Поклонникам АТС - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вопрос владельцам АТС. Брайстон 100 интегральник сможет проокачать ATC SCM 40 .? И вообще насколько эта акустика капризна к комнате для прослушивания. Будет ли она гудеть как и с обычным ФИ или КдП не влияет на качество ее звучания.

контроллировать он ее будет хорошо. но максимальному уровню могут быть ограничения(на экстремальной громкости). гудежа от самих АС с таким усилителям никак не ожидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

контроллировать он ее будет хорошо. но максимальному уровню могут быть ограничения(на экстремальной громкости). гудежа от самих АС с таким усилителям никак не ожидаю.

сейчас комната гудит жуткое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас комната гудит жуткое дело.

занимайтесь помещением в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимайтесь помещением в первую очередь

Повесил вдоль длинной стены полки с книгами-напротив всю стену завесил шторами.Эффект нулевой.Надо браться за углы-херакустик пресловутый и шумостоп..Может кто все-таки вы слышали звучание АТС в гудящем помещении.Заранее спасибо за советы.Все таки это меньшие траты.Опять же приятно поиметь новую АС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня АТС 40-впечатление двоякое.Не сказал бы что звук сильно понравился.И уверенности что КдП не будет гудеть тоже не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня АТС 40-впечатление двоякое.Не сказал бы что звук сильно понравился.И уверенности что КдП не будет гудеть тоже не появилось.

если комната гудит, то подбирать под ее гудеж акустические системы - дело бесперспективное. займитесь помещением. совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если комната гудит, то подбирать под ее гудеж акустические системы - дело бесперспективное. займитесь помещением. совет.

просто консультанты в салоне кричат что никакая КдП с АТС не загудит.Мол нет такой КдП.Не придумали еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто консультанты в салоне кричат что никакая КдП с АТС не загудит.Мол нет такой КдП.Не придумали еще.

эти консультанты в вашей комнате были? ну и чего вы их слушаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто консультанты в салоне кричат что никакая КдП с АТС не загудит.Мол нет такой КдП.Не придумали еще.

Консультанты получают деньги за продажи!

Поэтому они будут много чего кричать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нескромно спрошу - а где посмотреть реальный прайс на АТС?

нашел только на олакустикс.ру но там пассивные тауэры 50 стоят 625тыс р.

как-то не по детски.... 25 тыс у.ё....

ааа, там приставка в названии есть - Anniversary.

Чем они от обычных отличаются, если стоят на десятку больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы что звук сильно понравился.

или не поняли или не ваш... в любом случае искать дальше...

Я если честно тоже не в восторге от того что услышал... Но у меня по другому: если есть желание раскопать в чем причина неудовольствия слушаю еще разы, а нет, то и не надо...

Мое впечатление, на мое ухо :rolleyes: , детальность в ущерб музыкальности... Но это сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое впечатление, на мое ухо :rolleyes: , детальность в ущерб музыкальности... Но это сугубо ИМХО

+1 Это и моё имхо, причем я выразился бы даже сильнее, - мертвячинная детальность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару- тройку лет жил с ATC 35 и никакой мертвячины не обнаружил. Вполне хорошие, компетентные АС, с прекрасной серединой. "Детальности" какой-то из ряда вон выходящей там тоже нет. Хотя я вообще не люблю этот термин. Что такое детальность? Если это микродинамическое разрешение, то трудно понять, как оно идет в ущерб музыкальности, если оно не искажено. Если за "детальность" принимаются искажения в тракте и горбы в АХЧ, (что чаще всего и бывает) так, опять же, тракт нужнен нормальный. Проблемы тех АТС, которые у меня были, имхо относительные и больше связаны с краями диапазона и особенностями микродинамики. В этом смысле они как раз не такие уж и "детальные" :rolleyes: Особенно если сравнить с компрессор-драйвером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару- тройку лет жил с ATC 35 и никакой мертвячины не обнаружил.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я их слушал, ни разу не обнаружил "жизни" в звуке. Чистенько, гладенько, но не цепляет абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нескромно спрошу - а где посмотреть реальный прайс на АТС?

нашел только на олакустикс.ру но там пассивные тауэры 50 стоят 625тыс р.

как-то не по детски.... 25 тыс у.ё....

ааа, там приставка в названии есть - Anniversary.

Чем они от обычных отличаются, если стоят на десятку больше?

http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acou...orstanders/atc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я их слушал, ни разу не обнаружил "жизни" в звуке. Чистенько, гладенько, но не цепляет абсолютно.

а мы с САш Баром "пару-тройку лет" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы с САш Баром "пару-тройку лет" :)

Вот вот! :rolleyes: Можно заметить динамику апгрейда, - зингали, нолы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот! :) Можно заметить динамику апгрейда, - зингали, нолы... :D

а что мы хуже других которые пмc на оперы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам АТС.

Какие колоночные кабели используете для подключения акустики?

Положительно ли сказывается на звуке АТС бивайринг?

С серебрянымии акустическими кабелями пользуется кто либо?

P.S.

Я сам, бивайринг на своих АТС-7 пока не пробовал, ближе к концу августа планирую кабелями заняться, ну а пока использую Tara Labs RCS Prime-500 Не бивайринговую.

Перемычки вместо штатных заменены на кусочки колоночного кабеля Ortofon Reference 300 (или 200 не помню точно в НОТЕ+ такой продаётся за 1080 руб/метр).

Не дождавшись ответа, я сам решил попробовать БИ-ВИРИНГ.

Купил в «НОТЕ+» 4-е метра бивайрингового кабеля «Furutech U-4.1T», по 2 метра на каждую АС. Убрал стоявшую ТАРУ ЛАБС с перемычками от ОРТОФОН (см. мою цитату выше) и поставил этот ФУРУТЕК.

После полутора недель жизни сложилось кое, какое мнение…

После ТАРЫ ЛАБС, с солидным, немного грузноватым, но в тоже время хорошо проработанным басом, звучание приобрело большую лёгкость и ненавязчивость. Звук ещё больше «вышел» из колонок, колонки стали менее ощутимы. По части вокала однозначно улучшилась локализация. Улучшилась общая детальность, (разборчивость) воспроизводимой музыки. На мой далеко не самый натренированный слух, стало гораздо проще и понятнее различать инструменты в воспроизводимой музыке.

Не смотря на общее облегчение звука, свербения (например когда барабанщик бьёт палочками по тарелкам) я пока не отмечаю.

В общем, реакция АТС на бивайринг на данный момент положительная. К сожалению бивайринговой ТАРЫ ЛАБС на вторичке мне найти пока не удалось, а новый я не потяну, так что такие вот первые ощущения…

Вот тот самый ФУРУТЕК которым сейчас подключены АТС-7:

http://www.salonhifi.ru/descr3932.htm

а я как-бы думал об АТС постарше, а не о проводах

или не об АТС

Если честно, то я ничего иного акромя АТС не хочу (по крайней мере пока).

У меня имеются ещё в наличии предыдущие мои закрытые полочники NHT 1.5, которые никак не купит у меня мой приятель, всё никак не соберусь их попробовать с ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТАМИ (лень вытаскивать из шкафа и распаковывать). Конечно в планах более старшие АТС, но это пока только планы.

В принципе помимо АТС я бы не отказался от тех же NHT, только более сташей, напольной модели 2.5. Так же интересны PMC и B&W, но желания заморачиваться с тасканием аппаратов и колонок по городу нет.

В ближайшей перспективе:

1) АТС-7 – НЕ менять

2) Сменить источник, желательно на балансный (в пределах 2000-2500$).

И в связи с этим прошу совета по части проигрывателя ДЖАДИС (тот что в объявлениях тут «висит»). Он вроде не балансный, но всё равно стоит ли он тех 2000$ что за него хотят, да и вообще имеет ли смысл связываться с ним вообще и с Францией в частности?

3) Организовать питание аппаратов отдельной линией от щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще имеет ли смысл связываться с ним вообще и с Францией в частности?

У Абрама Шпаца был сидюк (транспорт) французской фирмы Vecteur :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И в связи с этим прошу совета по части проигрывателя ДЖАДИС (тот что в объявлениях тут «висит»). Он вроде не балансный, но всё равно стоит ли он тех 2000$ что за него хотят, да и вообще имеет ли смысл связываться с ним вообще и с Францией в частности?

Как-то обзор http://www.audioreview.com/cat/digital-sou...58_1586crx.aspx не внушает оптимизма - за такие деньги битстримный ЦАП плюс глючность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...