Два новых фонокорректора от Rega - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Два новых фонокорректора от Rega


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Рега выпустила 2 новых фонокорректора.

Первый, маленький и дешёвый, Fono-Mini

Fono%20mini%202.jpg

Второй - Hi End фонокоректор Ios:

ios-black-front.jpg

IOS-Internal.jpg

IOS-Black-Closeup.jpg

Ios предназначен только для MC-головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

А ритейл известен на этот Ios???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1500 фунтов предварительно. У нас не знаю, к нам пока не завозили, небось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то давно у меня был фонокоректор Рега еще в старом корпусе . Не чего такой в тогдашней системе переиграл ламповый аудион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо слушать... По картинкам что то говорить я бы не взялся <_< Кстати, а технические характеристики в дополнение к фотографиям есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну конечно же и цену эти ребятки запросили.

А сколько они должны были запросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько они должны были запросить?

ну смотри: преды Реги и их фоно входы ничем ни выделялись - обычные преды. За такие деньги можно приобрести отличный пред б/у с встроеным корректором и трансформатор подходящий для конкретной головы.

их пред Курса стоит около $1000, накинем еще 500 за трансы ну вот и получается около $1500. Это более реалистичная цена на него. Правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж что-что, а в вопросах ценообразования равных нашим соотечественникам нет <_<

Думаю, что не все настолько примитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну смотри: преды Реги и их фоно входы ничем ни выделялись - обычные преды. За такие деньги можно приобрести отличный пред б/у с встроеным корректором и трансформатор подходящий для конкретной головы.

их пред Курса стоит около $1000, накинем еще 500 за трансы ну вот и получается около $1500. Это более реалистичная цена на него. Правда ?

Почему не пойти дальше? Их младший интегральник стоит 600 с чем-то. Предположим, трансы по цене равны усилительной части, да к тому же, на радиорынке можно купить деталек, немного железного листа, паяльник и напильник за меньшие деньги. Итого, красная цена этому фонокорректору 500 баксов.

В принципе, ещё немного подумав и прикинув, можно найти ситуацию, когда этот фонокорректор должен отдаваться даром, и это будет самая правильная "цена" на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не пойти дальше? Их младший интегральник стоит 600 с чем-то. Предположим, трансы по цене равны усилительной части, да к тому же, на радиорынке можно купить деталек, немного железного листа, паяльник и напильник за меньшие деньги. Итого, красная цена этому фонокорректору 500 баксов.

В принципе, ещё немного подумав и прикинув, можно найти ситуацию, когда этот фонокорректор должен отдаваться даром, и это будет самая правильная "цена" на него.

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не пойти дальше? Их младший интегральник стоит 600 с чем-то. Предположим, трансы по цене равны усилительной части, да к тому же, на радиорынке можно купить деталек, немного железного листа, паяльник и напильник за меньшие деньги. Итого, красная цена этому фонокорректору 500 баксов.

В принципе, ещё немного подумав и прикинув, можно найти ситуацию, когда этот фонокорректор должен отдаваться даром, и это будет самая правильная "цена" на него.

а можно у реги еще и денег взять за неустойку

Юра!как твой планар ,с деноном ,напиши пару слов ,хочу себе 103dl,

как с нэймом поет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра!как твой планар ,с деноном ,напиши пару слов ,хочу себе 103dl,

как с нэймом поет ?

Обязательно напишу, чуть позже, только в теме про свою систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

интересно выглядят переключатели на Ios

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

интересно выглядят переключатели на Ios

А мне не понравились. Какой-то чужеродный элемент. Закос под Нагру... только Награ для бедных получилась. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

под Нагру...

вот-вот, тоже хотел отметить что регуляторы немного перекликаются с nagra-дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то бестолковая дискуссия получается - просто хорошо или плохо Rega само по себе - бред, внешность и цену обсуждать - тоже бесполезно - сначала бы хорошо послушать... И еще раз повторю свой вопрос - каковы технические параметры данных корректоров?

Кстати, если уж про дизайн - рядом с Нагрой оно и близко не лежало... Хотя очень отдаленное сходство конструкции переключателей наблюдается.

Меня больше корпус насмешил - как будто на него сверху сели, или уронили чего тяжелое... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

внешность и цену обсуждать - тоже бесполезно - сначала бы хорошо послушать...

Внешность почему бы не обсудить?

И еще раз повторю свой вопрос - каковы технические параметры данных корректоров?

У Мини:

*

Input sensitivity = 2mV for 200mV output

*

Input loading = 47KW in parallel with 100pF

*

Maximum input level = 65mV@1KHz

*

Minimum output load impedance = 10k Ohm

*

Power requirements = 24VAC @ 27.5mA

*

Frequency response (50KW load) = 15Hz (-3dB) to 100KHz (-0.5dB)

*

RIAA accuracy (50KW load) = +/-0.5dB 40Hz to 100KHz

На Ios данных пока нет.

Кстати, если уж про дизайн - рядом с Нагрой оно и близко не лежало... Хотя очень отдаленное сходство конструкции переключателей наблюдается.

Об этом и речь.

Меня больше корпус насмешил - как будто на него сверху сели, или уронили чего тяжелое... :D

Это стандартный корпус для аппаратуры Рега последние 8 лет.

P.S. Что-то Вы не в духе сегодня, всех ругаете, призываете к порядку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ios данных пока нет.

Вот то то и обидно... Как можно сказать хоть что то про компонент не только не слышав его, но и не зная параметров - так даже никаие теоретические рассуждения невозможны.

Это стандартный корпус для аппаратуры Рега последние 8 лет.

Смешной корпус... Хотя я готов купить что угодно по внешнему виду, если оно действительно звучит.

Что-то Вы не в духе сегодня, всех ругаете, призываете к порядку.

Болею я, вот и перегибаю иногда... Вот поправлюсь - буду как обычно мягким и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот то то и обидно... Как можно сказать хоть что то про компонент не только не слышав его, но и не зная параметров - так даже никаие теоретические рассуждения невозможны.

О том и речь, поэтому и иронизирую насчёт обоснования цены.

Смешной корпус... Хотя я готов купить что угодно по внешнему виду, если оно действительно звучит.

Не знаю, я привык, много аппаратуры от Реги видел и сам пользовался. Хороший корпус, экструдированный алюминий, в Швейцарии делают.

Болею я,

Это плохо, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...