3T - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

3T


Alex Nikitin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень сладко =))

Стало ещё больше интересно, какими окажутся приключения корректоров в Америке и России )

Алексей, поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

напоминаю ещё раз: кто хочет услышать корректор в Москве, свяжитесь со мной по ПМ - я дам мэйл Олега.

Я уже в очереди сразу за ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот кто первым в очередь попал :) Большой плюс быстрой реакции :)

Я вроде бы как следующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor, ну а я за тобой, тем паче что корректор я еще не приобрел.

Что же это за феномен такой, что не уступает Graham Slee "Revelation"

http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/260/1444.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уступает Graham Slee "Revelation"

"3Т" , по результатам вчерашнего прослушивания, заметно лучше :) . Разумеется, у него нет переключаемых постоянных времени цепей коррекции, но при желании это можно сделать без всяких проблем.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, у него нет переключаемых постоянных времени цепей коррекции, но при желании это можно сделать без всяких проблем.

Вот это очень интересно! Так же, как и качественный переключатель входов...

Алексей, а как предположительно будет внешне выглядеть корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это очень интересно!

Дело в том, что в "3Т" коррекция сосредоточенная - заземлённый двухполюсник, так что сделать её переключаемой или даже регулируемой при необходимости очень просто.

качественный переключатель входов...

Вопрос только самого переключателя. Например вот такой:

http://uk.rs-online.com/web/search/searchB...t&R=0321385

или на худой конец такой:

http://uk.rs-online.com/web/search/searchB...t&R=4407663

могут справиться.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как предположительно будет внешне выглядеть корректор?

Как и все подобные вещи - корпус из алюминиевого профиля. Разъёмы в серии будут попроще, чем у прототипа - такие же, как у Graham Slee Revelation. Прототип выглядит так:

Алексей

post-61-1203247228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впролне пристойный внешний вид!

Практически такой же http://soundex.ru/wiki/ANT_Orange

В глаза не бросается и очень аккуратный корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при желании модифицировать корпус вобщем то не сложно... Мне доводилось столы для винила делать - это сложнее, чем корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, только сейчас вспомнил спросить - корректор на ММ головы сугубо расчитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корректор на ММ головы сугубо расчитан?

Да. Для МС надо трансформатор. Надеюсь, Странник уже попробовал эту комбинацию.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший транс и хорошй ММ корректор обычно все же лучше, чем просто МС корректор, так что вариант только ММ вполне оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я задумался о том, как я его буду тестить без транса со своей МС головой с низким выходом :)

Виктор, возможно в этом случае (если не достану транс) вы становитесь в очередь первым, но тогда хотелось бы послушать у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу дела вопрос - под параметры моей головы http://www.dynavector.com/products/cart/e_17d3.html с каким сопротивлением транс нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы Dynavector 100Омные... Когда у меня были их головы - я пользовал транс FR.

Послушать у меня - без проблем... но с поправкой на полный раздрай в моей системе - у меня практически все сейчас использующееся со временем подлежит замене, а часть железа вообще лежит на хранении у родственников. Хотя прослушке это не помешает - разницу всегда почувствовать можно. Только если ко мне - одна просьба - прихватить пару межблочников... А в остальном - буду очень рад гостям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А грузик сверху зачем появился?

У меня очень негибкие провода, а корректор настолько лёгкий, что висел в воздухе.

Пришлось пришлёпнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... а то я уже начал думать - может в этом грузике что то эзотерическое присутствует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... а то я уже начал думать - может в этом грузике что то эзотерическое присутствует... :)

Что Вы, Доктор, я и экзотика? Впрочем, АС у меня так называются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы Dynavector 100Омные... Когда у меня были их головы - я пользовал транс FR.

Послушать у меня - без проблем... но с поправкой на полный раздрай в моей системе - у меня практически все сейчас использующееся со временем подлежит замене, а часть железа вообще лежит на хранении у родственников. Хотя прослушке это не помешает - разницу всегда почувствовать можно. Только если ко мне - одна просьба - прихватить пару межблочников... А в остальном - буду очень рад гостям :)

Точно, 100 Ом. Поглядел в барахолках. Такие трансы в районе 1000 долларов стоят :D Наспех покупать с неясным будущим смысла не вижу.

Посему, завтра Хавину отпишу, что очередь отдаю вам :)

Межблоки притащить вообще не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, 100 Ом. Поглядел в барахолках. Такие трансы в районе 1000 долларов стоят :) Наспех покупать с неясным будущим смысла не вижу.

Посему, завтра Хавину отпишу, что очередь отдаю вам :D

Межблоки притащить вообще не вопрос.

Не стоОмные они ни разу. :) Нарузка к ним должна быть более ста Ом.

И не надо смотреть на барахолках, надо купить пару S&B, Lundahl или Jensen и забыть о трансформаторах на всю оставшуюся жизнь. И нагрузку будет проще менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...