репрезентативным количеством участников и в сравнении с другими УС известных брендов стоимостью в полтора-два раза выше Вашей(похожими по характеру звука),а затем провести интерполяцию и все будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без прослушивания Антоновых усилителей ветка теряет смысл, на мой взгляд. Сейчас мы обсуждем какие-то дизайнерские изыски, еще какие-то второстепенные штуки. Без наличия-отсутствия хорошего звука все это не имеет смысла никакого. Сам жду с нетерпением того, чтобы послушать изделия. К сожалеи, залога такого не накоплю, чтобы у себя дома послушать:)) Поэтому и ожидаю открытого прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без прослушивания Антоновых усилителей ветка теряет смысл, на мой взгляд. Сейчас мы обсуждем какие-то дизайнерские изыски, еще какие-то второстепенные штуки. Без наличия-отсутствия хорошего звука все это не имеет смысла никакого. Сам жду с нетерпением того, чтобы послушать изделия. К сожалеи, залога такого не накоплю, чтобы у себя дома послушать:)) Поэтому и ожидаю открытого прослушивания.

DSK,

неужели вы не понимаете что у прослушивания возможен только один итог? Это признание этой поделки лучшей в мире. В случае вашего несогласия, афтар посветует вам развивать вкус, а если вы его совсем достанете скажет, что "экспертам он нравится" а вы таковым не являетесь. хи фи, реал аудио тому наглядный пример.

И конечно тому, кому этот гробик понравится можно будет сразу выписать грамоту за вкус и экспертность. :)

Более того, афтару с его слов лет этак 26, из них последние 8 он работает над своими поделками, то есть с 18 лет. Судя потому как он общается, смысл ВСЕЙ его недолгой жизни в своем творчестве. Страшно представить, что может произойти с молодым и неокрепшим организмом при крахе надежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон волен будет как угодно расценивать результаты. Мне важно самостоятельно убедиться.

По возрасту-мне кажется, Антон моложе и сильно моложе:))) По стилистике высказываний, безаппеляционности и вообще, их смыслу, Антон очень похож на Георгия Паленика с форума х-ф.ру. Только тот еще более неадекватен. Я видел его фото рядом с гиперсабом в разделе-фото вашей системы на mail.ru-все вопросы отпали:))

Интересно, какую роль в предприятии играет отец Антона и можно ли услышать его т.з. на происходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лев!

Если я смогу сделать SmartHorn лучше, цена повысится.

Немного :)

Валерий, а неплохо было бы добавить ВЧ-твиттер на Smarthorn как у Мистраля, на мой взгляд воздуха добавит? :) Например тот же Морел 32, который стоит на Stranger Signature..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон волен будет как угодно расценивать результаты. Мне важно самостоятельно убедиться.

DSK

Все мы конечно немного романтики по отношению к музыки, но представьте если вам предложат придти и узнать как без усилий заработать миллион долларов. Вы пойдете чтобы "самостоятельно убедиться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, пойду. Более того, не пойду к Антону, а пойду туда, если эти действа будут проходить одновременно. А Вы разве не пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, пойду. Более того, не пойду к Антону, а пойду туда, если эти действа будут проходить одновременно. А Вы разве не пойдете?

Я циник или/также прагматик. Поэтому не пойду. Мне до сих пор на мой иностранный емайл шлют поздравления с выигрышами в лотто, а также предложения о бизнесс сотрудничестве :) (где от меня требуется прежде чем получить миллион перевести 100 баксов)

Также я не пойду слушать поделку Антона, проверять кто лучший специалист по сексу, и чья яичница сама вкусная в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о качественном звуке аппаратуры. Вкус, соответсвено, к тому же. На мой взгляд, иной трактовки и быть не могло.

Ещё пока не дочитал тему до конца, но это высказывание заинтересовало.

Антон, скажи, а ты уверен, что у тебя правильный или, как принято говорить, хороший вкус в области звука? Почему ты решил, что ты имеешь способность правильно, адекватно оценивать звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а неплохо было бы добавить ВЧ-твиттер на Smarthorn как у Мистраля, на мой взгляд воздуха добавит? :) Например тот же Морел 32, который стоит на Stranger Signature..

Immortal, в хорошую систему нельзя просто так чего-то добавить. В Smarthorn точно не надо :)

Mistral-другое дело. В них драйвер более низкочастотный и в 1,5 раза больше мембрана, поэтому твиттер желателен.

Да не за что :D Попробуем с другой стороны:Какие АС по звуку и качеству отделки Вы считаете одноклассниками Ваших изделий.Речь идет об уровне,а не о характере звучания.

По качеству отделки много АС превосходящих и практически за те же деньги.

Звук?

Мне не хочется сравнивать с АС, которые стоят сильно дороже. А среди АС похожей стоимости ничего не припоминается. Возможно Вандерстины трешки Sig. Звучат по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пока не дочитал тему до конца, но это высказывание заинтересовало.

Антон, скажи, а ты уверен, что у тебя правильный или, как принято говорить, хороший вкус в области звука? Почему ты решил, что ты имеешь способность правильно, адекватно оценивать звук?

Это очень серьёзный вопрос, на который не может быть однозначного ответа. Поскольку нет ответа на вопрос, какой звук правильный и какие критерии к этому правильному звуку.

Если считать правильным звук аппаратуры, который нравится среднестатистическому слушателю, то это будет звук типичного бум-бокса.

Если считать правильным звук живых инструментов, то это кажется правильным до момента столкновения с суровой действительностью :D Это невозможно. Невозможно воссоздать в конкретной комнате прослушивания звук конкретного муз. инструмента, записанного в совершенно иных условиях (да даже в этой же кмнате) так , чтобы запись невомзожно было отличить от оригинала.

Я выбрал своими критериями натуралистичность звуковоспроизведения. Т.е. максимальную похожесть впечатлений от рисуемой картины впечатлениям от прослушивания живого звука.

С этим солидарна часть слушателей. На сколько большая, я не знаю.

Есть ещё некий абсолютный момент по критике любой техники. Каков бы не был слух и вкус при прослушивании техники не должно возникать дискомфорта, не должно быть слышно явных огрехов аппаратуры, искажений, окраски. Я критикую аппаратуру только исходя из этих позиций.

И если какой-нибудь усилитель от "крутого" бренда выдает звук жестяного ведра вместо медной тарелки - то этот усилитель мусор. Если ламповик превращает звук в кашу и имеет навязчивую ламповую "мягкость" - он мусор. Если АС выдают явную окраску и грязь - они мусор. Сколько бы эта аппаратура ни стоила, какой бы "репутацией" ни обладала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не хочется сравнивать с АС, которые стоят сильно дороже. А среди АС похожей стоимости ничего не припоминается. Возможно Вандерстины трешки Sig. Звучат по разному.

Мне тоже если и припоминается, то ...тоже Вандерстины:D

а то что старый Смартхорн не производится жалко -он мне жутко по дизайну нравится, все таки хоть это и де-факто напольник, но такая конструкция (ас+стойки) выглядит менее громмоздко в маленьких комнатах, оставляет больше свободного пространства чтоли..:D

PS С Антоном спорить не буду, все равно останемся при своих. Он считает названное мной достоинсвом, я - существенным недостатком, и у меня никак не меньше него есть основания доверять своему слуху и опыту. Рассудит нас жизнь, т.е. тысячи покупателей, осчастливленные (или не осчастливленные) лучшими в мире усилителями от Антона:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS С Антоном спорить не буду, все равно останемся при своих. Он считает названное мной достоинсвом, я - существенным недостатком, и у меня никак не меньше него есть основания доверять своему слуху и опыту. Рассудит нас жизнь, т.е. тысячи покупателей, осчастливленные (или не осчастливленные) лучшими в мире усилителями от Антона:D

Проблемы с ритмом у усилителя - это нонсенс. Потому явно слышали вы что-то другое. Тут даже обсуждать нечего. Есть ещё вариант - фантазии. А про опыт не надо ля-ля. Откуда он у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если какой-нибудь усилитель от "крутого" бренда выдает звук жестяного ведра вместо медной тарелки - то этот усилитель мусор. Если ламповик превращает звук в кашу и имеет навязчивую ламповую "мягкость" - он мусор. Если АС выдают явную окраску и грязь - они мусор. Сколько бы эта аппаратура ни стоила, какой бы "репутацией" ни обладала.

Антон, то что ты пишешь - это из мухи слона... Если бы действительно с этими усилами медь звучала как ведро, то да, конечно, НО всё это на уровне твоих личных эмоций. На самом деле разница слабо уловима, да ещё её надо уметь уловить.

Два человека слушают одну систему, но воспринимают звук из неё по разному, и отзывы о системе у них несколько отличаются.

Я качество звучания оцениваю так же как и ты, по тем же критериям. Но у меня всё-таки вопрос, почему ты решил, что твоя оценка натуралистичности звуковоспроизведения абсолютна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про опыт не надо ля-ля. Откуда он у вас?

Козлов Николай и другие уважаемые форумчане,

вот такое поведение заранее мною описанно еще вчера в посте 558. Помоему какие либо комментарии излишны.

DSK,

неужели вы не понимаете что у прослушивания возможен только один итог? Это признание этой поделки лучшей в мире. В случае вашего несогласия, афтар посветует вам развивать вкус, а если вы его совсем достанете скажет, что "экспертам он нравится" а вы таковым не являетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козлов Николай и другие уважаемые форумчане,

вот такое поведение заранее мною описанно еще вчера в посте 558. Помоему какие либо комментарии излишны.

Я Козлова Николая знаю лично, вообще-то. ткуда у него может взяться опыт я не представляю. Он младше меня, кстати (хотя это я не считаю существенным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Козлова Николая знаю лично, вообще-то. ткуда у него может взяться опыт я не представляю. Он младше меня, кстати (хотя это я не считаю существенным).

Смешно,

а у других потенциальных критиков будет цвет кожи не тот, разрез глаз, размер ушей, форма одежды

продолжайте клоунить "мастер усилителей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, то что ты пишешь - это из мухи слона... Если бы действительно с этими усилами медь звучала как ведро, то да, конечно, НО всё это на уровне твоих личных эмоций. На самом деле разница слабо уловима, да ещё её надо уметь уловить.

Всё правильно. Если для слушателя разница не улавливается - значит ему не нужна аппаратура такого уровня.

На таких людей, но желающих купить Хай-Енд, и направлена политика брендов. Т.е. с помощью демонстрации преимуществ по основному параметру (качеству звука) доказать ценность своей аппартуры большой массе невозможно. Тут и появляется "репутация" бренда, проще говоря, раскрутка.

Вам не приходило в голову, что 90% отзывов в интеренете являются продуктом деятельности PR агентов?

Что же касаетсся разницы, то например мне она очень заметна. До такой степени, что я прост не могу слушать аппаратуру с подобными дефектами.

Простейший пример - усилитель одной широко известной и любимой фирмы, но не ML (но примерно того же веса и цены). Оказалось, что слушать его более 5 минут физически невозможно (страшный дискомфорт).

Два человека слушают одну систему, но воспринимают звук из неё по разному, и отзывы о системе у них несколько отличаются.

Я качество звучания оцениваю так же как и ты, по тем же критериям. Но у меня всё-таки вопрос, почему ты решил, что твоя оценка натуралистичности звуковоспроизведения абсолютна?

Я её не считаю абсолютной. Я её считаю правильной и достаточно точной. Почему я именно её (свою оценку) считаю правильной? Потому что она коррелирует с мнением достаточного количества людей, чьё мнение уважает и поддерживает ещё большее количтво людей. Других критериев я подобрать не в состоянии.

Смешно,

а у других потенциальных критиков будет цвет кожи не тот, разрез глаз, размер ушей, форма одежды

продолжайте клоунить "мастер усилителей"

Я, в отличие от вас не верю в абстрактного человека. Любое мнение субъективно. Для обоснования его нужно иметь какой-то фундамент. В данном случае есть только слова за которыми не видно сути. Это не критика.

А в вашем случае, я вижу только обиженного чем-то человека, который пытается сорвать злость на неизвестном ему объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Козлова Николая знаю лично, вообще-то. ткуда у него может взяться опыт я не представляю. Он младше меня, кстати (хотя это я не считаю существенным).

:D:D:D

Антон, только один вопрос: сколько, по Вашему, мне лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D

Антон, только один вопрос: сколько, по Вашему, мне лет?

Промахнулся я слегка :D) 29. Чуть больше чем мне :D) Но по пыту я, всё равно прав.

Доказательство отсутсвия опыта - оперирование музыкальныими и эмоциональными терминаим при попытке описания звука.

Говорить о проблемах с ритмом у усилителя это всё равно что говирить :"А на вашем усилителе третья скрипка на такой-то записи на такой-то минуте фальшивит".

Однозначно лучшим является тот усилитель который позволяет заметить максимум ньюансов на записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...