Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 99 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

За полчаса, в относительно сухом помещении, любая жидкость испарится. Нечего будет отсасывать. Энзим рекомендуют на пять минут. Дю Сан вообще можно размазать и сразу отсос ..

Ну а ты испробуй , как например это недавно с восторгом испытал Iggarr  .  Долго - но и эффективно ! Да  !  жидкости жалеть не надо.  Высыхает она или нет - это неважно,  да и зависит от количества нанесённого состава ,  своё дело он делает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 minutes ago, Vitaly Indenbaum said:

Ну и смысл тогда в замачивании - если после него пластинка высушивается?

Смысл в том, чтобы размочить то, что - возможно - ультразвуку не под силу. В частности, белки -точно (у всех на форумах он не отмывает отпечатки пальцев, хоть это и не критично, но ведь и жир в канавках может быть), мало ли там еще что.. 

В медицинской инструкции к энзимному составу экспозиция эндоскопов вообще под 20-30 мин (но там и задачи мойки чуть другие)). 

Как раз опасности в подсыхании перед УЗ вообще никакой, задача предварительно "размочить" то, что воде с микропузырьками кавитации не под силу. Та, микрогрязь, что присохла с энзимом - мгновенно отлетит за 10мин бурления в воде под УЗ. А вот что ни энзим, ни УЗ не возьмет - тут уж.... например, какой-то жесткий известняк от воды в дорожке. Как ни странно, вроде в описании этих медрастворов есть, что они и известь размачивают. Как может органика СаСО3 размочить - мне неведомо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, lexal2002 said:

За полчаса, в относительно сухом помещении, любая жидкость испарится

На ВинилДжеме ханнловская мойка в режиме нон-стоп годурасила один и тот же пласт, я там ошивался больше получаса.. она его туда-сюда своей ротощеткой.

Но чистоты point suction такое раскатывание долгое с замачиванием не достигнет все равно, локальный вакуум "не торт". Идеал - энзим сначала, потом ДуСан на Лори, затем в нормальную УЗ на final rinse пять минут. Но это и бабло, и время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

На ВинилДжеме ханнловская мойка в режиме нон-стоп годурасила один и тот же пласт, я там ошивался больше получаса.. она его туда-сюда своей ротощеткой.

Но чистоты point suction такое раскатывание долгое с замачиванием не достигнет все равно, локальный вакуум "не торт". Идеал - энзим сначала, потом ДуСан на Лори, затем в нормальную УЗ на final rinse пять минут. Но это и бабло, и время..

Щазз пойду ММ голову 58-го года соберу. Болты привёз. У неё прижим четыре грамма. Всё отскребёт :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю , что  в начале , почти каждый выбирает такой способ мойки , который устраивает  по минимуму . Мало ведь кому хочется тратить время на мойку . И не все готовы тратить деньги на мойку и прочее .  Но попробовать всякие варианты всё-таки нужно .  Чтоб выбрать один .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, при наличии отсутствия адекватного сравнения качества моек все эти экзерсисы не более чем местечковый опыт. Каждый относительно случайно settled на чем-то своем и успокаивается.

Одна из самых мутных тем в виниле, нарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то и речь , а толочь воду на 100 страниц ..... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так секс это удовольствие  , а мыть винил необходимость  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Crossfire сказал:

Идеал - энзим сначала, потом ДуСан на Лори, затем в нормальную УЗ на final rinse пять минут. Но это и бабло, и время..

По мне, проще другую пластинку купить, чем этим  онанизмом заниматься!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

мыть винил необходимость

Так у тебя увлечение (как ты выше википедию цитировал) с целью борьбы со стрессом, самореализация или "супружеский долг" :LOL: ты уж определись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Так у тебя увлечение (как ты выше википедию цитировал) с целью борьбы со стрессом, самореализация или "супружеский долг" :LOL: ты уж определись..

всё вместе :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну а ты испробуй , как например это недавно с восторгом испытал Iggarr  .  Долго - но и эффективно ! Да  !  жидкости жалеть не надо.  Высыхает она или нет - это неважно,  да и зависит от количества нанесённого состава ,  своё дело он делает 

Соглашусь с Сергеем Лебедевым. Раньше держал жидкость на пластинке минут 3-5, считал достаточно, включал пылесос. Недавно попробовал замачивание минут 15-20 на сторону дюсоном, результат - мне понравился, а вот время терять на это - мне не понравилось. Но - придётся теперь терять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2018 в 14:20, Crossfire сказал:

Неее, такой проект - это уже перебор.

При желании можно сделать не хуже, а учитывая цену на Лори, то получится и дешевле раза в три.

В 19.05.2018 в 14:20, Crossfire сказал:

У Лори скорее всего магнитный управляемый антискейтинг, шпуля непонятно как подматывается, сопло это тефлоновое..

Насчёт антискейтинга сомневаюсь, что там такое сделано.

Остальное всё решаемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/20/2018 at 4:13 PM, Crossfire said:

Смысл в том, чтобы размочить то, что - возможно - ультразвуку не под силу.

Это я понимаю :). Но если Вы размочите, а потом высушите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем сушить то ? вакуумный отсос и все дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Bond сказал:

Насчёт антискейтинга сомневаюсь, что там такое сделано.

Так и сделано. Иначе с чего бы тонарму двигаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

зачем сушить то ? вакуумный отсос и все дела. 

Его я и имел в виду. Александр говорил о замачивании, которое заключалось в прогонке на вакуумний машине, включая отсос. По моему, такое "замачивание" лишено смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю какой геморои этот винил если на 101 лист обсуждают его мойку.Кода тогда музыку слушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорил, что будет легко.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Vitaly Indenbaum said:

Это я понимаю :). Но если Вы размочите, а потом высушите...

Так это не процесс размачивания водой )) это реакция с соотв. энзимом(один из пяти плюс ПАВ какие-то там), когда даже высушенная частичка после спокойно снова размокает за 10 минут и еще и бомбардируется микровзрывами кавитации.

Размачивание - возможно, некорректный термин здесь. Основной реагент - химия энзимов, а не вода, что-то там размачивающая за три минуты со щеткой.

Ну и потом, в ванной ничего за три минуты не высохнет. Три пласта кладутся в ванну, на них энзима, повазюкал щеткой, три минуты экспозиция для энзимной  реакции с потиранием, сполоснул, перевернул три сразу, то же самое с другой стороны, сразу три на шампур VinylStack и в УЗ ванну на помывку.

6 минут на пласт в среднем получается с приличным качеством на выходе. Сушка - пассивная всей мытой кучи на Knosti сушилке, здесь минус конечно.. но это можно оставить на час просто, потом рассовать по конвертам.Зато статики от вентилятора не накапливается, пыль не задувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

в процессе

А зачем подыскиваешь отдельную щетку для мытья? у тебя же рото- на Ханнле B)

дополнительно мельче структуру хочешь? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...