АнтуанСанТан - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АнтуанСанТан

Newbie
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Neutral

Информация

  • Город
    Королев
  • Аудиосистема
    Усилитель гoksan сaspian, rega planar, monitor audio silver

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. АнтуанСанТан

    Fyne Audio

    Послушал f501, спасибо за пост. Самобытные и со своим звучанием, открытые и очень комфортные. Выглядят очень не плохо, в шпоне! Цена хорошая.
  2. Я конечно не большой аудиофил, но осмелюсь предложить вот такой вариант PMC BB5. Слушал их, и мне очень понравился звук именно на джазе. Душевный. Выглядят конечно не так круто как многие другие, но как мне кажется звук важнее.
  3. Прислушался к вашим словам. Очень метко про тишину сказали. Я бы сказал что она осязаема. То есть даже тишина в произведениях очень воздушна. И четко передает зал. Особенно заметно на классических произведениях и на джазовых живых записях.
  4. Вы серьезно? Можно взять на тест и если не понравится потом вернуть?
  5. Спасибо за совет. Я думал над этим. Но пока финансов нет на эксперименты. Думаю как раз займусь этим в новом году. На что посмотреть? Какой с вашей точки зрения попробовать в первую очередь?
  6. Есть конечно, причем большая разница. В салоне мои треки ставили, но не так классно играло. Комната видимо не очень. Мне кажется у меня дома лучше играет. А может прогреваться начали. Мне очень нравится. Серединка улетная. И очень классно, что теперь я могу слушать очень, очень тихо. Без потери баса. Это просто восторг.
  7. Не знаю, если честно. Не сравнивал. Но, даже со скидкой, дороже чем pmc.
  8. Хахаха, понял. Это я. Я писал 2 раза на форум, только с целью не лохануться с выбором. Потому что, куча кругом всякого Г. В прошлый раз мне очень, реально помогли. Потому что в одном салоне, так налили в уши, аж подумал что я дурак что хочу Mojo. А брать нужно только oppo и конец сказу. И хорошо что не повелся на это, благодаря народу с форума к стати. За это огромное всем человеческое спасибо. На этот раз, выбор сделан, как мне кажется верный, может конечно пока. Как я благодарен сейчас Владимиру из салона ..., где я слушал Proac со скидкой -25% к стати, что он мне предложил послушать pmc. Надо коньяк проставить. Да, и я не продаю ничего. Хотя нет, продаю, свои мониторы. На авито завтра выставлю.
  9. Полочные не подходят, да и не нравятся мне внешне. А 24, да послушал, но они мне показались как то медленнее, не знаю почему. Возможно из за моего усилителя. С другими не было времени сравнивать. Да и дороже существенно. Хотя масштабнее звучание конечно, но 23 поравились больше.
  10. Послушал я эти колонки. В сравнении с моими мониторами, сначала кажется действительно все не такое яркое, очень мягкое и не внятное какое то. Даже тухловатое. Но после 5 минут прослушивания, заметил как я вливаюсь в звук, как подан голос, очень открытый, много разных деталей, которые не слышал в своих мониторах. Воздух как будто обволакивает. Создается ощущение раза в два больших колонок. (напольники в кавычках - ну уж нет) Очень объемная картина, глаза закрываешь и ощущение полного присутствия. Джаз какой та включили, не запомнил исполнителя, говорят 3 инструмента всего, так просто фантастика. Слышны все шорохи, дыхание, струны и так все четко, без окрашивания. Да, уровень колонок другой. После включили обратно мои мониторы, я не знаю теперь зачем я их купил . Единственный момент, немного огорчил, размер колонок, думал они больше. Очень компактные. Но это мелочи, может даже хорошо. С моим усилителем играло хорошо, но, думаю менять будет нужно. Немного как то, не хватает динамики. Наверное связано с мощностью. Включили Roksan K3, так бомба. Неужели новые модели такие мощные? Но больше всего понравилось с Plinius и Cary. Немного по разному, не понял что лучше. Но Cary 300d, очень понравился внешне. Это чем то напоминает 80 годы, и стрелочки. не глумитесь только. Знаю что на звук не влияет. Но прикольно. И мощность 300 ватт на 8 ом. Мне кажется это очень много. Еще понравилось, что можно слушать даже сидя в углу, не перед колонками. Звук всю комнату заполняет, с чем это связано не знаю. Но круто, потому как процентов 80 я по квартире шастаю. Не сижу. В общем колонки меня побудили к двум моментам, первое это слушать еще что то, сравнивать. И копить денег на усилитель помощнее. Чем и буду заниматься. Всем спасибо, я очень рад что многие откликнулись и помогли сделать выбор.
  11. Хочу напольники. Не хочу бэушное. На звук не влияет, это ясно. Но все же. Да и зачем мне колонки с встроенным усилителем? Ой, еще и цап встроен. Вообще конечно, очень интересный вариант, минималистичный. Думаю и играть должны хорошо.
  12. Ну я не стал бы так говорить. Возможно конечно в сравнении. Попробую сравнить со своим усилителем. Завтра поеду тестить.
  13. Спасибо за дельный ответ. Цап купил недавно Chord mojo. С компа флаки и прочее. Сильвера немного тем и раздражают, некой простоватостью что ли. Игрушечностью. И не верностью. Поэтому и задумался крепко. Может это конечно из -а моего усилителя, или цап.
×
×
  • Создать...