Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 109 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Это для чистки иглы жидкость :) 

Не заметил на коробке  внизу иглу, просто посмотрел наверх  и надпись  LP!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Deep Purple сказал:

Не заметил на коробке  внизу иглу, просто посмотрел наверх  и надпись  LP!:D

Моя очередь смеяться!:LOL:

Кстати ты сегодня второй, кто хотел на меня наехать, а не получилось.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:

Кстати ты сегодня второй, кто хотел на меня наехать

Ведёшь статистику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Ведёшь статистику ?

Лучше  считал дни, когда купит мойку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bluesman сказал:

От малого к большому идём.:D

Правильно, главное, чтобы кантилевер был чистым. А куда его потом ....того....это уже вопрос предпочтений......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Deep Purple сказал:

Лучше  считал дни, когда купит мойку! :D

А я считаю дни до нашей встречи
Один, два, три, четыре, пять, неделя
И мне поверь от этого не легче
В пустых холодных сумерках апреля.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bluesman сказал:

я знаю мыть пластинки спиртом нельзя

А я не знаю. Расскажи почему, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2018 в 14:17, bluesman сказал:

я не хочу отдавать пол-тысячи баксов за китай

Есть китай дешевле.
Только перевернутый...

61lspmbH2HL._SX679_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно закрывать тему https://stereo.ru/news/clearaudio-double-matrix-professional-sonic                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          F79b02bcff075d2bb3b0f4211bdc054d                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Равшанбек сказал:

Все можно закрывать тему https://stereo.ru/news/clearaudio-double-matrix-professional-sonic                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          F79b02bcff075d2bb3b0f4211bdc054d                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Ну вот ....есть, что Деду Морозу заказать! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ferrostone68 сказал:

Ну вот ....есть, что Деду Морозу заказать! )

Ищите только по богаче В России стоимость Clearaudio Double Matrix Professional Sonic составляет 389 500 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, golden said:

Есть китай дешевле.
Только перевернутый...

61lspmbH2HL._SX679_.jpg

Ха! Да это же Nitty Gritty 1.0! Молодцы китайцы :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, golden сказал:

Есть китай дешевле.
Только перевернутый...

61lspmbH2HL._SX679_.jpg

Нашему блюзмену  по цене хватит!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deep Purple сказал:

Нашему блюзмену  по цене хватит!:D

Нет. С Блюзменом такое не прокатывает. Он эстет !!!  Он даже Окки-Нокки уже забраковал. Говорит что раньше эту мойку белые люди делали, а сейчас ее делают в Китае.  И брать ее теперь по пацанским понятиям западло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно. Китаёзам китаёзово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Равшанбек сказал:

Ищите только по богаче В России стоимость Clearaudio Double Matrix Professional Sonic составляет 389 500 рублей

Да, машинка то замечательная, но есть нюанс - родной моющей жидкости хрен найдешь, после  всероссийской боярышниковой попойки.   Наши идиоты с правительства такой там хрени наворотили с провозом спиртосодержащих жидкостей, что Клираудио сказало - идите лесом, господа россияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Apostal сказал:

Да, машинка то замечательная, но есть нюанс - родной моющей жидкости хрен найдешь, после  всероссийской боярышниковой попойки.   Наши идиоты с правительства такой там хрени наворотили с провозом спиртосодержащих жидкостей, что Клираудио сказало - идите лесом, господа россияне.

Наверное, есть другие пути ;)

1. Можно попробовать через другие страны.

2. Забодяжить не родную моющую жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а такую машинку кто нибудь юзал?

s-l500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lostt сказал:

а такую машинку кто нибудь юзал?

Выше уже обсудили, что это копия Nitty Gritty 1.0
image.png.c7037b5e4f84bccf197753c817647b8d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кроме того, что это китайский клон, особо обсуждений не было. Вопрос был - практически пользовал кто эту машинку или нет. С учетом, что щетка с низу, как нанесение жидкости и удаление ее происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка снизу, совмещенная с вакуумным отсосом - самое правильное рещение для машин такого типа. А вот центральная шайба, которой пластинка и прижимается, и вращается вручную - глупость, делающая эту машину (так же, как и Nitty Gritty 1.0) малопригодной. Не говоря уже о том, что вращать пластинку этой шайбой крайне неудобно - наружная часть пластинки (начиная от ее середины) плохо прижимается к щетке (а у кривой пластинки вообще не прижмется), т.е. жидкость втирается неэффективно. Хорошие модели  Nitty Gritty начинались с 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть она без моторчика?

а как нанесение моющего средства происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без моторчика (очень не советую, учитывая недостатки, упомянутые мной ранее). Nitty Gritty прекратила свое существование, поищите - может, есть где остатки. Если найдете 1.5 - очень рекомендую, расходники до сих пор продаются. Я наношу жидкости из мягких пластиковых баночек со съемной пипеткой на горлышке, у нас продаются в хим. магазинах. Вожу вдоль бархотки и капаю на нее до полного насыщения. Кстати, имейте в виду: если все же решите приобрести это китайское творение - проверьте доступность бархоток. Даже фирменной у Nitty Gritty хватает только на 70-80 пластинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Lostt сказал:

Ну кроме того, что это китайский клон, особо обсуждений не было.

Отзывы по NG можно найти в сети. Они противоречивые.

11 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Если найдете 1.5 - очень рекомендую, расходники до сих пор продаются.

Вы уверены, что по она лучше окки-нокки? Цену американцы выставляют сопоставимую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, golden said:

Вы уверены, что по она лучше окки-нокки? Цену американцы выставляют сопоставимую...

С точки зрения качества мытья и времени на пластинку (при использовании энзимов) - однозначно да, и намного. С точки зрения обслуживания удобства пользования - хуже. Имею в виду 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...