Полный усилитель The Gryphon Diablo - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полный усилитель The Gryphon Diablo


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кратко история вопроса.

Неделю назад Дмитрий Сулягин привез ко мне плеер Adagio и усилитель Callisto 2200 (400 Вт на 4 Ом) от Gryphon для прослушивания моих АС Dynaudio Confidence 5 на предмет сочетаемости (есть у него мысль такие АС раздобыть).

Тогда все втроем (включая Ластикова) отметили полный контроль над этими непростыми АС со стороны усилителя. Другими плюсами явились бОльшая музыкальность, воздух и сцена. Даже при подключении к усилителю моего плеера Chord One, который безусловно проигрывал Adagio.

Тема перехода на усилитель Gryphon меня заинтриговала. А тут еще и Дима К. кинул ссылку на объявление. В итоге вчера я приволок домой Gryphon Diablo.

Спецификация:

2 x 250 W @ 8 , 2 x 500 W @ 4

2 x 800 W @ 2

Output impedance: 0.019

Bandwidth (-3 dB): 0.1 Hz - 250

kHz

Power Supply Capacity: 2 x

58.000 microFarad

Gain: +38 dB

SUB output gain: + 6 dB

Input Impedance, balanced

(20 - 20,000 Hz): 20 k

Input Impedance,single-ended

(20 - 20,000 Hz): 8k

30-киллограммовый монстр с акрилловой мордой (к которой прилагается мазь для натикри) и сенсорными кнопками управления. Пульт оригинален, но не удобен из-за того, что если класть на диван, он будет кататься. Очень удобные зажимы для акустического кабеля. Мощные, металлические, с хорошей насечкой - рука не скользит. Имеется нерегулируемый вход для включения в домашний кинотеатр. Все входы могут быть обозваны из набора стандартных названий, а также и по желанию владельца. Кроме того, можно программировать стартовую громкость, максимальную громкость и несколько вариантов яркости подсветки дисплея.

Продолжение следует....

post-72-1198230957_thumb.jpg

post-72-1198230987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

наверное стоит пока с усилом подразобраться :listen: а вообще, конечно, с покупкой можно поздравить вещь достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить Диму К. за наводку на объявление, Диму Сулягина за то, что притащил тогда ко мне Грифоны, Ластикова за поддержку, Машу Аудиоборменталь за квалифицированную консультацию по грифоновским усилам, также Леву из Питера, дистанционно контролировавшим мои действия вчера :blink::listen:

Спасибо вам, друзья!

Источник точно придется менять. Потом :blink: Саша верно говорит - надо свыкнуться со звуком :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а чего с ним разбираться-это же интегральник. Есть и есть. К тому же Денис пишет, что Корал осрамился перед Адажио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух )))

Поздравления =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет время - подробно распишу. Да и слушать ночью на той же громкости, как мы слушали Callisto - нереально. По первым впечатлениям Diablo прозрачнее, больше воздуха.

Спасибо за поздравления! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Diablo в сравнении с Chord 3300? Ведь он же до этого был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн прими мои поздравления (соболезнования) по поводу этой покупки и последующих за ней череды апгрейдов

Как в анекдоте: - "Молодой человек, Вы уж как нибудь определитесь-туда или сюда, откровенно говоря Ваше "туда-сюда"-раздражает ".

Дэн, гриффы совсем из другой "оперы" придетьсмя менять не только источник..

У грифффов свои "плюшки" и вкусные :listen: И что бы их реализовать придеться и акустику менять Впрочем -все к лучшему :listen:

Грац короче :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Diablo в сравнении с Chord 3300? Ведь он же до этого был

На Грифоне нет той аналитичности, выделявшейся на этих АС. Гриф в этой связке звучит красивее, музыкальнее. И опять же, не хватало мне контроля для Конфиденсов.

Дэн, гриффы совсем из другой "оперы" придетьсмя менять не только источник..

У грифффов свои "плюшки" и вкусные :listen: И что бы их реализовать придеться и акустику менять Впрочем -все к лучшему :listen:

Грац короче :blink:

Спасибо, Карен! :blink:

Я, честно сказать, совсем не уверен в том, что АС менять придется. Они, панимаишь, тока развернулись :blink: Зарекаться, конечно, в нашем диофильском деле, безыдейно. Так шта, поглядим :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, разве только ты со своим туда-сюда Амати продавать не надумал :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

поздравляю!

кач-во изготовления конечно изумительное, видно по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением отличного аппарата!

С источником не спеши :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,мои поздравления.Хоть я и убежденный кордовод :listen: ,но объективно СРМ3300 немного не хватало на С5.Поэтому мне и пришлось апгрейдится,да и тебе тоже :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Денис! Мне, как противнику кордовского звучания вдвойне приятно твоё приобритение! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь к нему надо и кабель докупить! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их, вроде не очень много вообще в аудиофильской среде. Я вот первый раз встретил в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо за поздравления :blink:

Акустический не собираюсь менять пока. Kimber Monocle XL полностью устраивает. И только окончательный набор компонентов в системе может привести к доводке кабелями :listen:

Другое дело, что я попал в ту ситуацию, о которой предупреждал всех Дима К. - не покупать короткие межблочники. У меня 0,5 метра, а поскольку у усилителя оба XLR входа сильно разнесены друг от друга, плеер на ту же полку уже не встает. Пришлось запихать на нижнюю, прямо под усил. Но там крышку у плеер трудно открывать и доставать диск. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К поздравлениям присоединяюсь! За день впечетлений добавилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! КрасавЕц!!! Я подозревал, что Корд тут долго не проживет :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...