Новая линейка кабелей - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новая линейка кабелей


Рекомендованные сообщения

Sergey_Pavlov

Site Admin

Зарегистрирован: 23.11.2005

Сообщения: 147

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2006 02:42 pm Заголовок сообщения: Новая линейка кабелей Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора

Производится замена линейки кабелей межблочных, для АС и сетевых. Вносятся изменения в конструкцию и материал. Изменения не коснутся видео-кабелей.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ICQ Number

Sergey_Pavlov

Site Admin

Зарегистрирован: 23.11.2005

Сообщения: 147

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 01:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора

К линейке кабелей добавлен новый балансный кабель, сделанный по более сложной технологии.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ICQ Number

Костя Мусатов

Зарегистрирован: 08.12.2005

Сообщения: 176

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2006 02:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора

Сергей, я то недалеко от тебя нахожусь, и то ни чего не понял. Ты хотя бы что-то написал, что конструкция такая-то, название кабеля такое-то, цена такая. А то у меня есть нечто новое, но я не скажу что Smile

_________________

Лучше быть!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Sergey_Pavlov

Site Admin

Зарегистрирован: 23.11.2005

Сообщения: 147

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2006 02:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора

Кабель с XLR разъемами, без экрана, как и предыдущая модель. В отличие от предыдущей балансной модели, выполнен по технологии, сочетающей литц с разным диаметром проводников. Эту технологию я до этого применял только при изготовлении небалансных кабелей с RCA разъемами. Суммарное сечение проводников примерно такое же, как и в предыдущей модели кабеля.

Вот отзыв клиента, который брал у меня этот кабель для сравнения с первой моделью:

"Новый балансный понравился больше чем старый. На мой взгляд звучание нового более динамичное и открытое, чуть лучше сцена, баса не стало больше, но он стал более артикулирован и быстр, верхи чуть мягче."

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ICQ Number

Sergey_Pavlov

Site Admin

Зарегистрирован: 23.11.2005

Сообщения: 147

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2006 11:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора

В связи с появлением разъемов нужного размера, возобновлен выпуск топ-модели новой линейки межблочников - кабеля Supernew Star.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ICQ Number

killhumax

Зарегистрирован: 14.12.2006

Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 03:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора

Sergey а проверяете ли ВЫ свои кабеля на помехозащищенность? Проверял как то кабелек одного своего товарища сунули на вход карты звуковой Juli@ и RMAA его разделал под орех... и наводки с компа и т д такая каша ... а звучал так "музыкально"... ложка грязи иногда не помешает. Так отмеряеться....или на слух. Это к тому что наши люди живут в разных местах и с разной электромагнитной обстановкой вокруг иногда и около радиоцентров где и утюги порой разговаривают, сам слышал по молодости проходя практику в таком радио центре. Случай редкий конечно но то что у ВАС играет у другого может послужить причиной подвозбуда усилителя на частотах далеко не звукового диапазона который попортит звук всей системы. Very Happy Да с ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!!

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sergey_Pavlov

Site Admin

Зарегистрирован: 23.11.2005

Сообщения: 147

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2007 03:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора

Вас тоже с праздником!

Вообще-то я делаю и экранированные, и неэкранированные межблочники. Так что в зависимости от задач и помехозащищенности можно выбрать либо тот, либо другой. В моей системе нет ни одного экранированного кабеля и, тем не менее, никакого фона в АС нет. Хотя конечно я не могу сказать что так будет в любых системах. Поэтому и продолжаю делать экранированные кабели.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ICQ Number

killhumax

Зарегистрирован: 14.12.2006

Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 07:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора

А как боретесь с микрофонным эффектом или такового в Ваших конструкциях нет ? Laughing

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sergey_Pavlov

Site Admin

Зарегистрирован: 23.11.2005

Сообщения: 147

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 08:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора

Имеете в виду микрофонные эффекты в кабелях или в ламповых усилителях? Если в усилителях, то это вопрос к Олегу. А в кабелях я применяю разделительные элементы из пробки.

Вернуться к началу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

ICQ Number

Sergey_Pavlov

Site Admin

Зарегистрирован: 23.11.2005

Сообщения: 147

Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 04:16 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора

Кто ко мне обращался по поводу прослушивания межблочника Supernew Star? Есть готовые метровые стереопары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возобновлено изготовление "топовых" межблочных кабелей и кабелей для АС Deep Space и Spiral Galaxy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Возобновлено изготовление "топовых" межблочных кабелей и кабелей для АС Deep Space и Spiral Galaxy.

Вот и дошли уши до прослушки новой версии колоночных кабелей STAR RIVER от нашего местного Кулибина на основе лицендрата. Пока пробег не более 30-ти часов и можно только с уверенностью сказать, что объём саунд-стейдж в сравнении с первой версией значительно больший, линзует и "накрывает". Пока не совсем прочистилась середина с голосовой диапазоном и общий баланс несколько плавает (качество подачи материала должно стабилизироватьсяч после часиков 100 прогрева). Но первичное прослушивание внесло толику хорошего ожидания в ныне слышимом заделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и дошли уши до прослушки новой версии колоночных кабелей STAR RIVER от нашего местного Кулибина на основе лицендрата. Пока пробег не более 30-ти часов и можно только с уверенностью сказать, что объём саунд-стейдж в сравнении с первой версией значительно больший, линзует и "накрывает". Пока не совсем прочистилась середина с голосовой диапазоном и общий баланс несколько плавает (качество подачи материала должно стабилизироватьсяч после часиков 100 прогрева). Но первичное прослушивание внесло толику хорошего ожидания в ныне слышимом заделе.

А чем принципиально отличаются в конструктиве, сечении и звуке STAR RIVER от Spiral Galaxy????

Spiral Galaxy - имел.

Supernew Star - межблок - имею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем принципиально отличаются в конструктиве, сечении и звуке STAR RIVER от Spiral Galaxy????

Spiral Galaxy - имел.

Supernew Star - межблок - имею. :)

конструкция и сечение этих кабелей одинаковое. Отличия в изоляции. Эти кабели отличаются по влиянию на звучание систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот уже несколько дней хожу довольный с новым кабелем в наушниках.

История моя:

Жили у меня Sony MDR-7506. Все устраивало, только вот кабель у них откровенная халтура. В плане звука особых претензий не было, но вот прочность.... В общем после зимы изоляция разбухла и стала пластилиновой, потом вовсе порвалась. Запчасти у Sony жутко дорогие, и заменять кабель на такой-же родной было нецелесообразно. Да и не больно хотелось.

Решил обратиться к Сергею. За неделю был сделан кабель на однове 1-компонентного межблочника (ибо только такой влезал по толщине в чашку наушников без хирургического вмешательства).

Длина 1.5 метра, джек выбрал сам <_< Удобно.

Качество конструкции самого кабеля отличное, разве что из-за нескольких слоев изоляции он жесткий. Хотя особых неудобств не доставляет, но если бы была возможность сделать 2-х комп. то взял бы его. Хоть он и толще, но более гибкий. Но зато теперь его не просто так не порвешь, даже ножом прорезать надо очень постараться - термоусадка как броня ;)

А теперь пару слов о звуке - судя по тому, как себя ведут уши с портативом - снизился импеданс и возросла чувствительность. Теперь играют гораздо полнее и звук объемный, хотя наушники и закрытые. ВЧ и СЧ стали более явными, теперь по характеру Sony похожи на закрытые Audio-Technica. Ну, может быть, не такие резкие, мне так показалось. НЧ почти не изменились, только их стало больше и теперь бас плотнее, хотя на это и раньше не жаловался.

В целом слушать классику, джаз и рок стало приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню предыдущий пост. Этот кабель для наушников имеет в основе конструкцию моего балансного кабеля. Только разъём не XLR, а джек или мини-джек - на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Как показала практика - замена штатных кабелей в наушниках весьма благотворно влияет на их звучание. Так что все, кто хочет вдохнуть жизнь в старые наушники - могу в этом помочь. Также можно заменить кабель в случае его повреждения по той или иной причине. Условие только одно - наушники должны быть разборными. Также можно сделать удлинитель для наушников, если штатного кабеля не хватает. Разъёмы высококачественные профессиональные фирмы Neutrik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня изменился код АТС. Теперь надо набирать 8-(499). Номер телефона не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сергей Павлов:

Не пью

Это хорошо, но где можно посмотреть каталог Вашей продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Павлов:

Это хорошо, но где можно посмотреть каталог Вашей продукции?

http://www.lampovik.ru/Projects.htm

http://www.lampovik.ru/Cables/InterCable.htm

http://www.lampovik.ru/Cables/PowerCable.htm

http://www.lampovik.ru/Cables/AcousticCable.htm

(вроде там раньше всё было представлено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Прошу прощения за офф Кабели Павлов еще делает?

Раздел как то "не дышит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел как то "не дышит"

А жаль....было-бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за офф Кабели Павлов еще делает?

Раздел как то "не дышит"

Делаю ещё, делаю. А что? :blush: Какие желаете? балансные, небалансные экранированные, небалансные неэкранированные, акустические, для питания, с-видео, компонент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю ещё, делаю. А что? :blush: Какие желаете? балансные, небалансные экранированные, небалансные неэкранированные, акустические, для питания, с-видео, компонент...

Может чего новенькое появилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чего новенькое появилось....

Как только новый материал появится - сразу появится что-то новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю ещё, делаю. А что? <_< Какие желаете? балансные, небалансные экранированные, небалансные неэкранированные, акустические, для питания, с-видео, компонент...

Привет, Сергей . Рад слышать :) Не забывай о нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кроме межблочных, акустических и сетевых кабелей я делаю также кабели и удлинители для наушников. По отзывам людей, которым я заменил кабели для наушников, все отметили заметный прирост качества звучания. Возможна установки и мини, и "больших" джеков фирмы Neutrik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

С разъемами для Сеннхайзер тоже делаешь?

А какие у Сенхайзера разъёмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь хорошо видно, если на фото кликнуть

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=548

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие разъёмы есть в свободной продаже - то кабели сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только оригинальный кабель раздраконить...

А не жалко оригинальный кабель будет? Или может разобрать наушники и впаять кабель намертво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может оказаться, что жаль будет наушники :)

Оригинальный кабель 1500 р вроде стоит.

В-обчем я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...