Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 115 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 06.06.2019 в 19:47, irharry сказал:

Вот это еще лучше. Я заметил на диске Blood,Sweet.... 70 года какую то точку. Попытался смыть водой,  потом спиртом - остается. Ну я по простому- на спичку вату, в ацетон и потер. Одной вещи на пластинке не стало.:Cry:

Такое было у меня. Точка никак не отмывалась, убрал спиртом и ватной палочкой, в несколько заходов, долго и нудно, но получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lexal2002 сказал:

Доставка только на американские адреса. Через посредника если только покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Доставка только на американские адреса. Через посредника если только покупать

Это не проблема сейчас. Было бы желание :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

Такое было у меня. Точка никак не отмывалась, убрал спиртом и ватной палочкой, в несколько заходов, долго и нудно, но получилось. 

Loricraft тебе надо. Из всех моек без ультразвука , Лори самая продвинутая.

Свою Hannl бы поменял на Лори. Хотя и моя заебанческая

 

 

181270_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Loricraft тебе надо. Из всех моек без ультразвука , Лори самая продвинутая.

Свою Hannl бы поменял на Лори. Хотя и моя заебанческая

 

 

181270_1000.jpg

Так где ж ее взять? Без геморроя и месячных ожиданий??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Так где ж ее взять? Без геморроя и месячных ожиданий??? 

Дедуля старый стал. Говорят в прошлом году отказался принимать заказы. Потом цену поднял на 30%.

Я свою несколько месяцев ждал. Дождался слава Богу.

У нее коробка как пол холодильника размером. Кто ещё теперь возьмётся привезти и растаможить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, igarr сказал:

Так где ж ее взять? Без геморроя и месячных ожиданий??? 

Заказать и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lexal2002 сказал:

Дедуля старый стал. Говорят в прошлом году отказался принимать заказы. Потом цену поднял на 30%.

 

Не он один стар и не он один поднял цены.

У нас всех ( пока еще живы пр- ли  ) есть шансы  купить вещь настоящую , а  не китайскую имитацию.

Это касается абсолютно  всего в аудио 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igarr сказал:

Такое было у меня. Точка никак не отмывалась, убрал спиртом и ватной палочкой, в несколько заходов, долго и нудно, но получилось. 

 Мыл пластинки. Одна выпала из мокрых рук и покатилась по полу. Боком задела дверь и кусочек краски впился в тело. Стал отчищать и вот заметил эту точку. Далее все выше описано.  Мораль: моешь- держи крепче.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вручную мыл что ли под краном ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и шутки у Вас:LOL:. Из УЗ вынимал. Все быстрее, быстрее. (Просто решил часть пластинок перемыть.) А руки мокрые - только посуду мыл, даже не вытер. Все равно пласт сушить надо было. Даже не руки , а пальцы. И вот на тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил ведь не любит суеты и спешки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 08.07.2019 в 12:04, irharry сказал:

Из УЗ вынимал.

Вы пользуетесь ультразвуковой ванной 6.5 литров/180Вт? Скажите - есть ли разница если чистить в ней одну пластинку или одновременно семь пластинок? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступ отмывания :)

9CFD03FC-7D7D-4CEB-B875-99B236C2B3E6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

есть ли разница если чистить в ней одну пластинку или одновременно семь пластинок? Спасибо.

Давно не мыл по одной, обычно две . А семь сразу пожалуй ширшина не позволит. Да и какой смысл? В грязи купать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Приступ отмывания :)

Пардон, но дисцилят вроде не кошерный, по здешним понятиям.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, irharry сказал:

Пардон, но дисцилят вроде не кошерный, по здешним понятиям.:(

Да, есть такое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, irharry сказал:

Давно не мыл по одной, обычно две . А семь сразу пожалуй ширшина не позволит. Да и какой смысл? В грязи купать?

Ширина этой ванны 15 см, максимально туда заходит 9 штук (через 1 см прокладки). Насколько  понял, Вы меняете моющую жидкость после каждых двух пластинок? Или фильтруете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

Насколько  понял, Вы меняете моющую жидкость после каждых двух пластинок? Или фильтруете?

Ну что Вы. На 5 литров я добавляю 1 банку флуида. Раствор позволяет промыть 100 пластинок до слива в раковину. Я обычно промываю штук 20, затем сливаю с фильтрованием назад в канистру, до следующей мойки.

https://www.ebay.com/itm/GLASS-AUDIO-DESK-Vinyl-Cleaner-Zubehor-10x-CLEANING-FLUID-Reinigungskonzentrat-/372696092706?hash=item56c66b1022.

Не знаю высылают ли теперь, пытался заказать жидкость с энзимом- отказались высылать.

xcxcxcx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, irharry сказал:

 Я обычно промываю штук 20, затем сливаю с фильтрованием назад в канистру

Тогда я не понял почему при одновременной мойке 7 пластинок они будут "купаться в грязи" и "смысла в этом нет",  а  при последовательной мойке по 2 штуки за раз, пластинки с 7 по 20-ю не будут "купаться в грязи".
Очевидно, что при одинаковой мощности излучателя, величина энергии, которая подводится к поверхности пластинки, тем меньше, чем больше объем ванны (возможно обратно-пропорциональна). А вот зависит ли величина такой энергии от количества погруженных в ванну пластинок - я не знаю. Именно это и хотелось бы выяснить. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, irharry сказал:

Ну что Вы. На 5 литров я добавляю 1 банку флуида. Раствор позволяет промыть 100 пластинок до слива в раковину. Я обычно промываю штук 20, затем сливаю с фильтрованием назад в канистру, до следующей мойки.

https://www.ebay.com/itm/GLASS-AUDIO-DESK-Vinyl-Cleaner-Zubehor-10x-CLEANING-FLUID-Reinigungskonzentrat-/372696092706?hash=item56c66b1022.

Не знаю высылают ли теперь, пытался заказать жидкость с энзимом- отказались высылать.

xcxcxcx.jpg

К сожалению, продолжают отказывать, как и MFSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Тогда я не понял почему при одновременной мойке 7 пластинок

Ну во- первых я предварительно мою под потоком с Фейри, тем самым смывая часть грязи. Во- вторых какой зазор получается между 7ю пластинками при помещении их в ванну? Вся грязь будет с одного пласта перелетать на другой. КМК. Да и дело в том, что я уже месяца 2 не покупаю новых пластинок, а эти перемываю просто для профилактики. А перемыть 800 пластинок то еще занятие.

На фото хороший пример расположения пластинок в стандартной ванне.

А так, нет предела совершенству. Можно напихать сколько влезет.:D

URC-v2-top-10A_8788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Не знаю высылают ли теперь, пытался заказать жидкость с энзимом- отказались высылать.

А этот концентрат не лучше ли будет?

https://nota.ru/catalog/lp_care/analog_renaissance_record_cleaning_liquid_concentrate_100ml/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, irharry сказал:

какой зазор получается между 7ю пластинками при помещении их в ванну? Вся грязь будет с одного пласта перелетать на другой.

А так, нет предела совершенству. Можно напихать сколько влезет.:D

 

Зазор 1 см (я это указал выше). Утверждение о "перелете"  грязи с пластинки на пластинку весьма мощное, спорить с ним не буду!)) А вот существует ли зависимость между величиной энергии, которая подводится к поверхности каждой пластинки, от количества пластинок в ванне - этот вопрос меня по прежнему интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...