PAD (Purist Audio Design) - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PAD (Purist Audio Design)


Мир. Роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, кто-нибудь слушал при полной обвязке PAD'ами? Какие впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Акустический, Dominus. В моей сиcтеме он 2 года, а предыдущий владелец не перезаправлял. Разницы за прошедшее время не заметил.

Да, состав наполнителя изменился и перезаправки, похоже, не требуется.

Мне Доминус очень нравиться. А скажите как Вам акустические?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто-нибудь слушал при полной обвязке PAD'ами? Какие впечатления ?

В моём setup-е все кабели (кроме силовых) из линейки "Proteus Provectus" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём setup-е все кабели (кроме силовых) из линейки "Proteus Provectus" :)

1. Свой акустический с чем ещё приходилось сравнивать?

2. с применением межблока и акустического тональный баланс не изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темноват кабелек...

Мне он напомнил аудиоквесты  старые.только квесты  теплее...

Сравнивал на нейм  сд5х и сайросе+ парасаунд 1600.Сразу звук менялся  в темную сторонуА учитывая что вся техника нейм  склонна в более темную сторону  то это еще прибавило ..этой   стороны в звуке

Представляю ,что будет если прицепить еще  и акустический такой-же.. или  эту фирму прицепить к наду ..вообще мрак будет..Да согласен с этими кабелями звук  наполнен  ровен  но  нету воздуха с ними  пикантности  что-ли. Так у меня еще  усилитель стерильный не темный( денсен дм 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темноват кабелек...

Dominus? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Свой акустический с чем ещё приходилось сравнивать?

2. с применением межблока и акустического тональный баланс не изменился?

1. От модели "Elementa Advance" и выше, включая "Purist Canorus" ;), но исключая "25th Anniversary" :(

2. Нет, остался прежним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал   о таком  впечатления  .Это все  имхо конечно

 

Purist Audio Design Musaeus Praesto Revision

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Доминус очень нравиться. А скажите как Вам акустические?

Мне тоже очень понравился Доминус акустический, точнее то, как с ним изменилось звучание системы. Он заменил в системе Валхалу, с которой звучание мне тоже нравилось, но Доминус понравился больше. Основные отличия касались НЧ диапазона, он стал глубже, лучше проработан. С Валхалой получалось немного приукрашенное звучание, а Доминус дает более прямолинейный, слитный и открытый звук.  В общем, по совокупности качеств - пришелся ко двору. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь сравнивал PAD c Echole?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел в виду в категории до 100 т.р. венустас и обсесион (бу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

слушал конкретно

 

 Purist Audio Design Musaeus RCA Спецификации Тип - Аудио 2xRCA x 2xRCA межблочный кабель Проводник - многожильный сплав (серебро, медь, золото) Экран - полиэфирная пленка, посеребренная медь с 90% охватом и FEROX ® Диэлектрический материал - тефлон Термическая обработка - тройная (3x) Cryomag © Диэлектрический материал - тефлон Масштаб (эффективный) - 20 AWG Диаметр кабеля - RCA - 1/2" (один канал) Минимальное время прогрева - 110 часов Длина Стандартная - 1.0 м Под заказ - любая, с шагом по 0.5 м

 

 

у меня нет такого опыта ,как у влада шумилова -но кабель после прогрева он описал довольно точно

что касается того,что написал okokok-что это кабели белден-перемаркированные

неправда

Олег(okokok)-говорил мне то-же самое про кабели chord-я слушал сигнатуру на своей системе и меня устраивало все ,кроме ритейла в россии -кабель классный 

сорри за офтоп

 

а по существу

kubala-sosna-использует медный сплав-во всех своих кабелях-и нигде информацию о проводниках не открывает-тем не менее-в салоне все кабели,где 

я брал на прослушку и сигнатуру хордовскую и кубалу антисипэсион и pad musaeus

по соотношению -качеству-выйграл pad musaeus

по звуку в моем сетапе-хордовская сигнатура

но она в россии более,чем в 2 раза дороже

так что pad musaeus-а брал я в 2014 году-это самая последняя ревизия

после прогрева

играет очень здорово

причем все-от бсо-без каши

до менее трудных для кабеля испытаний

за свои деньги(в россии $500 ритейл)конкурентов на новый практически нет

только мастеровые самоделки с хорошими коннекторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Сегодня пришел по заказу для одного члена нашего дружного общества акустический Purist Audio Design Venustas... (новый на Ferox).

Это моя вторая моя встреча и хочется обновить свои впечатления с учетом приобретенного опыта..

У меня появилась возможность его протестить снова до отправки владельцу. 

Кабель поставлен в систему для прогрева, т.к. кабель бу то часов 6-8 ему хватит для того чтобы показать себя...

По уровню ритейла - в тесте к сожалению участвовать будет немного соперников - это AZ Hologram 2 и HT Pro 9 SE 2013 (на руках ничего больше нет и они ниже по цене).

Однако полагаю, что этого вполне хватит чтобы вычленить особенности кабеля и дать ему личную оценку.. 

Кабель 3 метра достаточно тяжел 5,7 кг , но и конечно пришлось потрудится для его установки.. хотя усы ставить достаточно удобно..

Итак, продолжение следует..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсанул. отчет весьма достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. ПРОДОЛЖЕНИЯ в студию. :)

 

Прямо ко мне просится PAD  в ламповый сетап с большими АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсанул. отчет весьма достойный

+100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000 (идем по нарастающей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после прослушки межблока Purist Audio Design Venustas, скорее соглашусь, что и его можно попробовать в ламповом сетапе . Но и мыслей о суициде бы не было, в случае "резкого транзисторного" усила. Могло бы неплохо получится например с экспоуж ,ну на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks79, поздравляю с отличным выбором !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сдал с потрохами. :) Шучу, конечно. Спасибо за поздравления, Лёш! Как поставлю в сетап - выложу своё видение.

Насчет лампы - у Coda объемный и чуть тепловатый звук, лампу имхо напоминает + динамика транзистора. Думаю PAD придется ко двору и с учетом выводов Влада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучание акустического PAD отличается от межблочного.. Хотя и в этом же ключе. 

Влияние акустического PAD на формирование звука в целом больше чем межблочника.(что не всегда так с другими кабелями).

Например если ставить межблочник при стороннем акустическом или акустический при стороннем межблоке, то характер PAD в общем контексте больше с акустическим.

 

Полагаю что с Coda - будет отличный звук. в целом.. :)

И еще имхо вариант монобренда в этом случае поощряется.. все таки PAD есть PAD - любая разбивка кабелем с другой подачей может все загубить.хорошее.Padовское. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот, сдал с потрохами. :) Шучу, конечно. Спасибо за поздравления, Лёш! Как поставлю в сетап - выложу своё видение.

Насчет лампы - у Coda объемный и чуть тепловатый звук, лампу имхо напоминает + динамика транзистора. Думаю PAD придется ко двору и с учетом выводов Влада

Александр, не поделитесь, как сыграли акустические PAD Venustas в вашей системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, не поделитесь, как сыграли акустические PAD Venustas в вашей системе?

 

Здравствуйте, Раймат.

Я взял небольшую паузу, чтобы спокойно оценить влияние на звук этих кабелей и не привносить в свои оценки первичные эмоции.

Для начала напомню, что к приходу акустического Венустаса у меня уже имелся межблок этой же серии между проигрывателем и предом, а между предом и УМ стоял и стоит DH Labs Revelation. Из силовых "кошерный" пока только один и он встал на УМ в результате экспериментов, а до этого жил на проигрывателе. И что интересно, на переезд как раз повлияло введение в систему акустического Венустаса. 

Итак, в целом я согласен с Владом практически по всем оценкам этого кабеля и наверное нет смысла подробно пересказывать, то что уже было сказано. Но в кратце и по нюансам:

- Основной характер кабеля определенно лежит в темной области. Бас с приходом акустического Венустаса зажил полнокровной жизнью. Он не выпирает, это не этакий навязчивый мидбас, а дествительно красивый, структурированный и играющий низкий бас.

- Верх не навязчивый, но информативный и телесный, серединка тоже не скучная. Но про середину я с Владом немного не соглашусь, когда он говорит о резкости в транзисторной системе. В моем каменном сетапе и на мои уши резкость и предпосылок к ней я особо не заметил, наоборот, гитарному дисторшену на тяжелых стилях я бы придал чуть-чуть большей "хрипотцы". Но может тут не в кабеле дело, а в АС, Focusы этот же характер демонстрируют с разным усилением и обвязкой. Просто показалось, что Venustas еще более постарался приукрасить проработку тембров и это не всегда уместно. 

- Согласен, что воздуха могло бы быть побольше, но не кретично.

-  Также в подверждение слов Влада, как только кабель встал в систему он сразу структурировал и подчеркнул звучание всех инструментов в музыкальном полотне, но при этом разрвыв самого полотна на "лоскуты" не наблюдается, все органично и слитно. Но осязаемость резко повысилась. Это самая характерная черта изменений от акустического.

- Сцена не большая и не маленькая, нормальная, особых изменений не произошло, вокал чуть вглубь расположен.

- Еще одна характерная черта, которую отметил Шумилов и которую привнес именно этот кабель. Манера исполнения - живой концерт. Стойкое впечатление и мне это жутко нравится.  

По жанрам музыки больше всего понравился как играет Джаз, именно по-этой живой манере, локализации инструментов, музыкальной слитности. Рок в разных его вариациях тоже отлично. Металл - почти отлично, но могло бы быть "позлее" на мой вкус, порезче. Классику не слушаю пока. Эстрада - отлично. 

Как итог - Venustas однозначно понравился и останется в системе надолго. "Воздух" и каплю "резкости" попробую добавить сетевиками. Если не получиться - не страшно, апгрейд АС все равно в планах.

 

Хочу в свою очередь спросить общественность в рамках этой темы - а что Вы ставили на сеть вместе с Пуристами? Может есть у кого такой опыт, впечатления? Заранее благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет: смените VDH на тот же PAD.

 

По сетевикам: Virtual Dynamics (по звуку очень близок к PAD как близнецы - уровень сцены и воздуха почти совпадают), Aural symphonics (примерно вектор тот же, но больше сцена и воздуха), Elrod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...