Полочники До 1500$ - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники До 1500$


Davis Mystery
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эти проаки я тоже послушал, просто забыл вписать в тест))). ПМС гораздо лучше, я даже скажу что дали лучше этих соток. Слушал их с сагденом.

- Худшего усилителя для них вы найти не могли... <_<:blink::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На мой взгляд, DALI ниже Helicon слушать не стоит. Даже Mentor звучат скорее как нижние линейки.

У Helicon лучше ВЧ, шикарные СЧ, над НЧ следует поработать.

Более комфортного и загадочного звука, чем у Euphonia - я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я забыл написать, что слушал сначала с неймом, а потом с сайрусом. Просто отметил наиболее удачное сочетание.

если от найма был усил 5и,то и в этом случае ни тот ни другой не являются хорошими партнерами для динов. считайте что динов вы так и не послушали. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

если от найма был усил 5и,то и в этом случае ни тот ни другой не являются хорошими партнерами для динов. считайте что динов вы так и не послушали. <_<

И Эпосов тоже.

Вообще, очень удивлён результатами прослушивания:

"Epos M12 – яркий, как у музыкальной шкатулки, красивый звук. Живописные верха и ограниченный бас. Карамельное звучание - вкусное, но несерьёзное".

Странно, никогда не считал звук Эпосов ярким. Остальные эпитеты мне не понятны. Слова вроде "карамельное" и "вкусное" оставлю на совести автора поста - мне не известно их значение в приложении к аудио.

И далее:

"Кстати, заодно сравнил усилители naim nait 5i.2 и cyrus 6. Наим звучал более мягко и сбалансированно"

Никогда не слышал у Naim "мягкости" в звучании. А слышал я их аппаратов, вообще говоря, немало.

А вот насчёт этого:

"сайрус [звучал] более динамично, подчёркивая верхний бас, что было очень кстати."

хочу предостеречь автора мини-обзора. Через пару недель Вы начнёте ненавидеть эту псевдо "динамичность", впечатление от которой создаётся именно из-за подчёркивания верхнего баса. Ни у кого из моих знакомых Сайрусы по этой причине не задерживались более полугода. Звук, рассчитанный на первое поверхностное впечатление и импульсивную покупку, IMHO.

ну таки не удивительно: сагден - это не усилитель.

А что же это?

А акустика, которая с ним играет "ровно", вызывает большие подозрения в своей адекватности.

Dynaudio, Harbeth - это плохие АС?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И далее:

"Кстати, заодно сравнил усилители naim nait 5i.2 и cyrus 6. Наим звучал более мягко и сбалансированно"

Никогда не слышал у Naim "мягкости" в звучании. А слышал я их аппаратов, вообще говоря, немало.

+1

офф:

Юра, я кстати не впервые встречаю в рунете подобные "оценки" звука Нэйм, и в частности Nait 5\5i.. всё это очень забавно имхо, посчитать что Naim - якобы "мягкий"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"очень забавно имхо, посчитать что Naim - якобы "мягкий"))))"

Да ничего забавного, Богдан!

На лицо факт того, что люди годами слушают технику невысокого класса, с резким, выхолощенным звуком. Потому и говорят потом, что Найм "мягкий".

Про Сайрус Юра верно подметил, действительно вызывает желание купить его....но только первые 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди годами слушают технику невысокого класса, с резким, выхолощенным звуком.

- Редиска, эта фраза противоречит себе же дважды <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати, заодно сравнил усилители naim nait 5i.2 и cyrus 6. Наим звучал более мягко и сбалансированно"

Никогда не слышал у Naim "мягкости" в звучании. А слышал я их аппаратов, вообще говоря, немало.

Да, у меня мало опыта в прослушивании усилков такого уровня, поэтому я написал что неим звучит более мягко относительно сайруса, только и всего. Это не так?

А вот насчёт этого:

"сайрус [звучал] более динамично, подчёркивая верхний бас, что было очень кстати."

хочу предостеречь автора мини-обзора. Через пару недель Вы начнёте ненавидеть эту псевдо "динамичность", впечатление от которой создаётся именно из-за подчёркивания верхнего баса. Ни у кого из моих знакомых Сайрусы по этой причине не задерживались более полугода. Звук, рассчитанный на первое поверхностное впечатление и импульсивную покупку, IMHO.

Может быть. А может быть и нет. Не понял, почему "псевдо"? Послушайте ради интереса тот жанр, с которым оценивались АС. Он достаточно специфичен, возможно это накладывает свой отпечаток на оценку звучания. Если здесь не будет внятного динамичного баса, то не будет ничего, музыка просто развалится на части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я кстати не впервые встречаю в рунете подобные "оценки" звука Нэйм, и в частности Nait 5\5i.. всё это очень забавно имхо, посчитать что Naim - якобы "мягкий"

ИМХО ничего странного. Меня например когда то умиляли рассуждения о "жестком" и "резком" звуке Хармана и JBL. Я тогда владел как раз ими, и вобщем то до сих пор считаю, что это была система, созданная специально для того, что бы звучать ГРОМКО и как раз таки НЕ резко. Кстати один человек мне так же назвал звук Нэйма "не активным" <_< Все относительно в нашем "диофильном" сообществе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может быть. А может быть и нет. Не понял, почему "псевдо"? Послушайте ради интереса тот жанр, с которым оценивались АС. Он достаточно специфичен, возможно это накладывает свой отпечаток на оценку звучания. Если здесь не будет внятного динамичного баса, то не будет ничего, музыка просто развалится на части.

Ничего не имею против, как хотите. Рекомендую только делать покупку только после повторного, столь же вдумчивого, прослушивания. Иногда вещи не являются тем, чем кажутся на первый взгляд. Ну а если и второй раз понравится также - берите и не слушайте никого. <_<

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против

слава богу mol.gif

Но сайрус отпадает, кстати. Для pmc db1 нужен усилок не менее 150 ватт на канал.. Кто бы мог подумать. <_< Подумал о Thule Audio SPIRIT IA150B - 150 ватт на канал, балансный вход, неплохой дизайн и примерно моя цена. Как этот усилок в принципе? Не туфта ли это?

upl_12730.jpg

или может быть попробовать более брутальный, дешевый и мощный вариант: Lab Gruppen IP 900 - 190Вт на канал?

labgruppenip900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава богу mol.gif

Но сайрус отпадает, кстати. Для pmc db1 нужен усилок не менее 150 ватт на канал.. Кто бы мог подумать. <_< Подумал о Thule Audio SPIRIT IA150B - 150 ватт на канал, балансный вход, неплохой дизайн и примерно моя цена. Как этот усилок в принципе? Не туфта ли это?

upl_12730.jpg

или может быть попробовать более брутальный, дешевый и мощный вариант: Lab Gruppen IP 900 - 190Вт на канал?

labgruppenip900.jpg

Таки вылезу из тины и вякну. Был у меня Thule в паре с родным плеером, балансные. Играли (очень не долго) с Аудиовекторами. Их еще тогда звали сладкая парочка (Th+Av). Просто НИКАК! Купите любую Японию баксов за 400, больше эффекта будет. Имел из проф усилков Неву Студио 4 (очень долго). Если Лабгруппен похож (как говорят), то не тратьте время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки вылезу из тины и вякну. Был у меня Thule в паре с родным плеером, балансные. Играли (очень не долго) с Аудиовекторами. Их еще тогда звали сладкая парочка (Th+Av). Просто НИКАК! Купите любую Японию баксов за 400, больше эффекта будет. Имел из проф усилков Неву Студио 4 (очень долго). Если Лабгруппен похож (как говорят), то не тратьте время и деньги.

Спасибо. Почитал отзывы об этой тулье - хорошего пишут мало. Пейнмиллер говорит что хлам.

Если Лабгруппен похож (как говорят), то не тратьте время и деньги.

Thule похож на лабгруппен? Не слышал об этом, просто пытался найти нечто приемлимое по цене около 150 ватт.

Непонятная вещь: для колонок TB2+ , которые больше по всем параметрам, Recommended Amp power: 40-150W

а для крошечных DB1+ - Recommended Amp power Up to 150W... то есть понятно, что до 150, но от скольки - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сайрус отпадает, кстати. Для pmc db1 нужен усилок не менее 150 ватт на канал.. Кто бы мог подумать. :blink:

- Я вам об этом написал в посте №60... wink.gif

может быть попробовать более брутальный, дешевый и мощный вариант: Lab Gruppen IP 900 - 190Вт на канал?

- Попробуйте, нормальный усилитель, да и поскольку до 2куе не найдете ничего толкового за исключением б/у. <_<

PS Кстати, studuo 100 + lab.gruppen 900 очень даже не хилая связка, которую очень сложно переплюнуть при таком бюджете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thule похож на лабгруппен? Не слышал об этом, просто пытался найти нечто приемлимое по цене около 150 ватт.

Я имел ввиду, что Нева похожа на Лабгруппен. Технически все неплохо, но совсем не цепляет. Хотя тоже самое я скажу и про Проаки сотки и про Динаудио. Естественно глубокое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди годами слушают технику невысокого класса, с резким, выхолощенным звуком.

- Редиска, эта фраза противоречит себе же дважды

/// Что тут чему противоречит? Ещё и дважды... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди годами слушают технику невысокого класса, с резким, выхолощенным звуком.

- Редиска, эта фраза противоречит себе же дважды

/// Что тут чему противоречит? Ещё и дважды... )

я думаю Белка имел ввиду, что "резкий" и "выхолощенный", как понятия, вступают в некое взаимное противоречие.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю Белка имел ввиду, что "резкий" и "выхолощенный", как понятия, вступают в некое взаимное противоречие.... <_<

- Абсолютно точно, плюс еще фраза "невысокого класса" - это вообще нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, заменяю "невысокого класса" на "невысокого уровня".

По поводу "резкий-выхолощенный"

Резкий, это думаю ясно?!

Выхолощенный - лишённый эмоций, рафинированный, отсутствие энергетики.

По мне...так это ТЕХНИКС.

Но сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, заменяю "невысокого класса" на "невысокого уровня".

- Тьфу, дипломат... Так бы и сказал - бюджетных.

Выхолощенный - лишённый эмоций

- Обедненный называется...

рафинированный

- Противоречит выхолощенному

По мне...так это ТЕХНИКС
.

- Они кроме гробов что-то делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Тьфу, дипломат... Так бы и сказал - бюджетных."

Я дипломат!!! )))

Ты посмотри, что тут делается!

У людей баланс ясности смещается вниз!! ))))

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...amp;#entry71307

пост № 63

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Странно что в данном топике, чень тщательно все обходят в категории до 1500$, такую акустику как ProAc Studio 100, ведать слишком много крови пролилось на хи-фи.ру и щас не кто советовать не пытается, боятся.

По Monitor Audio серии Gold, скажу что лучше подождать появление новой серии Signature Gold, так как уже было многими сказано, у старых голдов проблемы со сценой и окраской. Думаю ожидание стоит того, судя как МА изменила серию Silver на новую RS, новая в разы стала лучше, сравнивал лично, так как дома были обе серии, если новые голды такой же скочок по качеству сделают что и силвера, то будет очень не дурно, это пока загадка будем ждать появления в магазинах для прослушки.

Согласен, у меня были МА Silver RS8 и приходилось их сравнивать с S8. Новая серия, хоть говорят и сделана в Китае, предыдушая в Англии, гораздо предпочтительнее. НЧ порт фазоинвертора вынесен на фронт, отсюда более собранные низы, легче согласуются с акустикой помещений. И, действительно, очень объёмная, многомерная передача сцены. Новые Голды Сигнатюры 20 слушаю сейчас, ничего у них не болтается, высокое качество изготовления, отделки, на мой взгляд, для этой цены звучат отлично, и металлический твитер не сильно портит восприятие, особенно неплохо звучат с усилителями, работающими в классе А, также с лампой. Также очень положительно отношусь к Проакам 100, 140 - ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ акустика, силный отрицательный момент, это невероятно запредельно задранный ценник. На европейском рынке 100 стоят столько же,как и MA GS10 - 1050 eur, а 140, как MA GS20 - 1980 eur. Офонарительные дистибьюторско-дилерские замуты! Такая же ситуация со многими датчанами: Динами, Аудиовекторами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...