Поклонникам АТС - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смысл? Не знаю... я не искал никакого смысла, просто неделю слушая то ДИНАУДИО 52 СЕ и АТС СЦМ-7, я остановился на АТС.

Вот собственно и весь смысл.

Есть что-то эдакое, что заставило меня предпочесть именно АТС. (хотя ДИНАУДИО стоили мне дороже и были в идеальном состоянии, а у АТС имеются маленькие потёртости на корпусе)

ДИНАУДИО конечно тоже не плОхи: очень воздушы, глубоки, но нет в них той плотности звука, что есть у семёрок от АТС.

P.S.

А про чувствительность (все АТС в этом плане дубоваты) вы совершенно правы, но посмотрите на пост выше, человек слушает более старшие АТС с моноблоками Sun Audio SV-KT88PE, а они явно не 150 Вт.

Я вот тоже хочу попробовать свои семёрки с лампой, но вот с какой (в ценовом диапазоне до 50 000 рублей, увы это мой предел) ума неприложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смысл? Не знаю... я не искал никакого смысла, просто неделю слушая то ДИНАУДИО 52 СЕ и АТС СЦМ-7, я остановился на АТС.

Вот собственно и весь смысл.

Есть что-то эдакое, что заставило меня предпочесть именно АТС. (хотя ДИНАУДИО стоили мне дороже и были в идеальном состоянии, а у АТС имеются маленькие потёртости на корпусе)

ДИНАУДИО конечно тоже не плОхи: очень воздушы, глубоки, но нет в них той плотности звука, что есть у семёрок от АТС.

P.S.

А про чувствительность (все АТС в этом плане дубоваты) вы совершенно правы, но посмотрите на пост выше, человек слушает более старшие АТС с моноблоками Sun Audio SV-KT88PE, а они явно не 150 Вт.

Я вот тоже хочу попробовать свои семёрки с лампой, но вот с какой (в ценовом диапазоне до 50 000 рублей, увы это мой предел) ума неприложу...

Уважаемый Megadeth. Все что вы пишете по поводу ATC SCM7-абсолютно точно. Сам выбирал несколько лет тому назад между ATC7 и Audiovector Mi-1 Si. Ходил недели две в М-Видео...замучел там всех. После прослушки семерок плавно переходил на Векторы и сразу в уши бросался ужасный вой фазоинвертора, причем когда отслушивал Вектора без ATC эта проблема как бы не возникала. Для себя все же решил что ЗЯ предпочтительней хоть и со своими минусами.

Сейчас у меня SCM-11 качаются NAIM-ом 5i и до определенного времени был счастлив пока..... пока не услышал как это делает интэгральник от ATC Sia2-150. Оценмв всю эту красоту я вдруг понял что мои полочники заслуживают на много большего.....Спрашивается какие проблемы??? Взять этот Sia2 и дело с концом......взял бы да больно для меня дорого, вот если бы найти достойный интэгральник скажем так тысяч за 100-110 то было бы прекрасно.

Может быть есть какие нибудь мнения на этот счет???

За любой совет заранее благодарен.

Из прослушанных усилителей были:

Primare i30

Moon 1,3,5.

Plinius 9100,9200....ни один не греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovolbivs

Я тоже решил двигаться в направлении ЗАКРЫТОГО ЯЩИКА. Сначала пользовался американскими NHT 1.5 (закрытые полочники), после которых, минуя ДИНАУДИО, остановился на ATС-SCM-7. Нравится мне скорость и плотность звука у закрытых ящиков, плюс отсутствие подгуживания и бубнения в басе.

Усилители от АТС конечно дороги, мне их тоже не потянуть (ну по крайней мере пока).

В качестве усилителя у меня сейчас ARCAM A-32 FMJ - потолочный интегральник от АРКАМ. Достался по случаю, совсем за не дорого…

Я тоже имею желание попробовать что-то другое ибо чувствую что потенциал у колонок есть. Производитель рекомендует подводить к ним мощность от 50 до 300 Вт… Даже и не знаю, что за более-менее вменяемые деньги стОит попробовать? Может лампу какую, но опять таки в пределах до 50 000 руб наверно нет ничего достойного? В принципе вполне бы устроил и Б/Ушный усилитель, но промониторив объявления ничего не нашёл.

А вообще АТС очень здорово показывают качество записи и само качество музыки, дескать колонки как-бы говорят: «Смотри какое говно ты слушаешь! Оно тебе надо? Брось и слушай нормальную музыку!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovolbivs

Я тоже решил двигаться в направлении ЗАКРЫТОГО ЯЩИКА. Сначала пользовался американскими NHT 1.5 (закрытые полочники), после которых, минуя ДИНАУДИО, остановился на ATС-SCM-7. Нравится мне скорость и плотность звука у закрытых ящиков, плюс отсутствие подгуживания и бубнения в басе.

Усилители от АТС конечно дороги, мне их тоже не потянуть (ну по крайней мере пока).

В качестве усилителя у меня сейчас ARCAM A-32 FMJ - потолочный интегральник от АРКАМ. Достался по случаю, совсем за не дорого…

Я тоже имею желание попробовать что-то другое ибо чувствую что потенциал у колонок есть. Производитель рекомендует подводить к ним мощность от 50 до 300 Вт… Даже и не знаю, что за более-менее вменяемые деньги стОит попробовать? Может лампу какую, но опять таки в пределах до 50 000 руб наверно нет ничего достойного? В принципе вполне бы устроил и Б/Ушный усилитель, но промониторив объявления ничего не нашёл.

А вообще АТС очень здорово показывают качество записи и само качество музыки, дескать колонки как-бы говорят: «Смотри какое говно ты слушаешь! Оно тебе надо? Брось и слушай нормальную музыку!»

В ближайшее время попытаюсь вырваться послушать Bryston 100-SST. Полазив по форуму увидел что многие раньше имели связку Bryston-ATC и вроде как очень даже не плохо. После чего если интересно опишу свои впечатления.

На счет Ваших ATC к лампе действительно на полтинник ни чего в голову не идет.

Может гибридник от UR Unico какой нибудь попробовать. Правда не много дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно не будет!

Всё там есть и "костыли" в виде сабвуфера ни мне, ни этим колонкам не нужны.

Почему костыли? Думаю саб им нужен как воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд саб нужен в любом случае только для кино. Иначе сурогат получается не от хорошей жизни.

Согласование все что возможно уже было сделано на заводе, где АС собирались (ну если мы не говорим про сугубо кинотеатральные АС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я придерживаюсь такого же мнения. Домашнее кино меня не интересует совершенно, по крайней мере на данном этапе моей жизни, так что сабвуфер к приобретению я не рассматриваю.

Хотя года два назад я короткое время пользовался колонками от АКУСТИК ЭНЭРДЖИ, маленькие тыловички в пластиковом корпусе (модель КОМПАКТ). Вот там действительно нужен был сабвуфер, что я и использовал (сабвуфер АЙВА, модель не помню). В варианте "трифоник" эти тыловитчки вполне себе звучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 100-110 т.р. можно взять Bryston 4B SST (300Вт), у нас в комиссионке лежит 3B SST (180Вт) за 65т.р.

думаю для тугих АТС хватит любого из этих канадских парней, на пред можно взять EAR 834,

вобщем если постараться можно за 110т.р. взять EAR 834 + Bryston 3B SST, как раз то что врач прописал для АТС.

P.S. Думаю такая связка не только для АТС будет хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд саб нужен в любом случае только для кино. Иначе сурогат получается не от хорошей жизни.

Согласование все что возможно уже было сделано на заводе, где АС собирались (ну если мы не говорим про сугубо кинотеатральные АС).

Денис, какой самый лучший саб Вы слышали?

Насчёт согласования не соглашусь, почти все производители сидят в рамках бюджета, да и от ошибок при проектировании акустики никто не застрахован.

Вот и я придерживаюсь такого же мнения. Домашнее кино меня не интересует совершенно, по крайней мере на данном этапе моей жизни, так что сабвуфер к приобретению я не рассматриваю.

Хотя года два назад я короткое время пользовался колонками от АКУСТИК ЭНЭРДЖИ, маленькие тыловички в пластиковом корпусе (модель КОМПАКТ). Вот там действительно нужен был сабвуфер, что я и использовал (сабвуфер АЙВА, модель не помню). В варианте "трифоник" эти тыловитчки вполне себе звучали...

Мы с Вами говорим видимо о совершенно разных сабах.

Если можно, ответьте тоже на вопрос, который я чуть выше задал Денису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Вами говорим видимо о совершенно разных сабах.

Если можно, ответьте тоже на вопрос, который я чуть выше задал Денису.

Денис, какой самый лучший саб Вы слышали?

Да собственно акромя той самой АЙВЫ о которой упоминал выше ничего, но я не утверждал, что сабвуфер это непременно зло. Тогда тыловички АКУСТИК ЭНЕРДЖИ нормально играли с поддержкой саба, а без него низов совсем не было и это сильно напрягало.

Но с АТС-7 мне что-то не хочется заморачиваться над приобретением сабвуфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно акромя той самой АЙВЫ о которой упоминал выше ничего...

В этом всё и дело. Та Айва, про которую вы пишите скорее всего сабом-то и не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл? Не знаю... я не искал никакого смысла, просто неделю слушая то ДИНАУДИО 52 СЕ и АТС СЦМ-7, я остановился на АТС.

Вот собственно и весь смысл.

Есть что-то эдакое, что заставило меня предпочесть именно АТС. (хотя ДИНАУДИО стоили мне дороже и были в идеальном состоянии, а у АТС имеются маленькие потёртости на корпусе)

ДИНАУДИО конечно тоже не плОхи: очень воздушы, глубоки, но нет в них той плотности звука, что есть у семёрок от АТС.

P.S.

А про чувствительность (все АТС в этом плане дубоваты) вы совершенно правы, но посмотрите на пост выше, человек слушает более старшие АТС с моноблоками Sun Audio SV-KT88PE, а они явно не 150 Вт.

Я вот тоже хочу попробовать свои семёрки с лампой, но вот с какой (в ценовом диапазоне до 50 000 рублей, увы это мой предел) ума неприложу...

После прямого сравнения АТС 7, 20 и 40 я однозначно понял, что 7 это не то, что может меня удовлетворить. Маленький динамик в оформлении ЗЯ изначально не приспособлен для баса.

Подобные АС есть у другого производителя M&K, но те честно говорят, что это сателит и к нему

необходимо докупить сабвуфер.

На сегодняшний день даже АТС 40 не устраивают меня по басовым возможностям,

с тех пор как я нашел в себе смелость поставить домой колонки с басовиком 15".

И при этом мои АС замечательно играют от усилителя мощностью 30 ватт. :)

Что бы вы не подключали к АТС 7 чуда все равно не случится.

Оформление ЗЯ полностью одобряю, НО что бы нормально играло, нужно смотреть

на басовики от 12".

Почитайте ветку про сравнение моих АС и Техникса, он как раз ЗЯ, НЧ 12":

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=9602

В целом считаю АТС очень хорошим выбором, но лично для себя я рассматривал

бы модели начиная с АТС 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 100-110 т.р. можно взять Bryston 4B SST (300Вт), у нас в комиссионке лежит 3B SST (180Вт) за 65т.р.

думаю для тугих АТС хватит любого из этих канадских парней, на пред можно взять EAR 834,

вобщем если постараться можно за 110т.р. взять EAR 834 + Bryston 3B SST, как раз то что врач прописал для АТС.

P.S. Думаю такая связка не только для АТС будет хороша.

Любопытная парочка, а в деле эти аппараты вы сами слушали? Каков характер этого дуэта?

Если можете то опишите Please. Или кто из форумчан использует или использовал эту связку ну оооочень любюпытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к владельцам АТС.

Какие колоночные кабели используете для подключения акустики?

Положительно ли сказывается на звуке АТС бивайринг?

С серебрянымии акустическими кабелями пользуется кто либо?

P.S.

Я сам, бивайринг на своих АТС-7 пока не пробовал, ближе к концу августа планирую кабелями заняться, ну а пока использую Tara Labs RCS Prime-500 Не бивайринговую.

Перемычки вместо штатных заменены на кусочки колоночного кабеля Ortofon Reference 300 (или 200 не помню точно в НОТЕ+ такой продаётся за 1080 руб/метр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как-бы думал об АТС постарше, а не о проводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "постарше" я уже думал и получил от Прораба рекомендации по части того, что следующим шагом должны быть АТС-20, а не 12 как я планировал.

Но всему своё время, ценовой уровень-то иной совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как-бы думал об АТС постарше, а не о проводах

или не об АТС :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или не об АТС :rolleyes:

или так :D ... в общем электрокомпаниеты достойны лучшего окружения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "постарше" я уже думал

и неплохо бы источник сменить :rolleyes:

круговая порука! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и неплохо бы источник сменить :rolleyes:

круговая порука! :)

Может и так, но это потом. С любым источником в данной системе звук будет кастрированным. К этим АТС нужен саб, а многим такая добавка не по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею ATC SCM-7.

На данный момент в качестве усилителя использую:

ARCAM А-32 FMJ,

В качестве источника: YBA YC-201.

Хочется познакомиться с лампами (раньше никогда с ламповыми аппаратами дел не имел), как поведут себя ATC SCM-7 с их низкой чувствительностью с ламповым усилителем?

Может есть какие то советы по части конкретных моделей ламповиков в ценовом диапазоне до 1500 (ну максимум до 2000)$? Можно новые (желательно не махровую китайчатину), а можно и аппараты в возрасте (но не слишком уж старые).

Или для начала стОит ограничиться ламповым предом (у АРКАМа есть возможность использования в качестве мощника)?

Заранее спасибо за ответы.

Попробуйте Artaudio 25.2, отечественный производитель, играет лучше чем многие западные. Друг слушает с Эпосами М5, они 4 омные, ему в кайф а мне верха не хватает. Один из товарищей использует его с Динами 62. Вчера его сравнивали на моей акустике(Jpw204) c 90 Аркамом, последний на медленной музыке был хуже. Когда поставили Van Alen товарищу боьше понравился Artaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Я пока ограничился ламповым предом EAR 834L и мощником Electrocompaniet.

Связку ламповы пред-транзисторный мощник (в данной модельной конфигурации) слушал пока всего три дня. Вроде как с ламповым предом посимпатичнее звучит чем с родным транзисторным (Electrocompaniet у меня двублочный, пред+мощник): более трёхмерно что ли, но на ВЧ, EAR погрязнее звучит чем Электрокомпаниет, но в целом по момему выигрывает у транзисторного преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на ВЧ, EAR погрязнее звучит

tube-rolling

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

вопрос владельцам АТС. Брайстон 100 интегральник сможет проокачать ATC SCM 40 .? И вообще насколько эта акустика капризна к комнате для прослушивания. Будет ли она гудеть как и с обычным ФИ или КдП не влияет на качество ее звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната на качество звучания акустики не влияет. Она влияет на звук, который мы слышим. На этот звук влияет ещё куча факторов.

Акустики, которая не позволяет влиять посторонним факторам на создаваемое ей звучание - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...