Полный усилитель The Gryphon Diablo - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полный усилитель The Gryphon Diablo


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Callisto 2200 с Конфиденс 5 отлично сыграли. А это самые тугие Дины. А Диабло играет более утонченно, прозрачно, лучше контрлирует бас.

Можно чуть более подробно относительно разницы между Диабло и Каллисто 2200?

На сколько это существенно в музыкальном плане не касаясь мощности,

т.к. для моих АС и 180 ватт это перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каллисто - плотный, густой я бы даже сказал, звук, несколько более спокойный верхний диапазон, чем у Диабло. В целом теплее, наверное.

Диабло понапористее, динамичнее, верхушка открыта, за счет чего воздуха больше, глубже и подробнее бас. Более прохладный характер. Аудиофильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем "испаряется" припой с ножек выходных транзисторов.

Да ну...Там максимум 90 градусов по цельсию. А вот вибрация припой расшатывает легко. Если не залит лаком, как на военке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну...Там максимум 90 градусов по цельсию. А вот вибрация припой расшатывает легко. Если не залит лаком, как на военке...

Действительно хватает факторов которые влияют на качество контакта . На оборонке часто применяют эпоксидные монтажные платы с двойным стеклянным покрытием но это скорее панацея для для слаботочных схем , по нашему для предварительных усилителей .

Для аудио каждый выкручивается по своему в основном видел припаивают ножки транзисторов во всю длинну соответствующих дорожек на монтажной плате . Но это видимо тоже не выход из положения на всегда , может стоит разработать какие хитрые пружинные винтовые зажимы , но тоже вариант со своими плюсами и минусами и опять же дорого получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось, что какой-то резистор или чего-то в этом роде увеличен а размерах, явно в результате перегрева.

При этом при прогоне в сервисе никаокго перегрева правой стороны не обнаружилось, пока что...

Памятуя о том, что первый раз усилитель заглючил в тот день, когда я подключил акустические Anti-Cables, сильное подозрение, что из-за этого и произшла эта фигня.

Мораль - не суйте чего попало в аппаратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось, что какой-то резистор или чего-то в этом роде увеличен а размерах, явно в результате перегрева.

При этом при прогоне в сервисе никаокго перегрева правой стороны не обнаружилось, пока что...

Памятуя о том, что первый раз усилитель заглючил в тот день, когда я подключил акустические Anti-Cables, сильное подозрение, что из-за этого и произшла эта фигня.

Мораль - не суйте чего попало в аппаратуру!

Денис, говорят, что моно-жила (я имею в виду анти-кабель; если я правильно понял его концепцию, то анти-кабель - это моно-жила) на пропускает частоты ниже 63 Гц. При этом, на этой частоте может возникнуть резонанс или с усилителем или с акустикой. Может быть что-то там и срезанИровало ? А как следствие этого - "распухший" резистор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, вполне могет быть. Тем более, что техдиректор Ультра-Т настойчиво говорит о том, что похоже на высокочастотную составляющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, говорят, что моно-жила (я имею в виду анти-кабель; если я правильно понял его концепцию, то анти-кабель - это моно-жила) на пропускает частоты ниже 63 Гц. При этом, на этой частоте может возникнуть резонанс или с усилителем или с акустикой.

вы этА договоритесь :D вспомните сАвецкое время и люминевую моножильную проводку у себя дома по которой распрексано проходили 50Гц.... :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проводка тут ни при чем. Мы про акустичские каблы трем :D

Именно в тот день усил и выдал первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред такой про то анти-кабель - который на пропускает частоты ниже 63 Гц. В нем фильтр стоит? В виде чего? :D Я конечно зная что сушествуют уси скажем так сконструироаванные с ООС на грани устойчивости. Да такие унчики не любят повышенные реактивности в нагрузке а тем паче в кабелях. Соединение с "плохим 'кабелем может спровоцировать подвозбуд и отправить в сервис и усь и акустику! Как повезет. Мое имхо ,если не накосячил с кабелем то в сад такой усь хоть и от Грифона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу про частоты сказать - я простой пользователь, мне физическая теория недоступна со времен средней школы :D Дело в том, что производитель антикабеля рекомендовал скручивать две жилы для уменьшения индуктивности (впрочем, я об этом уже писал в кабельном разделе). Вполне могло быть кор замыкание, т.к. изоляция там в виде лака только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш усь скорее всего словил ВЧ наводку на замкнутую петлю кабеля. Кабель сыграл роль хорошей антенны! Вот и результат. За такой "кабелек" нужно подвешивать за одно место что находится ниже пояса . Насчет уся мое имхо-какой то он недоделанный в плане помехозащищенности.Не надо требовать конечно от уся 100% надеги военной техники ,но стандарты хоть и бытовые некто не отменял. Может "левак" :D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, левак однозначно :D надо в менее чувствительную область податься, где усилы не только кушают все подряд, но и музыку разную одинаково играют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такой "кабелек" нужно подвешивать за одно место что находится ниже пояса .

а если разроботчик женщина.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, дело было вовсе не в кабеле. Просто усилитель сам взял и сломался в определённый момент. В ха-энде такое сплошь и рядом. Всему виной эта долбаная "ручная сборка", когда несколько европейских жлобов сидят и на коленке чего-то косячут. Я понимаю делать вручную мебель, произведения искусства, кондитерские изделия, но только не электронику!!! Чтоб потом цену взвинтить и с гарантийными ремонтами зашиваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но глупость сказали...

Скорее всего я нашел в чем дело http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...st&p=120114

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, левак однозначно :D надо в менее чувствительную область податься, где усилы не только кушают все подряд, но и музыку разную одинаково играют :D

Стабильность - признак мастерства и никаких заморочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

А вот только что заметил - диск в плеере крутится, а усилитель переключен на другой вход. И из АС слегка так доносится музыка... Причем неважно, какой из входов активирован. Чего это есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! :) А я думал, что это только в интегральниках уровня моего Rotel 03 так бывает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот только что заметил - диск в плеере крутится, а усилитель переключен на другой вход. И из АС слегка так доносится музыка... Причем неважно, какой из входов активирован. Чего это есть такое?

Называется проникание из отключенного входа. Реально происходит или из-за неоптимальной разводки земли (неоптимально с точки зрения этого проникания) или по емкостным наводкам если входное сопротивление достаточно велико.

Победить это проникание в усилителях с одной платой весьма сложно. Лучше делать блочно, но тогда больше паек и соединений, но лучше разводка земли, меньше компромиссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не парит совсем :P Просто стало интересно. Спасибо, Костя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот только что заметил - диск в плеере крутится, а усилитель переключен на другой вход. И из АС слегка так доносится музыка... Причем неважно, какой из входов активирован. Чего это есть такое?

У меня на преде тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на преде тоже самое.

За 50EUR - это простительно, а за такие бабки (>10000$) - это аудиофильский жесткач! Да еще если и и не "всё жрущий" по жанрам - ва-а-ще... :P (добавьте сами по вкусу, слов нет - одни выражения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 50EUR - это простительно, а за такие бабки (>10000$) - это аудиофильский жесткач! Да еще если и и не "всё жрущий" по жанрам - ва-а-ще... :P (добавьте сами по вкусу, слов нет - одни выражения).

Где Вы видели уси по 50??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...