Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Страница 51 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Crossfire сказал:

Вот кстати объява Андрея, думаю это он

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/radiolampy_e88ss_1606285223

смысла в ебее не вижу именно по тесле.

Тесла мечи у него - не такая уж и раритетная позиция. Вижу часто.

Интересно бы попробовать Siemens E188CC, но квартет дороговато будет.

Мир тесен:). Я его сам нашел на авито, прайс запросил. С мечами у него 3 шт. из одной партии сейчас...закон подлости в действии в общем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот такая позиция у него есть - Е88СС … TESLA….Au…. SP102 партия ) 1976 год.  - 8 шт. в родных пакетах с ярлыками.

Au - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это золотые ножки.

Почем у него с мечами, интересно. Жаль, он с подбором не продает. Да, 3 штуки - как назло. Цена у него будет точно минимум по рынку, ну если уж только какого-нибудь лоха случайно продающего откопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Crossfire сказал:

Жаль, он с подбором не продает

Лампы из одной партии сильно по параметрам могут отличаться? Если он не подбирает, то как у него их покапать? Я как чайник, если что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Интересно бы попробовать Siemens E188CC

Забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crossfire сказал:

У меня в фонокорректоре как раз Теслы не прижились, микрофонили больше стоковых 6Н23П-ЕВ. Принт у Тесла был белый, продал по 1 тыс руб.

Имею аналогичный опыт с Tesla в фонокоррееторе. Делал три попытки. Все лампы в разной степени, но достаточно прилично микрофонили. В результате, поставил комплект новодельных  Gold Lion и успокоился уже как года 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, vacyran said:

Лампы из одной партии сильно по параметрам могут отличаться? Если он не подбирает, то как у него их покапать? Я как чайник, если что:)

Зависит от типа ламп, в основном большинство имеют разброс. Совсем подобранная четверка имеет смысл в чем-то типа высокоуровневого преда или фоно, но все равно лампы при старении разбегаются по-разному. 

В какой аппарат берете? может и правда есть смысл взять новодел саратовский на ебее Gold Lion, они фабрично с подбором. Риска с микрофонным эффектом не будет, опять же.

Лампы так и берут - покупают - пробуют, продают или оставляют. Это как кабели )) Подобранная NOS четверка Теслы  ессно прилично дороже будет стоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, igarr said:

достаточно прилично микрофонили.

Я давно когда-то (когда все эти Андреи еще на митинке стояли по выходным) наездился в Митино, набрал кое-как по дешевке 6Н8С метцоколь - они у меня в мощнике (а там 6 штук во втором каскаде) тааак микрофонили... думал, без акустики останусь :) В результате бесшумные и с приличным звуком оставил копеечные 6Н8С фотон начала 50х (ташкентские которые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crossfire сказал:

В какой аппарат берете?

Как раз в слаботочные, пред и корректор. Конкретно квартет в AR LS25, следующим шагом квартет в корректор AR PH-5.

Я и начал в общем с идеи новодельных Gold Lion...но коллеги сказали пустое, так идея теслы и появилась...

Подобранные наверное только из-за речки с ебея тогда, в наших краях я так понимаю не заморачиваются, продают на вес:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас культура продаж с подбором не так развита ))

В принципе сам подбор не так уж критичен, у себя пробовал в один канал поставить пару ССа, пока в другом канале была пара копеечных 6Н23П - особо никакого дисбаланса не услышал (это в BAT).

Думаю, можно спокойно купить четверку тесла и попробовать. По андреевым ценам потом можно накинуть процентов 15 и продать на авите если что. Чуть поторговаться может за четверку. Или оставить ему заказ на мечи, пусть поищет.

Еще кстати неплохи из бюджетных Philips Jan 6922 с зеленым принтом. Тоже бюджетные, как и тесла, как и ГолдЛайон. Но цены на тесла на ебее - это раздутое, не стоят они столько и не стоили никогда. За 180 долл я брал подобранную пару знаменитых Siemens CCa (которые тоже разные бывают и нужно начало 60х), но теслы по схожим ценам.... это разводос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие Андрей предлагает за 1250р.  :

На ебее на них была еще полукругом надпись "сделано в Чехословакии", насколько это отличие принципиально и о чем говорит?:)

 

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чем отличается )).. скорее, другой завод или год выпуска. Ведь за 10 лет маркировки ого как меняются.

я как раз такие и продавал, по 800 рублей. 1250 - это за упаковку и тд. Перепродать их так же не выйдет )) у меня в фонике микрофонили. NOS лампы - лотерея, заведомо звучат только самые дорогие. В остальном можно копаться долго )) поэтому народ (залетев пару раз или просто от лени) берет новодел.

Я на полном серьезе рекомендую вместо Теслы попробовать купить копеечные 6Н23П-ЕВ. :) И четверку теслы, но искать цены дешевле. Чтобы потом перепродать если что.

Тут не стоит думать, что вот так с форума можно купить 100% попадание по лампам ))) это только брать и пробовать у себя. это и есть rolling. И абсолютно не факт, что в нормальном аппарате типа AR окупятся по звуку очень дорогие NOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у этого чувака спросить четверку лучше.. правильный принт и тестер у человека есть.

https://meshok.net/item/66825040_Радиолампа_E88CC_6DJ8_6922_ECC88_TESLA_gold_pin

Цены да.. вот такие теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

В остальном можно копаться долго )) поэтому народ (залетев пару раз или просто от лени) берет новодел.

Ага, точно так. Вторичка и винтаж это вообще дело на любителя и уж точно без гарантий прогнозируемо-отличного результата. Долгий путь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

я как раз такие и продавал, по 800 рублей

Вот думаю тоже без подбора, шило на мыло...В общем хочется просто вариант по принципу золотой середины - поставил и забыл, искать святой грааль пока не готов - про лень, это про меня:).

В общем напрягает только лампы в преде, сколько эти EH ходили и какие сейчас рабочие характеристики у них не понятно. С корректором понятно, брал новым. В общем думаю так - поймать подобранные теслу с золотой надписью и мечами или новодельные GL взять. А уже по результату на преде, думать про замену в корректоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищь когерер продолжает радовать:)-https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/e88cc_tesla_lampa_dlya_usilitelya_1970_g_763335612

Наверное экземпляр из личных запасов Гречко с автографом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон сколько у Андрея было с мечами военприемки, все разобрали значит

3355396381.jpg

С подбором четверку долго будете искать. Если они без подбора в районе 1500, сами прикиньте, сколько человек возьмет за отбор (работа с тестером, в пары). Я поэтому и предложил поинтересоваться у товарища с Мешка параметрами его ламп, какой разброс между самими лампами (если между половинками минимален). Вдруг у него и наберется четверка как раз. Тогда нормальный вариант.

Да и сам подбор - не стОит за ним гнаться. Как правило, лампы в параллель используются (у меня так) и параметры все равно усредняются, не говоря уже о старении, о котором говорил. Важнее отсутствие шумов в лампах (микрофонность). Это только в аппарате слышно будет. У меня, например, неслабое усиление в фонокорректоре, два каскада и 60 дБ сразу без каких-либо трансформаторов. И четверка 6922 прямо в первом каскаде стоит. Любой шорох от лампы слышен )) Поэтому хочу когда-нибудь Сименс 188е, там идеально по шумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Crossfire сказал:

Почем у него с мечами, интересно

1500р. за 1шт. Так что если нужна пара...а я в пролете:). На вопрос, не планируется ли поступление, написал философски - все течет, все изменяется:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что смог найти на форуме про ЕАТ ECC88

 

В 23.10.2015 в 13:06, mr_bird сказал:

Selected - с черным демпфером. Ещё раньше были Diamond - со значком бриллианта и красным демпфером. Я их сравнивал, Даймонд были немного лучше, но характер у обоих один и тот же.

 

В 23.10.2015 в 13:27, Lenivo сказал:

Но платить за лампу производства  Чехии - 10 948 руб. что-то, как-то кажется дороговато как-то. При цене за старую Теслу с "Мечами" - 400 рублей.           

 

В 23.10.2015 в 13:51, mr_bird сказал:

Если сравнивть 400р vs 10 т.р., то прирост в звуке конено не пропорциональный, но если оценивать только по звуку, то лучше них я не сышал. Они дают  правильнй и серьёзный взрослый звук во всём диапазоне. Всё остальное что я слышал, было так или иначе с недостатками. А где они сделаны - ну мне было без разницы.

 

В 01.08.2016 в 00:36, Aleksis сказал:

Настоятельно рекомендую и в дак и в пред попробовать EAT Diamond. Реально крутая лампа. Мы ставим с радиатором, дает положительный эффект. 

 

В 08.10.2013 в 22:42, И.Николай сказал:

Из новоделов хорошие EMI, KR,  EAT, WE лично проверены, какие-то работают, какие-то лежат в заначке, самые горячие рекомендации!

Видимо все же вполне гожая лампа, дорогая только не по делу. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vacyran сказал:

1500р. за 1шт. Так что если нужна пара...а я в пролете:). На вопрос, не планируется ли поступление, написал философски - все течет, все изменяется:) 

Вообще , если Вы не фанат Карла Готта , то можете попробовать GE в дымчатом стекле конца 60-х. Не дорого и сердито .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

Вообще , если Вы не фанат Карла Готта , то можете попробовать GE в дымчатом стекле конца 60-х. Не дорого и сердито .

Спасибо за наводку. Но решил уже - буду ловить квартет подобранный с мечами. Ну коль все так против новодела... Надо уже было остановиться на чем-то волевым усилием:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене EAT можно взять настоящие Siemens CCa у немцев. Смысл в таких ценах на новодел.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл... ну фиг знает. Я в лампах не великий спец и ситуация что мне впарят на вторичке УГ вполне реальна. Поэтому я посоветовался с тем кто в этом разбирается, что стоит брать. Он посоветовал эти лампы и именно Даймонд.

Новые. С гарантией. Обошлись мне около 300 баксов. 

Я то больше мнением про их звук интересовался, но похоже их особо то ни кто и не слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crossfire сказал:

Вот у этого чувака спросить четверку лучше.. правильный принт и тестер у человека есть.

https://meshok.net/item/66825040_Радиолампа_E88CC_6DJ8_6922_ECC88_TESLA_gold_pin

Цены да.. вот такие теперь..

Выяснили неспешно, что у него есть четыре лампы 65-го года. Утверждает, что разбег по параметрам +-5%. Нормально такой вариант? Ну понятно, что по формальным вводным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SHURIKENN сказал:

и ситуация что мне впарят на вторичке УГ вполне реальна.

Если всё время думать об этом , то да , обязательно впарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...