Вся активность - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Я тоже. Хотя ветку про котов просматриваю регулярно.
  3. MasterCat

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Нет, рассказы ни разу не видел.
  4. По разному слушаю, и с предварительным усилителем и напрямую. С предварительным усилителем намного лучше звучит.
  5. Это актуально сегодня. Вот как раз я то по "Великому пути из Китая" и не следую, у меня свой путь.
  6. Ксюша

    Умер Вячеслав. nikotin.

    А ещё папа как- то решил себя попробовать в формате автора небольших рассказов. Прислал мне свой рассказ про котят. Очень тёплый. И вот мне стало интересно- он выкладывал его сюда?
  7. zero to infinity

    Велосипеды

    Катнул на полтосик.... и байдарочники уже сезон открыли.
  8. Да, АМЛ был великая личность, с грустью вспоминаю его. Эх, как знатно я там покуралесил у него на форуме. а он все стерпел, хотя однажды все же навечно меня забанил. Но через 2 месяца так же навечно и разбанил. Человек был с большим чувством юмора( некоторые это почувствовали на себе), во многом я от него тот юмор почерпнул, я был у него на форуме до самой его кончины. Какие люди уходят.........жаль, очень жаль..........
  9. Не ролики, а картинка. Дуэль на ней напомнила другую:
  10. А на меня тут обижаются. что я все воспринимаю с юмором. Во, блин, дают..........
  11. turtlevax

    Игорь Игвин. С Юбилеем!

    Поздравляю! Дальнейших успехов в работе и крепкого здоровья.
  12. Viðar Alfreðsson "Spilar Og Spilar" self-released, not on label единственный альбом исландского джазового исполнителя на духовых инструментах. На этом альбоме он играет на french horn, trumpet, flugelhorn, valve trombone, tuba. Из 9 треков на пяти ему помогает трио The Little Jazzband во главе с пианистом Guðmundur Ingólfsson. Прикольно, что это же трио в том же составе помогли записать Бьорк джазовый песенный альбом "Gling-Gló" в период после её ухода из Sugarcubes и началом сольной карьеры.
  13. turtlevax

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Вечная память. Соболезную
  14. Это вроде психоделия. Был такой тяжеловат для моего восприятия. Продал.
  15. Что. ролики понравились? Спасибо. Нет, я пишу их не напрямую с источника, а на рекордер звук акустики у меня в КдП. Ролики имеют обозначение LS-10, это его модель. тут все без обмана.У меня так звучит и я так слышу. Хотя данная акустика, что на фото, в последних записях не участвовала, это моно. Ну а в той. что участвовала стерео, тоже ШП, вы бы волосы у себя на голове повыдирали бы, если бы узнали какой ШП звучит. Да, батарейки купил, так что рекордер опять на ходу. А выставка в Институте космических исследований была обалденная, кто не пришел много потерял. Следующий раз день открытых дверей будет через полгода, их всего 2 в году.
  16. Очень жаль, когда форумы умирают. Происходит это по разным причинам. по все равно жаль. Даже не знаю жив ли еще форум АМЛ-Шабада Сергея, надо переделывать-дорабатывать его ДАК на ТДА1543, посмотрю эту его ветку, может кто что посоветует. Кстати кто из форумчан тут может что то дельное предложить по этому ДАКу. то приму с благодарностью. Очень хотелось бы сохранить в нем тот динамический диапазон, который он имеет и не повредить его и в то же время убрать лишний ВЧ мусор с выхода.У меня есть пара трансов 1:1, может их прицепить? Хотя усиление тоже надо поднять, а это уже трансы нужны 2:1 или ламповый выходной каскад. Опять же резистор ток-напряжение - с ним тоже надо что то делать. Я выбрал его номинал из не очень уж малой величины усиления с одной стороны и не очень сильного негативного влияния на звук с другой и он как то работает. Возможно надо какой то резистор получше, не ВС. а более малошумящий? В общем вопросы. вопросы...........
  17. irharry

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Да, Слава, "Про нас про всех — какие, к чёрту, волки!"(с)
  18. Слушаю сейчас Topping PA7, замечательный звук, ни один из бывших у меня до сих пор усилителей не был настолько естественнен и музыкален, даже мои предыдущие усил. класса Д : Devialet, Flying Mole, Tripath не доставали до хорошего класса AB, не тем более современного усилителя на TPA3255.
  19. кроха

    Велосипеды

    Касательно качества вело-компонентов. Педали Hope F20, легенда, так сказать, от Норе UK, чистые британцы, оригинал (не Китай-подвал). В эксплуатации 2 года и 2 месяца, регулярный сервис, последний - четыре недели назад. Ось, Карл. Ось педали. Пополам, Карл, с драйвсайда! Потрачено. Рекомендовать не могу, хотя тормоза этой конторы стояли на всех моих байках (нынешние Tech 3 V4 - третьи по счёту).
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...