Поклонникам АТС - Страница 23 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Nik сказал:

По-моему,шипы здесь от Гармоникс.Недоразумением здесь является то,что они тупо в стоят в пол,а не в подпятник,желательно от того же бренда.

Простоваты для гармоникса. А в пол стоят, так это просто фото, выставочное. Я его привел, т.к. штамп АТС, а у них я другие шипы обычно наблюдал. Предположил, что в последние версии, с новым твитером, ставят такие теперь)) Если говорить только о дизайне, то мне такие нравятся больше, чем шпильки))

Пятаки обычно в комплекте и не идут. 

Кстати, такие кто-нибудь использовал? http://www.cold-ray.ru/catalog?currentCategory=188 

Вроде подкладка из силикона виброразвязку некоторую добавляет с полом. Пятак "звенеть" не должен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Те ATC повыше классом будут чем PMC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gibalok сказал:

Те ATC повыше классом будут чем PMC?

Вы в целом имеете ввиду или конкретные модели? Не думаю, что выше, просто другие. Но середина точно у них интереснее, имхо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

 

Кстати, такие кто-нибудь использовал? http://www.cold-ray.ru/catalog?currentCategory=188 

Вроде подкладка из силикона виброразвязку некоторую добавляет с полом. Пятак "звенеть" не должен))

Стоят у меня такие, с самого начала. Все ок с ними, без них басс хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

Те ATC повыше классом будут чем PMC?

У АТС быстрее бас, а среднечастотник хоть и похож, но играет ровнее. ПМЦ могут взять любителей классик рока и джаза, бас своеобразный.

АТС более всеядны, но в основном отлично идут для авангард музыки, электроники, брутал метала, вообщем все быстрое это их конек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gregpilot сказал:

У АТС быстрее бас, а среднечастотник хоть и похож, но играет ровнее. ПМЦ могут взять любителей классик рока и джаза, бас своеобразный.

АТС более всеядны, но в основном отлично идут для авангард музыки, электроники, брутал метала, вообщем все быстрое это их конек.  

СЧ похож только внешне.

Деликатные жанры АТС тоже замечательно подают: вокал, джаз, инструментал - красота. Я бы сказал, что это тоже их конёк, так было задумано папочкой Билли))

И да, они быстрые и плотные, даже версии, что с ФИ больше напоминают подачу ЗЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gibalok сказал:

Те ATC повыше классом будут чем PMC?

лучше не брать не те не другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Смык сказал:

лучше не брать не те не другие.

Лучше послушать и решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

СЧ похож только внешне.

Деликатные жанры АТС тоже замечательно подают: вокал, джаз, инструментал - красота. Я бы сказал, что это тоже их конёк, так было задумано папочкой Билли))

И да, они быстрые и плотные, даже версии, что с ФИ больше напоминают подачу ЗЯ. 

мы же конкретные модели обсуждаем а не эмперические ATC и PMC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gibalok сказал:

мы же конкретные модели обсуждаем а не эмперические ATC и PMC?

По 50/100 и иб2/мб2 я отписал выше свои впечатления и особенности обоих, про схожие, более дешевые тоже. В целом, у обоих есть свой почерк. С РМС я дома не жил, поэтому на 100% истину не претендую. Но выбор для себя сделал в пользу АТС, мне они кажутся интереснее, вкуснее. Да я как бы и не выбирал из АТС/РМС. Не будь АТС, смотрел бы другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, arzojaan сказал:

Лучше послушать и решить

послушал и убедился что и те и те ...выбрашенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Смык сказал:

послушал и убедился что и те и те ...выбрашенные деньги.

Ну, как говорится, за уши никто не тянет. Это только ваш личный опыт.

А какие, на ваш взгляд - не выбрАшенные?)) Те, что вы производите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аудионот при цене 300т.р. примерно в 2 раза интереснее слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

аудионот при цене 300т.р. примерно в 2 раза интереснее слушать.

ИМХО добавляйте, для ваших  ушей  - почему и нет))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

ИМХО добавляйте, для ваших  ушей  - почему и нет))):D

для любых ушей кто слышит...АТС и РСМ...недоигрывают примерно 30%...деталей прослушиваемой записи в отличие от аудионот....это не секрет и всем известный факт...всего лишь диффузор из другой бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Смык сказал:

аудионот при цене 300т.р. примерно в 2 раза интереснее слушать.

Слушал, интереса не вызвали, ни в 2, ни в 1.5. Но вам нравится и ладно, я не категоричен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

Слушал, интереса не вызвали, ни в 2, ни в 1.5. Но вам нравится и ладно, я не категоричен ))

если РСМ и АТС не воспроизводят 30% информации записанной на носителе...что в них такого хорошего!....и это слышно в любой без исключения системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Смык сказал:

для любых ушей кто слышит...АТС и РСМ...недоигрывают примерно 30%...деталей прослушиваемой записи в отличие от аудионот....это не секрет и всем известный факт...всего лишь диффузор из другой бумаги.

И как на них записи сводят.. У АТС тканевый купол, а не бумажный диффузор, на самый информативный диапазон. 

Факт, всем известный, говорите.. ? Откуда математика 30%, поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

И как на них записи сводят.. У АТС купол, а не диффузор, на самый информативный диапазон. 

Факт, всем известный, говорите.. ?

да всем известный стоит включить в одной системе и сразу всё ясно....естественно желательно АН/Е с дифузок конопля обмотка катушки серебро(при общей стоимости 300т.р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, Смык сказал:

да всем известный стоит включить в одной системе и сразу всё ясно....естественно желательно АН/Е с дифузок конопля обмотка катушки серебро(при общей стоимости 300т.р)

Пусть так и будет)) Даже спорить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, arzojaan сказал:

 

Пусть так и будет))

не, ДА БУДЕТ ТАК !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

не, ДА БУДЕТ ТАК !

Свели в студии на АТС/ПМС материал, а АН ему еще 30% деталей докинул бонусом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

Свели в студии на АТС/ПМС материал, а АН ему еще 30% деталей докинул бонусом 

конопля прессованная лучше   "толкает" воздух ,чем  мембрана из материала более стойкого к деформациям и более легкого   ..ну как ты не понимаешь - это же  диафрагма из марихуаны !  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arzojaan сказал:

Свели в студии на АТС/ПМС материал, а АН ему еще 30% деталей докинул бонусом 

так задайтесь целью послушать и удивитесь ещё больше.....жалко будет за безцельно потерянное время...а то мучаетесь стойки делаете...а слушать нет 30% информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

конопля прессованная лучше   "толкает" воздух ,чем  мембрана из материала более стойкого к деформациям и более легкого   ..ну как ты не понимаешь - это же  диафрагма из марихуаны !  :LOL:

да вы смейтесь сколько угодно!...только это над своими звуковыми трактами получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...