Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 144 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, Фдуч said:

Пишите "мне показался", будет корректнее.

Видимо, не только мне. Выше по ветке посмотрите, там был про это разговор

 

5 minutes ago, Фдуч said:

Не услышал серьезной разницы DSD vs PCM, что может говорить о "правильной" реализации PCM у Linn, супротив "улучшателей" у Маранца.

А какие улучшатели у Марантца при прямой подаче DSD потока на ЦАП? И как Вы сравнивали и на чем DSD vs PCM, если Linn не работает с прямым DSD потоком в принципе?

7 minutes ago, Фдуч said:

Звуком. Но я его вытаскивал полтора года (кабели, питание), и есть ощущение, что потенциал еще не до конца раскрыт.

Успехов Вам в "вытаскивании". Я пробовал в состоянии "как есть". На выходных Klimax DSM привезут. Говорят, что Akurate, который у меня был, - просто разминка.

 

8 minutes ago, Фдуч said:

Linn лучше Маранца, но как бы в "табеле о рангах" он состоит на несколько других позициях, нежели указанный Маранц.

Это, не поверите, - самый весомый аргумент и в Великобритании. Местный дилер аж позеленел от злости, слушал, стиснув зубы. Но аргументов, особенно при проигрывании DSD по HDMI, при сравнении, у него не нашлось. Говорит, свяжусь еще раз с шотландцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

У меня к Вам встречный вопрос. А Вы уверены, что румкоррекция у Linn всегда работает корректно? Я после своего вчерашнего теста совсем не уверен.

А при чем здесь рум-коррекция? Я ей, например, вообще не пользуюсь, поскольку у меня произведена акустическая обработка КдП. Да и в любом случае, ее [рум-коррекцию] всегда можно отключить, ну или вообще не включать.

7 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Насчет нативного воспроизведения DSD я сравнивал лоб-в-лоб в Marantz. Определенно больше воздуха, лучшая локализация инструментов, деталей в музыке.

Ну, у меня, например, SACD заметно лучше звучали чем CD на Unidisc SC. Только какое это отношение имеет к Linn DSM? Это совсем другой по конструкции аппарат с иным звуком, поэтому с ним все может быть с точностью до наоборот. Непонятно, каким образом ресивер Marantz стал для вас эталоном в оценке разницы между форматами. :wacko:

7 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Uphorik сам по себе - не вершина технической мысли, как, впрочем, и Urika. А вот то, что Quad QC-24P был лучше (900 GBP), вот это интересно.

На вкус и цвет. Лично я с фонокорректорами мало знаком. Меня аналог особенно не интересует. После сравнения топового Linn Klimax LP12 с Klimax DS/1 я свой выбор сделал в пользу стримера и очень этому рад.

7 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Хорошо. У Marantz 8 AKM4490, под одному в канал. Какой такой ЦАП у Linn?

Вроде никто (даже сами Linn) не утверждал, что Kazoo - это самое функциональное в мире ПО, не имеющее аналогов. Родное приложение Aurender мне, например, больше нравится, чем Kazoo.

7 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Стриминговое ПО HEOS по возможностям Kazoo уж точно не уступает.

А при чем здесь вообще чипы? Важна конкретная реализация. Например, Cambridge Audio DacMagic и рядом не стоял со старым Klimax, хотя они оба построены на базе Wolfson WM8741. :)

7 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Немного предвзято.

А что именно предвзято? Сравнивал свой Linn с несколькими ЦАПами (Vitus RD-100, MS Analog DAC, dCS Debussy, Rockna Wavedream DAC...), он их с честью обошел, имея весьма значительное преимущество во многих технических аспектах.
Один же мой хороший знакомый, которому я верю, считает, что KDSM/0 и ADSM/3 аппараты одного уровня с технической точки зрения, с поправкой на количественную разницу (т. е. по-разному строят сцену и т. п.).
А тут оказывается ресивер легко обходит ADSM/3. Боюсь даже представить что бы случилось с владельцами вышеозначенных ЦАПов, услышь они этот, по меньшей мере, выдающийся Marantz. :)

7 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

Почитайте про Marantz.

Спасибо, но мне ресиверы не интересны. У меня стерео.

7 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

За такие деньги очень средний пред и такой же стример.

Интересно, за какие деньги и какие именно стримеры/преды вам интересны, кроме конечно вашего Marantz?

7 часов назад, Sergey 19774477 сказал:

НА выходных попробую Klimax. Говорят, что с Akurate я слышал только 80% звука. Обещали дать Klimax DSM/3 с Linn 350A.

Чтобы сформировать впечатление о полной системе, нужно ее хотя бы пару недель погонять. Ведь только, как минимум, несколько дней уйдут на правильную расстановку АС в помещении, я уже молчу про подбор питания (регенераторы/фильтры), кабелей и т. д. А без всего этого, к примеру, моя система играла всего процентов на 20 своего потенциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Фдуч сказал:

Звуком. Но я его вытаскивал полтора года (кабели, питание), и есть ощущение, что потенциал еще не до конца раскрыт.

Аналогично. Уже 6 лет "выравниваю" систему - кабели, питание, виброизоляция, акустика помещения. При этом после каждого нового апгрейда звук становится все лучше и лучше. Кажется, потенциал Linn неиссякаем.
Конечно не стоит списывать со счетов правильную инсталляцию и настройку. Так, без чистого питания Linn, на моем опыте, не раскрывается даже на 2/3. Активированный HDMI у DSM заметно ухудшает звук.
Помню, в московском салоне топовая активная система Linn на базе 8 моноблоков и 350-х произвела на меня удручающее впечатление. Очень слабо играла. Но, поскольку я был прекрасно знаком как с АС, так и с источником, мне сразу стало понятно, что в данном случае явные проблемы с сетапом. К сожалению, попытки убедить дилеров в том, что данная система может играть гораздо лучше, не увенчались успехом. Она как раз мне ответили, что "вытаскивать" смысла нет, нужно демонстрировать систему в в состоянии "как есть".

Но мнения и вкусы конечно разные бывают. Так есть люди, которые Klimax'у DS и Naim'у NDS предпочитают Сhord Hugo, для них последний звучит "лучше".

26 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

А какие улучшатели у Марантца при прямой подаче DSD потока на ЦАП? И как Вы сравнивали и на чем DSD vs PCM, если Linn не работает с прямым DSD потоком в принципе?

А что же ваш Marantz, нативно воспроизводит и DSD, и PCM? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, PXC 450 said:

Ну, у меня, например, SACD заметно лучше звучали чем CD на Unidisc SC.

Скажите, а причем здесь SACD, если мы говорим про воспроизведение DSD файлов? И при чем здесь SACD плеер? Еще раз, мы говорим конкретно о сравнении при подаче DSD потока по HDMI в обоих устройствах.

3 minutes ago, PXC 450 said:

Непонятно, каким образом ресивер Marantz

И мне непонятно, ибо ресивером Marantz  я ее пользовался, а пользовался топовым AV процессором.

 

4 minutes ago, PXC 450 said:

Linn Klimax LP12 с Klimax DS/1

Сейчас я переварю, минуточку. Вы сравнивали и выбирали между вертушкой и стримером?

5 minutes ago, PXC 450 said:

Вроде никто (даже сами Linn) не утверждал, что Kazoo - это самое функциональное в мире ПО, не имеющее аналогов. Родное приложение Aurender мне, например, больше нравится, чем Kazoo.

Не в обиду будет сказано, где имение, где наводнение? Мы про желехо говорим или про ПО?

6 minutes ago, PXC 450 said:

он их с честью обошел, имея весьма значительное преимущество во многих технических аспектах.

Вы мне выше советовали "по моему мнению добавлять", тогда

6 minutes ago, PXC 450 said:

Боюсь даже представить что бы случилось с владельцами вышеозначенных ЦАПов, услышь они этот, по меньшей мере, выдающийся Marantz. :)

вот это можно будет объяснить очень легко. 

7 minutes ago, PXC 450 said:

Спасибо, но мне ресиверы не интересны. У меня стерео.

Не поверите, мне тоже

 

7 minutes ago, PXC 450 said:

Интересно, за какие деньги и какие именно стримеры/преды вам интересны, кроме конечно вашего Marantz?

Marantz попался под руку для сравнения "из-за функциональной похожести"

8 minutes ago, PXC 450 said:

А без всего этого, к примеру, моя система играла всего процентов на 20 своего потенциала.

Вот оно че. Ну я, почему-то, так и думал, особенно понравился рассказ от другого оучастника о "годовом" вытаскивании", чтобы зазвучало. Привезут на пару дней, расставить и настроить помогут. Друг - официальный дилер Linn. Кстати, Marantz - тоже его устройство. Приехал обратно в салон, подключил, слушает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, PXC 450 said:

А что же ваш Marantz, нативно воспроизводит и DSD, и PCM? :)

Конечно, ибо, в отличии от Linn, есть обход DSP, плюс очень хороший ЦАП AKM 4490.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Скажите, а причем здесь SACD, если мы говорим про воспроизведение DSD файлов? И при чем здесь SACD плеер? Еще раз, мы говорим конкретно о сравнении при подаче DSD потока по HDMI в обоих устройствах.

SACD = DSD, только носители разные. CD = PCM. Что не так?

19 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Сейчас я переварю, минуточку. Вы сравнивали и выбирали между вертушкой и стримером?

Именно так. Вернее я рассматривал возможность добавления вертушки в систему. Но не срослось, ибо интереса не возникло.

19 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Не в обиду будет сказано, где имение, где наводнение? Мы про желехо говорим или про ПО?

Вы зачем-то начали говорить про ПО...

19 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Вы мне выше советовали "по моему мнению добавлять", тогда

Я не советовал. Но можете добавлять, я не против. :)

19 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Marantz попался под руку для сравнения "из-за функциональной похожести"

Как все запутано.

19 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Вот оно че. Ну я, почему-то, так и думал, особенно понравился рассказ от другого оучастника о "годовом" вытаскивании", чтобы зазвучало.

Вот видимо поэтому вы Linn и не поняли. Если вам нужно "здесь и сейчас", это явно не про Linn.

19 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Друг - официальный дилер Linn. Кстати, Marantz - тоже его устройство. Приехал обратно в салон, подключил, слушает теперь.

Думаю, как наслушается, так и про Klimax DSM говорить, что Akurate "просто разминка" в сравнении с ним, перестанет. И Klimax DSM станет разминкой перед Marantz. :)

18 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

Конечно, ибо, в отличии от Linn, есть обход DSP, плюс очень хороший ЦАП AKM 4490.

Для Linn это тоже возможно:

Цитата

No digital signal processing is possible.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 23:52, PXC 450 сказал:

SACD = DSD, только носители разные. CD = PCM. Что не так?

С таких позиций, все так.

В 13.12.2018 в 23:52, PXC 450 сказал:

Именно так. Вернее я рассматривал возможность добавления вертушки в систему. Но не срослось, ибо интереса не возникло.

А жаль. Потому что у меня именно Linn LP12 Klimax со всеми опциями. По моему мнению, это - лучшее за свои деньги. Может, Вы поделитесь также, чем не понравилось? Кактие виделись альтернативы? Буду очень признателен.

В 13.12.2018 в 23:52, PXC 450 сказал:

Вы зачем-то начали говорить про ПО...

Не зачем-то, а сравнивал функциональные возможности HEOS и Kazoo. Оказалось, что практически одно и то же.

В 13.12.2018 в 23:52, PXC 450 сказал:

Я не советовал. Но можете добавлять, я не против. :)

Я и Вам посоветую, а то гордые владельцы обидятся. У них-то свое видение наверняка.

В 13.12.2018 в 23:52, PXC 450 сказал:

Думаю, как наслушается, так и про Klimax DSM говорить, что Akurate "просто разминка" в сравнении с ним, перестанет.

Его слова, что Akurate дает приблизительно 80% звука Klimax DSM. Очень заинтригован услышать стример-пред стоимостью 15700 GBP.

В 13.12.2018 в 23:52, PXC 450 сказал:

No digital signal processing is possible.

Где тогда прямая обработка DSD по HDMI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Вот видимо поэтому вы Linn и не поняли. Если вам нужно "здесь и сейчас", это явно не про Linn.

К тому же звук с апельсина (маранц на идише) априори кошернее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Фдуч said:

К тому же звук с апельсина (маранц на идише) априори кошернее! 

Ну вот, даже бедному Соулу Марантцу досталось. :PLEURE:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Ну вот, даже бедному Соулу Марантцу досталось.

Пусть потерпит, ведь он Клаймакс через пару дней переиграет, даже не сомневаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Фдуч said:

Пусть потерпит, ведь он Клаймакс через пару дней переиграет, даже не сомневаюсь в этом.

Что же Вы никак не успокоитесь-то?

Marantz также принадлежит моему другу - мультибрендовый салон у него, еще Naim - один из главных брендов, AVM.

Я больше думаю, как завтра попробую полную систему Linn DSM/3 Klimax Katalyst, Linn 350A. Еще уговорил его к моей вертушке Linn LP-12 Klimax вместо аналоговой Urika прикрутить на время цифровую Urika II, чтобы по Exakt все соединить. Вот тогда все сращу и оценим: и винил, и стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Что же Вы никак не успокоитесь-то?

Я совершенно спокоен - более того, даже результат предсказал, поэтому ваш отзыв мне будет нисколько не интересен. Повторюсь из своего Линна звук вытаскивал полтора года (да, помню, что это смешно). Только спустя месяц прослушивания узнал, что нужно отключить цифровую регулировку, которая убивала звук, потом были эксперименты с землей, розетками, кабелями, распределителями и т.п. А у вас все "за воскресенье" получится сравнить - рад за вас, серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Фдуч said:

Только спустя месяц прослушивания узнал, что нужно отключить цифровую регулировку, которая убивала звук, потом были эксперименты с землей, розетками, кабелями, распределителями и т.п. А у вас все "за воскресенье" получится сравнить - рад за вас, серьезно.

Сочувствую. Но лучше поздно, чем никогда. У меня, правда, могучий союзник есть - мой друг. Он - дилер Linn лет 10 уже, бывал а Глазго не раз, что включать и отключать знает:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Сочувствую. Но лучше поздно, чем никогда. У меня, правда, могучий союзник есть - мой друг. Он - дилер Linn лет 10 уже, бывал а Глазго не раз, что включать и отключать знает

Еще раз рад за вас. В России вот про вменяемых дилеров Линна ничего не слышал, точнее, слышал только негативное про их инсталляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Фдуч said:

вменяемых дилеров Линна

Просветите, если нетрудно, а какой дилер считается "вменяемым"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Просветите, если нетрудно, а какой дилер считается "вменяемым"?

По крайней мере тот, который может продемонстрировать все, на что способна система (или аппарат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Фдуч said:

По крайней мере тот, который может продемонстрировать все, на что способна система (или аппарат.)

Хотел бы я это про своего друга и коллегу по спорту сказать, но... "И на старуху бывает проруха". Он всерьез считает своей "референсной" системой Naim 500 полную систему с B&W 802D - жуть просто, жуткая система, как бы сказала Эллочка-Людоедка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey 19774477 сказал:

Хотел бы я это про своего друга и коллегу по спорту сказать, но... "И на старуху бывает проруха". Он всерьез считает своей "референсной" системой Naim 500 полную систему с B&W 802D - жуть просто, жуткая система, как бы сказала Эллочка-Людоедка.

Так ведь это и есть настоящее меломанское "щастье", когда человек полностью доволен звучанием своей ситемы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Фдуч said:

Так ведь это и есть настоящее меломанское "щастье", когда человек полностью доволен звучанием своей ситемы :) 

Ну это у него в шоу-руме. Дома система совсем другая.:D

Я своей тоже доволен, хотя он ее постоянно критикует, все свое сует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Я своей тоде доволен, хотя он ее постоянно критикует, все свое сует.

Так вот откуда ресивер Маранц с идеальным звуком! Так бы сразу и сказали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Фдуч said:

Так вот откуда ресивер Маранц с идеальным звуком! Так бы сразу и сказали :)

Да с каким идеальным. И не ресивер вовсе, а процессор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, PXC 450 сказал:

А зачем вам именно нативный DSD? Вы уверены, что он на Linn звучал бы лучше? Я вот нет. Плюс, тогда бы пришлось распрощаться с РГ и рум-коррекцией, а это даже и компромиссом назвать нельзя.

Рум-коррекция и сейчас не работает в Linn при воспроизведении DSD:

No Space Optimisation is applied to DSD audio file playback

4 часа назад, PXC 450 сказал:

Например, Cambridge Audio DacMagic и рядом не стоял со старым Klimax, хотя они оба построены на базе Wolfson WM8741. :)

Cambridge Audio никогда не использовали WM8741 - топовое решение от Wolfson, а только WM8740 (Cambridge Audio DacMagic ) и WM8742.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Фдуч said:

ук, потом были эксперименты с землей, розетками, кабелями, распределителями

На каком сетевике в итоге осели, не подскажете?

я так и не решил этот вопрос. Есть классный сетевик, но не подходит из-за этой крышки на задней части корпуса Klimax. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фдуч сказал:

Приятно, что Вы это поняли, а то меня тут уже в магазин отправили за орро.

Свои фантазии держите при себе. Никто Вас никуда не отправлял. Сразу понятно, что о oppo 205 Вы не имеете никакого представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...