Rad - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rad

Banned
  • Публикаций

    1696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Rad выиграл 14 августа 2012

Публикации Rad были самыми популярными!

Репутация

197 Good

О Rad

  • День рождения 2 мая

Информация

  • Город
    Мытищи
  • Аудиосистема
    Tiny -SOtM-Naim-AudioNote-Kondo-AudioNote цифра.
    Kuzma-nagaoka-фонокор Стародубцева-AN-Kondo-AudioNote: аналог

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну это то что называется - прыжок в другой класс аппаратуры. Главное - во время остановиться.
  2. Rad

    Система от RADа

    3,5 метра, может чуть меньше. От фронтальной стены до передней стенки было кажется около 60 см. Насчет глубины сцены не скажу. Никогда этим не увоекался - Найм не способствует тому, чтобы на это внимание акцентировать. Поэтому не привык, но в целом было достаточно. Сейчас Харбеты уже продал - пересел на Аудионот.
  3. А вот это правильно. Никого не слушайте. Вполне возможно, тему подбора аппаратуры закроете, если без притензий на аудиофилию.
  4. Rad

    Naim DAC

    Это ты сейчас так говоришь :). А вот chord cobra - де факто стандарт альтернативного простого межблочника. концепцию нифига не трогают. По каким-то звуковым характеристикам -да, может не встать.
  5. Rad

    Naim DAC

    Ну с Атласом , так же как и с Chordом Найм дружит,
  6. Rad

    Naim DAC

    Еще добавлю. Соглашусь, что для этого девайса подбор цифрового кабеля крайне важен. Сейчас вот вспомнил, как прослушка у Андрея Богатова с Туляками не показала вау-эффекта (даже близко). Как потом выяснил уже дома спокойно - цифровик который у меня тогда был как временный (не дешевый) так все засирал по звуку и концепции что до сих пор вздрагиваю. Не дооценял влияния. Поэтому тому составу надо будет к теме еще раз вернуться
  7. Rad

    Naim DAC

    Для замкнутой системы (а для не разнобренодовой в качестве подстройки) еще мне кабель от flashbacksales нравится. Долго им пользовался. Добавляет красивости, аудиофильности, открытости, микроакценты хорошо отыгрывает, да и макродинамику. В свое время также чуть по более dc-1 понравился, но dc-1 за счет синергии отыгрывает. Кому чего. Производители, конечно, очень виртуозно подобрали. Хотя кабель соглашусь, средненький по аудиофильским меркам, а вот для меломанства - самое то. Тут уже безкомпромиссов. Еще раз, - все имел возможность слушать у себя в системе в прогретом состоянии.
  8. Rad

    Naim DAC

    Самый простой рецепт - фирменный коаксиальный за 400 евро. Дешевле - очень похож на него сиреневый Apogee по звуку, даже где-то лучше показался (в смешанной системе). Лично дома слушал. Это универсальные рецепты. И да - Power Line - дает невероятный результат.
  9. Rad

    Naim DAC

    Я перед тем, когда два года назад собирался только еще покупать сабж, все волновался, что вот щас куплю и выпустят новую версию с USB по требованию рынка. Потому отловил форинов с НАЙМа на выставке в Софителе и попытал. Получил ответ, что даже в разработке ничего нового нет, а мультибит который они сделали, - технически законченен (хотелось бы им сказать что совершенен). Выпускать будут до тех пор, пока есть комплектующие. А по требованию рынка выпустили поделку со встроенным конвертером. Готов подтвердить, что для этого аппарата верно утверждение о том что совершенство достигается не тогда, конда нечего больше добавить, а тогда когда нечего больше отсечь. Несмотря на отсутсвие юсб и всяких примочек он закончен и вневременен. И одно из самых главных впечатлений от него после покупки (писал уже) - отсутствие восприятия его именно как цапа. Аудиокомпонент, подобный СДплееру, в котором никогда лишний раз не задумываешься о цифровости передачи звука, а воспринимаешь цельно. О том что гонятся файлы (при наличии у меня в системе сильных СД и виниловом источнике) - понимание как бы стерто. Поэтому при наличии еще и блока питания к нему, категория оценки тут уже совсем другая. Уровень работы со звуком - достаточен по всем направлениям.
  10. Это точно. Главное - направление. Но если чуть эзотерики, то говорят что с возрастом медь лучше становится . Пусть еще полежит :)
  11. Rad

    Leben

    ХS и простой - разницы по контролю акустики не много. Харбеты не качнули на идеал и у меня, но удовольствия была масса. Надо пробовать. S6e - самая легкая модель в нагрузке. Плюс имеет специфику, что шустрый Лебен им самое то должен быть.
  12. Rad

    Metrum Pavane

    вообще Юрины материалы - якорные на форуме и он никому ничего не обязан давать. Просто спасибо что они вообще просто есть, как и Юрино желание поделиться. Способ подачи - тоже традиционный, поэтому прежде советую обратиться к истории сайта и не выдергивать тред из контекста вообще Сундука и сложившейся его формы. Не сдержался. Юр, спасибо, пиши как получится. Жалко что все никак у тебя приличный тест вот Найм дака не складывается. Уже 2 года с ним живу, а ощущения как в первый раз - уровень источника постоянно прочитывается и радует, да и звук винила с ним уже не настолько кажется недосягаемым, что есть главная оценка (dmitre сегодня добрался-таки за тем самым din-кабелем и оценил).
  13. Rad

    LUCIUS naim-audiosystem

    D15 - хорошая акустика, но как-то неожиданно. И после Спендорово от этого быстрого чистого звука также быстро уставать можно. Нет ощущения?
  14. http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd1476757/Westminster+Legacy+Collector+Edition Кто-то что-то знает про музыкальный материал? Совершенно пропустил лейбл.
  15. Rad

    Mythbusters. NAP 250

    что-то можно из ссылок в Naim Faq распихать, когда время будет. Корневые темы, хотя бы. А то не всегда из названия однозначно следует
×
×
  • Создать...