ЦАПцарап - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПцарап

Newbie
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо Антон! С интересом ознакомился с материалом на 6moons. Наиболее вероятным мне представляется применение в D100Pro Supreme Femto-second clock (иначе просто не видно за что такое существенное приращение в цене), улучшенного демпфирования, радиевого покрытия сетевого разъема, что-то в тракте питания быть может и т.п. Нет ли какой-либо информации относительно поддержки Roon в будущем (см. Roon Ready Network Devices)? Быть может уважаемый PlanA мог бы провентилировать этот вопрос, если возможно...
  2. Антон, Не могли бы Вы привести ссылку на упомянутый Вами материал по D100?
  3. Спасибо urdos! Вы просто кладезь информации! Имелось ввиду, что "плохая" новость для Соундвароненавистников = ХОРОШАЯ новость для энтузиастов D100... Из описания видно, что TI AM1808 ARM процессор имеет 32-разрядное ядро, ARM926EJ-S, способное выполнять 32- и 16-разрядные инструкции, а также обрабатывать 32-, 16- и 8-разрядные данные. Если я не ошибаюсь (!), используемый процессор не позволяет работать с 64-разрядными ОС и по этой причине о Roon можно забыть, увы и ах.
  4. Спасибо PlanA! Есть и "плохая" новость для Соундвароненавистников: появился Soundaware D100 Pro Supreme! Что за зверь? Кто слышал, отпишитесь! А вот по поводу "Linux 32-битный используется. На вопрос, почему не 64-битный, был ответ, что и так достаточно." есть вопросы. Знающие люди утверждают, что когда дело доходит до пользовательского интерфейса для системы потоковой передачи музыки, нет ничего лучше Roon. Этот просто лучший. Точка. Soundaware D100 использует 32-битную версию Linux, а для Roon требуется 64-разрядная версия! Интересно было бы получить комментарии разработчиков по этому вопросу... И это еще не все! Так как само приложение Roon имеет дело с гораздо более богатым набором данных (музыка, графика, данные дорожки и т.д.) и его аудио движок является более мощным и сложным, это также требует больше вычислительной мощности. И здесь интересно выяснить что за процессор использован в Soundaware D100. Быть может уважаемые muadib и urdos помогут прояснить этот момент?
  5. Прошу прощения, PlanA безусловно прав... Schiit Audio Yggdrasil Multibit или… - перенес обсуждение ЦАПов сюда. Спасибо большое за помощь в выборе стримера! Теперь следующий этап: ЦАП. Заранее благодарен за советы и мнения!
  6. Слов нет, UD-503 и ADA1 Wifi DSD 384KHZ DAC Headphone amplifier оба хороши! Увидел хвалебный отзыв (неделю переводил!) о Schiit Audio Yggdrasil Multibit ЦАП на вроде бы серьезном форуме и по этой причине подумал, что заслуживает внимания. А вот поди ж ты, PlanA, который по долгу службы перевидал их видимо-невидимо и которому я лично склонен доверять больше чем американским рекламщикам, просто наповал сразил одним метким выстрелом: "Вообще ни о чём. Этакий середнячок во всём." Ни убавить, ни прибавить... Вот еще наткнулся на Metrum Acoustics: Hex Menuet Pavane Что народ думает об этих аппаратах? Дороговато правда... Попытался понять что же это такое "NOS" Metrum Acoustics упоминает при описании преимуществ их продуктов и, вполне предсказуемо, потерпел полное фиаско... По идее, NOS - это хорошо, т.к. не производится никакой интерполяции при обработке сигнала. Определенно нужен ликбез! Иногда народ на форумах упоминает "NOS R-2R" ЦАП (особенно в контексте обсуждения ЦАПов от Metrum Acoustics)... Что за зверь такой? Речь идет о существенных, для меня уж точно, затратах и хотелось бы принять информированное решение... По поводу различай в ЗВУКЕ между ПРО и ДЭЛЮКС... Друзья, кто в крупных городах живет, не в службу, а в дружбу, зайдите в салон и потратьте полчаса "столкнув их лбами" и отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста. Ну вот, опять целое сочинение... Извините...
  7. Спасибо большое уважаемые dimian и urdos за Вашу помощь! Ну вот теперь ясно, что D100 выдает ЗВУК и, что весьма важно, НАДЕЖЕН в работе. Вот дождусь информации от PlanA (см. сообщение 2524) и можно будет раскошелиться на новую игрушку. Да только вопросы на этом не заканчиваются (прелесть нашего с Вами увлечения!): нужно будет определяться ЦАПом... У меня, признаться, просто слюнки текут от этого красавца!
  8. Спасибо большое уважаемые коллеги! С большим интересом изучаю ассортимент сетевых аудио проигрывателей представленных на пульт ру (спасибо kkk2010 за предоставленную ссылку!) и не могу не согласиться с dimian, что "... аналогов (D100 Pro) за эту цену и нет... именно просто стриммеров без ЦАП, без усилителя для наушников, без предусилителя..." На ветке по доработке аппаратов линейки представлены фотографии "начинки" - весьма и весьма впечатляюще! Даже в фабричном варианте. И просто не могу не порадоваться, что не оскудела земля русская талантами: почет и уважение muadib и urdos! Светлые головы и золотые руки. Все более склоняюсь в пользу выбора D100 Pro (Deluxe?) в качестве источника для подбираемой системы. Быть может еще пара вопросов: 1. Как трансформируется разница в аппаратной реализации между D100 Pro и D100 Pro Deluxe в разницу в ЗВУКЕ? Имел ли кто из уважаемых форумчан возможность непосредственного сравнения? 2. Весьма интересно было бы ознакомиться со статистикой по наработке на отказ этих аппаратов. Согласитесь, это немаловажный показатель, особенно для тех из нас кто находится далеко от дилеров...
  9. Спасибо dimian за помощь! Очень рад, что набрел на этот форум, где действительно есть тактичные и обладающие долготерпением люди, всегда готовые помочь. Спасибо! D100 Pro представляется весьма достойным транспортом, а какие-то мелкие шероховатости разработчики доведут, т.к. аппарат активно поддерживается (где-то с 2013 года, если не ошибаюсь). Я, признаться, и разумной альтернативы ему не вижу: и работа с DASD, и выходы BNC, AES/EBU, и все это в пределах 1000 у.е. Или какие-то устройства с подобными характеристиками все-таки имеются на рынке?
  10. Спасибо огромное за Вашу любезную помощь, PlanA! Да, несомненно буду Вам весьма признателен, как и многие, я уверен, форумчане, если найдете возможным осветить оставшиеся вопросы, уважаемый PlanA. 3. Было бы очень неплохо: у Вашего покорного слуги довольно много файлов размера свыше 2 Гб. 4. Линукс, вероятнее всего, но интересно узнать наверняка. И конечно какова разрядность ОС тоже интересно: если 32-bit, то накладываются определенные ограничения на обьем папок и дисков, на сколько я понимаю. 6. Если Вас не затруднит, пожалуйста проверьте действительно ли поддерживается воспроизведение WavPack файлов (.WV): хотелось бы избежать лишней перекодировки .WV в один из поддерживаемых форматов. 7. Очень интересно! А какие мнения относительно SSD: хотелось бы убрать подальше из зоны прослушивания все источники шума? 8. Качественные генераторы тактовых импульсов генерируют стабильный сигнал с очень низким джиттером. Это, в свою очередь, приводит к снижению искажений в звуковом спектре: • Снижается "зернистость" звука • Повышается его прозрачность • Бас становится более глубоким Типичные значения джиттера - до 100 пс. Качественные же генераторы тактовых импульсов обеспечивают типичные значения джиттера до 3 пс! По этой причине было бы интересно узнать какие модели генераторов тактовых импульсов использованы в этом транспорте. 9. Да, это интересно: поддерживаются ли, например, 256 Гб Samsung microSD EVO+ Memory Card (Grade 3, Class 10, скорость порядка 90 MB/s).
  11. Просто как обухом по голове приложили Вы меня, ккк2010... Позвольте пояснить: 1. Никакого отношения к продажам чего бы-то ни было не имею и не имел никогда. 2. Внимательнейшим образом просмотрел данный раздел форума и ответов на заданные мной вопросы не обнаружил. Прошу великодушно извинить коль скоро что-то пропустил. 3. Простите, если невольно нарушил какие-то правила форума.
  12. Уважаемые Аудиофилы, Покорнейше прошу извинить за мои вполне дилетантские вопросы: я человек несведущий в цифровом аудио и очень нуждаюсь в Вашей помощи. Итак: Обеспечивает ли D100 Pro т.н. bitperfect воспроизведение музыкальных файлов? Обеспечивает ли D100 Pro воспроизведение без пауз музыкальных файлов как при наличии соответствующего CUE файла так и без него? Поддерживает ли D100 Pro воспроизведение музыкальных файлов размером более 2 Гб? Какая ОС (Линукс?) использована: 32-бит либо 64-бит? Логично ли предположить, что если D100 Pro не поддерживает воспроизведение музыкальных файлов размером более 2 Гб, не работает с папками размером более 2 Тб и дисками объемом свыше 3 Тб, то использована 32-бит ОС? Планируется ли разработчиком обеспечение поддержки воспроизведения WavPack файлов (.WV)? Какова разница в ЗВУКЕ при воспроизведении музыкальных файлов с непосредственно подключенных к D100 Pro USB флешки, USB внешнего диска (HDD, SSD), SD карты? Какие именно клок-генераторы (для каждой из выборки частот 44.1 kHz и 48 kHz) использованы в D100 Pro? Поддерживает ли D100 Pro SD карты объемом более 128 Гб? И, если позволите, вопрос несколько не по теме: Какой транспорт поддерживающий подключение внешних накопителей по USB и имеющий BNC и AES/EBU выходы, ценой до 1000 у.е. Вы можете рекомендовать в качестве альтернативы D100 Pro? Прошу прощения за длинное сообщение: постарался собрать все накопившиеся вопросы в одном месте... Заранее благодарен за Вашу любезную помощь!
×
×
  • Создать...