Dregoric - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dregoric

Newbie
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. В начале темы большей частью говорилось о бу или винтаже. Я же в своем посте сразу сказал что выбираю из новодела. Но даже если все уже сказано, то ок, нафиг тогда эта тема нужна. Можно и закрыть ее. Да и форум непонятно для чего, на нем уже все давно разжевали. Можно закрыть весь форум и читать архивы если что. И плевать что за два года с тех пор как "все было сказано" появилась куча новых ЦАПов. Супер логика у вас.
  2. Ясно что ответа нормального не дождаться, одни торгаши, пытающиеся втюхать свое старинное барахло.
  3. Ууу, я сразу не посмотрел все детали этого парасаунда. Отменятся. Что еще можно рассмотреть не с таким аналитичным звуком как у Сабре?
  4. Подниму тему. Выбираю ЦАП для тяжмета. Что скажете по-поводу Parasound Z DAC V2? http://www.parasound.com/zdac-v2.php Построен на базе AD1853. Старые и бу просьба не предлагать. Как и любой ЦАП на Сабре...сыт я этой саброй по горло. Орет, кричит, визжит, не звук а черт знает что.
  5. Teac 503 хороший сетевик. Я видимо на нем и остановлюсь. Точнее скорее всего на UD503, так как мне не нужен сетевик.
  6. Понятия не имею) Я лишь пересказал отзыв. Знаю что у Кембриджа линия хорошая, но видимо контроль качества страдает. Очень много нареканий на их усилки, особенно на глюки РГ и пропадания звука в одном из каналов. А например на Азур 851N, это тот что сетевик, очень много плохих отзывов в плане глючности софта, в частности, зависает, сам по себе отключается прямо во время воспроизведения, сам по себе включается из состояния стандбай. А очень жаль, так как на внешний вид и по начинке 851 линия очень даже прилична! Лично мне не очень нравится форм факторы большинства сетевиков и ЦАПов, вот к примеру Тик...давно бы его купил, будь он нормального размера (42-43 см в ширину). А так, полуобрезки какие -то. Поэтому тоже смотрел на Кембридж. Но нарекания на качество Кембриджа меня останавливают.
  7. Абсолютно такая же дилема!) Я тоже смотрел на Тик 503 и вот этот Кембридж. перелопатил кучу забугорных форумов и отзывов, исключительно положительные. Не встретил ни одного отзыва про поломку данного аппарата, за исключением одного на амазоне где парень написал что аппарат работал отлично, пока в один день не выдал в один канал 13.5В, тем самым чуть не угробив усилок и АС. В целом Кембридж не очень надежная фирма, очень много жалоб на их усилители.
  8. Умеет ли NT503 разбивать cue файл на треки или он его видит как один трек?
  9. Посмотрел вчера. ЭтО стоит 169 евро. Платить за эквалайзер такую сумму...эмм..я лучше промолчу. Поставил бесплатный Voxengo. Более чем устраивает. Да и стандартный от аппл очень даже неплох, на 31 полосу, так что можно все дотошно настроить.
  10. Вопрос по-поводу Аудирвана и аудио плагинов, так называех Audio Unit Не очень устраивает звук, слышны резонансы на басах в нижнем диапазоне, а поправить акустику комнаты или сменить расположение АС уже никак. Встал вопрос использования Audio Unit, которые можно подключить в Аудирване. Кто может подсказать, если включить Audio Unit - эквалайзер, будет ли тем самым задействован Core Audio макбука? Иначе говоря, пройдет ли звук сначала через ЦАП/AЦП мака? Звук с мака идет по ЮСБ на внешний ЦАП, и не хотелось бы чтобы сюда влез core audio.
  11. Cудя по многочисленным сайтам (пульт, аудиомания, саундпролаб и тд) Onkyo 6170 уже есть в наличии. Кто-нибудь слушал?
×
×
  • Создать...