Поклонникам АТС - Страница 42 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Константин, а Ты сам не слушал мощники ATC с Magnepan? Нет возможности организовать такое прослушивание?

Но ты же в Питере... если интерес будет очень серьёзный, можно суетнуться, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 30.11.2018 в 11:51, gregpilot сказал:

Отлично, у нас тоже полет нормальный. Еще по одной сотке добавлю, поставлю их столбиком, чтоб как Д'Апполито было, и совсем в космос улетим!

Признаюсь, не уверен, что это хорошо на интерференции скажется. 

Я АТС смотрю без сглаживания и делаю замеры. И скажу тебе, что их полноценное звучание, без выпадений - это огромная заслуга понимающих и талантливых инженеров. Если ты поставишь две в дапполито, у тебя появится огромное количество новых резонансных провалов в области работы твиттера. Это уже проверено. 

Надо оно тебе? Гони таких советчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Но ты же в Питере... если интерес будет очень серьёзный, можно суетнуться, конечно. 

Я имел ввиду, чтоб сам послушал.   :D    Или уже проводил подобный опыт? Кстати, как Тебе ATC vs. Magnepan? Понимаю, что слишком разные, тем и интересно сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Друзья, кто-нибудь слушал ATC P1 (мощник) с другими АС?

ATC P1
http://atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/electronics/amplifiers/power/p1/

Только с ATC ,  хорошо качает ATC до 19-х, динамичный, нейтральный, еще до падения фунта соперников в ценовой категории найти было сложно , а теперь тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, K-K сказал:

Как, думаешь, с AudioNet Max будет и ламповым предом? Завтра хочу проверить. С родным предом тоже

Хз, Костя, не слушал, ничего сказать не могу. Из ламповых слушал только ресеч, бат, кр аудио и какой-то самопал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Джон Траволта сказал:

Я имел ввиду, чтоб сам послушал.   :D    Или уже проводил подобный опыт? Кстати, как Тебе ATC vs. Magnepan? Понимаю, что слишком разные, тем и интересно сравнение.

Привезут, послушаю :) 

не могу ничего сказать. Я давно Maggy не включал. Они же на тылах. Надо обновить впечатления. Тут 50 на 50. Безусловно за Мэгги будет глубина, трехмерность, скорость, импульс. Все таки, масса подвижки тут решает. ATC будут ровнее, более полноценны в НЧ части (а она у ATC великолепна просто!!!!) и меньше искажений на них. 

Тут надо сравнивать прямо одноклассников. Мясные жанры - я бы предпочёл АТС. Все более менее спокойные - Мэгги, наверное. 

Мы сейчас рассуждаем об одних из лучших игроков рынка. Сложно отдать предпочтение и я точно не возьмусь судить. Да, мы не представляем Магнепан. Но не признать великолепных, недостижимых для классических АС качеств - не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Признаюсь, не уверен, что это хорошо на интерференции скажется. 

Я АТС смотрю без сглаживания и делаю замеры. И скажу тебе, что их полноценное звучание, без выпадений - это огромная заслуга понимающих и талантливых инженеров. Если ты поставишь две в дапполито, у тебя появится огромное количество новых резонансных провалов в области работы твиттера. Это уже проверено. 

Надо оно тебе? Гони таких советчиков. 

Привет, это был прикол, после того как к Юрию Анатольевичу Макарову сходили, этот пост был написан несерьёзно. Я буду только если 150 ставить, а так АТС буду менять на Magico Q7. Так что большие АТС серьезная планка, если после них только эти Меджико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gregpilot сказал:

Привет, это был прикол, после того как к Макарову сходили, этот помт был написан несерьёзно. Я буду только если 150 ставить, а так АТС буду менять на Magico Q7. Так что большие АТС серьезная планка, если после них только эти Меджико.

С Magico будь готов: Нейтрон их не потянет. Андрей только с Goldmund Telos 2500 Q5 заставил играть и поедом CH Precission. 

Нужно очень себя недурно бюджетом подковать. Очень. 

Иначе будет просто очень жалкая картина и разочарование. Лично слышал именно на Q7 ужас. Ситуацию исправили только 700е Soulution. Невероятно требовательные АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

С Magico будь готов: Нейтрон их не потянет. Андрей только с Goldmund Telos 2500 Q5 заставил играть и поедом CH Precission. 

Нужно очень себя недурно бюджетом подковать. Очень. 

Иначе будет просто очень жалкая картина и разочарование. Лично слышал именно на Q7 ужас. Ситуацию исправили только 700е Soulution. 

Ну перекинем в моноблочный режим, да и воткнем пару. Посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

С Magico будь готов: Нейтрон их не потянет. Андрей только с Goldmund Telos 2500 Q5 заставил играть и поедом CH Precission. 

Нужно очень себя недурно бюджетом подковать. Очень. 

Никто не мешает перевести их в актив и кинуть 2 - моно Нейтрона на мид/вверх. Собственно этим усилением и занимаемся сейчас с Маратом. Так что мы к ним уже начали потихоньку готовиться. И еще под это дело готовиться еще одно устройство, но это пока секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк мы в унисон-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gregpilot сказал:

Никто не мешает перевести их в актив и кинуть 2 - моно Нейтрона на мид/вверх. Собственно этим усилением и занимаемся сейчас с Маратом. Так что мы к ним уже начали потихоньку готовиться. И еще под это дело готовиться еще одно устройство, но это пока секрет.

Magico сводили одни из лучших людей в индустрии. Дело ваше, конечно, житейское :) мне просто интересно, как вы интерференцию высчитаете и тд, чтобы их по-настоящему качественно пересевести. 

Затея очень опасная. Шанс попадания ближе к нулю. Там лазерами мерят резонансы и тд и тп. это очень технологичное изделие. С измерительным микрофончиком к нему не подойти. 

Ребят, это не Монтана. Это Ультра Hi End. Там все не совсем так просто, как кажется. Я имею немного внутренней инфы, изучаю ее и... совсем не уверен, что нужно лезть в изделия Ультра Уровня типа Wilson, Magic... просто постарайтесь для себя понять квалификацию и опыт тех людей, что их конструируют. Какой у них софт собственный и тд. Мой добрый совет. 

А в след поколениях там просто не подступится будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обязательно пересводить. Дури накинуть сумеем, если это ключевой момент. Уточним когда ввяжемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Да не обязательно пересводить. Дури накинуть сумеем, если это ключевой момент. Уточним когда ввяжемся. :)

Дело Житейское. Как бы проще не оказалось купить Soulution 700й серии или Telos 2500, я к этому :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Дело Житейское. Как бы проще не оказалось купить Soulution 700й серии или Telos 2500, я к этому :) 

Проще не значит лучше... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Проще не значит лучше... ;)

Все гениальное просто :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соулютион не мой звук:(  Но усилки не самые плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2019 в 22:08, Джон Траволта сказал:

Друзья, кто-нибудь слушал ATC P1 (мощник) с другими АС?

ATC P1
http://atcloudspeakers.co.uk/hi-fi/electronics/amplifiers/power/p1/

Еще не праздный вопрос, как P1 реагирует на 4-ех Омную нагрузку? Только сейчас обратил внимание, что все ATC - 8-ми Омные, а моим АС требуется усилитель адекватно ведущий себя на 4-ех Омах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Джон Траволта сказал:

Еще не праздный вопрос, как P1 реагирует на 4-ех Омную нагрузку? Только сейчас обратил внимание, что все ATC - 8-ми Омные, а моим АС требуется усилитель адекватно ведущий себя на 4-ех Омах.

Все будет ок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Еще не праздный вопрос, как P1 реагирует на 4-ех Омную нагрузку? Только сейчас обратил внимание, что все ATC - 8-ми Омные, а моим АС требуется усилитель адекватно ведущий себя на 4-ех Омах.

Если ниже 4 не падает, то все будет ок. Как-то спрашивал у АТС на счет 4 ом, правда для топ мощника, но он тоже 150Вт

2.       We do not have an official 4 ohm power rating for the SPA2-150 but it is approximately 250W continuous.

4.       Class-A output is up to approximately 10W.

9.  SPA2-150 gain is 30dB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2019 в 00:30, Маратище сказал:

Да не обязательно пересводить. Дури накинуть сумеем, если это ключевой момент. Уточним когда ввяжемся. :)

Нааам нет преград на море и на суше....

Нам не страшны ни льды, ни  облака! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

Еще не праздный вопрос, как P1 реагирует на 4-ех Омную нагрузку? Только сейчас обратил внимание, что все ATC - 8-ми Омные, а моим АС требуется усилитель адекватно ведущий себя на 4-ех Омах.

Реагирует повышением мощности и энергопотреблением :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Если ниже 4 не падает, то все будет ок. Как-то спрашивал у АТС на счет 4 ом, правда для топ мощника, но он тоже 150Вт

2.       We do not have an official 4 ohm power rating for the SPA2-150 but it is approximately 250W continuous.

4.       Class-A output is up to approximately 10W.

9.  SPA2-150 gain is 30dB.

Из инструкции к P1:
 

Power Output  >150W into 8 Ohms
(1% Distortion, 1kHz, Both channels driven, Continuous average) >200W into 4 Ohms


http://atcloudspeakers.co.uk/wp-content/uploads/2019/03/ATC_Amps_Manual_CA2_SCA2_P1_P2_SIA2-150_Web.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Из инструкции к P1:
 

Power Output  >150W into 8 Ohms
(1% Distortion, 1kHz, Both channels driven, Continuous average) >200W into 4 Ohms


http://atcloudspeakers.co.uk/wp-content/uploads/2019/03/ATC_Amps_Manual_CA2_SCA2_P1_P2_SIA2-150_Web.pdf

По характеристикам не особо впечатляет. Но учитывая, что ATC - одна из немногих честных контор, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джон Траволта сказал:

По характеристикам не особо впечатляет. Но учитывая, что ATC - одна из немногих честных контор, то...

Ответ один - надо пробовать самому. Кстати, еще есть Р2 мощник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...