Балансный фонокорректор с громкостью - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Балансный фонокорректор с громкостью


Murat

Рекомендованные сообщения

Друзья,

Подскажите самый лучший балансный фонокорректор который вам приходилось когда-либо слушать не зависимо от цены.

К сожалению, с регулятором громкости их не так много.

Либо встроенный в предусилитель подойдет, но тоже должен быть с балансным выходом.

У моего усилителя только балансный вход и не хочется покупать отдельно пред.

Спасибо,

Мурат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Друзья,

Подскажите самый лучший балансный фонокорректор который вам приходилось когда-либо слушать не зависимо от цены.

К сожалению, с регулятором громкости их не так много.

Либо встроенный в предусилитель подойдет, но тоже должен быть с балансным выходом.

У моего усилителя только балансный вход и не хочется покупать отдельно пред.

Спасибо,

Мурат.

Посмотрите, на продукцию Aesthetix - продукты очень высокого уровня и такой же цены, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, на продукцию Aesthetix - продукты очень высокого уровня и такой же цены, но оно того стоит.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все самые интересные корректоры, которые мне попадались были небалансными.

К Aesthetix еще можно прибавить BAT - многим оно очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

Подскажите самый лучший балансный фонокорректор который вам приходилось когда-либо слушать не зависимо от цены.

К сожалению, с регулятором громкости их не так много.

Либо встроенный в предусилитель подойдет, но тоже должен быть с балансным выходом.

У моего усилителя только балансный вход и не хочется покупать отдельно пред.

Спасибо,

Мурат.

Послушайте балансный корректор Мусатова. Очень рекомендую. Регулятор громкости по умолчанию туда не встроен, но я уверен, Константину не составит ни малейшего труда сделать для Вас регулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте балансный корректор Мусатова.

Вот кстати да. Там есть что послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Aesthetix посмотрел, очень интересно и ГонгАВ может привезти послушать.

Так что заценю обязательно.

Хотя с лампами до сих пор мне не везло.

А из транзисторных ?

И не знаете, можно ли фонокорректор Мусатова послушать дома ?

И еще вопрос:

Как думаете, регулятор громкости не ухудшит звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Aesthetix посмотрел, очень интересно и ГонгАВ может привезти послушать.

Так что заценю обязательно.

Хотя с лампами до сих пор мне не везло.

А из транзисторных ?

И не знаете, можно ли фонокорректор Мусатова послушать дома ?

И еще вопрос:

Как думаете, регулятор громкости не ухудшит звук ?

Здесь в барахолке продавался Rhea - за очень и очень спокойные для него деньги. Сейчас он вроде уже снят с производства (но это не точно) и в линейке остались совсем уж бескомпромиссные по стоимости и исполнению корректоры. Rhea сам по себе редкий пример хорошо звучащего и одновременно удобной, добротной вещи.

Отдельные транзисторные и что бы балансные с регулятором громкости - я затрудняюсь назвать так с ходу - разве, что accuphase c-27, но регулятора громкости там нет. По своему опыту с позиции удобства пользования рекомендую обратить внимание на количество входов - чем больше, тем лучше <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

луче выбирать те аппараты, что не используют процессоры управления

Тогда уж еще лучше просто хороший фонокорректор и хороший пред. Но если это не подходит - остается выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстетикс - очень интерестные и хорошо играющие аппараты, но луче выбирать те аппараты, что не используют процессоры управления - много на них нареканий, и чинят месяцы.

Насчёт "много нареканий" - когда я свой возил в гонг, там ОЧЕНЬ удивились, что с корректором что-то не так и, судя по их расстерянным лицам, оно уверен так и есть на самом деле - мне сказали, что не помнят случая, что бы приносили aesthetix в ремонт, м моём случае корректор тоже оказался абсолютно исправным и был банальный недосмотр с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предусилители с встроенным фонокорректором стоит рассматривать?

Nagra PL-P например?

Или что из транзисторных посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ННу, врут же. Я знаю два случая, причем корректор три месяца ремонтили. А продали их не шибко много, думаецца, не более десятка (не панасоник, чай), т.е. процент возврата большой.

Интересно, где правда :)? Кругом обман :)

А предусилители с встроенным фонокорректором стоит рассматривать?

Nagra PL-P например?

Или что из транзисторных посоветуете?

Murat, вы как-то с высот скатились до компромиссов :)

Если серьёзно, то и преды с корректорами стоит рассматривать, почему нет?

Из транзисторных по форумам народ хвалит Luxman e-06 (старый, отдельный блок) http://www.kogerer.ru/subj/luxman-06.html из новых хвалят accuphase c-27. Первый на вторичке в Японии можно найти за 1400-1600$ ТАМ - редко бывают, но купить реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxman e-06

Только версию с тремя "ручечками", а не с одной. Вообще один из лучших корректоров всех времен и народов. МС на трансах. Но аппарат небалансный. И регулятор при всем своем качестве все же не предначначен для постоянного переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только версию с тремя "ручечками", а не с одной. Вообще один из лучших корректоров всех времен и народов. МС на трансах. Но аппарат небалансный. И регулятор при всем своем качестве все же не предначначен для постоянного переключения.

С тремя ручечками, если не ошибаюсь, модель называется e-06 альфа лимитед. Пару раз порывался купить, но увы мне :)

Там два выхода фиксированный и нефиксированный - можно использовать без преда, но это всё-таки больше для галочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню альфа как раз с одним переключателем - по типам головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню альфа как раз с одним переключателем - по типам головок.

По-моему, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://audio-vintage.ru/photos/1234980600.jpg

Этот аппарат только с одним переключением. А с тремя - Limited - но на него крупное фото я не знаю где искать, у меня не сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://audio-vintage.ru/photos/1234980600.jpg

Этот аппарат только с одним переключением. А с тремя - Limited - но на него крупное фото я не знаю где искать, у меня не сохранилось.

Соглашусь, виноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, где правда :)? Кругом обман :)

Murat, вы как-то с высот скатились до компромиссов :)

Если серьёзно, то и преды с корректорами стоит рассматривать, почему нет?

Из транзисторных по форумам народ хвалит Luxman e-06 (старый, отдельный блок) http://www.kogerer.ru/subj/luxman-06.html из новых хвалят accuphase c-27. Первый на вторичке в Японии можно найти за 1400-1600$ ТАМ - редко бывают, но купить реально.

Как раз пытаюсь обойтись без компромисов.

Luxman не балансный, а мой Gryphon Colloseum имеет один балансный вход.

Accuphase без регулятора, те придется искать пред, а по моему опыту пред "заслоняет" звуковую сцену, причем за приличные деньги.

Aesthetix ламповый, так что боюсь что не покажет одновременно каждый инструмент оркестра отдельно, но это я проверю обязательно.

А хотелось бы транзисторный, балансный и с регулятором.

FM Accoustics никто не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aesthetix ламповый, так что боюсь что не покажет одновременно каждый инструмент оркестра отдельно, но это я проверю обязательно.

Если под этим подразумевается замыленность и низкое разрешение - в данном случае это заблуждение. Даже самый младший в линейке Rhea показывает исключительную детальность и разрешение. Я сам люблю БСО и с этим у Aesthetix всё на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из транзисторных ?

И не знаете, можно ли фонокорректор Мусатова послушать дома ?

И еще вопрос:

Как думаете, регулятор громкости не ухудшит звук ?

Назвать звук Мусатовского корректора сугубо "транзисторным" трудно, хотя он транзисторный, да. Коррекция там индуктивная. Домой взять послушать можно, под залог разумеется, без проблем совершенно.

Не стоит рассматривать его "в последнюю очередь" - аппарат весьма серьезный и цена не с потолка.

Регулятор громкости разумеется, вносить в звук свою лепту, тут как говорится, зависит от толщины кошелька, но ведь ГДЕ-НИБУДЬ в тракте регулятор громкости должен быть, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ-НИБУДЬ в тракте регулятор громкости должен быть, не так ли?

В хорошем преде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под этим подразумевается замыленность и низкое разрешение - в данном случае это заблуждение. Даже самый младший в линейке Rhea показывает исключительную детальность и разрешение. Я сам люблю БСО и с этим у Aesthetix всё на высоте.

Приятно это слышать.

А насколько IO Signature лучше Rhea?

Преимущество очевидно или надо рядом сравнивать чтобы оценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно это слышать.

А насколько IO Signature лучше Rhea?

Преимущество очевидно или надо рядом сравнивать чтобы оценить?

Сложно сказать :) врядли кто-то кроме дилера имел у нас возможность вдумчиво сравнить два этих корректора.

Мне, например, IO не нравится внешне и этого _для меня_ достаточно, что бы его вообще не рассматривать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...