gien - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

gien

Members
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

145 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Cary, Mac mini; dac- Weiss; pre- 2200 Mcintosh; amp-252 Mcintosh; spe- Sonus faber Guarneri; sub- Rel Stentor; com- siltech; 88, 100. Pow. ruby, octopus. Filtr; Coda, Octave. Taoc 3 .

Посетители профиля

2006 просмотров профиля
  1. gien

    Вкусная еда

    В наших краях сейчас собирают урожай, еще цветная капуста.
  2. gien

    Вкусная еда

    Живу в Нормандии, здесь это традиционное национальное блюдо с незапамятных времен. Готовят действительно просто, но не из чего попало; Говядина - отруб по 3 см из нижней (тонкой) части ноги с мозговой косточкой, при подаче в каждую тарелку кладут мясо на косточке (мясо варят не спеша пока не станет мягким, как обычно с морковью, луком, стебли петрушки, лавровым, листом, перец горошек в еле кипящем режиме),Овощи - мелкий картофель целиком или репа дольками, морковь, лук порей, кто то добавляет немного фенхеля, но это на любителя (ни какой спаржи, это сезонный овощ ). Варят тоже в еле кипящем режиме (томят, но не долго). За минуту до снятия с плиты кладут веточку разморена на 2-5 минут и вынимают, кто как любит. Потом должен немного постоять. Бон аппети
  3. gien

    Вкусная еда

    Перед встречей Нового года, многие озадачены тем что должно быть на праздничном столе, какие продукты можно и какие нельзя. Уверен - можно все, кроме запеченного Дракона ( все-таки символ года))) С наступающим Новым годом - Всем хорошей Музыки ! Успехов! Хорошего настроения на весь Год !!!
  4. gien

    Вкусная еда

    Телятина (корейка) на косточке
  5. Имею коллекцию СД дисков, не одну сотню (разных жанров), возраст Коллекции с 89 года (только оригиналы). Многие диски сегодня на аукционах продают в разы дороже заплаченных когда то мною денег (15-25$). И со временем цены только растут (отслеживаю около 15 лет). Это первое преимущество; тактильность и коллекция имеет цену, у многих думаю не малую. Файлы только можно купить, своровать. Наверное файл и СД диск звучат одинаково скажем на устройствах стоимостью 300$, но если говорить о чем то серьезном то СД диск воспроизводимый например парой трансп. Марк Лев 31.5 + цап Марк Лев 30.6 (свой выносной блок питания),что эти компоненты делают у себя внутр я не знаю, но звук который они выдают ни какие файлы, Хай резы и.т.д не приближаются по звучанию. Не эра СД диска прошла, а пришла эра оптимизации, значительно проще продавать файлы чем возится с производством СД; производственные мощности, полиграфия, торговые пощади и.т.д . И еще надо строить воспроизводящие устройства, лучшие образцы которых были созданы с 1996 по 2010 годы. СД диск виноват только в том что кто решил меньше тратить при той же прибыли. Имею Мак мини для ознакомлением с материалом , потом покупаю СД. От винила ушел, это мне дорого. Сосредоточил усилия на СД. Считаю сравнение не уместным.
  6. gien

    Вкусная еда

    Почти Глинтвейн. Куриный бульон варится из петуха, чем жилистей тем лучше, основа вкуса бульона жилы и кости и совсем немного вкуса лук и морковь . Варится в еле еле кипящем режиме 3-4 часа, что бы вытянуть все вкусы и ароматы, за 20-30 минут до готовности лавровый лист и черный перец (горошек), соль по вкусу. К этому времени и мясо петуха приготовится до съедобного состояния. Некоторые называют куриный бульон "Еврейский пенициллин" из за его целительных (питательных) свойств. Если нет петуха, то приблизительно похожее можно приготовить из супового набора (куриные каркасы) продают в магазинах, только перед варкой суповой набор надо до румянца обжарить на сковороде. Если кто то думает что вкус куриного бульона дает куриное мясо, ошибается. Тем более вкус у магазинных кур совсем не то.
  7. Звучал достойно с родными лампами? Родные лампы всегда слабое место у Маков. После замены ламп, очень заметно улучшается звучание ( но это дополнительный бюджет ). И к питанию Мак всегда требователен, если не заморочится не о какой прозрачности даже говорить не хочу ( еще деньги ). и.т.д... Этот Мак ( как и многие Маки ) не из тех - купил, включил и доволен.
  8. gien

    Вкусная еда

    Лафитничек водки или самоприготовленного напитка не хватает в кадре, наверное где то рядом. Но все равно шедевр! Молодой картофель просит немного укропчика.
  9. gien

    Вкусная еда

    Рыба Сен-Пьер с цукини и спаржей (соус Бьер блан).
  10. gien

    Вкусная еда

    Корейка ягнёнка с баклажанами.
×
×
  • Создать...