Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

купил бы, если бы не "дизайн" устройства.

Есть вот от Клираудио девайс - вполне даже симпатичный ящичек. И не шибко дорого.

post-73-1201095591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бывают и с еще лучшим дизайном, но стоят дороже моего стола с корректором и головой вместе взятыми <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Бывают и с еще лучшим дизайном, но стоят дороже моего стола с корректором и головой вместе взятыми :)

Прочитал всё что можно по мойке винила.

Есть два вопроса:

1. Если пласт мыть руками, как же дело с "наклеенной круглой бумажкой" ?

Тут сказали что сильно грязные пласты можно вообще положить на 15 минут в мыльный раствор.

И что же будет с вклеенной "бумажкой"?

2. В 1990 году в г. Пермь купил "агрегатик":

такая небольшая коробочка: включаешь в 220v, подносишь низ к пласту, там - две бархатные полоски для снятия пыли, так же от туда висит графитовая кисточка.

Вычищаешь пласт, потом сбоку у "агрегатика" нажимаешь на кнопочку, подносишь к крутящемуся диску естественно на растоянии примерно 1 см. - получаешь снятие статики с соответствующим треском.

Может кто имел такую вещь?

Сейчас это утеряно.

Имеет ли смысл поискать похожее, конкретно для снятия статики или мне "об стену"?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "яблок" не защищать, то как и полагается бумажке он размокнет и слезет. Так что мочить его вообще нельзя. Надо обязательно его закрывать.

Я для ручной помывки использую следующую приблуду:

post-3027-1212735876_thumb.jpg

Только я ее брал не за 100$ у нас, а за 20$ там... В Японии то есть.

Про описаное Вами устройство ничего не скажу - я такого никогда в жизни не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего с яблоками не будет, проверено не однократно, за исключением синих советских (облезают). А сама бумажка не отклеивается.

Один раз забыл в тазике с мыльным раствором на неделю, ничего страшного не произошло, так что doctor Ваша штука хорошая, удобная, даже себе наверное такую сделаю, но защищать яблоко лишнее. Ничего не размокает и не слезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не размокает и не слезает.

Вот удивительно... Я как то случайно немного намочил яблок на древней вервовской пластинке - часть быстренько размякла и поплыла. Все таки это просто бумага и просто клей. Так что таких экспериментов я бы проводить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольному воля, помыто более 500 пластинок. Ни на одной ни отмокания ни коробления не наблюдалось.

А вот с этиловым спиртом как раз надо быть осторожнее. Во всех способах употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этиловым спиртом как раз надо быть осторожнее. Во всех способах употребления.

Интересно чем Вы это обоснуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего с яблоками не будет, проверено не однократно, за исключением синих советских (облезают). А сама бумажка не отклеивается.

Щаз замучаюсь перечислять яблоки каких иностранных контор коробились и теряли цвет даже от кратковременнного попадания жидкости. Необоснованно утверждаете, шеф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Точно могу сказать,что нельзя замачивать пластинки двух лейблов-Vee Jay и польской Muza,так как пятаки отклеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а что лучше машиной мыть или вручныю?? я видел только 1 машину.. шеткой с ворсом по всей плоскости моет жидкостью.. потом отсасывает через нитку по канавкам.. типа тонарма...

машина KMAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что лучше машиной мыть или вручную??...

Я так думаю - это зависит от количества новых поступлений. Я тут прикупил по случаю 700 с лишним пластинок - в гробу я видел их вручную мыть! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 пластов в месяц перемыть тоже не самое большое удовольствие... И вообще когда коллекция подбирается к 700-1000 экземпляров и далее машинка уже крайне желательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцам хорошо - у них гаражи имеются, где можно всякую жуть помещать, вроде помывочных машинок :D А нам куда, в квартиру это чудо инженерной мысли запихивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам куда, в квартиру это чудо инженерной мысли запихивать?

На антресоли! Или в темную комнату... :D А вот если такового нету - сложнее. В шкаф ее не так и просто задвинуть.

Кстати, Денис - у тебя можно вот как сделать - заказать под машину ящик с откидной крышкой, сделать из полированного дерева или еще как - чтобы можно было в комнате под стиль мебели в качестве журнального/кофейного столика поместить... Я что то подобное у кого то видел, только это был просто ящик для мелочевки всякой. Смотрелось вполне, как мебель.

Мысля конечно бредоватая, но вдруг подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , винила прибавляется :D пора правда задуматься о машинке , интересно на выставке они будут , чтоб в живую взглянуть , какого зверя домой тащить , хотя у нас демократия :D на крайняк в офис запихну , в серверную :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо за идею! Может оно и есть.

Машинки можно поглядеть у того же Андрея Михайлова - он на них и моет прямо в магазине. А можно не полениться и заглянуть в Google

http://www.google.ru/search?complete=1&amp...mp;aq=f&oq=

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно собрать несколько целовек по принципу неотдаленного проживания и взять одну машинку на всех, вскладчину. Если на 5-6 человек - вообще недорого получается. У одного иди двоих точно найдется место, куда поставить. А остальные могуд брать по необходимости. Жидкость - каждый берет сам, сколько нужно. Ресурс то у машинки ну очень неслабый, так что хватит всем и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но простейшие к примеру сильно подлорожали у нас. Года полтора назад цена была 15 тыс руб, а сейчас уже за 20 тыс...... С ростом популярности винила барыги наращивают мускулы.

С ибея притащить гораздо дешевле, но такойц размер шибко заинтересует таможню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ленился :D ведь картинка не передаст реальный размер и вид , хотя как выглядит мне не особо интересно ,а идея скинуться хорошая , благо здесь есть кому предложить :D

визуально понравилась Clearaudio Matrix , чёрная и брутальная такая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ибея притащить гораздо дешевле

Оно весит за 20 кг - доставка влетит в хорошие деньги. А таможню сам по себе размер мало интересует - было бы все правильно оформлено и задекларировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Clearaudio Double Matrix кто-то тут пользует, если да, какие вообще впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...