Антрацит - Страница 3 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Антрацит


Рекомендованные сообщения

Если взглянуть на серийную аппаратуру, то расположение выключателя справа и слева устройства встречается примерно одинаково. Так что тут назвать нас оригиналами как-то тяжело. К тому же, я уже сказал, что, с моей точки зрения, важнее не располагать слева направо, а там, где этим удобнее пользоваться. При расположении кнопки питания слева, к ней надо тянуться по диагонали, что совсем не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Мне питание слева нравится потому что при включении рука идёт

слева-направо: включили, выбрали выход, выбрали громкость.

Почему я считаю своё мнение правильным-я интерфейсы проектировал

и кое-что об интуитивном управлении знаю. Это когда рука без инструкции

тянется к нужной ручке или кнопке :)

По поводу слева-справа питание попробуем небольшую выборку сделать:

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=4170

пред слева, мощник по центру

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=4157

слева

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=4129

справа

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=3863

слева (еле нашёл)

В общем, левовыключенцев чуть больше и это радует.

Радует, потому что логично. Нелогичная техника-это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, левовыключенцев чуть больше и это радует.

Радует, потому что логично. Нелогичная техника-это ужасно.

Есть давно сложившийся стандарт для аудио аппаратов - сеть входит слева, слева силовой транс, справа входные разъемы, переключатель входов, громкость посередине или чуть справа.

Это удобно и привычно, и расстояние для наводок от силы к входам - максимальное.

Но, конечно, каждый разработчик волен доставать свое левое ухо правой ногой так, как ему вздумается, типа, каждый точит, как он хочет.:)

И покупатели на кривой дизайн тоже находятся.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует, потому что логично. Нелогичная техника-это ужасно.

Выдумают же себе, а потом окружающих начинают строить. Ведь если людям дать поработать с таким усилителем и зеркальным, не найдется НИ ОДНОГО кто бы ошибся или замешкался. Зато раздуть проблему на пустом месте - любимое занятие. Понимаю интуитивно понятное управление в кабине пилота, когда кнопок сотни и логика должна работать на безопасность.

слева силовой транс,
Сейчас чаще встречается, что силовой транс посередине. Здесь аналогично.

Но, конечно, каждый разработчик волен доставать свое левое ухо правой ногой так, как ему вздумается, типа, каждый точит, как он хочет.
О чем? Так для красного словца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расстояние для наводок от силы к входам - максимальное.

А если сила будет справа, а входы слева, то расстояние для наводок изменится?:)

Но, конечно, каждый разработчик волен доставать свое левое ухо правой ногой так, как ему вздумается, типа, каждый точит, как он хочет. :)

И покупатели на кривой дизайн тоже находятся.... :)

Верно. Главное для аудиофила - это правильное расположение ручек и выключателей на передней панели. Теперь как бы хорошо не звучал Костин усил, его купят только извращенцы :D.

А если серьезно, то все дело в привычке. Например, у моего мощника выключатель посередине и я никогда не тянусь ни влево, ни вправо, чтобы его включить.

Костя, скажите, корпус покрашен полимерной краской? Из какого он материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус фрезерованный из алюминиевых панелей толщиной от 5 до 16 мм. Покрыт термоэпоксидной краской песочная шагрень. Экран тора и крышка трансформаторов из стали 2 мм.

Тут еще надо сказать, что автор усилителя Олег Разин. Я только принимал участие в разработке этой новой модификации. А так, усилитель известен еще с первых выставок РосХайЕнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручки справа, кнопки слева.... Это к вопросу с какой ноги вставать утром. Ерунда всё это и ловля блох на теле мамонта. :D

Константин, визуально, отличный аппарат получился. Дизайн, так это точно, на твёрдые 5+.

Когда и где можно будет его послушать и ручки покрутить ? Типа - "день открытых дверей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните, пока этот экземпляр стоит у нас. На этой неделе в минусе только среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к выставке в МТУСИ хоть один то останется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны остаться :) Несколько аппаратов для себя делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Часам к 8 вечера собираюсь заскочить в МТУСИ, заценить, ежели кому интересно, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну вот, заехал, заценил. Дизайн отличный, живьём и тактильно просто супер, впечатление чуть ли ни бархата. Звучит соответственно - крупные, пластичные образы, но лампа не подчёркнута и не выпячена, во всяком случае на AS-4, c которыми слушал. Претензии по поводу расположения ручек в данном конкретном случае считаю ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этот усилитель слушал в течение примерно 4-х часов в среду. На самом разном музыкальном материале. Слушали женский и мужской вокал, джаз, камерную и симфоническую классику, орган, рок и готику, усиленную симфоническим оркестром, современные "тяжёлые" саундтреки к фильмам. Со всеми жанрами усилитель справлялся на ура. Выключать не хотелось. В общем впечатления такие: усилитель получился абсолютно всеядным по жанрам. Удивительно пластичный и певучий. Конкретных предпочтений по музыке не выявлено. По ходу прослушивания менялись межблочные и акустические кабели. Усилитель показал заметную чувствительность к кабельной обвязке. Поэтому будущему владельцу придётся этим вопросом озаботиться. В общем браво как всегда! Отличный аппарат получился. По поводу отделки - я успел подержать его панели в руках ещё на стадии сборки. Ощущения от прикосновения к корпусу очень интересные благодаря краске. Расположение ручек управления для меня очень удобное. Да и потом - усилитель снабжён полноценно работающим пультом, поэтому единственно к каким органам управления пришлось прикасаться - кнопка включения. единственно - при прослушивании в темноте не понравился слишком яркие светодиоды подсветки ручек и цвет этих светодиодов. Более гармонично было бы зелёный под цвет индикаторных ламп. Но это моё личное мнение. Скорее мелкая придирка. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Василий и Сергей!

Цвет светодиодов еще Олег проверял все цвета и остановился на желтом, поскольку он наиболее гармоничный получается. Зеленые светодиоды имеют другой цвет, чем магические глаза и это хуже, чем принципиально другой цвет. Интересны оранжевые, но и они отличаются от оранжевого в накалах ламп. Яркость светодиодов можно отрегулировать под клиента, снизу есть регулятор, который работает на все светодиоды одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...