Lenco L 75 - Страница 21 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenco L 75


Alex68
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

круто!

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!) Вот и я решил попробовать сделать плинт под Ленко 78.  вот что получилось...

 

Молодец. Все правильно сделал. Займись еще тонармом. Будет еще уровень выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Все правильно сделал. Займись еще тонармом. Будет еще уровень выше.

 

В загашнике лежит тонарм Джелко SA-750. Но пока не планирую его ставить. Думаю продам Ленку с этим тонармом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В загашнике лежит тонарм Джелко SA-750. Но пока не планирую его ставить. Думаю продам Ленку с этим тонармом.

Не торопить с продажей. у меня Ленка два года. Тонарм Шредер, голова Empair 108 (автор Василий). В Ленка главное стол и ролик, это его преимущество. На звук не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопить с продажей. у меня Ленка два года. Тонарм Шредер, голова Empair 108 (автор Василий). В Ленка главное стол и ролик, это его преимущество. На звук не обижаюсь.

Дык пока не тороплюсь =)) Возможно куплю и поставлю какой-нибудь хороший тонарм и голову, потому, как потенциал у стола весьма солидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык пока не тороплюсь =)) Возможно куплю и поставлю какой-нибудь хороший тонарм и голову, потому, как потенциал у стола весьма солидный.

Дерзай и все получиться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плинт клевый. Поздравляю! Сам планирую плинтом заняться летом. Поэтому вопрос. А всё-таки, с точки зрения резонансов, идущих через пол, не лучше ли всё-таки плинт подпружинивать для развязки со столешницей и полом. Стол у меня с полом завязан хорошо. Но пол всё равно в многоквартирном доме. А такой дом сам по себе весь в колебаниях и хороший резонатор. Разве тут пружины не помогут? Шипы само собой. Но, может, всё-же через пружины? Подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плинт клевый. Поздравляю! Сам планирую плинтом заняться летом. Поэтому вопрос. А всё-таки, с точки зрения резонансов, идущих через пол, не лучше ли всё-таки плинт подпружинивать для развязки со столешницей и полом. Стол у меня с полом завязан хорошо. Но пол всё равно в многоквартирном доме. А такой дом сам по себе весь в колебаниях и хороший резонатор. Разве тут пружины не помогут? Шипы само собой. Но, может, всё-же через пружины? Подскажите плз.

 

Тут надо технически. Я когда ставил вертушку в обычной хрущевке( правда и по сей день там живу), то ставил ее на кронштейны в стене, причем, которая капитальная. народ танцевал и все было путем. Сейчас слушаю в КБ, полы бетонные, проблем с танцами не бывает, т.к. в КБ слушают. Но и в этой ситуации плинт на гранитной плите 500х500х50 мМ, на шипах. На Ленке пружины только на двигателе. Все, вроде путем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут надо технически. Я когда ставил вертушку в обычной хрущевке( правда и по сей день там живу), то ставил ее на кронштейны в стене, причем, которая капитальная. народ танцевал и все было путем. Сейчас слушаю в КБ, полы бетонные, проблем с танцами не бывает, т.к. в КБ слушают. Но и в этой ситуации плинт на гранитной плите 500х500х50 мМ, на шипах. На Ленке пружины только на двигателе. Все, вроде путем.

 

К счастью слушаю не в КБ. И, хотя Большой Брат не спит, в последнее время даже телефон разбирать не надо, чтобы послушать. Про пружины в движке понял. Спасибо! Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день. Кто-нибудь сталкивался со следующим явлением? Двигатель на 75-й Ленке сильно греется, со временем немного теряя обороты. До определенного предела. Т.е., запускаем, ждем 20-30 минут, подстраиваем. При этом обмотки чуть теплые, греется железо. Перебирал, смазывал, работает тихо, ход отличный, после выключения еще крутится некоторое время. Когда перебирал, обнаружил, что отсутствует пружинка со втулкой под болтом в носовой части. Может из-за этого? Или же мы имеем  межвитковое замыкание, но тогда почему обмотки нормальной температуры? Буду очень признателен за любые соображения. 

С уважением, Борис.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю тут для себя проект на базе Lenco. Решил показать.

В целом, первый опыт в таком деле. Взял тонарм SME 3009 S2, сделал задел под второй, потяжелее. Лишнее обрезал.

 

Lo9CxN8ePRY.jpg

 

dkpn2t7R50U.jpg

 

x9LIdeMh234.jpg

 

 

Q0jmQkBdmrY.jpg

 

Завтра планирую первый запуск.

Есть небольшой люфт в основном подшипнике диска, заказал новые вставки бронзовые.

У мотора, когда его держишь в руках включенным - чувствуется ощутимая вибрация. Это нормально? Подшипники вытаскивал, смазывал. 

У мотора PAPST от Элака 50 такой вибрации не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получается.

Чем резали фанеру?

Как обработали так ровно с торцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, <jhz сказал:

Всем добрый день. Кто-нибудь сталкивался со следующим явлением? Двигатель на 75-й Ленке сильно греется, со временем немного теряя обороты. До определенного предела. Т.е., запускаем, ждем 20-30 минут, подстраиваем. При этом обмотки чуть теплые, греется железо. Перебирал, смазывал, работает тихо, ход отличный, после выключения еще крутится некоторое время. Когда перебирал, обнаружил, что отсутствует пружинка со втулкой под болтом в носовой части. Может из-за этого? Или же мы имеем  межвитковое замыкание, но тогда почему обмотки нормальной температуры? Буду очень признателен за любые соображения. 

С уважением, Борис.

 

Я собираю стол на базе роликового дюаля.Не держит положенные обороты.Крутит меньше,чем положено.Двигатель разбирал,смазывал.Без нагрузки мало греется.Сильно греется под нагрузкой,и не держит обороты.Есть не большой люфт верхнего подшипника.Попробую его заменить.Посмотрю,что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Может это из-за подшипника. Хотя, надежды мало. Обороты сразу не держит, или сначала нормально, а потом  заваливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vivat сказал:

Хорошо получается.

Чем резали фанеру?

Как обработали так ровно с торцов?

Все резал ручным электро-лобзиком. И фанеру, и металл.

Торцы после склейки были не идеально ровные, потом проходил много раз шлиф-машинкой.

Сегодня запустил уже))

Есть небольшие нюансы по внутренностям корпуса, но в целом гуд)

Потестирую, и отдам мастеру на лакировку.

IMG_3710.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2015, 16:56:33, <jhz сказал:

Вот! Может это из-за подшипника. Хотя, надежды мало. Обороты сразу не держит, или сначала нормально, а потом  заваливает?

Обороты сразу не держит.Когда крутит диск сильно греется.Не дотронутся рукой.Подшипник менять та еще проблема.Он закрыт в отдельный корпус.Буду пробовать разбирать.Не знаю ,что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Vivat сказал:

Обороты сразу не держит.Когда крутит диск сильно греется.Не дотронутся рукой.Подшипник менять та еще проблема.Он закрыт в отдельный корпус.Буду пробовать разбирать.Не знаю ,что из этого получится.

Купите лучше "донора". Не думаю, что с подобными вертаками могут быть хоть какие-то проблемы как по их наличию, так и по цене.

Вы на "доводку" потратили уже раза в два больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Poliarnik сказал:

Купите лучше "донора". Не думаю, что с подобными вертаками могут быть хоть какие-то проблемы как по их наличию, так и по цене.

Вы на "доводку" потратили уже раза в два больше)

По поводу донора хорошая идея.Тем более я сейчас уже знаю где в этом аппарате могут быть слабые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите тоже по мотору. Проигрыватель собрал, все классно, кроме одного. 

Сильная вибрация мотора. Шума нет от него, но вибрация, когда его держишь в руках очень ощутимая. И если громко слушать, то вибрация уходит в колонки и все "заводится". Это точно не наводки элекрические (в этом плане абсолютная тишина), а именно вибрация, передаваемая двигателем на пластинку.

Подшипники перебирал, смазывал, эффекта нет.
Читал, что как-то можно центровку менять?

Имеет ли смысл мотор ниже опустить на пружинах? Ослабить их зажим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот в наушниках вроде никакой катастрофы нет. Включение - выключение мотора изменяет фоновый шум совсем незначительно.

Вообще, это получается, первая моя вертушка совсем без пружин, может в этом дело? Стоит сейчас просто на деревянных ножках.

Куда двигаться? Сорботановые мягкие опоры, или шипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Ленку не знаю, то вот в Торах это лечиться переборкой моторчика, чисткой, сменой втулок (ну это если старые убитые, а они не могут не быть убитыми). Сменой развязывающих резинок и жесткой установкой в плинт, то есть без грибов. Подразумевается, что ролик в порядке.  Вибраций ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Форумчане,подскажите плиз размеры оригинального грузика антискейтинга,тот который весом 1гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Недавно почистил и смазал ленко л75.

На двигателе люфта нет, но слышно как работает.

Слышал, что двигатель на ленко работает без шума.

Подскажите, что необходимо сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...