Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 101 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

У Aurender S10 выход AES без входа обратной синхронизации от клока цапа, поэтому по сути является ущербным для качественной передачи цифрового аудиосигнала, не лучше spdif в смысле подверженности джиттеру. Тогда уж лучше использовать асинхронный вход usb, если он есть в цапе и нормально реализован и на железном, и на программном уровне.

 

Я как раз разработчика об этом спросил, он сказал что нет смысла брать супер-топовый транспорт, потому что его ЦАП все ре-клокит.

Так и сказал - Aurender W20 и S10 будут звучать одинаково на моем ЦАПе.

 

Правда я не спросил по поводу наличия USB.

 

Честно, на мой взгляд, то есть не пытается важно заявлять о том что "чем лучше транспорт тем лучше звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

В таком случае, NAS (Synology) ведь так же "гадит" в звук, как и ПК? Или же, поскольку он не выступает как рендерер, там такой проблемы нет?

Да и да. Поэтому достаточно имхо попробовать линейный бп для NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не могли бы вы, пожалуйста, чуть поподробнее рассказать об "оптимизированной ОС" в случае с Windows. В чем эта оптимизированность будет выражаться?

 

 

Оптимизация такая же как и для специализированного аудио компа, например, как в cMP2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Aurender S10 выход AES без входа обратной синхронизации от клока цапа, поэтому по сути является ущербным для качественной передачи цифрового аудиосигнала, не лучше spdif в смысле подверженности джиттеру. Тогда уж лучше использовать асинхронный вход usb, если он есть в цапе и нормально реализован и на железном, и на программном уровне.

Большой и жирный плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз разработчика об этом спросил, он сказал что нет смысла брать супер-топовый транспорт, потому что его ЦАП все ре-клокит.

Так и сказал - Aurender W20 и S10 будут звучать одинаково на моем ЦАПе.

Честно, на мой взгляд, то есть не пытается важно заявлять о том что "чем лучше транспорт тем лучше звук".

Все правильно! Он должен продавать свой цап. Было бы странно услышать от него другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал.

Ну, upsampling сейчас во всех топовых ДАКах по-моему.

 

Не сомневаюсь в том что реализация Линна тоже топовая. Но это не означает что нельзя сделать лучше :)

Здесь важно следующее:

2. We have far greater processing power available for up-sampling within an FPGA than is available from the built-in up-samplers in the DAC chips.

3. Electrical noise from the up-sampling process is located in the digital circuit (not in the sensitive analog part).

А также следует прочитать это http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Up-sampling

чтобы понять принципиальную разницу в реализации апсэмплинга в Linn DS и цапах.

Согласен, чтение с тех. т.з. не простое в отличие от обычных манегерских популистских  разводов типа наш цап все реклокит и никакой джиттер ему не страшен и наш цап одинаково хорошо работает с любым источником (транспортом) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь важно следующее:

2. We have far greater processing power available for up-sampling within an FPGA than is available from the built-in up-samplers in the DAC chips.

3. Electrical noise from the up-sampling process is located in the digital circuit (not in the sensitive analog part).

А также следует прочитать это http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Up-sampling

чтобы понять принципиальную разницу в реализации апсэмплинга в Linn DS и цапах.

Согласен, чтение с тех. т.з. не простое в отличие от обычных манегерских популистских разводов типа наш цап все реклокит и никакой джиттер ему не страшен и наш цап одинаково хорошо работает с любым источником (транспортом) :).

. Так вы сомневаетесь в наших экспертах , которые на слух определяют качество ЦАП !! :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь важно следующее:

2. We have far greater processing power available for up-sampling within an FPGA than is available from the built-in up-samplers in the DAC chips.

3. Electrical noise from the up-sampling process is located in the digital circuit (not in the sensitive analog part).

А также следует прочитать это http://docs.linn.co.uk/wiki/index.php/Up-sampling

чтобы понять принципиальную разницу в реализации апсэмплинга в Linn DS и цапах.

Согласен, чтение с тех. т.з. не простое в отличие от обычных манегерских популистских разводов типа наш цап все реклокит и никакой джиттер ему не страшен и наш цап одинаково хорошо работает с любым источником (транспортом) :).

Почитал. Они крутые :)

Но кто сказал что то что они имеют в виду под conventional upsampling, применяется везде кроме их девайсов?

Например, при всей моей любви к Линну, Вивальди звучал на мой взгляд лучше. Хотя прослушивал в разных системах.

А там нет манагерских разводов, человек предлагает послушать сначала очень внимательно. Можно взять домой на время. Что я и сделаю наверняка скоро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Он должен продавать свой цап. Было бы странно услышать от него другое.

Не совсем. От всех других слышал: чем лучше транспорт, тем лучше звук на нашем ЦАПе.

А здесь человек не боится ответить за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Так вы сомневаетесь в наших экспертах , которые на слух определяют качество ЦАП !! :):)

Почитайте статьи по ссылкам сначала. Там везде указано что технологии отбираются по результатам многочисленных прослушиваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте статьи по ссылкам сначала. Там везде указано что технологии отбираются по результатам многочисленных прослушиваний.

Ну то что вы не сомневаетесь , я был уверен на все 100 % !!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что вы не сомневаетесь , я был уверен на все 100 % !!! :)

Не понимаю что вы хотите сказать. По делу есть чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Они крутые :)

Но кто сказал что то что они имеют в виду под conventional upsampling, применяется везде кроме их девайсов?

Для этого не надо выяснять кто что где сказал, для этого надо быть в теме. 

Мне не досуг разъяснять здесь тех. подробности, кому это интересно сам разберется.

Обычному аудиофилу достаточно доверять своему вкусу и своим ушам, и таким образом делать свой выбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Так вы сомневаетесь в наших экспертах , которые на слух определяют качество ЦАП !! :) :)

Нет! Так я не сомневаюсь в наших экспертах. У меня есть своя четкая т.з. на то, что они пишут :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого не надо выяснять кто что где сказал, для этого надо быть в теме.

Мне не досуг разъяснять здесь тех. подробности, кому это интересно сам разберется.

Обычному аудиофилу достаточно доверять своему вкусу и своим ушам, и таким образом делать свой выбор.

Спасибо за мнения Сергей.

Жаль что не досуг.

Намек на обычного аудиофила принят :)

Чтобы разъяснить свою позицию: я уже 5 лет владею Klimax DS, и считаю его супертоповым цифровым источником. Для того чтоб его обойти нужно очень постараться. Пока кандидатов практически не наблюдаю, разве что Вивальди.

Постараюсь выяснить технические подробности у конкурентов, чтоб общаться предметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и да. Поэтому достаточно имхо попробовать линейный бп для NAS.

Хорошо.

 

Тогда, я думаю, наиболее оптимальным вариантом будет Intel NUC (он без вентилятора и без видеокарты) - подключить его линейным БП, установить SSD с Windows 7 и с и подключить через USB 3.0 дополнительный SSD для музыкальных файлов. Ведь NAS, как таковой, мне в таком случае не потребуется.

 

Что скажете о таком решении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

 

Тогда, я думаю, наиболее оптимальным вариантом будет Intel NUC (он без вентилятора и без видеокарты) - подключить его линейным БП, установить SSD с Windows 7 и с и подключить через USB 3.0 дополнительный SSD для музыкальных файлов. Ведь NAS, как таковой, мне в таком случае не потребуется.

 

Что скажете о таком решении?

Почему нет? Если там действительно безвентиляторная система охлаждения. Тут http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/nuc/nuc-board-d54250wyb.html пишут по-другому.

Я бы на Вашем месте (эквализация с помощью плагина к фубару) собрал бы полноценный NAS: корпус с несколькими карманами под ssd, безвентиляторная сисплата без излишеств типа супер встроенное видео и аудио HD, мощный проц, порты usb. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плохо готовое решение? Уже все придумано, зачем огород на коленке городить ?

http://www.buffalo-technology.com/ru/products/storage-devices/consumer-nas/linkstationtm/ls421de-eu-linkstation-421-series-network-attached-storage/

Может Линн когда нибудь и dsd играть научится ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Так я не сомневаюсь в наших экспертах. У меня есть своя четкая т.з. на то, что они пишут :D.

. +100 :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плохо готовое решение? Уже все придумано, зачем огород на коленке городить ?

http://www.buffalo-technology.com/ru/products/storage-devices/consumer-nas/linkstationtm/ls421de-eu-linkstation-421-series-network-attached-storage/

Может Линн когда нибудь и dsd играть научится ;) !

Отличный аппарат !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Если там действительно безвентиляторная система охлаждения. Тут http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/nuc/nuc-board-d54250wyb.html пишут по-другому.

Я бы на Вашем месте (эквализация с помощью плагина к фубару) собрал бы полноценный NAS: корпус с несколькими карманами под ssd, безвентиляторная сисплата без излишеств типа супер встроенное видео и аудио HD, мощный проц, порты usb. 

В старших моделях, да, есть вентилятор. Я имел в виду младшую (http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/nuc/nuc-kit-de3815tykhe.html). Она уже анонсирована и скоро должна появиться в продаже. Только вот хватит ли его одноядерного проца в 1,5 ГГц для поставленных задач?

 

NAS это хорошо, но только тогда нужно будет строить Raid на SSD дисках, что в моем случае нерентабельно (ибо у меня и так копия (две) останется на старых HDD). Да и, вроде, сейчас все мат. платы идут с интегрированными графикой и звуком.

А чем плохо готовое решение? Уже все придумано, зачем огород на коленке городить ?

http://www.buffalo-technology.com/ru/products/storage-devices/consumer-nas/linkstationtm/ls421de-eu-linkstation-421-series-network-attached-storage/

Может Линн когда нибудь и dsd играть научится  ;) !

А разве это не обычный NAS? Чем он отличается от Synology DS212?

 

DSD нету меня в коллекции, как у многих других владельцев Linn (и не только Linn). Да и не к чему он. Когда слышишь как Linn играет обычный WAV, даже к Hi-Res интерес значительно остывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В старших моделях, да, есть вентилятор. Я имел в виду младшую (http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/nuc/nuc-kit-de3815tykhe.html). Она уже анонсирована и скоро должна появиться в продаже. Только вот хватит ли его одноядерного проца в 1,5 ГГц для поставленных задач?

 

 

Хватит. Это для видео full hd требуются повышенные ресурсы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. +100 :) :)

А можно узнать что за 'эксперты' скрываются за вашими намеками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старших моделях, да, есть вентилятор. Я имел в виду младшую (http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/nuc/nuc-kit-de3815tykhe.html). Она уже анонсирована и скоро должна появиться в продаже. Только вот хватит ли его одноядерного проца в 1,5 ГГц для поставленных задач?

NAS это хорошо, но только тогда нужно будет строить Raid на SSD дисках, что в моем случае нерентабельно (ибо у меня и так копия (две) останется на старых HDD). Да и, вроде, сейчас все мат. платы идут с интегрированными графикой и звуком.

А разве это не обычный NAS? Чем он отличается от Synology DS212?

DSD нету меня в коллекции, как у многих других владельцев Linn (и не только Linn). Да и не к чему он. Когда слышишь как Linn играет обычный WAV, даже к Hi-Res интерес значительно остывает.

А можете пояснить задачи эквализации? Устранение комнатных пиков на АЧХ?

И чем измеряете результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит. Это для видео full hd требуются повышенные ресурсы.

Отлично. Тогда остановлюсь на этой, либо на похожей безвентиляторной модели.

А можете пояснить задачи эквализации? Устранение комнатных пиков на АЧХ?

И чем измеряете результаты?

Именно, устранение (снижение) комнатных резонансов (пиков).

 

Пока подравнял АЧХ только на слух с помощью тестовых частот. Но послушав так некоторое время "возвращаться назад" уже нет никакого желания. Сразу слышен окрас в нижней середине.

 

Для измерений планирую приобрести этот микрофон (http://spl-lab.ru/ru/products/usb-rta-meter-pro-edition.html) и "скрестить" его с Room EQ Wizard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...