Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 100 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Crossfire сказал:

Три пласта кладутся в ванну, на них энзима, повазюкал щеткой, три минуты экспозиция для энзимной  реакции с потиранием, сполоснул, перевернул три сразу, то же самое с другой стороны, сразу три на шампур VinylStack и в УЗ ванну на помывку.

А в какой момент применять Kodak Photo Flo ?

До энзимов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саш. У меня принцип такой  . Купил -попробовал-сравнил. Заказал три разных и Mofi до кучи со сменными бархотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Bond said:

применять Kodak Photo Flo

Народ совсем чуть-чуть добавляет в УЗ ванну, это антистатик плюс разводов не будет. 

7 minutes ago, Cергей Лебедев said:

принцип такой

Ты на сам вопрос не пояснил - для чего нужна щетка, если на мойке уже есть ротощетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка для влажной очистки  нужна для равномерного распределения жидкости на пластинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не . Мне удобнее щеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не смог найти щётку для влажной чистки винила . Это к вопросу о домовых , что проказничают и скрывают от нас необходимые нам вещи .1f642.png:) 
Ну что делать , щётка необходима в любом случае , начал смотреть всякие барахолки , нашёл несколько различных вариантов . 
Выбор обширный , разный ворс и материалы , бархотки , единственный минус которых - необходимость менять вставки . 
Тут главный законодатель MOFI , тяжёлый корпус , удобная ручка , неудобная цена.
Самые популярные и не дорогие , KAB DiscSweep , из козьей шерсти , примерно то же самое что и Nitty Gritty Nylon Brush.  Рекомендованная Стереофайлом антистатистическая Decca Deram имеет два набора карбоновых волокон различной толщины и ароматизированный полиамид . эффективно  и в своём роде она такая единственная.  Завершает список Okki Nokki , Tonar , Nagaoka и я даже увидел Pro Ject . 
Вообще , нужно бы иметь щётки и из углеродного волокна и нейлоновые щетки, пенные. Всё равно они используются для разных целей .
И всё - таки , куда моя щёточка могла запропаститься .... 
Самое обидное , когда куплю себе новую , потерянная в сию же секунду отыщется
Просто по Закону Подлости.

33095505_1763611130396470_8540088318254120960_n.jpg

mfsl-recordbrush_1.jpg

Ersatzpads-fuer-MFSL-Record-Cleaning-Brush.jpg

Deram-brush-Bstock-md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Cергей Лебедев said:

KAB DiscSweep , из козьей шерсти , примерно то же самое что и Nitty Gritty Nylon Brush.

это твое "примерно" by a wide margin :D Абсолютно разные они, и длина ворса, и материал у Нитти дешевая синтетика с вытекающей статикой.

Ну а из карбона очищающего бессменный лидер - Milty. Я КАБ козлиный купил только, начитавшись, что карбон микроцарапины оставляет. И это так, Михаил пользует Нагаоку бархотку старую. У меня КАБ + Нагаока такая же, полет нормальный.

Про мофишную щетку - интересно, кто у кого слизал

http://www.elusivedisc.com/The-Disc-Doctors-Miracle-Record-Brush-Size-A-12-LP-Size-1-Pair/productinfo/DDMRBRUSHA/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще тема, они ее ребрендят с друого японского бренда, это не фурутековская щетка... у меня как раз оригинального бренда, забыл как называется. Дорогая, зараза. Но оч. хорошая.

s-l640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань , просветись насчёт NG   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

 

Про мофишную щетку - интересно, кто у кого слизал

http://www.elusivedisc.com/The-Disc-Doctors-Miracle-Record-Brush-Size-A-12-LP-Size-1-Pair/productinfo/DDMRBRUSHA/

Нужно узнать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забей, это я так, шуткую :) какая разница.. ну щетка и щетка.

Та же Нагаока с вельветом, кстати, мелкую пыль выгоняет перед прослушкой, но и то ей нужно приноровиться. А КАБовская антистатическая, она покрупнее собирает и без статики. Идеальной нет, а иметь их вагон -тупость.

Тему с микроцарапинами изучал долго на хоффмановских форумах, как-то карбон обхожу сторой. Нормального мыться плюс мягкая щадящая щетка более чем достаточно. Копирую с Zhanna, в общем-то, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Да забей, это я так, шуткую :) какая разница.. ну щетка и щетка.

Та же Нагаока с вельветом, кстати, мелкую пыль выгоняет перед прослушкой, но и то ей нужно приноровиться. А КАБовская антистатическая, она покрупнее собирает и без статики. Идеальной нет, а иметь их вагон -тупость.

Тему с микроцарапинами изучал долго на хоффмановских форумах, как-то карбон обхожу сторой. Нормального мыться плюс мягкая щадящая щетка более чем достаточно. Копирую с Zhanna, в общем-то, ничего нового.

Не купишь - не попробуешь - не узнаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мофишная "рельса" даст тебе как раз то, о чем я говорил раньше - она после размачивания на Ханнле в дорожки намного лучше залезет, нежели ротощетка. Вангую сразу конкретно ощутимый эффект от микроворса такого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому интересно , приедет-попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи потом, на сколько одного пада мофишного хватает.. тоже хочу для пред-мойки энзимом такую.

КАБовский ворс грубоват-таки. Сначала ей немного, потом основное - мофишной хорошо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так надо пересылать жидкости, чтобы не нарушать российские правила (вложение - 1 л энзима)

DSCN9019_новый размер.JPG

DSCN9021_новый размер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeyVP сказал:

Вот так надо пересылать жидкости,

Будьте любезны сообщите пожалуйста - от кого Вы получили данные указания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что бодяжат его где- то в таежных краях.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Crossfire сказал:

А что за энзим в такой волшебной таре?

Спец раствор, настоянный на кедровых орешках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Москвы родимой! Причем за доставку взяли 300 руб., до подъезда включая. ТК ПЭК.

 

Изменено пользователем SergeyVP
ссылку добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...