idz - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

idz

Members
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

31 Neutral

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Похоже, что не только этим - в начале темы посоветовал ему книжку Р.Свореня (где доходчиво изложено), дал ссылку на нее, сейчас бы, возможно, многое прояснил для себя. Не нужно ему.
  2. Т.е. все равно - когда, например, беретесь одной рукой за металл. корпус усилителя, а другой частью тела случайно касаетесь, например, батареи отопления?
  3. - для придания законченного вида изделию - для безопасности окружающих - для снижения влияния окружающей среды на изделие (например, ЭМ излучение, вибрация) - для общей гармонии: чтобы приятно самому было посмотреть в его сторону, и вызывало положительные эмоции у других людей
  4. Измерял, разбирал, ничего особенного.
  5. Практичнее, возможно, более закрытые конструкции, например, для уборки с них неизбежной пыли.
  6. Хотя в целом насчет надежности индустриальных согласен. Но вот исключение - течет из него масло:
  7. На мой взгляд, одной из причин является то, что древние комплектующие не обеспечивают заявленные характеристики на протяжении гарантийного срока эксплуатации коммерческого изделия. При всем их возможном благозвучии. Одно дело, когда изделие с такими деталями вышло из строя (с дополнительным потенциальным ущербом) у себя дома (делал для себя, к самому себе и претензии потом), совсем другое - когда за него уплачены немалые средства. А для самого себя минимальный и достаточный набор таких деталей (например, хотя бы конденсаторов и резисторов, панелек, проводов, если и не 40-х годов, то 50-60-70-х ) при желании найти еще можно.
  8. Фото выше привел в качестве примера того, что конденсаторы bosch, на мой взгляд, если и относятся к сфере "аудиоархеологии", то скорее всего к более молодой ветви. Еще доступны. А на порядок превышающие 200 В вот:
  9. Понятно, что вопрос не об этом напрямую, но такие комплектующие, как на фото, имели промышленное назначение и соответствующие масштабы производства. Закончатся еще нескоро, наверное.
  10. Порекомендую книгу для общего развития (Р.Сворень "Шаг за шагом. Усилители и радиоузлы", 1965 г.): http://www.radioscanner.ru/files/electronics/file6671/ Там же и программа для чтения файлов этого формата: http://www.radioscanner.ru/files/djvu.php
  11. Посмотрите, например, здесь: Трансформаторы входные, выходные, питания для лампового усилителя WWW.GOLDENMIDDLE.COM или здесь: AudioALT - производство и продажа ламповых усилителей, усилителей на основе ЦАП, аудио трансформаторов, продажа трансформаторного Ш ШЛ П ПЛ железа и комплектующих для трансформаторов WWW.AUDIOALT.RU Компания AudioALT – надежный производитель и поставщик ламповых усилителей, усилителей на основе ЦАП, аудио трансформаторов, оборудования и расходных материалов для производства... Там же есть и дроссели.
  12. Пока никто не опроверг, что речь идет не о входном каскаде. Между тем предложил двухзвенный фильтр, никто не мешает увеличить количество звеньев с их перемножением коэфициентов подавления или сложением, если в дб.
×
×
  • Создать...