Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 96 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А если она отойдет случайно ))) и винил - не стекло, такие усилия не айс для него.

Насчет энзимов вот еще какую химию в яндексе нашел, ажно 5-энзимный концентрат

http://www.ramtec.ru/dezinfektsija1/category/obrabotka_instrmentov_i_endoskopov.aspx

прилично дороже русского Энзимосепта, французский вроде концентрат, но литра черти на сколько пластов хватит ))

https://shop.dezr.ru/dezinficiruyuschie-sredstva/dezinfekciya-i-sterilizaciya-imn/aniozim-sinerji-5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

52 минуты назад, Crossfire сказал:

 

Я решаю задачу - как замочить три пласта разом с энзимом и сполоснуть перед тем, как их насадить на шпиндель и в УЗ отправить "шампуром" :)

А зачем ?  Удовольствие в процессе. Слушаешь музыку , пока пласт замачивается , первый сайд закончился , идёшь и моешь одну сторону и, потом поставил замачиваться вторую. А сам идёшь слушать вторую сторону Дарк сайд  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в виниле не существенно ни эффективность , ни временные и прочие издержки . Сам знаешь же. Не любит суеты винил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты утрируешь ))) а в мойке мне хочется из бюджета выжать максимум чистоты, при этом не сильно корячась с кучей стадий. Hannl пробовал и смотрел в работе, некий неплохой средний эффект она даст за счет автоматизации и ротощетки, но deep grooves с вытекающими последствиями по микродеталям дает пока только ультразвук, судя по многочисленным отзывам. Новодельный винил, ессно, не нужно энзимами возюкать )) сразу в УЗ.

И если ты слушаешь с включенным Ханнлом сбоку - ну-ну, сильно... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Ты утрируешь ))) а в мойке мне хочется из бюджета выжать максимум чистоты, при этом не сильно корячась с кучей стадий.

не бывает такого , только то , на что рассчитано устройство и пассы с составами. 

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Hannl пробовал и смотрел в работе, некий неплохой средний эффект она даст за счет автоматизации и ротощетки

см выше

2 минуты назад, Crossfire сказал:

deep grooves с вытекающими последствиями по микродеталям дает пока только ультразвук, судя по многочисленным отзывам. 

 

пробовал и Audio Desk , знаю отлично и Klaudio .  Лучше иметь и вакуум и ультразвук, это самое эффективное. Но - тебе ведь

3 минуты назад, Crossfire сказал:

в мойке хочется из бюджета выжать максимум чистоты, при этом не сильно корячась с кучей стадий.

 

4 минуты назад, Crossfire сказал:

 

И если ты слушаешь с включенным Ханнлом сбоку - ну-ну, сильно... <_<

нет конечно , в кдп нет места , поэтому в другой комнате стоит машинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у каждого свои компромиссы )) я выбрал свой полусамопальный метод.

Кстати, Ханнл ведь не ополаскивает, просто моечный раствор отсасывает, судя по описанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Ну, у каждого свои компромиссы )) я выбрал свой полусамопальный метод.

Кстати, Ханнл ведь не ополаскивает, просто моечный раствор отсасывает, судя по описанию...

Так ты же

9 минут назад, Crossfire сказал:

Hannl пробовал и смотрел в работе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто на выставке свой пласт помыл.. тогда у меня не было в голове замачивания химией энзимной. И только потом сообразил, насколько недорого можно добиться эффективных результатов вкупе с сокращением времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же коснуться потолка в этой теме про машинки для мойки , то лидер тут Keith Monks 

 

683929-keith_monks_classic_white_rcm_mkiic.jpg

885072-keith-monks-ruby-anniversary-record-cleaner-limited-edition.jpg

885073-keith-monks-ruby-anniversary-record-cleaner-limited-edition.jpg

1526063-keith-monks-record-cleaning-machine-top-of-the-line.jpg

High_Front_323551v2white_crop-900x1024.jpg

highendshow2015_rcm_06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем этот холодильник в доме... <_< мне не понять.

Лидер на сегодня - тетя Клава, достаточно почитать, на чем народ в массе своей "сидит". Делаешь альтернативу "на коленке" и все, ничего волшебного и сложного.

А мыть в двух машинах последовательно или пылесос типа Монкса - это не знаю для кого.. я лучше погулять схожу.

Хотя... каждому-свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш , всегда есть возможность упрецца в потолок ,  вот в мойках это и есть оно самое.  А надо ли , это вопрос личный , ибо

1 час назад, Crossfire сказал:

 

Хотя... каждому-свое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Интересно, какая помпа там стоит?

Узнать бы маркировку или название модели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поинтересоваться у дистрибьютора на след. неделе. Эта штука бомба вообще и без всяких компромиссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bond сказал:

Уже заходил. Дорого.

А как ты думаешь!  Винил дорогое удовольствие, сам вакуумную мойку купил через три года, пока не накопил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Могу поинтересоваться у дистрибьютора на след. неделе. Эта штука бомба вообще и без всяких компромиссов.

Да, если не трудно поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Apostal сказал:

Моя Clearaudio Double Smart Matrix Record Cleaning Machine меня вполне устраивает. Уже примерно лет 7 пользуюсь и менять не собираюсь.

Какой раствор используете? Фирменный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Андрей* сказал:

Какой раствор используете? Фирменный?

Раствор у ClearAudio страшнее Новичка.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Bond said:

Да, если не трудно поинтересуйтесь.

http://keith-monks.com/spare-parts/

Charles Austen Pumps (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Андрей* сказал:

Какой раствор используете? Фирменный?

Да. 

Но сейчас он у меня заканчивается. С завозом в Россию проблемы. Или будем искать или просить знакомых что бы везли.  Может что то у нас найдём.  

Но вот этот кружок - "Умелые ручки"  не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apostal, какая примерно получается стоимость помывки одной пластинки фирменной жидкостью на Clearaudio Double Smart Matrix Record Cleaning Machine?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Crossfire сказал:

Там просто деталировка машины.

9 часов назад, Crossfire сказал:

Charles Austen Pumps (?)

Хотелось бы узнать именно модель установленной помпы.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей* сказал:

Apostal, какая примерно получается стоимость помывки одной пластинки фирменной жидкостью на Clearaudio Double Smart Matrix Record Cleaning Machine?

Не задавался таким вопросом.  Просто напросто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Apostal сказал:

Не задавался таким вопросом.  Просто напросто не знаю.

Так ведь это легко считается ;)

Сколько стоит флакон фирменной жидкости?

Сколько одним флаконом можно помыть пластинок?

Понятно, что это плюс-минус лапоть: смотря сколько раз и как мыть, по какой цене покупать жидкость... Но так, для ориентира, можно разделить одно на другое :)  Желающим купить эту мойку такая инфа будет полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...