Антрацит - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Антрацит


Рекомендованные сообщения

Константин,а если делать моноблоки по типу А340, есть гарантия, что они будут лучше звучать при сопоставимой стоимости с Almarro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Я не слышал Альмаро и не знаю их цены. Поэтому дать корректного ответа не могу. Когда мы обсуждаем заказ с клиентом, то стараемся понять слуховые пристрастия, предпочитаемую музыку, аппаратуру тракта, особенно АС, с которыми предстоит работать. Это позволяет оптимизировать конструкцию под задачу. Поэтому могу утверждать, что результат будет лучше сопоставимого по цене серийного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АС WLM DIVA 95 дб, и я ,честно говоря, задумываюсь о покупке А340 поэтому и спрашиваю. Мне тоже не очень нравится то, что они (моноблоки) не тяжелые(хороший звук должен весить много), хотя разработчики мотивируют это тем, что они применяют какое то сверх эффективное железо в трансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, что они применяют какое то сверх эффективное железо в трансах.

Если у отечественного железа максимальный уровень индукции 1.7 Тл, то некоторое импортное допускает до 2.0. Серьезная разница?

Мы используем немецкое железо в самых дорогих решениях не поэтому, а потому, что оно линейнее и имеет меньше потерь, что сказывается на чистоте и воздушности передачи, а вовсе не в брутальности баса, глубина которого и определяется габаритами и максимальной индукцией.

Да, чем линейнее железо, тем меньше у него предельная индукция. То немецкое, что мы использовали, имеет теже 1.7 Тл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Конкретный разговор по моноблокам намечен на весну-лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Антрацит всеж самый симпатичный внешне во всей линейке ИМХО :listen:. С удовольствием поставил бы в стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сейччас есть редкая возможность послушать Антрацит с винилом. Не упустите возможность услышать энергетику пуш-пула на 33-х. Все же 33-и в РР гораздо интереснее, чем в SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню Атрацит до сих пор с осени 2004 года. Это первый аппарат, увидев который сразу понял (он очень красивый), что это и есть high-end. Звучал он просто удивительно с Топазами!

Все же 33-и в РР гораздо интереснее, чем в SE.

На этот счёт мнения разделяются. Было даже сравнение, говорят, Антрацита и Три В. Мнения разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот счёт мнения разделяются. Было даже сравнение, говорят, Антрацита и Три В. Мнения разделились.

Понятно, что мнений может быть много. Я выразил свое :)

Мне в SE больше нравятся волее высоковольтные и линейные лампочки. А 33-я имеет высокую квадратичность характеристики, что и обуславливает ее характер в SE, зато позволяет мягко согласовать пару ламп в PP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Господа, есть большое предложение.

Мы сейчас приступаем к изготовлению некоторого количества Антрацитов по базовой схеме и дизайну как на сайте http://lampovik.ru/Production/Antracite.htm. Изготавливать будем все в заводских условиях, за исключением звуковых трансформаторов и сборки. Так вот, можно поучаствовать в этом процессе. Цена при заказе до производства получается очень демократичная - 3500$. Готовые по такой цене уже не будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, могу еще добавить. В Антрацит будет добавлена микропроцессорная системы слежения и настройки ламп. Это позволит решить раз и навсегда известную нестабильность 33-х ламп. Одновременно будет индикация, какая лампа требует замены срочно или в скором времени.

Наше предложение ограничено и по количеству и по времени. Максиму еще неделя-две. Дальше уже сформированное количество экземпляров пойдет в заказ на завод и поезд с такой вкусной ценой уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, такого предложения больше не будет. Получить усилитель ценовой категории 10к$ за 3,5 - это подарок. Причем будет именно новый, а не б/у. Для нас интерес в преодолении определенной количественной планки при заказе на заводе. Осталась неделя на размышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

20 июня, в среду, принятие окончательного решения по количеству и предложение закрываем.

Технологические вопросы с заводом уже практически решены и приступаем собственно к производству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помню Атрацит до сих пор с осени 2004 года. Это первый аппарат, увидев который сразу понял (он очень красивый), что это и есть high-end. Звучал он просто удивительно с Топазами!

На этот счёт мнения разделяются. Было даже сравнение, говорят, Антрацита и Три В. Мнения разделились.

Про Андрацит не слышал. Что касается 6С33С по ТриВ, то могу с уверенностью заявить, что этот проект был разработан, как альтернатива транзисторным, драйвовым прокектам для любителей роковой мызыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вот и достигнут результат. Появился новый Антрацит MKII.

Сбылось и все заявленное. Полностью отлажена система автоматического слежения за режимами ламп, в том числе работающих в режиме АВ.

Обновили и дизайн усилителя, сохранив фамильные черты.

Мощный энергичный звук, прекрасное пространственное разрешение.

post-33-0-05439500-1354996015_thumb.jpg

post-33-0-49447400-1354996038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и достигнут результат. Появился новый Антрацит MKII.

Сбылось и все заявленное. Полностью отлажена система автоматического слежения за режимами ламп, в том числе работающих в режиме АВ.

Обновили и дизайн усилителя, сохранив фамильные черты.

Мощный энергичный звук, прекрасное пространственное разрешение.

Красавец. Жалко только фотки не очень хорошего качества.

Можно заехать в гости и оценить вживую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно. Хорошую фотосессию еще предстоит сделать. Это ознакомительные фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатично.

Немного смущает зеркальность передней панели-как будто

сделан под левшу, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, вот это очень достойно. Вид просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного смущает зеркальность передней панели-как будто

сделан под левшу,

Я не понял. Все ручки расположены от центра и направо.... вроде для правши :) Или логика другая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно (по моему мнению) слева-направо

питание-входы-громкость.

В моём преде слева-направо

питание-входы-выходы-громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подхожу по другому. Стою перед устройством и оперирую правой рукой. Лезть ею на левую часть устройства не очень удобно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европеоиды рассматривают всё слева-направо и сверху-вниз.

У нас письменность такая :)

Впрочем, судя по индикации интегрального усилителя я понял,

что интуитивно понятное управление-не ваш конёк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, а с чего Вы взяли, что если у Вас так, то это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...