Фонокорректор. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор.


Doctor

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос к Сергею Рубцову: на сайте http://shemki.com/ достаточно давно висит информация о фонокорректоре в виде моноблоков. но информации маловато - только фотографии :lol: Хотелось бы поподробнее узнать - как это можно послушать и сколько этот самый фонокорректор стоит.

Может доступны еще какие то модели корректором?

Я уже давно в поисках приличного корректора, а результатов поиски пока не принисли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

============

Такой вопрос к Сергею Рубцову: на сайте http://shemki.com/ достаточно давно висит информация о фонокорректоре в виде моноблоков. но информации маловато - только фотографии :lol: Хотелось бы поподробнее узнать - как это можно послушать и сколько этот самый фонокорректор стоит.

=============

Здравствуйте.

Этот фонокоректор был разработан для американского рынка. Всего сделано 2 пары моноблоков с разными вариантами индуктивной коррекции (RX - коррекция). Поэтому послушать их не удастся, к сожалению. Ну и про стоимость говорить тоже смысла, увы, не имеет.

=======Может доступны еще какие то модели корректором?=======

Такого качества, как те моноблоки, мы ничего больше предложить не можем. Единственное, что можно сделать - это корректор по той же схеме, но в одном корпусе. Такой вариант, но без внешней отделки, мы делали одному местному человеку. Получается очень тяжелый ящик. Звучит хорошо.

С уважением, Сергей Рубцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого качества, как те моноблоки, мы ничего больше предложить не можем. Единственное, что можно сделать - это корректор по той же схеме, но в одном корпусе. Такой вариант, но без внешней отделки, мы делали одному местному человеку. Получается очень тяжелый ящик. Звучит хорошо.

Это уже интересно... Хотя без прослушивания как то боязно. Я много всякого разного слышал, а нравится мне мало чего :) Может быть я такой привиредливый, но многие корректоры к сожалению или давят динамику и детальность, или делают псевдодинамику и псевдодетальность выпячивая определенные участки спектра. В результате корректор, который бы действительно хорошо работал бы например на хоровых записях (а у меня их много и периодически становится больше) найти практически не получилось. Хотя аппаратами с запредельными ценниками я не интересовался по причине невозможности их покупки.

Вот примерно так... Послушать было бы очень интересно, если можно.

Вариант одного большого и тяжелого ящика как то совсем не пугает :lol: Кстати, а селектор на 4 входа сделать можно? Мне очень оно надо - не перетыкать же провода...

Ну и последний момент, который потенциально интересует - цена вопроса. Бюджет у меня не бесконечен к сожалению :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

===Вариант одного большого и тяжелого ящика как то совсем не пугает :P Кстати, а селектор на 4 входа сделать можно? Мне очень оно надо - не перетыкать же провода...====

Да можно что угодно сделать, особенно когда большой ящик не пугает. :D

Но вот послушать, увы, не удастся, это во первых. А во вторых, стоимость тех моноблоков тогда была 20 тыс. у.е. за пару. Один ящик, конечно, можно сделать подешевле, но порядок цены должен быть для Вас понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот послушать, увы, не удастся, это во первых. А во вторых, стоимость тех моноблоков тогда была 20 тыс. у.е. за пару. Один ящик, конечно, можно сделать подешевле, но порядок цены должен быть для Вас понятен.

Да, подобный ценовой уровень мне совершенно неинтересен безотносительно качества и звучания.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...