Поклонникам АТС - Страница 44 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 21.03.2019 в 12:43, arzojaan сказал:

Они не балансные, мощник просто дуал моно, пред обычный. В нем даже входов балансных нет.

Мощник балансный и производитель рекомендует подключение именно по балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/electronics/amplifiers/power/p2/

p2-hifi

P2 мощен!!!! По характеристикам любую акустику как Бобик грелку. А вот как в реале?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот интересно, как акустика моя Kudos C2 сыграет с электроникой АТС? Что потянет то тут нет ни малейшего сомнения,  хило-токовый мой Naim тянет только вперед, а вот как в музыкальном плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Kudos C2

Какое номинальное сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Какое номинальное сопротивление?

Нашел. 8 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь слушал внимательно настенные решения из линейки HTS?

Можно ли в принципе HTS 7 или 11 рассматривать без саба для озвучки телевизора в компактной спальне ?

Оно понятно, что требования к усилению и источнику будут просто капец, но что там в реале с НЧ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Подскажите, кто-нибудь слушал внимательно настенные решения из линейки HTS?

Можно ли в принципе HTS 7 или 11 рассматривать без саба для озвучки телевизора в компактной спальне ?

Оно понятно, что требования к усилению и источнику будут просто капец, но что там в реале с НЧ? 

Здравствуйте! 

Я в курсе. Стена очень помогает в воспроизведении баса. Порой куда более линейная характеристика выходит. 

По звучанию классические АТС, с чуть менее точной сценой и шикарным масштабом, вполне реализуемым. Много будет зависеть от ширины развешивания

важно, чтобы стена была крепкой и не резонировала. Бас будет очень вкусный

с Уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет материала стены надо будет посмотреть: либо кирпич, либо газосиликат. Не гипсокартон точно.

В общем, в небольшом помещении с хорошим усилением бас будет. Это уже здорово. 

Ширина развешивания метра 3 максимум, скорее меньше.

Просто надо подумать на перспективу, может, попробовать настенные 7ки или 11ки, только непонятно с чем. Они на авито попадались по приятной цене, да вот усиление ... ncore им как, нормально заходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Ну насчет материала стены надо будет посмотреть: либо кирпич, либо газосиликат. Не гипсокартон точно.

В общем, в небольшом помещении с хорошим усилением бас будет. Это уже здорово. 

Ширина развешивания метра 3 максимум, скорее меньше.

Просто надо подумать на перспективу, может, попробовать настенные 7ки или 11ки, только непонятно с чем. Они на авито попадались по приятной цене, да вот усиление ... ncore им как, нормально заходит?

 

Постарайтесь подальше от боковых стен. Лучше предварительно отслушать и настроить, только потом уже штробить :) так же помните, что данные АС рассчитаны и сведены под параллельную установку, но принцип студийный. 

Будет очень сухо и подробно. Не для спальни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Подскажите, кто-нибудь слушал внимательно настенные решения из линейки HTS?

Можно ли в принципе HTS 7 или 11 рассматривать без саба для озвучки телевизора в компактной спальне ?

Оно понятно, что требования к усилению и источнику будут просто капец, но что там в реале с НЧ? 

А какой смысл такую акустику брать для озвучки TV, да еще и в спальне ?  + к ним еще усилитель понадобится.

Не рассматривали, как вариант, активные мониторы типа GENELEC 6010BPM или любые из серии G ?

Усилитель в каждой АС свой, встроенный. При неиспользовании-  "впадают в спячку". Есть черные и в белом исполнении. Можно на стену подвешать.

Те что по-меньше - недорого. А еще у них же есть сабвуферы. При желании можно и его приладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smile600 сказал:

Не рассматривали, как вариант, активные мониторы типа GENELEC 6010BPM

Это совсем другой уровень - а ля мультимедиа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Джон Траволта сказал:

Это совсем другой уровень - а ля мультимедиа. 

А просмотр TV, можно подумать Hi-Fi :)

Да и что плохого в хорошем мультимедиа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Smile600 сказал:

А просмотр TV, можно подумать Hi-Fi :)

Да и что плохого в хорошем мультимедиа...

Кино с качественным звуком никому не мешало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Кино с качественным звуком никому не мешало

Вы себя сами слышите?

- " кино с качественным звуком" Под качественным, подразумевается AC-3 и, в лучшем случае DTS ?  А то и вообще со спутника сигнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Smile600 сказал:

А просмотр TV, можно подумать Hi-Fi :)

Да и что плохого в хорошем мультимедиа...

Здесь пожалуй поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Smile600 сказал:

Под качественным, подразумевается AC-3 и, в лучшем случае DTS ?

Лет 20 назад, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Лет 20 назад, может быть.

А сейчас?

Только не пишите DTS-HD , которого с переводом как правило нет. А про эфир так и вообще (даже со спутника) и говорить не о чем.

Напомню, по прежнему речь идет про просмотр TV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Smile600 сказал:

Вы себя сами слышите?

- " кино с качественным звуком" Под качественным, подразумевается AC-3 и, в лучшем случае DTS ?  А то и вообще со спутника сигнал...

Россия переходит на цифровое ТВ поголовно. В приставках есть декодеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Россия переходит на цифровое ТВ поголовно. В приставках есть декодеры

Вы не ответили, какой приходит сигнал со спутника. На станции РТРС он тоже со спутника приходит.

Так в каком формате приходит звук? Его битрейт, соответствует качеству сопоставимому хотя бы Hi-Fi ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, я тут нашел смуту упоминанием телевизора.... ;)

Скажем так, без дисплея медиаплееры работают не очень, а меня периодически пробивает всякое на Ютубе посмотреть. 

Просто это самые дешёвые и плоские АТС с фирменным звуком, годные к развешивание на стене. У меня есть минимум 2 места, куда именно настенники вполне подойдут из соображений компактности.

Да и это на перспективу, в стиле "буду в Москве с деньгами, стоит ли заехать послушать" ... 

Альтернатива в виде мини-актива прямо на стене как-то не улыбает. У большинства все разъемы торчат назад. Их лучше бы тогда к потолку повесить, но это тоже свои нюансы (заказной подвес/переделка прожекторного). А 3" вуфер дальше вытянутой руки - это вообще за гранью добра и зла. Хотя бы 4-5" надо. 

Вот чем их питать и усиливать, конечно, вопрос тот ещё. И он может сильно повлиять на осмысленность решения. Потому что это будет дорого даже с рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

По-моему, я тут нашел смуту упоминанием телевизора.... ;)

Скажем так, без дисплея медиаплееры работают не очень, а меня периодически пробивает всякое на Ютубе посмотреть. 

Просто это самые дешёвые и плоские АТС с фирменным звуком, годные к развешивание на стене. У меня есть минимум 2 места, куда именно настенники вполне подойдут из соображений компактности.

Да и это на перспективу, в стиле "буду в Москве с деньгами, стоит ли заехать послушать" ... 

Альтернатива в виде мини-актива прямо на стене как-то не улыбает. У большинства все разъемы торчат назад. Их лучше бы тогда к потолку повесить, но это тоже свои нюансы (заказной подвес/переделка прожекторного). А 3" вуфер дальше вытянутой руки - это вообще за гранью добра и зла. Хотя бы 4-5" надо. 

Вот чем их питать и усиливать, конечно, вопрос тот ещё. И он может сильно повлиять на осмысленность решения. Потому что это будет дорого даже с рук. 

Медиаплеер в системе- кардинально все меняет.

С Ютьюба, звук конечно тоже не айс. Но наличие медиаплеера в системе, хотя бы даже чтобы послушать музыку- совсем другое дело.

Спальни тоже разные бывают. Есть варианты что не просто телек висит на голой стене, а стоит что то на подобие стойки под разные компоненты или что то типа куда вещи складывать, а сверху это все.

Да, кстати, а этот медиаплеер у Вас планируется на стену вместе с ТВ подвесить или он все же на чем то стоять будет?

Если будет на чем то стоять- можно туда же и актив поставить. Или все "усиление", от встраиваемой акустики, так или иначе придется куда то все равно ставить.

Есть возможность заехать куда ни будь в магазин и послушать ту акустику что я Вам написал? Там в линейке есть ну совсем маленькие модельки, которые с успехом используют для продакшн. Для спальни (ИМХО)- самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Тру и Ывел сказал:

По-моему, я тут нашел смуту упоминанием телевизора.... ;)

Скажем так, без дисплея медиаплееры работают не очень, а меня периодически пробивает всякое на Ютубе посмотреть. 

Просто это самые дешёвые и плоские АТС с фирменным звуком, годные к развешивание на стене. У меня есть минимум 2 места, куда именно настенники вполне подойдут из соображений компактности.

Да и это на перспективу, в стиле "буду в Москве с деньгами, стоит ли заехать послушать" ... 

Альтернатива в виде мини-актива прямо на стене как-то не улыбает. У большинства все разъемы торчат назад. Их лучше бы тогда к потолку повесить, но это тоже свои нюансы (заказной подвес/переделка прожекторного). А 3" вуфер дальше вытянутой руки - это вообще за гранью добра и зла. Хотя бы 4-5" надо. 

Вот чем их питать и усиливать, конечно, вопрос тот ещё. И он может сильно повлиять на осмысленность решения. Потому что это будет дорого даже с рук. 

Питайте тОковыми Musical Fidelity с модели M5Si. Они новые вовсе недорого и с ATC играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в целом против Генок ничего не имею, но вешать на стену АС для свободного поля, да ещё и с задним ФИ это жёстко.

Да к тому же класс Д, металлические динамики, в общем, как, не самое комфортное решение для релаксирующего прослушивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Smile600 сказал:

Только не пишите DTS-HD , которого с переводом как правило нет.

Ну как же нет? Фильмов со звуком DTS-HD MA / Dolby TrueHD с русской озвучкой еще лет 5-7 назад было более чем достаточно, а сейчас и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Ну как же нет? Фильмов со звуком DTS-HD MA / Dolby TrueHD с русской озвучкой еще лет 5-7 назад было более чем достаточно, а сейчас и подавно.

Хде-е-е-е ?

Покажите мне плизз ...

Возьмем любой блюрик, а точнее его образ. В описании будет следующее (к примеру вот один из фильмов "свежих"):

Тип релиза: Blu-ray disc
Контейнер: BDMV
Диск 1
Видео: MPEG-4 AVC Video / 25913 kbps / 1920х1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудио: Английский DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 2923 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудио 2: Чешский Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудио 3: Венгерский Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудио 4: Польский Dolby Digital 5.1/ 48 kHz / 640 kbps
Аудио 5: Русский Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps (Дубляж)
Аудио 6: Тайский Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудио 7: Турецкие Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудио 8: Украинские Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps (Дубляж)
Аудио 9: Английский Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 192 kbps / Dolby Surround - комментарии
Диск 2
Видео:MPEG-2 Video / 17690 kbps / 1920х1080p / 23,976 fps / 16:9
Аудио: Английский Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 192 kbps
Субтитры:Английские,Китайские,Тайские,Испанские,Португальские,Корейские,Итальянские,Немецкие,Французские.

 

Ну и смотрим на любую дорожку с дубляжем.

В худшем случае это будет- Dolby Digital 5.1  в лучшем- DTS.

У нас в стране, как раз никто не хочет заморачиваться с наложением дубляжа на исходник. DD5.1 & DTS- максимум что я видел на дисках с фильмами.

Это что касается "посмотреть кино"

Что касается "посмотреть (послушать)  концерт"- тут, да, естественно смотришь ту дорожку что есть. А выбор их обычно DTS-HD MA / Dolby TrueHD или чистый PCM.

И это в максимальном варианте (если смотреть блюр. Или его образ, на медиаплеере. а если это будет "рипчик" то и будем ограничиваться "Dolby Digital 5.1  в лучшем случае - DTS").

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...