О Кошках - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, Лёш не страшно. Например этого Добрыню я скручивал в комочек, таскал и дёргал за все конечности....он даже не мяукнул ))

А вот перс, оставленный на месяц, чуть ли не кидался на меня...просто типа не там погладил...один раз. Персов больше не люблю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1505

  • x'tall

    1439

  • ARXYUR

    1159

  • AF.

    725

по опыту эксплуатации могу посоветовать кота: английского табби или сеамца, очень умны, очень сами по себе, независимые, но привязчивые одновременно, достаточно игривы и деятельны весь период жизни, а правильный табби еще и здоровая, упитаная и очень симпатичная рыжая сволочь! абиссинцы из той же серии, очень грациозны и умны. Обожаю котов, кошек люблю меньше.

но это породы не для тисканья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, поделюсь с вами своими наблюдениями и небольшим опытом.

Породу и пол животного выбирать вам, конечно. Но, мне кажется, что заводчики порой слишком, уж, усердсвуют в своих генных экспериментах, добиваясь нужных им экстерьерных показателей, и не всегда, при этом, удачно. Животные, иногда, получаются проблемными в плане здоровья. А здоровье кошки - главное для ее владельца. Кому охота постоянно лечить ее то от аллергии, то от поноса или запора? Ну и иммунная система при этом страдает и т.д. Я не специалист, но IMHO, что наименее проблемными являются обычные, беспородные кошки или породы традиционные для нас, не выведенные искусственным, экспериментальным путем. Долголетие кошки в большей степени заложено в генах. Уход тоже важен, конечно.

Чем кормить решайте сами. Можно и сухим кормом. У нас предыдущая кошка прожила почти 13 лет. Перевели ее на сухой корм в пятилетнем возрасте. Кормили Роял Канином. Привыкла так, что мясо и рыбу уже есть не желала. Периодически давали корм с профилактикой от моче-каменной болезни.

На счет туалета дам такой совет. Не надо наполнителей. Лишние хлопоты с ним. Поставьте СРАЗУ обычный пластиковый туалет со съемной решеткой. Место для этого дела лучше определить в туалете рядом с унитазом. Дверь в туалет придется держать немного приоткрытой. Если у вас есть возможность следить за этим естественным процессом и вы не отлучаетесь из дома на сутки и более, тогда проблем нет. Сходила киска в туалет, вы вытряхнули или слили это дело в унитаз, сполоснули, и всех делов-то. Ни запаха тебе, ни прилипших к шерсти и разбросанных по квартире комков наполнителя.

Кстати, у нас рядом с умывальником, в том же туалете, стоит большой кувшин с водой для водопоя. Удобно воду менять каждый день. Вода всегда свежая, хотя и из под крана. И не надо никаких маленьких мисочек рядом с кормом. Кошку не смущает некоторая удаленность воды от корма. Сама кормушка для нее у нас находится на кухне в укромном уголке. К аккуратности приема пищи котов приучить невозможно. Вечно разбросывает крошки вокруг миски. В этом плане - сухой корм предпочтительнее. Меньше хлопот. Подмел и все. Рыба или каша прилипает к плитке. Нужно всегда следить и вовремя убирать.

Ну, а вообще, все эти хлопоты с котами, как бы, и не напрягают вовсе. Глаз на них, сволочах, отдыхает и душа. И любим мы их просто так, ни за что, абсолютно. А, ведь, пользы от них, по сути, никакой. Вид имеют, преимущественно, нагло-надменный. Вот и на фото DCH сразу видно, кто из этих двух главнее. Кроткими они становятся только когда кормушка пустая. Ни сторожить не умеют, ни в упряжи работать, ни картошку чистить. Хотя, вообще-то, известен случай, когда один небезысвестный кот рыбу во время пожара спас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, сам пользовал с ФрешСтеп кедровыми опилками, но они легкие, - иногда вылетают. Решил попробовать ФрешСтеп силиконовый (Кристалис) - кошка в восторге :) Он не вылетает, т.к. тяжелый и мне под цвет плитки подходит :)

У нас ничего не летит. Поддон с решетчатой крышкой. Мы даже ничего не насыпаем под крышку. Потому что если насыпать всякие фреш-степы, то так вроде не видно, но появляется запах. А так выливаешь что под решеткой регулярно и сразу то, что на решетке :P и никаких проблем. Этот наш 10-килограммовый товарисч так гремит поддоном, что все сразу знают, что пора вытряхивать :P

по опыту эксплуатации могу посоветовать кота: английского табби или сеамца, очень умны, очень сами по себе, независимые, но привязчивые одновременно, достаточно игривы и деятельны весь период жизни, а правильный табби еще и здоровая, упитаная и очень симпатичная рыжая сволочь! абиссинцы из той же серии, очень грациозны и умны. Обожаю котов, кошек люблю меньше.

но это породы не для тисканья.

У меня британец со свойственным этой породе характером. Не любит панибратства. На руках держать могу только я - главный, как никак :P Так что терпит. От остальных отталкивается, а то и садануть может.

Жрать горазд всегда и почти в любых объемах - красота тела требует :P С собакой живет дружно, но ради прикола может и погонять и кулаками побить - лапы крепкие и большие :D

А какая шерсть! Очень приятно гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас рядом с умывальником, в том же туалете, стоит большой кувшин с водой для водопоя. Кроткими они становятся только когда кормушка пустая.

Наш из лени может и из унитаза попить. Он когда в раковину в ванной спать ложится (есть такое увлечение), то ему в лом на кухню идти к миске. А кроткий и трущийся и мурчащий точно - когда жрать хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня британец со свойственным этой породе характером. Не любит панибратства. На руках держать могу только я - главный, как никак :) Так что терпит. От остальных отталкивается, а то и садануть может.

Жрать горазд всегда и почти в любых объемах - красота тела требует :P С собакой живет дружно, но ради прикола может и погонять и кулаками побить - лапы крепкие и большие :)

А какая шерсть! Очень приятно гладить.

как ни странно наш табби очень отличался от братанов-британцев характером, подушкой не был, но и покладист был, ребенка 6-15 лет ни разу не обидел, а у британцев такое случается (при плохом воспитании)

кстати, пил гад только из-под крана, проточную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, пил гад только из-под крана, проточную

Так приучили. А на своём настаивать, уж, они умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не летит. Поддон с решетчатой крышкой. Мы даже ничего не насыпаем под крышку. Потому что если насыпать всякие фреш-степы, то так вроде не видно, но появляется запах. А так выливаешь что под решеткой регулярно и сразу то, что на решетке :) и никаких проблем. Этот наш 10-килограммовый товарисч так гремит поддоном, что все сразу знают, что пора вытряхивать :P

Денис, у меня была кошка ещё когда в СССР жили и наполнителей не существовало, тогда так и поступал. Но сейчас, - отчего киску не порадовать, - ведь им нравится зарывать. Мне на животном экономить в голову не придет. И от фреша запаха нет, если только месяц не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"по опыту эксплуатации могу посоветовать кота: английского табби или сеамца, очень умны, очень сами по себе, независимые, но привязчивые одновременно, достаточно игривы и деятельны весь период жизни, а правильный табби еще и здоровая, упитаная и очень симпатичная рыжая сволочь! абиссинцы из той же серии, очень грациозны и умны. Обожаю котов, кошек люблю меньше.

но это породы не для тисканья."

Так я для тисканья не хочу, я хочу как у Дэна, большого ленивого...

Про сон в раковине убил просто )))))))))))

Абиссинцы очень нравятся...но дорогущие... мне предлагали котёнка за 700 $

А вот Табби не видел никогда ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Глаз на них, сволочах, отдыхает и душа. И любим мы их просто так, ни за что, абсолютно. А, ведь, пользы от них, по сути, никакой. Вид имеют, преимущественно, нагло-надменный.

Ха-ха! Как это, ни за что? Есть теория, что "успокаивающие" свойства созерцания кошек на генетическом уровне крепко зашиты. Ну, типа, у человекообразных крупные кошачьи были единственными врагами, целенаправленно на них охотившимися. Поэтому сложился инстинкт их опасности (не даром в цирке главные хищники львы/тигры) и такой пародоксальный момент, что человек более спокоен, когда видит хищника в отдалении. Когда не видит вообще, тревожится: "а не подкрадывается ли зверь незаметно?". Кошка по размеру имеет примерно те же угловые размеры, что тигр вдалеке, поэтому человек спокоен - ситуация под контролем.

ЗЫ: Вот котег у родственников, совершенно отвязный, долго его усаживал на пенёк для фотографии:

post-40-1195056499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

табби это всего лишь вид окраса, он бывает у многих, или всех, пород, а британские красные выглядят вот так

post-1925-1195056597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, а такую не хочешь?

w400_a78d7b06b034b054c85745ed80af442f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"табби это всего лишь вид окраса, он бывает у многих, или всех, пород, а британские красные выглядят вот так"

а, понял, спасибо!!!

"а такую не хочешь?"

Ну окрас конечно впечатляющий! Но что-то мне подсказывает что это животное не кроткого нрава! 8()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же мужчина, ЭД! :) Но у этой породы есть одна, уникальная для кошек черта, - они любят плавать!

Такой вот маленький леопард!

w400_4a4eeb620769f693d58c887f694d511d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...

Я вот предпочитаю таскать котят с улицы... Если представляется возможность кого подобрать - тащу к себе :P В результате дома обитает несколько кошек-аудиофилов! Совсем недавно было три, сечас две. Вопрос, надолго ли - я постоянно пытаюсь кого то еще притащить :P

Как ни странно - кошки подбираются действительно с аудиофильскими наклонностями. Большая (которой недавно нестало) очень любила хороший Джаз, и мы постоянно делили точку прослушивания. Марья (была раньше средней, сейчас стала старшей) очень любит классическую музыку и Джо Дассена - стоит что то включить, и ор под дверью гарантирован - приходится опять же делит с ней точку прослушивания... Правда, это дело рискованное - если на записи что то нетак - живность норовит впиться когтями в коленки, на которых сидит. Сама мелкая пока тащится от всего понемногу, но стоит поставить мИталл, да погромче - приходит в комнату и засыпает :)

Вот только кто сегодня пожевал пассик на проигрывателе!!! Это науке не извесно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я еслиб заводил впервые в доме кошку выбирал не внешность, а характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоимость этого любимца наверно тоже приближается к стоимости леопарда?

Раньше, когда только ввезли и был один заводчик было очень дорого, около 10000$.

3 года назад 1000$ стоила, сейчас, видимо ещё меньше.

а я еслиб заводил впервые в доме кошку выбирал не внешность, а характер...

Это даже и не впервые заводившим - самый важныц фактор! Но в 2.5 месяца не поймешь, а они даже в одной пароде сильно разнятся характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже и не впервые заводившим - самый важныц фактор! Но в 2.5 месяца не поймешь, а они даже в одной пароде сильно разнятся характером.

на мой взгляд есть особенности характера\поведения довольно четко свойственные породе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, у меня была кошка ещё когда в СССР жили и наполнителей не существовало, тогда так и поступал. Но сейчас, - отчего киску не порадовать, - ведь им нравится зарывать. Мне на животном экономить в голову не придет. И от фреша запаха нет, если только месяц не менять.

Это не экономия, Леш. Неужели ты подумал, что я сэкономил на наполнителе туалета для кошака, чтобы купить себе аппаратуру? :)

Мне просто так комфортнее - чисто. У меня бзик на предмет мусора и пыли на полу. Я вообще придерживаюсь точки зрения, что в отношениях человека и домашнего животного важнее комфортное состояние человека.

Вот только кто сегодня пожевал пассик на проигрывателе!!! Это науке не извесно :P

Прежний у меня пожевал акустический НордОст БлюХэвен, а последний попытал когти на гриле Динаудио и походил по виниловой вертушке, скинув пассик. Посему и коту и собаке запрещено появление в моей комнате под страхом пендалей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер-Рыбак, вот с кем на рыбалку надо ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А как вам это http://fishki.net/commentall.php?id=11200"

Просто вышак! Смотрели всей семьёй!!!! ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

"Я вот предпочитаю таскать котят с улицы... "

Кстати, ДА! Самый лучший кот, который у меня был...был подобран в подвале. Послушный был и преданный как собака, если скажешь "пошли" бежал рядом, скажешь "лежи", будет дрыхнуть полдня. Но колбасы дешёвую не ел, принципиально! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натюрморт с кошкой недиофилкой (к сожелению), хотя может и нет. Была у меня одна кошка винил любила слушать но своим когтем, оставил на столе в пакетах несколько пластинок, а у двух внутренние конверты были шуршащими ну не полиэтилен а другой полимер и видать чуть-чуть торчал из конверта, через час прихожу один конверт в глубоких царапинах вместе с диском-послушала наверное не понравилось.......

Натюрморт с кошкой недиофилкой (к сожелению), хотя может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...