Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 141 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Форум Linn официально закрыли. Пишут, что хотят сосредоточить все усилия на разработке инновационных продуктов и серьезной модерацией/развитием своего форума заниматься у них нет желания, поэтому предлагают альтернативу - HiFi Wigwam.

Жаль конечно. Linn Forums представлял из себя настоящий кладезь актуальной и интересной информации по самой разной продукции Linn, включая кучу сравнений, обсуждения различных нюансов, сетапов, технологий и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, PXC 450 сказал:

Форум Linn официально закрыли. Пишут, что хотят сосредоточить все усилия на разработке инновационных продуктов и серьезной модерацией/развитием своего форума заниматься у них нет желания, поэтому предлагают альтернативу - HiFi Wigwam.

Жаль конечно. Linn Forums представлял из себя настоящий кладезь актуальной и интересной информации по самой разной продукции Linn, включая кучу сравнений, обсуждения различных нюансов, сетапов, технологий и пр.

Идиоты.   Надо им посоветовать свой интернет сайт закрыть.  Еще больше можно будет сосредоточиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на HiFi Wigwam появился "Linn Owners Club and Forum". А что касается официальной поддержки от Linn, то в скором времени они обещают открыть форум, касающийся исключительно разработки и проблем с ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как--то упустил из виду, что по вышеприведенной ссылке на обзор Selekt DSM его уже сравнили с Akurate DSM/3 Kat. Он ожидаемо уступил старшему брату, как пишут обозреватели, в прозрачности и ритмической слаженности, при этом продемонстрировав тот же характер звука. Т. е. разница между Selekt и Akurate примерно такая же, как и между Akurate и Klimax. Это интересно, потому как между Majik и Akurate одного и того же поколения разница была не только качественной, но и количественной - Majik довольно значительно отличался от Akurate (и Klimax) по характеру, демонстрируя более отстраненный и при этом менее аналоговый и сочный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные обновления:

Linn Konfig - 4.36.109

Linn Software Davaar (Firmware) - 4.64.238

Linn Kazoo (iOS) - 4.13.22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn открыли Development Forum. Попасть туда может любой после создания своего Linn Account.

P. S. Еще вроде обещают всю старую базу сообщений с LinnForums перенести на HiFi Wigwam. Это будет просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PXC 450 сказал:

P. S. Еще вроде обещают всю старую базу сообщений с LinnForums перенести на HiFi Wigwam. Это будет просто замечательно.

Ну да, сначала сделать что-то идиотское, а потом вернуть назад.  И получится замечательно...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем Akurate DS/3 заметно лучше предыдущего: прежде всего обращает внимание локализация и сцена. Улучшения детализации не заметил, напротив, какая-то "скругленность" как будто прежнюю "яркость" убрали, хотя верха явно "звонче", но тоже какие-то "мягкие". В целом - заметно возросла "аналоговость" звучания - звук явно более "живой". Звук проигрывателя стал "взрослее", и как-то "комфортнее" что ли.

И это он еще не прогрелся - потенциал чувствуется :)

Рад что не купил Klimax DS/2 на который зарился, а дождался Akurate DS/3 - и зуд удовлетворил, и миллион сэкономил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вы делали апгрейд своего DS/2 или полностью поменяли на новый?

Прогрев еще многое откроет. Разрешение подрастет, возрастут точность и достоверность звука, ВЧ станут еще чище и мягче (в хорошем смысле), эшелонирование мнимых источников на сцене станет куда точнее, "воздуха" прибавится. В общем, звук станет совсем "взрослым". :)

В целом, Akurate Katalyst очень сильный игрок. Это реально Hi-End, без каких-либо особых компромиссов.

Интересно, а почему DS/3, а не DSM/3 выбрали? У DSM есть все входы и его можно бы было сразу подключить в мощник, а внешний пред исключить, что еще сильнее улучшило бы качество звука. Плюс, DS/3 уже не производят (соответственно обесценится он быстрее) и апгрейд до следующей (будущей) модели (/4) уже сделать не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PXC 450 сказал:

Поздравляю! Вы делали апгрейд своего DS/2 или полностью поменяли на новый?

Полностью на новый. Это обошлось дешевле, чем если бы делал апгрейд.

 

8 часов назад, PXC 450 сказал:

Прогрев еще многое откроет. Разрешение подрастет, возрастут точность и достоверность звука, ВЧ станут еще чище и мягче (в хорошем смысле), эшелонирование мнимых источников на сцене станет куда точнее, "воздуха" прибавится. В общем, звук станет совсем "взрослым".

Да, потихоньку раскрывается. Одно можно сказать точно - это уже не прежний Linn с "кричащей" серединой (хотя мне такая подача нравилась), звук стал каким-то более "аналоговым".

8 часов назад, PXC 450 сказал:

Интересно, а почему DS/3, а не DSM/3 выбрали? У DSM есть все входы и его можно бы было сразу подключить в мощник, а внешний пред исключить, что еще сильнее улучшило бы качество звука. Плюс, DS/3 уже не производят (соответственно обесценится он быстрее) и апгрейд до следующей (будущей) модели (/4) уже сделать не получится.

Во-вторых, DS/3 ощутимо дешевле, чем DSM/3, я заплатил и сейчас меньше, и продам дешевле.

А во-первых, поверил двум владельцам DSM, которые утверждают, что DS с внешним предом звучит лучше. Причем у одного два Klimax - DS и DSM, и он считает, что переход Linn на DSM это только маркетинг, повысивший стоимость продукта, т.к. с внешним предом Linn звучит лучше и у себя они оба плеера использует  с внешними предами.

Второй владелец (у него Akurate) пробовал и DSM, и внешние преды Linn, пришел к выводу, что преды от Linn ему не интересны ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фдуч сказал:

А во-первых, поверил двум владельцам DSM, которые утверждают, что DS с внешним предом звучит лучше. Причем у одного два Klimax - DS и DSM, и он считает, что переход Linn на DSM это только маркетинг, повысивший стоимость продукта, т.к. с внешним предом Linn звучит лучше и у себя они оба плеера использует  с внешними предами.

А еще лучше Klimax DS звучит вообще без преда - это я проверял еще давно в своей системе, избавившись в итоге от преда BAT50se, а также мой друг, отказавшийся от преда AN, оставив только моноблоки AN. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

А еще лучше Klimax DS звучит вообще без преда - это я проверял еще давно в своей системе, избавившись в итоге от преда BAT50se, а также мой друг, отказавшийся от преда AN, оставив только моноблоки AN

А регулировка громкости - на моноблоках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слушаю без преда. Громкость при запуске в настройках стримера мною задана на 25%, все остальные регулировки громкости на планшете (телефоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Фдуч сказал:

А во-первых, поверил двум владельцам DSM, которые утверждают, что DS с внешним предом звучит лучше. Причем у одного два Klimax - DS и DSM, и он считает, что переход Linn на DSM это только маркетинг, повысивший стоимость продукта, т.к. с внешним предом Linn звучит лучше и у себя они оба плеера использует  с внешними предами.

Второй владелец (у него Akurate) пробовал и DSM, и внешние преды Linn, пришел к выводу, что преды от Linn ему не интересны ни в каком виде.

Странно. Но, видимо, сколько людей, столько и мнений. Наш местный форумчанин, помню, при переходе с KDS/1 на KDSM/0 избавился от внешнего преда (Gryphon Mirage). Да и на Linn forums человек 5-6 писали, что при переходе с DS/1 на DSM/1 так же отказались от имеющихся у них предов (верхние McIntosh, Audio Research и т. д.). Недавно еще и владелец KDS/1 + KK/1 перешел на ADSM/3 и тоже писал, что DSM гораздо лучше без преда играет. Все они аргументируют это тем, что без преда у DSM звук прозрачнее, чище, атмосфернее, динамичнее, точнее. А вот владельцы DS'ов (по крайней мере старых версий - DS/0, DS/1), все как один, утверждали, что с предом, наоборот, гораздо лучше играло.

Лично мне KDSM/0 больше по звуку понравился, нежели KDS/1 при подключении обоих напрямую в мощник. А пред KK/1 ничего хорошего с KDSM/0 не показал, по моему мнению - изменения были, но назвать и улучшениями не могу, скорее это был шаг в сторону.

Вы, кстати, не пробовали свой DS/3 в обход преда подключать, ради интереса?

P. S. DSM стоит дороже не просто так. Там и куча входов, и пред, и фонокорректор, и даже АЦП. В общем, полный комплект, позволяющий надолго закрыть/упростить вопрос о добавлении каких-либо еще устройств в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Hon сказал:

Я тоже слушаю без преда. Громкость при запуске в настройках стримера мною задана на 25%, все остальные регулировки громкости на планшете (телефоне)

Громкость задана через Internal Volume Control в Konfig? И соответственно управляете громкостью в Kinsky?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PXC 450 сказал:

Вы, кстати, не пробовали свой DS/3 в обход преда подключать, ради интереса?

Как громкость регулировать в этом случае?

3 минуты назад, PXC 450 сказал:

Ну, DSM стоит дороже не просто так. Там и куча входов, и пред, и фонокорректор, и даже АЦП. В общем, полный комплект, позволяющий надолго закрыть/упростить вопрос о добавлении каких-либо еще устройств в систему.

Мне не надо. Винила не будет, нет столько времени, к ТВ свой отдельный "саундбар" (стереоусилитель с напольниками).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фдуч сказал:

Как громкость регулировать в этом случае?

Активировать Volume Control через Konfig.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PXC 450 сказал:

Странно. Но, видимо, сколько людей, столько и мнений.

Я тоже был удивлен, тем более знал Ваше мнение по поводу преда в DSM. Но... человек еще сказал, что у него есть Pure Power 2000 и в случае с Linn это выброшенные деньги - настолько он портит звук. Это тоже идет в разрез с Вашим опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PXC 450 сказал:

Активировать Volume Control через Konfig.

Это очень плохой совет, по крайней мере, для DS, так как регулировка громкости таким образом катастрофически убивает звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Фдуч сказал:

Я тоже был удивлен, тем более знал Ваше мнение по поводу преда в DSM. Но... человек еще сказал, что у него есть Pure Power 2000 и в случае с Linn это выброшенные деньги - настолько он портит звук. Это тоже идет в разрез с Вашим опытом...

В это мне вообще поверить очень сложно. У меня PS Audio P3 ну просто преобразил звук, выведя его на новый уровень. И это при наличии выделенной линии (отсутствием которой часто любят оправдывать улучшения, которые обеспечивают регенераторы/фильтры). Да и процент искажений синуса на входе у меня далеко не рекордный - в районе 3,5% (судя по показаниям регенератора). Тем не менее результат от добавления регенератора в систему сильно впечатляет.

5 минут назад, Фдуч сказал:

Это очень плохой совет, по крайней мере, для DS, так как регулировка громкости таким образом катастрофически убивает звук.

Собственно это единственный вариант, с помощью которого можно подключить DS напрямую в мощник (без внешней РГ). Т. е. и с DS/3 у вас та же проблема, что и с DS/2 была - без преда ни "играет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PXC 450 сказал:

Собственно это единственный вариант, с помощью которого можно подключить DS напрямую в мощник (без внешней РГ). Т. е. и с DS/3 у вас та же проблема, что и с DS/2 была - без преда ни "играет"?

У меня нет никаких проблем. Но при использовании функции Volume Control (с внешним предом) звук ужасающе портится. Об этом было в этой ветке, и спасибо указавшему на этот факт.

А если звук с Volume Control портится "на выходе" плеера, то при подключении напрямую на мощники (без преда) мы подадим испорченный звук. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, PXC 450 сказал:

В это мне вообще поверить очень сложно. У меня PS Audio P3 ну просто преобразил звук, выведя его на новый уровень.

Уважаю Ваше мнение и опыт, с учетом того, что в ветке от Вас куча полезной информации по Linn, но знакомому тоже верю :) Возможно, регенераторы не везде одинаково хороши. Попробую при случае у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Фдуч сказал:

А регулировка громкости - на моноблоках?

Цифровая софтовая регулировка громкости в самом Klimax DS (ключевое слово здесь - Klimax). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2018 в 13:22, Фдуч сказал:

Рад что не купил Klimax DS/2 на который зарился, а дождался Akurate DS/3 - и зуд удовлетворил, и миллион сэкономил :)

DSD64 уже успели оценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SENATOR сказал:

DSD64 уже успели оценить?

Послушал три альбома, разницы не почувствовал, либо она на уровне "вроде бы чуть лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...