Вся активность - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Упс … а оказывается нужен пред . А несколько страницами ранее кто то вопрошал - зачем .
  3. Идите учите мат часть )… говорю что можно и без проблем . Я свидетель как это делается в течении 5 минут при наличия инструментария … а ты мне про какие то опять общие фразы переданные тебе из уст в уста кем то ).
  4. Можно зубы лечить как все врачи через рот...а можно через ухо, жопу...как предлагают лекари... И сейчас нельзя))) Ну как ты нарулишь разность нарастания сигнала у лампы и АВ класса хотя бы? Да ни как)) Хорош бредить)
  5. Нет. Но я учился в начальных классах школы в соседней с ней республике. А вы откуда родом?
  6. Можно идти путем , как предлагает Антон ( ASA ), и тогда это одни методы и пути решения . А можно пойти другим … как делают все сегодня , практически во всех областях . Сделать все с учетом всех вводных и обстоятельств в цифровом домене , а потом все это высыпать уже в аналог . Так раньше было нельзя … поэтому были ограничения по Гейну и другим характеристикам … хотя кто мешает экспериментировать и создавать гибридный саунд ).
  7. Не нарулишь!) Ты полез в проф технологию Активного по полосного сведения!. Там все жестко!) И не важно чем ты сводишь...аналогом или цифрой... принцип один и тот же) Для дома достаточно пассива и эквалайзера)
  8. В каком простите лохматом году )))… ну говорю же … сейчас , с наличием всего по железу, по возможностям … нарулить можно так , что еще лет десять назад и не снилось никому !
  9. Узко мыслите однако))) … это опять спор глухого со слепым ). О чем можно спорить с человеком , который никогда так не то что не делал , но и не слышал и не встречал и более того , не ведает как оно можно в принципе при современном подходе и инструментах все сделать легко и просто ).
  10. Есть ли какие-то новости по новой рупорной системе?
  11. Как то разговаривали на ветке про Хендрикса .Говорит сейчас -все раннии альбомы его имею .И отличное звучание в моно . ..Все хотел спросить -Сколько же у него винила? Прослушивал он не по системе -а по настроению .Интересно -занимался он какой то систематизацией своей коллекции?
  12. Ничего не путаю)) И не получится свести разномастные типы усилители!). Ну если только по фиг или глухой) Конечно нюансы есть. Надо подбирать усилитель по параметрам динамика. О чем тоже говорил не однократно. Например нужен актив на колонку где пищалка 300 ватт, а саб на 500 вт. Берутся два усилка как пример Крест серии СА ...на Верх Са 2, а на низ СА6. Разные по мощности, но одинаковые по серии и производителю.
  13. Посмотрел на Авито ламповые преды .Нашел Макинтош за 7918 р .Вроде солидная фирма и не дорого .Но мне показалось это даже странным .Задал продавцу вопрос ----\\\Фабричный -или корпус только? Он рабочий ?\\\ Вот что ответил продавец ---\\\Там просто ошибка в цене\\\ И поставил новую цену -791800р.... Я размышляю -Какой смысл платить такие деньги ? Можно же заказать на хорошем трансе .Хорошии лампы .Кондеры фабричные поставить .Думаю макси в 150 т можно уложится. А звук будет -не хуже .Или я не прав? Я
  14. x'tall

    О Кошках

    Тренажер
  15. Дипурпле наше всё!)) Не вышел. 19 июля выйдет. Может быть. Если не смоет радиоактивное цунами
  16. Лучше совсем не регулировать - сразу подать максимум. Естественно, если кросс позволит. А регулировать уже после.
  17. Антон Анатольевич, я в усилительной технике не теоретик-разработчик. Я в ней практик-пользователь. Почти как Молочник Только коллекция поменьше, не такая разноцветная (попугайская) и собиралась осознанно, под конкретные задачи. Когда ручка громкости после обработки (кроссовера/эквалайзера) звук заметно чище. Рабочую гипотезу я изложил. Возможно в ней есть неточности. Но она работает
  18. Леонид Фёдоров "Четыресполовинойтонны" 1997/2008, Ulitka rec., CD Волшебник слова. Гипнотизирующий меня волхв.
  19. Сегодня
  20. Staudio

    Class D - маздай форева

    Т.е. перед кроссом нужно около максимума регулировать.
  21. Это не верно. Это график THD+N где N фактически константа и измерять который нет ни малейшего смысла. Зачем так измеряют - без понятия.
  22. Нет. Не красит. Просто все устройства с глубокой ОООС имеют характерный график зависимости искажений от выходного уровня. Сначала искажения падают, потом, примерно от -20/-30 дБ, выходят на плато минимума, а потом, по мере приближения к максимуму выхода начинают резко расти. При этом, пик-фактор музыки примерно 20 дБ. Если подать на кроссовер полный сигнал, он, бОльшую часть времени, будет работать в зоне плато минимума. А если ослабить сигнал перед кроссовером, то бОльшую часть времени работать мы будем в зоне повышенных искажений.
  23. Alexander M

    Рейтинг IMDB

    Согласен, что книга не всегда лучше. Сияние Кубрика произвело на меня большее впечатление, чем Сияние Кинга. А бывает экранизация становится самостоятельным произведением, например, Человек в высоком замке. Но возвращаясь к Дюне, считаю фильм Вильнева просто отличной визуальной иллюстрацией некоторых глав и сюжетных линий. Причем далеко не всех. Ментаты - в книге они как ферзи на шахматной доске, в фильме только вскользь упомянуты. Космическая гильдия - без нее этот мир вообще не мог бы существовать, в фильме ее просто нет. Про историю, биологию и многое другое тоже ничего. "Деревню", кстати, по тексту не бомбили. Любовная линия и в книге довольно слабая, хотя лучше и сложнее, чем фильме. Неизбежность джихада тоже не очевидна. Вообще, хотя я не фанат космических опер, империй, размахивания мечами и т. п., но Фрэнку Герберту отдаю должное, он создал в Дюне очень сложный и интересный мир.
  24. Мне должно быть обидно потому что что?
  25. Всё я на ст.м."Садовая". Почти приехал. До новых встреч!
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...